Меню
Вотчина
Страницы: Пред. 1 ... 1174 1175 1176 1177 1178 ... 1342 След.
Вотчина
 
repeeyok,Руслан, мне твоя позиция понятна. Но о каком искусстве ты говоришь. Я согласна с Леной, что фиг.катание это прежде всего спорт. Искусство ушло вместе с Белоусовой и Протоповым. Они перенесли балет на лёд, но это уже другой вид . Им на смену пришло новое поколение, которым претило такое фигурное катание. Им хотелось новых скоростей, новых сложностей. И этот процесс уже, к сожалению одних, а к счастью других, не остановить.

А если тебе не хватает эстетического наслаждения, хочешь увидеть воплощение мыслимых и немыслимых художественных замыслов, то это уже фигурнокатательные шоу, благо их у нас предостаточно. Правда там нет духа соперничества, но зато красиво, боХато, достойно и уйма звёзд.

Спасибо что отвечаешь на посты. Мне нравится твой стиль общения. Правда я не всегда "догоняю" где у тебя сарказм, а где серьёзно))) Но это уже мои проблемы)))
 
"Надо прекратить хейтерство. А то творится что-то невообразимое вокруг нашего вида спорта. Когда же у людей появится чувство собственного достоинства? Чтобы высказываться по-человечески и тактично. Делают заявления Татьяна Тарасова, Женя Плющенко, тренерский штаб Этери Тутберидзе. Не хочу в это вмешиваться. Люди играют в пинг-понг шариками из шоколадного джема. Чем меньше люди будут комментировать, чем быстрее все утихнет, тем здоровее будет наш вид спорта. Уже озверели от злобы", - цитирует Мишина Спорт день за днем.
 
А ведь и правда.. Фигурное катание является искусством! Хоть и написал в прошлом посте малодушно, что фигурное катание может быть им только названо, но нет! Оно им определённо является и не в широком смысле, когда в это понятие можно втиснуть достижение высшего уровня мастерства любой из человеческих практик, где ежедневными тренировками и хирург и сапожник добиваются звания искусных в профессии и их ремесло признают непосредственно искусством, а когда под этим понимают специфическую деятельность использующую художественные образы для самовыражения.. Да елки-палки.. существует понятие «цирковое искусство», а Вы отказываете фигурному искусству катания на льду в признании за ним столь почётного звания. Не уважаете труд фигуриста?) Считаете что труд художника, композитора, литератора тяжелее?) Или смущает процедура награждения? А что тогда в принципе искусством называть? Спорту и не снился тот дух соперничества за различные пулитцеровские премии, стипендии и гранты за которые бьются люди.. кхм.. искусства. Вот где жара и мяса! Короче.. «да не согласен я с обоими»(с))
П.с. В оправдание своего без сомнения ошибочного мнения хочу уточнить, что целиком соревнования фигуристов уже лет 5 не видел, а может и больше, а может и больше..
Изменено: repeeyok - 18.12.2019 01:24:16
 
Рус, хотела тебе ответить, но ты сам себе ответил последним абзацем))
А если серьёзно, то искусством можно назвать балет на льду, даже какие-то постановочные шоу, а спорт- это спорт!Без всяких приставок!
И новые правила фигурного катания как раз и подчёркивают это: в программах мало места для творчества, сплошые "попрыгушки-поскакушки")
elena3417
 
В чём разница между спортом и искусством?
Я процитирую одного известного персонажа:
"Чтобы кого-то приобретать, нужно кого-то продавать. Сможем ли мы покупать игроков за сорок миллионов? Когда будем продавать кого-то за сорок, тогда сможем и купить кого-то за сорок. Если будем доводить наших игроков до определенного уровня и продавать за большие деньги — сможем тратить большие деньги на покупки. А лучше вообще покупать дешево, а продавать дорого".
Вот когда я это прочитал, меня охватил приступ рвотного рефлекса. Зачем мне вообще этим интересоваться? И это вообще что: спорт или искусство?
Вот когда выходит на лёд Ханю, я вижу: это искусство! Даже если он проигрывает Чену. Против которого ничего не имею! Но вот он - типичный спортсмен! И в этом нет ничего предосудительного!
Искусство - это высшее проявление мастерства. Когда тебе уже неинтересно ни с кем соперничать. Когда ты хочешь самовыражаться!
Но грань между искусством и ремеслом условна. То, что сегодня искусство, завтра становится обыденностью...
 
