Меню
«Фратрия» призывает фанатов клубов РПЛ покинуть стадионы по ходу матчей 19-го тура
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
«Фратрия» призывает фанатов клубов РПЛ покинуть стадионы по ходу матчей 19-го тура
 

«Фратрия» призывает фанатов клубов РПЛ покинуть стадионы по ходу матчей 19-го тура

«Фратрия», фанатское объединение фанатов «Спартака», выступила с призывом к болельщикам других команд клубов РПЛ покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура.
 
Именно фанатское движение на Украине устроило переворот, вот власть и боится такого же продолжения в России, а ведь страна стоит на гране грандиозного шухера, народ уже устал терпеть кремлёвский беспредел, вот и начинают по маленьку прижимать.
 
А уход с матча чем повлияет на ситуацию?
elena3417
 
Т.е. оставить команду без поддержки.
Бог даст - победим! Победим, даст Бог!
 
Фратрия себя дискредитировала. Теперь ещё призывы дебильные плодит в манере "Назло маме уши отморожу".
igopus
 
Поддерживаю! Мы, славяне, не очень дружная нация, но пора объединиться и показать свою силу. Хотя лучше вообще не ходить на последний тур. Пусть играют для мусоров.
 
СВА, вот вот, застой многоуважаемого Леонида Ильича уже не таким застоем видеться, власть сама уже давно дискредтитирована не реагируя на обнаружения тонн денег, двойных гражданств своих патриотов и ТД и та...морок какой то
 

ELENA, добрый день! Повлияет! Это будет резонанс, это заметят! Очень хорошо Василий Уткин сейчас написал по этому поводу, по-моему.
 
Трибуна поддержала своего заводящего, и правильно сделала!

Я -за!
А если проиграем, то точно не от отсутствия поддержки!
А как ещё себя защищать!
 
А если ещё команда выйдет в футболках " Я-Мы Валера Амиго" - это ваще бомба будет!
 
Относительно заявления Фратрии.
Я его поддерживаю.
В каком смысле? В том, что это а) протест, б) выраженный, недвусмысленный, в) мирный во всех смыслах.
Если юродствовать, то даже способствующий нормальной работе городского транспорта (распределяя нагрузку на него, связанную с развозом народа со стадиона, по времени). Санитарный врач Онищенко (бывший) тоже может быть доволен - меньше люди будут мерзнуть в статичном положении на трибуне.
Но это если юродствовать.
А по существу, форма выбрана удачно, потому что вы - те, кто принимает такие решения, кто считает нормальным беспричинные задержания «профилактические» итд - ну вот посмотрите, как выглядит футбол БЕЗ фанатской трибуны.
Вы же к этому ведете. Да, да.
Я еще потому поддерживаю Фратрию, что наказан ее «заводящий». Я думаю, что надо быть ярким парнем, чтобы заводить, но это все же функция: он же не речь на митинге толкает, он выполняет определенную миссию, более или менее спланированную и понятную всем заранее.
И в этой связи - КАК трибуна может не вступиться за заводящего? Это было бы полнейшим абсурдом, как ни посмотри.
Уйду ли я с трибуны на 30й минуте? Нет. Я бываю на футболе не как болельщик. Я там работаю. Игра не остановится, телевизоры не выключатся. Если я пойду на матч Спартак - Ростов (может быть, раздумываю сейчас), я поддержу акцию иначе. Я приеду на игру на метро. Со всеми вместе. Посмотрю на людей, может, поговорю. Я далек от мысли, что это должно быть отмечено, нет; просто в данном случае посмотреть на людей самым непосредственным образом - важнейшая часть впечатления о матче. Часть дела.
Кроме того, для того, чтобы акция лучше удалась, я считаю важным, чтобы изначально на матчи пришло как можно больше народа. Это сделает акцию фанатов заметнее. А она заслуживает того как любая акция гражданской солидарности. Поэтому на игру я, скорей всего, пойду.
Я не фанат, я смотрю футбол иначе и выражаю эмоции иначе. Мало того, я не интересуюсь фанатской деятельностью специально. Я считаю «профилактические» задержания профанацией. Лично я много работаю и много зарабатываю, и я хочу, чтобы за мои налоги полиция в моей стране задерживала реальных правонарушителей, а не отрывала жопу по авралу и мела первых попавшихся, чтобы настоящие хулиганы, возможно, испугались. Я налогоплательщик и я плачу за то, чтобы вы, полиция, отвечали за порядок, а не занимались вот этой разновидностью беззаконного **** .
Да, именно **** .
Я чувствую свою обязанность поддержать людей, таким образом попавших в беду. Еще и потому, что конкретно это несчастье - попасть под гребенку - мне как человеку публичному НЕ грозит (пока).
Поэтому я обязан быть солидарен.
Ведь меня в такой ситуации, скорей всего, ПОКА не тронут именно потому, что те, кого «метут», слушают меня, подписываются на мои блоги и создают ту публичность, которая меня защищает.
У меня есть свои риски. Например, сесть за призыв к насилию вследствие призыва к мирному протесту - как раз это я и проделал в прследнем выпуске ФК. Пока свободен, и даже не на условном. Но кому-то ровно в такой ситуации уже везет меньше.
И вот поэтому я поступаю так.
 
ELENA -hi- хоть что-то.
 
Это Уткин
 
Под звёздочками у Васи слово Б.лядство
 
По-моему можно было бы поддержать, если бы в заявлении было сказано о привлечении адвокатов и подаче апелляции по имеющимся судебным решениям. Это значило бы, что болельщиков действительно наказали не заслужено. А так - я не верю. Нет ни интервью самих пострадавших, ни видео так-называемого беспредела. Это при том, что трибуны смартфонами светятся в каждом матче. А так - одни эмоции заинтересованной стороны.
 
Такое впечатление, что по обе стороны конфликтной ситуации находятся клинические идиоты и балбесничающие инфантилы... кукловоды же, а я больше, чем уверен, что они есть, понятное дело, из тени, гонят дураков голой жопой на кактусы...
Забыли Манежку...
 
Отдать свои деньги за просмотр матча, но уйти не досмотрев? Странно!? Может просто не идти? Заодно все задумаются, и руководство, и футболисты, и функционеры!
 
Доброго дня и приятного аппетита. ! Это вызывающая дурь и самовлюбленная тупость со стороны Фратрии. За вроде бы безобидными словами уйти со стадиона ,на самом деле скрытый призыв к продолжению противостояния . С кем??????? С гражданами болельщиками и системой безопасности всех нас в лице правоохранителей. Это паралич мозга руководства Фратрии.Начнем с простого. Задержанные болельщики наказаны в административном порядке,на них наложен административный штраф либо запрет посещения матчей на стадионе,либо административный арест.Решение принято либо органами правопорядка,либо СУДЬЁЙ.Несогласны,недовольны -поддержите наказанных оказанием юридической помощи для отстаивания справедливости. Ни один судья не вынесет неправосудного решения,а принятое им решение предельно отмотивипрованно с фактами и аргументами задержавшей стороны. В чем вопрос приходи в суд,бери адвоката Фратрии и доказывай,что тебя задержали не за что . А после решения суда в твою пользу взыщи издержки с правоохранителей. Зачем завуалированно звать людей на баррикады по пустякову делу да ещё и в масщтабе страны,прекрасно понимая что эмоции Фратрии обращены в основном либо к ещё более эмоциональной молодежи готовой на все,либо к откровенному быдлу.Не поддавайтесь на провокации,вначале подумайте куда и зачем Вас зовут.
 
Некоторые упоминают манежку 11 года. Там была совсем иная ситуация. Егора убили беспредельщики,которых ещё и выкупили с ведома следователя и отпустили совершенно беззаконно после ареста. Там люди выступили против беспредела в защиту равных прав перед законом и недопустимости неправовых методов расследования.А здесь ровно все наоборот,,распоясовшиеся фанаты,в нетрезвом виде, выкрикивая экстремистские лозунги,представляя угрозу для ВСЕХ вокруг,теперь взывают к справедливости и к закону. Поздно господа. Или никто из нас не видел этих выхдок этого дурачья?Ещё 5 лет назад люди с детьми и семьями боялись ходить на стадионы....
 
Oberst,
А не "вызывающая дурь и самовлюбленная тупость" была продемонстрирована казанскими ментами, когда они не пропускали меня со спартаковским шарфом на обычную, а не гостевую, трибуну года три тому назад в Казани? Просто не пускали! Трезвого! Одного!
Футбол для фанатов, а не для мусоров!
Я за протест!
 
"выкупили с ведома следователя и отпустили совершенно беззаконно после ареста"
сразу после:
"Ни один судья не вынесет неправосудного решения,а принятое им решение предельно отмотивипрованно с фактами и аргументами"
...либо трусы, либо крестик...
 
Tankist, Привет,дружище! Всё может быть ,не пускали, и тд. Я сам не раз и не два был на многих стадионах и многое что видел в жизни.Футбол для болельщиков и граждан с детьми с семьями ,близкими и тд.,а не для одних фанатов. Во вторых принятые законы подлежат исполнению всеми,в том числе и самыми последними недоумками.В третьих у нас в стране правовое государство,обжалуй решение,добейся справедливости с помощью тех самых законов,которые кому не нравятся.
И последнее. Я как то года два назад специально тратил время ,чтобы опросить на сайте кто и когда сталкивался с бытовой коррупцией? Ни одного факта!!!!!!!!!!!!!! ,а написавших о беспределах и беззаконии десятки. Хочу спросить,в твоей практике было событие ,когда суд в отношении тебя вынес бы неправосудное решение????????? НЕ уподобляйся сценарию как все....))))))) ИМей свою точку зрения,желательно зрелую.....)
 
igopus, Согласен с тобой. -hands- Футбол надо смотреть! И не впутывать свои обиды и проблемы, (которые, между прочим,своим поведением сами себе и создают), в реальный футбол.Нормальные болельщики приходят , чтобы смотреть игру и поболеть за своих, а не горлопанить всякие оскорбительные речевки, призывы и маты -devil- .Заводящего, возможно, наказывают противозаконно.Не знаю, но сочувствую. Однако странно , как можно болеть за команду не видя её игры, так как почти все 90 минут к полю он повёрнут спиной и попой. Футбол и толпо- фанаты--это не одно и то же. Я фанат-одиночка,болею за "Спартак" как могу. Я смотрю игру не отвлекаясь ни на минуту, ибо мне надо видеть всё, что происходит на поле.Я волнуюсь и переживаю. Я в футболе, в игре, а не в трибунной орущей толпе нахожу свой спортивный интерес.У меня много друзей. относящихся к футболу с вниманием и уважением,а уйти с матча на 30-й минуте--это не протест, а попытка еще раз привлечь к себе внимание.Это не футбол! Это околофутбол.
 
Суд вынес ......далее по тексту.... Пропустил.
 
Oberst, Хорошо, что таких как мы немало! Мы за футбол! -yes-
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko - Spartak (46).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама