Меню
Мурат Якин: "На первом сборе сделаем акцент на физической подготовке"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мурат Якин: "На первом сборе сделаем акцент на физической подготовке"
 
По Озбилису*
 
.. да еще при графике, игра в неделю.. с двумя, а то и тремя выходными, при 1.5 часовой нагрузке с пинанием мяча в рабочий день.. да при заоблачных окладах...
..это просто рудники с галерами..))
 
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в Крыму может быть создана футбольная лига, которая юридически будет подчиняться УЕФА. Напомним, что в июле прошлого года крымские клубы СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и ТСК (Симферополь) были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС и стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство федерации футбола Украины. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года.
 
«УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную структуру, которая объединила бы существующие федерации футбола Крыма и Севастополя. Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться УЕФА. УЕФА готов выделять необходимые ресурсы.
Наша задача — развивать спорт в Крыму, футбол в том числе, — заявил министр. — В этом году мы собираемся отправить туда два искусственных футбольных газона. Кроме того, нужно понять, каким футбольным школам региона нужна помощь. В 2016 году мы запустим новую программу развития спорта, в которой есть подраздел, касающийся спорта в Крыму. Работа Министерства спорта никак не связана с УЕФА. А вот наша национальная федерация футбола должна подчиняться требованиям УЕФА», — цитирует Мутко ТАСС.
 
AndrewGenius,
Ты полагаю сам играл в прошлом? Тогда скажи сколько раз за три месяца ,которые ты тут рекомендуешь можно обрести форму и её потерять? Обычная западная практика,нигде в мире по три месяца к сезону не готовятся,ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ ИГРОКОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ , А ОТНЮДЬ НЕ К ТРЕНЕРСКОМУ СОСТАВУ.
 
doctor AKS, Привет,

Яковлева в центр надо, вторым напом. У него удар есть, да и невнятно он на фланге смотрится.... а если мандражировать начнет, так сразу потерь необоснованных много становится - линия аута-то рядом.....
Давно заметил, что против нас, зная наши минимализм и медлительность в атаке с большой вероятностью фола в нападении (что Дзюба, что Мовсисян, не важно), играют с упором прессинга на фланги... часто жмут к угловым флажкам, где и заставляют ошибаться...... Хотя это и понятно, Самедов (давно), Комбаров, МакГиди (раньше), теперь Промес - все наши крутые игроки - фланговые полузащи.... Яркой звездой центра был только Алекс. Потому и Велик был с мотором)))).....
 
Duc8, как относишься к этой новости:
Игроки московского «Спартака» Владимир Обухов и Денис Кутин могут перейти в тульский «Арсенал» на правах аренды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на тульский интернет-портал «Спорт 71». Молодые футболисты московского «Спартака» Владимир Обухов и Денис Кутин могут оказаться в аренде в тульском «Арсенале». Футболистам требуется игровая практика, а тулякам нужно укрепляться перед весенней частью чемпионата.
 
Белогор,
Да вполне нормально,парням играть надо в серьёзный футбол,второй дивизион они переросли,в основу нашу пока прямо скаджу пробится сложно,потому аренда в Арсенал это идеальный вариант,зарекомендуют себя там положительно то и в основу двери откроются.
 
Duc8, также согласен, что для них это шаг вперёд
 
Отвечаю на вопросы:
в футбол играл на любительском уровне, тренером не являюсь. При этом занимаюсь фитнесом и пауэрлифтингом. Это не одно и то же, что и футбол, но я и не сравниваю. Я изучал отдельно вопрос физ. подготовки и восстановления после тренировок. Могу сказать, что за 6 недель подготовки не реально набрать 100% физическую форму, максимум 80%. При этом с уверенностью могу сказать, что резкое увеличение нагрузок приводит: 1. к перетреннированности (кто не знает что - это погуглите) 2. повышенному травматизму, т.к. мышцы забиваются молочной кислотой и имеют множественные повреждения в виде микротравм (микроразрывов), а связки перегружены.
Вопрос подготовки к сезону - комплексный и сложный. В Европе перерывы меньше поэтому и форма не так сильно теряется. Вы лучше вспомните как наши вышли из отпуска в прошлом году и как потом играли и поймете, что в моих словах есть здравый смысл. Не случайно Зенит, Динамо, Локо и ц*** уже вовсю тренируются, это даст им определенные дивиденты, вот увидите.
 