 
Левон, я бы не сравнивала Ханю ни с кем, потому что таких, как Юзуру в истории фигурного катания не было и неизвестно будет ли...Это сплав техники, прыгучести, хореографии, это магия движений...
И если Чена можно копировать, повторять его контент или превосходить его, то Ханю невозможно.Им надо родиться))
Добрый вечер!
И договорю: если мне захочется искусства, то я посмотрю балетную постановку, а фигурное катание-это спорт, где прыжки, вращения, шаги, выбросы и поддержки...Всё имеет цену.
Это только моё мнение) Не навязываю.
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Левон, я бы не сравнивала Ханю ни с кем, потому что таких, как Юзуру в истории фигурного катания не было и неизвестно будет ли...Это сплав техники, прыгучести, хореографии, это магия движений...
И если Чена можно копировать, повторять его контент или превосходить его, то Ханю невозможно.Им надо родиться))
Добрый вечер!
И договорю: если мне захочется искусства, то я посмотрю балетную постановку, а фигурное катание-это спорт, где прыжки, вращения, шаги, выбросы и поддержки...Всё имеет цену.
Это только моё мнение) Не навязываю.
Добрый вечер, Леночка!
Мне фигурное катание интересно именно тем, что оно и не спорт, и не искусство в чистом виде, а их сочетание. Поэтому я и балет, и всякие шоу на льду смотрю с меньшим интересом. Хочется и болельщицких эмоций, и эстетических ощущений одновременно!
А та грязь, которая бушует вокруг фигурного катания, меня не перестаёт удручать! Как-то легче смириться с тем, как матерятся фанаты на футбольных стадионах, но неуёмное бескультурье "любителей" и "экспертов" фигурного катания у меня просто не укладывается в голове....
 
Цитата
KBL написал:
Мне фигурное катание интересно именно тем, что оно и не спорт, и не искусство в чистом виде, а их сочетание. Поэтому я и балет, и всякие шоу на льду смотрю с меньшим интересом. Хочется и болельщицких эмоций, и эстетических ощущений одновременно!
Мне приятно смотреть на Косторную, она доставляет удовольствие и радость, но только Трусова заставляет меня замирать перед экраном, потому что именно она разогнала фигурное катание так, что не остановишь. В итоге Санечка может проиграть и Алёне, и Ане, но для меня именно она- спорт в чистом виде)
Красиво махать ручками и томно взирать на публику она не умеет)
elena3417
 
Цитата
KBL написал:
А та грязь, которая бушует вокруг фигурного катания, меня не перестаёт удручать! Как-то легче смириться с тем, как матерятся фанаты на футбольных стадионах, но неуёмное бескультурье "любителей" и "экспертов" фигурного катания у меня просто не укладывается в голове....
Я просто заболела от этого...
Главное, что мы не можем знать всей правды, чтобы кого-то поддержать в этой склоке.Понятно, что ТАТ и Плющенко в теме и знают многое, что недоступно нам.
Ещё при Маше мы обсуждали здесь юниорок Этери и её неумение вести взрослых спортсменок.За три года ничего не изменилось.Всё это говорит совсем не в пользу ТШ Этери.
elena3417
 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceview/2671457.html Кстати, вот почитай...Есть что обсудить)
elena3417
 
ELENA, Лен, привет.
Прочитала статью, мне что-то даже поплохело) Всё в таких сумрачных тонах  описано, прямо сценарий про рабыню Изауру)
Или автор специально сгущает краски, чтобы заинтересовать , или действительно всё так и есть?
Взрослые дяди и тёти выбрали Алину орудием для сведения счетов между школами фигурного катания.
Не люблю читать и писать длинные посты, потому скажу кратко:всё это не красит ни одну из сторон конфликта.
Оставьте девочку в покое.В конце концов у неё есть родители,которые уж точно поддерживают её во всём.
Пусть Алина делает то, что хочет сейчас, не надо за неё решать, а тем более додумывать за неё.
Она уже всем доказала свою состоятельность, завоевав все титулы какие есть в фигурном катании.
Этот светлый ребёнок попал в такой круговорот, который выдержать не под силу и взрослому.
Пожалейте её, дайте жить и творить спокойно.
 
Люд, боюсь, что твой призыв воюющие стороны пропустят мимо ушей и если даже медийные персоны замолчат, то болельщики только-только начали свою войнушку.
Никаких обсуждений сейчас не читаю.Не хочу портить себе предновогоднее настроение.Левон прав- даже от футбольных фанатов нет столько хамства, причём совершенно неприкрытого.
А где-то очень глубоко сидит мыслишка- а может не зря Женя рванула за океан? Может всё, чему тогда не хотелось верить, происходило на самом деле?
elena3417
 
Лен, то же не читаю ничьи высказывания, тем более болельщиков. Они самые необьективные.Своё мнение на всё это имею, и больше мне не надо
.
 
И это не призыв, знаю, что никто не услышит)))Это "крик души")))
 
Цитата
Ludmila написал:
И это не призыв, знаю, что никто не услышит)))Это "крик души")))
Может тоже петицию замутим?))
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/iceview/2671457.html  Кстати, вот почитай...Есть что обсудить)
Прочитал...
И вспомнил, как рвались мы в своё время уйти из обрыдшего социализма в вожделенный капитализм!
Так вот это он и есть, его звериный оскал, его неприглядное мурло в чистом виде!
Да, Винер другая. Но она, во первых, плоть от плоти из СССР, а во вторых, она супруга очень богатого человека!
А Тутберидзе - да, тупо рубит бабло! И полностью скрыть эту изнанку, оборотную сторону её блестящих успехов невозможно. Вот они и приоткрываются, лезут наружу!
Да, и меня всё это тоже бесконечно удручает, но таковы правила игры, такова реальность! Если бы Этери как Винер нянькалась с Медведевой, а потом и с Загитовой (не говорю уж о прочих Цурских и Липницких), не было бы ТЩК!
В этом вообще нет ничего личного - только бизнес!
Когда, к примеру, человек приходит учиться в институт, он же не ждёт, что весь преподавательский состав будет с ним нянчиться, любить его как своих детеё! Такого даже в советские времена не было!
Кстати, я, может быть, даже рассказывал, как мне с братом довелось лет 40 назад ехать в поезде в одном купе с супругой Виктора Рыжкина. Она вошла к нам в купе посреди ночи с маленьким ребёнком, уложила ребёнка спать и начала нам излагать всякие сплетни о фигурном катании. Мы не спали всю ночь, она рассказывала до утра! Не ожидал тогда услышать столько грязи! Причём очень правдоподобной грязи! Это сейчас обо всём подряд пишут, а тогда всё жёстко контролировалось... Поэтому всё, что происходит сейчас , меня хотя и - повторюсь - удручает, но нисколько не удивляет! Конечно, хотелось бы, чтобы и Алина, в том числе, соревновалась долго, украшая собой фигурное катание на радость самой себе и  нам, простым болельщикам. Но есть реальность, есть правила игры, от которых никуда не уйти...
Увы...
 
Цитата
KBL написал:
А Тутберидзе - да, тупо рубит бабло! И полностью скрыть эту изнанку, оборотную сторону её блестящих успехов невозможно. Вот они и приоткрываются, лезут наружу!
Да! И на все наши стенания она может ткнуть пальчиком в медали, которые взяли её девочки, благодаря и такому отношению тоже.Она даёт результат, а в спорте это главное.
Такие тренеры, как ТАТ, безвозвратно ушли в прошлое...Тутберидзе не будет на свои деньги возить своего ученика по миру, не будет варить ему супчик и штопать костюм...Она - современная бизнес-леди от фигурного катания, без излишних сюсюканий и сантиментов.
У нас в  Спартаке  сейчас такой есть- Цорн...Тоже гибрид карьеры и человека.
Изменено: ELENA - 20.12.2019 10:51:29
elena3417
 
Цитата
KBL написал:
Причём очень правдоподобной грязи! Это сейчас обо всём подряд пишут
Конечно, такой осведомлённости, как сейчас, точно не было)) И на мой взгляд, и не надо знать всю поднаготную...
Хотя мы и раньше знали про проблемы Жука, излишнюю любвеобильность Жулина, странную любовь к своим ученицам у Коли Морозова и т.д.
Посплетничали и забыли)
Да и нынешний скандал раздули писарчуки, чтоб им пусто было. Ежедневно показывают как какой-нибудь деятель с микрофон бесцеремонно лезет в чужой дом или в палату больного человека...Прибила бы!
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
У нас в   Спартаке   сейчас такой есть- Цорн...Тоже гибрид карьеры и человека.
Цорн у у меня с пьесой "Вишнёвый сад" ассоциируется. Он остатки идеалов вырубает. Если, конечно, было что вырубать...
Цитата
ELENA написал:
Да и нынешний скандал раздули писарчуки, чтоб им пусто было. Ежедневно показывают как какой-нибудь деятель с микрофон бесцеремонно лезет в чужой дом или в палату больного человека...Прибила бы!
Да, согласен: самое гнусное - это когда люди бесцеремонно лезут в чужую жизнь, когда полагают, что им всё дозволено в силу их профессии! Воистину,  вторая древнейшая. И первая гнуснейшая!
А теперь давай взглянем на ситуацию с несколько другого ракурса. Ты уже, надеюсь, поняла, что я не собираюсь защищать Тутбредзе и компанию, но я, как обычно, хочу быть объективным. Если бы последнее решение Алины (неважно, с чьей подачи) не было принято, каковы были бы дальнейшие перспективы? На чемпионате России почти наверняка первые 3 места всё равно достались бы ТЩК. Но зато был бы вполне реален проигрыш Алины и Медведевой тоже. А вот это был бы уже очень серьёзный удар! И не только по реноме Тутбердзе, но и по самой Алине в первую очередь! Боюсь, что вот тогда бы это была жирная и окончательная точка! Поэтому, как ни странно, считаю принятое решение вполне своевременным и разумным. И даже вполне допускаю последующее возвращение Алины! А сейчас она развеется, подзаработает, к ней вернётся вкус к тренировкам, потом она исподволь доведёт до ума триксель, оценит свои возможности освоить квады... А сейчас она эмоционально опустошена, вымотана, ей пауза просто необходима - и Тутберидзе тут на самом деле ни при чём! Со всем её конвейером по рубке бабла...
Если Алина, всё же, вернётся, я буду только рад! И Медведева пусть тоже будет, и Туктамышева! Сборная, правда, не резиновая, но есть Гран-при, например... А сейчас я болею за Алёну Косторную. Потому что она уже сейчас чудесно смотрится и показывает настоящее женское катание, но ещё и потому, что именно у неё есть наиболее реальные шансы успешно пройти период взросления. Во всяком случае, запас высоты прыжков у неё (в отличие от Трусовой и Щербаковой) значительный - при том, что она уже сейчас не такая миниатюрная, как Саша и Аня. Ростом Саша, наверное, даже чуть выше, но здесь по законам физике важен не рост, то есть не высота, а ширина (и вес, конечно).
 
Цитата
KBL написал:
А теперь давай взглянем на ситуацию с несколько другого ракурса
Мы с Машей обсуждали ситуацию с Алиной и пришли к такому же мнению...Перерыв Алине был необходим именно сейчас.Хотя она и могла рассчитывать на 3-е место в сборной( оно бронируется на тренерском совете), но это вряд ли было бы по-спортивному честным. А вот что будет дальше- время покажет.ТЩК  в след.сезоне может накрыть пубертат и возвращение Алины будет кстати.
Хотя я мало верю в такое развитие событий.
elena3417
 

Александра Трусова завоевала бронзу, запланировав в произвольной программе пять четверных прыжков, что не под силу многим мужчинам.

– Саша пошла на тройной аксель в короткой программе. Мы его только недавно выучили, и пока стабильность исполнения оставляет желать лучшего. Это был такой риск-риск, но это же Саша! Поэтому тут даже нечего обсуждать. Отговорить Сашу от того, чтобы не прыгать что-то более сложное, невозможно.

Мы понимаем: цель – Олимпиада, и подготовка к ней идет уже сейчас. Чем раньше Саша начнет накатывать тот контент и те программы, которые она хочет показать там, тем легче ей будет в нужный момент.

У Саши в Турине не получился четверной сальхов – она сделала «бабочку» и потеряла баллов 10-12. Такое количество четверных – всегда риск. Одна ошибка и ты третий, один выезд – и ты первый. Именно это и добавляет интереса.

Конечно, может быть, в самый важный момент мы сможем проконтролировать до конца количество четверных, чтобы у Саши получился максимальный результат. Но пока она взрослеет, прогрессирует, ей хочется это делать, и невозможно остановить человека в его стремлении развиваться, – сказал Глейхенгауз

elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Мы с Машей обсуждали ситуацию с Алиной и пришли к такому же мнению...
А почему, кстати, Маша совсем пропала? Привет ей передавай при случае!
А я дополню свои соображения.
Почему для девочек, которым предстоит пубертат, так важна высота прыжка?
Благодаря чему, к примеру, Саша Трусова умудряется сделать 4 оборота (ведь прыгает она как раз довольно низко)? Благодаря высокой скорости вращения, которая, в свою очередь, достигается благодаря тому, что Саша лёгкая и тоненькая. А когда она начнёт прибавлять в весе и раздаваться в ширину, скорость вращения резко упадёт и она просто не будет успевать скручивать эти самые 4 оборота. Поэтому надо уже сейчас увеличить высоту прыжка, создавая себе, тем самым, резерв на будущее. А для этого надо качать ножки...
А Алина при такой (хм) фигуре, я думаю, просто физически не сможет прыгать в 4 оборота. А если и сможет, то это будет крайне травмоопасно! Потому что прыгать надо выше, и вес тела довольно большой... Хотя, судя по тому, что она успешно делает каскад ЛР, сила ног у неё на уровне. Потому что в этом каскаде вся нагрузка (при отталкивании, приземлении и снова отталкивании) падает на одну ногу (именно этим он и сложен)....
Поймал себя на забавной мысли: там такие прекрасные девушки, а мы обсуждаем силу ног, скорость вращения... Хочется больше наслаждаться красотой, а не считать обороты прыжков!
Хотя развитие идёт циклично, по спирали. Сейчас в женском катании происходит взрывной рост сложности, выход на новый уровень. Когда они преодолеют этот подъём, закрепятся на новой высоте, - придёт время сконцентрироваться на эстетике. А всё и сразу не бывает...
 
KBL,Когда девочки начали прыгать квады, то я поинтересовалась техникой...Там кроме сильных ног и мощного толчка важна скорость крутки.К примеру, у Юли Липницкой был низенький прыжок, но крутка была на высоком уровне...Потом она за лето выросла на 12см., поправилась и прыжок пропал.Ей пришлось заново учить все прыжки, ориентируясь уже на новое тело.
А по поводу квадов у якобы взрослых девушек все спецы и бывшие фигуристы единодушны: если не научилась в детстве, то потом элементарно страшно и травмоопасно.
Пожалуй, Лиза тут исключение.У неё всегда был идеальный прыжок и видно при её технике и появилась возможность прыгнуть квад( что при высоте прыжков Лизы совсем не фантастика).
elena3417
 
Цитата
ELENA написал:
Там кроме сильных ног и мощного толчка важна скорость крутки.
А "скорость крутки" падает с увеличением веса (пропорционально) и, грубо говоря, ширины плеч (пропорционально квадрату, хотя и выпирания вперёд некоторых особо пикантных частей женского тела никто не отменял!). Вот отсюда и все проблемы...
 
Андрей! Если ты придёшь смотреть ГОЛОС, то подожди нас немного. Мы с Людой хоккей смотрим. Скоро будем...
СПАРТАК В НАШИХ СЕРДЦАХ!
Страницы: Пред. 1 ... 1174 1175 1176 1177 1178 ... 1342 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
Краснодар Краснодар 29 53
зенит зенит 28 51
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама