Меню
Главный тренер сборной России
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Главный тренер сборной России, Кто должен быть главным тренером сборной России?
 
Цитата
Владимир Абрамов: Адвокату будет гораздо комфортнее работать в сборной России, чем в "Зените"  

Известный футбольный менеджер Владимир Абрамов в интервью Bobsoccer.ru рассказал о первых шагах Дика Адвоката в качестве тренера сборной России.

"В отличии от предыдущего тренера сборной, Дик футбольный труженик. Во время его пребывания в Питере его больше всего волновало отвратительное поле на базе клуба в Удельной, чем белые ночи и эстетика городских улиц. Учитывая тот факт, что в отличие от "Зенита", где Дик постоянно отвлекался на решения различных проблем не футбольного характера с руководством клуба, в сборной он будет сосредоточен исключительно на творческих футбольных моментах. Вот почему Маленькому Генералу будет работать значительно комфортнее, чем в Питере.

Дик начал с разработки концепции базирования сборной. Он определил, что вместо демократичного размещения в отеле Марриотт, команда будет находится на базе ФК "Динамо" в Новогорске, которая соответствует уровню пятизвездочного отеля. Вариант размещения в Новогорске рекомендовал тренеру его давний соратник и единомышленник Константин Сарсания. Немаловажным фактом для Адвоката и близкое расположения аэропорта, что позволяет ему правильно распределить его время между семьей и работой в России. В личных беседах Дик неоднократно, подчеркивал, что в отличии от Гуса Хиддинка ,он намерен проводить в России не менее 170 дней в году.

Дик размышляет о работе с нашей сборной, как о венце своей карьеры, и намерен решать с ней максимальные задачи".

 
Цитата
Адвокат заплатит бельгийцам

Юристы Дика Адвоката полюбовно договорились с представителями Королевского футбольного союза Бельгии о выплате компенсации за разрыв контракта голландского тренера с бельгийской сборной. По неофициальным данным сумма компенсиции составит 950 000 евро.

«Юристы достигли окончательного соглашения. Его текст на следующей неделе должен быть подписан обеими сторонами, когда президент КФСБ и я вернемся в Бельгию», – приводит слова генерального секретаря Королевского футбольного союза Бельгии Жана-Мари Филипса Спортс.ру со ссылкой на De Standaard.
 
Цитата
Адвокат вернется в Москву в июне


Главный тренер сборной России Дик Адвокат прилетит в Москву в конце июня, сообщает Bobsoccer.ru. До этого голландский специалист побывает в Южной Африке, где будет присутствовать на матчах финального турнира чемпионата мира с участием команды Словакии. С этим коллективом сборная России встретится уже 7 сентября в отборочном поединке Eвро-2012.

Во время следующего приезда Адвоката тренерской штаб национальной команды займется подготовкой к товарищеской встрече с Болгарией, которая состоится 11 августа в Москве, а также обсудит игру соперников россиян по отборочной группе чемпионата Европы.
 
Просмотр малосодержательного матча «Крылья Советов» – «Локомотив» (0:0) дал повод обозревателю «Советского спорта» Юрию Цыбаневу обратиться к новому тренеру национальной команды Дику Адвокату.

«Неладное вы затеяли, вызвав в сборную Сычева с Торбинским. Это называется – заткнуть дыры в боекомплекте, и никак иначе. Негоже, господин вы наш хороший, начинать работу в главной команде страны с профанации. Перешагивать через классический постулат: приглашение в сборную нужно хоть как-то, хоть чем-то заслужить. <…> А Сычев с Торбинским не предъявили в сезоне умения хотя бы минимального. И Сычев давно уже, такое чувство, сдался и плывет по течению. А Торбинскому, по всему, пора лечить нервы – раз он настолько рьяно-бешено порывался в Самаре выяснить отношения – вероятно, на кулаках – с арбитром Поповым. Без малейших на то оснований. Да за одну эту разнузданность следует в целях профилактики оперативно исключать человека из списка призванных под государственный стяг. Словом, даже еще не развернув работу в сборной, вы, Дик, уже категорически неправы!» – считает Цыбанев.

То что Адвокат собрал тех же игроков,что и предьидущий тренер не вызывает ни какого удивления.Если знать конечно,кто его ГТ сборной назначил wacko
 
Пока своим незначительным периодом работы,не нравиться мне Адвокат.Какой то он убогий чтоли...
 
Цитата
Адвокат боится мести
Матч Россия - Словакия назначили судить бельгийского арбитра Франка Де Блекере.

Де Блекере не самый удобный арбитр для нашей команды

Главный тренер сборной России Дик Адвокат боится мести со стороны Федерации футбола Бельгии, с которой наставник досрочно рассторг контракт. Орудием возмездия может стать Франк Де Блекере - бельгийский арбитр назначен главным судьей матча против словаков.

- Узнав имя арбитра, Адвокат был несколько озадачен, - говорит источник Life Sports в РФС. - Дик полагает, что бельгийские чиновники могут оказать давление на судью.

Будучи главным тренером национальной команды Бельгии, Адвокат фактически саботировал работу, когда ему поступило предложение возглавить сборную России. Не устояв от такого соблазна, голландский наставник в одностороннем порядке рассторг контракт с бельгийской федерацией. После долгих пересудов чиновники отпустили Дика в Россию, однако жуткая обида на тренера осталась.

Напомним, что рамках отбора на Евро-2012 сборная России 3 сентября на выезде встретится с Андоррой, а 7 числа в Москве сыграет против словаков. Этот матч носит стратегический характер в борьбе за путевку и станет первой серьезной проверкой для Адвоката.
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
Адвокат боится мести
Матч Россия - Словакия назначили судить бельгийского арбитра Франка Де Блекере

По ходу заранее ищет оправдание на случай не удачи ;) Не верит Дик в ЭТУ сборную,ой не верит no
 
Уважаемому РФС я бы порекомендовал тренера Феликса Магата.Это тренер куда бы он ни пришёл везде даёт результат.В мире два таких тренера Капелло и Магат.Но если приход Капелло минимален,то Магата можно переманить к нам.Он любит деньги даже больше Адвоката что намекает, Шальке спонсирует Газпром,что облегчает контакт с Феликсом. О нём: Магат тренер диктатор,никакие кальяны с девочками невозможны. Магат выискивает молодые таланты повсюду,он дал путёвку в жизнь таким футболистам как Лам,Гомес,Кураньи, Дзеко. Он поставил игру Баварии,Вольфсбургу,Штутгарту,Шальке. Кстати,я хоть и за Карпина,но в случаи чего железный Феликс чем не вариант? writer
 
Бышевец
 
Немедленной отставки Дика Адвоката требуют 97% болельщиков
«Радио Спорт» провело сегодня в прямом эфире главного спортивного утреннего шоу «Теория заговора» sms-голосование, поставив один вопрос: «Должен ли тренер российской сборной Дик Адвокат моментально, не дожидаясь провалов в Ирландии и Македонии, подать в отставку?», передает пресс-служба «Радио Спорт».
Даже невзирая на эмоциональный негативный фон, в котором пребывают болельщики после унизительного поражения в домашнем матче от команды Словакии, сотрудники радиостанции признаются, что не ожидали такого результата.
«Во-первых, слушатели показали небывалую активность. Такого количества сообщений за 2-3 минуты, сколько длится голосование, мы ещё никогда не получали, — говорит главный редактор “Радио Спорт” Николай Яременко. – Во-вторых, сам по себе процент впечатляющий: 97 человек из каждых ста требуют немедленной отставки голландца. И это при том, что многие прекрасно отдают себе отчёт в том, что не он один лично виновен в поражении. Проблема в низкой мотивации игроков, проблема в том, что существуют некие непонятные “квоты”, по которым игроки
вызываются в сборную, а самое главное – у нас есть сомнения, что Адвокат сам определяет состав».

http://news.mail.ru


Что Хидинк,что Адвокат,да хоть и Магат(Квен его предлогает ;) )Пока не уйдёт это поколение "избранных"(не пойму за что? :o ) высокомерно-чванливых так называемых игроков,ни какой тренер не поможет no Я говорил,что Адвокат-это дорогостоящая и главное не особо щепетильная "витрина" francis Бал правят совсем другие.
 
Цитата
Дик Адвокат: ведем переговоры о ноябрьском товарищеском матче  

Дик Адвокат: ведем переговоры о ноябрьском товарищеском матчеГлавный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о запланированном на 17 ноябре контрольном матче сборной.


"Переговоры ведутся, но соперник пока неизвестен. Среди сборных, с которыми мы можем встретиться в ноябре, есть команды из Южной Америки. Но пока нет конкретной информации, комментировать особо нечего. Турне сборной России по Южной Америке? Впервые об этом слышу", - передает слова Адвоката "Советский спорт".
 
Надо потихоньку готовиться к переходу на новую систему.Пусть договоряться о товарищеских матчах в декабре и январе,и местом проведение пусть будет тот же Питер.
 
Цитата
Адвокат примет участие в тренерском конгрессе в Мадриде

Главный тренер сборной России Дик Адвокат с 20-го по 22-е сентября будет находиться в Мадриде, где состоится тренерский конгресс, на котором главные тренеры сборных и технические директора федераций будут подводить итоги года и обсуждать различные футбольные новации, сообщает «Советский спорт».

«На этот раз большее внимание будет уделено техническому анализу прошедшего чемпионата мира в ЮАР. Специалисты будут делиться друг с другом мнениями касательно технических, организационных и прочих вопросов, связанных с чемпионатом мира», – отметил футбольный агент Шандор Варга.
 
Цитата
Дик Адвокат: Жду аншлага в Воронеже

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверии товарищеской игры против Бельгии сказал, что матч против бывших подопечных не вызывает у него особых чувств, и поздравил петербургский «Зенит» с победой в национальном чемпионате.

- Для начала я хотел бы поздравить петербургскую команду с золотыми медалями, — приводит слова голландца Sportbox.ru. — Это отличное достижение. Надеюсь, что сборная России тоже успешно выступит в следующем сезоне и выйдет на чемпионат Европы. Как вы уже знаете, три игрока "Зенита" по итогам вчерашнего медицинского обследования покинули расположение сборной. Жаль, потому что у нас не так много возможностей, чтобы собраться всем вместе. Мы попробуем во встрече с Бельгией выпустить на поле ряд новых игроков, но сколько именно, пока сказать не могу.

- Почему на матч не был вызван Роман Павлюченко?

- Информация о его состоянии, поступавшая из «Тоттенхэма» на прошлой неделе, была противоречивой. Роман вроде бы был травмирован, а затем сыграл за клуб, и для нас это стало сюрпризом. К тому времени мы уже определились с кандидатами. Тренерский штаб сборной продолжает рассчитывать на Павлюченко.

- Как отнеслись к тому, что матч пройдёт в Воронеже?

- Играть товарищеские матчи за пределами Москвы и Петербурга — отличная идея президента РФС Сергея Фурсенко. Уверен, что сборная соберёт на воронежском стадионе аншлаг, и посмотреть на нашу игру придёт более 30-ти тысяч человек. Все хотят увидеть национальную команду в деле, и не только в центральных городах, но и в провинции. Надеюсь, что Россия получит право на проведение чемпионата мира в 2018 году, и это станет толчком к развитию футбольной инфраструктуры в регионах.

- Тренеры клубов, игроки которых вызваны в сборную, наверняка просили поберечь некоторых лидеров.

- Я понимаю такие просьбы, и мы вместе с членами моего штаба посмотрим, выполнить их или нет. Надо помнить, что сборная проводит всего семь игр в сезоне, а клубы по сорок. Мы должны выйти на Евро, и я отталкиваюсь в своём выборе прежде всего от этого.

- Вратарь номер один в сборной — Игорь Акинфеев. А кого видите вторым голкипером?

- В этот раз мы пригласили Антона Шунина из «Динамо», он молод и талантлив. Посмотрим в следующем сезоне, что будет происходить с российскими стражами ворот. Идеальный вратарь — это тот, кто отбивает мячи. Акинфеев вполне соответствует этому критерию. Я всегда говорил, что он один из лучших в Европе. На подходе ещё ряд молодых голкиперов, так что я не беспокоюсь об этой линии.

- Вас не беспокоит, что сборная прилетает в Воронеж непосредственно в день игры с Бельгией?

- Это была моя идея. Думаю, что так правильно. Футболисты собрались только в понедельник, многие ещё в воскресенье проводили матчи за свои клубы. Будь перелёт во вторник, надо было бы дать им отдых в этот день. Поэтому летим в среду.

- Вы тренировали сборную Бельгии. Что испытываете накануне матча против бывшей команды?

- Сборная России любит выигрывать, бельгийцы, думаю, настраиваются так же. У них есть ряд талантливых молодых игроков. Думаю, через три-четыре года сборная Бельгии станет одной из лучших европейских команд. Да, я тренировал эту сборную, но всего лишь пять месяцев, а в России я отработал гораздо дольше. Мне просто будет приятно увидеть ряд людей, с которыми сотрудничал, но никаких особых чувств я не испытываю.

- Сегодня молодёжная сборная России проводит первый матч под руководством Николая Писарева. Планируете следить за ходом встречи?

- Если её будут показывать по телевидению, то посмотрю обязательно. Необходимо иметь информацию об игроках, которые уже завтра могут постучаться в ворота сборной.

 
Цитата
Дик Адвокат присутствует на матче молодежки на Кубке Содружества

Главный тренер сборной России Дик Адвокат посетил матч первого тура группового раунда Кубка Содружества между молодежной сборной России и литовским «Экранасом».

Вместе с Адвокатом на игре присутствуют другие представители тренерского штаба – Берт ван Линген и Алекандр Бородюк, сообщает официальный сайт РФС.
 
Неужели игроков присматривает? Не вериться...скорее ,так ,"потусоваться " приехал..
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
,"потусоваться " приехал..

Статус обязывает "быть на людях"(читай на глазах Фурсенко и Ко),а то не ровен час попросят с вещами на выход lol
 
Карпин должен быть у руля сборной,есть опыт говорить(не знаю что произошло),у нас ведь есть сборная(мы не крышки собирали от пива)что бы быть на празднике.пусть он и рулит сборной,все равно толку не будет еще лет 15 кого не поставь,а так отмаз будет,молодой.опыта нет и не будет ну и все такое,а игроки какие.мечта одна.и сестры и и напы у нас супер,вратарь,ну что там говорить,мечта а не команда.
 
А интересно в самом деле было бы посмотреть на Карпина-ГТ сборной.А особенно интересно было бы послушать,что он после матчей говорил бы. :)
 
Цитата
Сeргeй пишет:
А интересно в самом деле было бы посмотреть на Карпина-ГТ сборной.А особенно интересно было бы послушать,что он после матчей говорил бы.  
А мне неинтересно.Игра врядли станет внятной(Карпин с нашими футболистами работать не умеет, только на легионерах "выезжает"(не признавать этого нельзя),А ответы после игр приблизительно известны и понятны,(не выполнили установку-этому он хорошо научился на тренерских курсах..)
 
Цитата
ОДИНЕЦ пишет:
А мне неинтересно.
Ну почему сразу так категорично?В предверии ЧМ-18 мы от отбора будем освобождены,а так как фурсенка сказал,что чм мы выйграем,можно будет дать Карпину команду.К тому же это будет через 7 лет,к тому времени опыту он набереться.
 
Цитата
к тому времени опыту он набереться.
Какого он опыта набереться? Ты почитай главную, ГТ берет мальчика вратаря ну явно в дубль, Валикаев,Махмудов (он там его сравнивает с тем же Ибсоном-абсурд же ПОЛНЫЙ!)-по Твоему игроки основы? И ЭТО все покупки РУССКИХ игроков, а остальные слухи про легионеров..И КАКОГО ОПЫТА набереться Карпин? Как слегами играть? А мы к 18 всех иностранцев НАТУРАЛИЗУЕМ?Так ,что ,Сергей, не строй иллюзий..
 
ОДИНЕЦ,
Опыт он через большие шишки на лбу набираеться.Может это очередная?И после Валера будет умнее.Но на ГТ Карпина я бы посмотрел.
 
Серега,Ты извини, но это только дураки "шишки набивают" ,обычно говорят, "лучше учиться на чужих ошибках"...пусть другие себе лбы разбивают... tease
зы: А любая "шишка" на лбу- это минисотрясение мозгов !Так что врядли ВГК будет "умнее"... wacko (А серьезно, ну какой опыт он наберет?Он выставит парней из дубля на игры? Да ни за что!Игра с "Дачией" показала ,на "кого он будет ставить"!Так что  какой опыт, какие "шишки"?)
Изменено: ОДИНЕЦ - 19.01.2011 20:16:01
 
Лёша,ну каких других ошибках он будет учиться?Самое простое-он посмотрит последний финал ЛЧ интер-бавария,и поймет как гвардиола переиграл ван галля?Нет конечно.Только на своих ошибках.Ведь и тебе и мне понятно,что тренер из Карпина получаеться не самый великий,так что только через шишки.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Torpedo (34).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 25 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 25 26
Ахмат Ахмат 25 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
11 мая 2024.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 19:00
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
11 мая 2024.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 19:00
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Реклама