AndrewGenius,
А я вот не спец в этом вопросе , но не понимаю как можно сильно растренироваться за полтора месяца... если только шашлык с водкой каждый день на диване жрать )
 
AndrewGenius,
Согласился бы вполне если б игроки на отдыхе не выполняли тренерские предписания на период отдыха,а так срок вполне достаточный если поддерживать себя в тонусе в период каникул,я полагаю ,что профессиональные футболисты должны сами следить за собственными кондициями в период отдыха,за это они такие деньги и получают.Смешно три месяца к сезону готовится например игрокам МЮ или Баварии,максимум их подготовка занимает полтора месяца.
 
AndrewGenius,
Не ну если конечно бухать и жрать от пуза все сорок дней то конечно тут и три месяца мало будет вернуть кондиции,я имел ввиду профессиональное отношение к делу ибо и зарплаты у игроков отнюдь не любительского уровня.
 
Duc8,
как помнишь был такой в лохо Джанашия ? так он и сам говорил , что на месяц отпуска во все тяжкие уходил ))
 
Duc8, эх... Были времена... Люди и бухали, и играли на ура)))
 
Duc8,
А тот же Гус перед евро08 на зиму своим подопечным дом. задание оставлял. И проверял потом - выполняли ли ?
 
Белогор,
Так интенсивность игры сейчас и допустим в семидесятые несопоставима,сейчас во время игры пауз практически не бывает,ну большому таланту конечно мало что может помешать,вот только того же Парша или Комбариков с Дзюбой гениями футбола вряд ли можно считать,а потому только через работу они добрать недостающее могут.
 
Duc8, если бы все игроки были бы у нас профессионалами и супердисциплинированными они бы играли в тех же МЮ и Баварии, но про спрос на наших игроков в Европе известно всем. И про то как играли наши в Англии, где физподготовка и режим крайне важны, мы помним.
В пример приведу работу Слуцкого и Божовича. Считаю, что в плане физподготовки они лучше других тренеров в России умеют готовить команды к сезону. Слуцкий традиционно ежегодно начинает сборы 10-12 января. Футболисты Локо вышли из отпуска 9 января
Ещё раз повторю, Россия не Европа, в Европе нет отпусков по 6-7 недель. После 6 недель отпуска можно не только полностью утратить форму, но и притупить многие игровые навыки. Карпин этого не понимал за что и поплатился. Якин пока не знает что такое русская зима и длительные сборы и про то, что у нас многие команды играют только за счет физики и используют сборы чтобы натренировать командное взаимодействие и игру за счет физики и единоборств. Думаю, что любые упущения в физподготовке сейчас приведут к тому, что потребуется время на раскачку во время возобновления сезона,а это потеряные очки, которых и так не хватает
Поэтому мой прогноз - это неубедительный старт весной и новый тренер летом. Я думаю, что Якин всё же способен привести команду к Еврокубковой зоне, что считаю успехом в нынешних реалиях, но с таким составом рассчитывать на 1-2 место просто глупо.
 
Скумбриевич, а ты вспомни фото Барриоса с шашлыком)))
 
Duc8, я шутил! Но люди были железные! Сам видел)))
 
AndrewGenius,
Ну определённая логика в твоих словах присутствует несомненно,трудно с этим поспорить,но всё же полагаю семь недель это вполне достаточный срок что б обрести лучшие кондиции,слишком раннее начало подготовки команды приводит обычно к тому что команда слишком рано выходит на пик формы и потом неизбежно следует провал,тут на мой взгляд многое зависит от способности тренера организовать тренировочный процесс таким образом ,что б выйти к началу чемпионата в оптимальной форме,думаю что у Якина в этом есть определённый опыт,конечно определённые опасения присутствуют.корпоче время покажет,у Бескова к примеру вообще через минифутбольные турниры подготовку начинали и ничего,отсутствием физики не страдали.
 
Ну почему же в Европе нет таких отпусков,есть по крайней мере летом.подготовка к следующему сезону не занимает более 6-8 недель
 
Duc8, приведи, плиз, пример где в Европе, кроме Скандинавии, отпуска по 6 недель у игроков
 
Duc8, я тоже считаю, что мини-турниры - это полезно! Надо в России вообще играть доп. турниры зимой где-нить в южных регионах или в нашем крытом манеже (который ещё правда не построен). Например кубок лиги или коммерческий Южный турнир сделать, хотя бы для команд из ТОП-8, аля Зимний чемпион. Тогда цикл подготовки будет просто оптимальным: отпуск 3 недели, 6 недель сборов, 2-3 недели коммерческий турнир, потом сезон
 
AndrewGenius, в Крыму,там сегодня температура +14. Чем плохо?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-nalchik (25).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама