Меню
МФК "Спартак"
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 78 След.
МФК "Спартак", (футзал под эгидой FIFA)
 
 
Матч тура: "Автодор" - "Спартак"

В центральном 17-го тура западной конференции Высшей лиги смоленский "Автодор" примет на домашнем паркете "Спартак".  
 
История противостояний

В прошлом сезоне спартаковцы дважды обыграли "Автодор" - 11:2 и 9:3.

В сентябре 2016 года в рамках Кубка России москвичи одержали трудную победу - 5:4, причем красно-белые уступали по ходу встречи - 0:3. Через месяц очный матч в Первенстве России завершился победой смолян - 4:2 (спартаковцы выигрывали по ходу матча - 2:1).  
 
В январе 2017-го "Автодор" проиграл два домашних поединка. Сначала дублю КПРФ - 3:4, а потом "Политеху" - 0:4.

Лучшие бомбардиры предыдущих встреч

"Спартак": Циммерман - 7 голов
"Автодор": Носов - 2 гола  
 
Напомним, что матч будет показан в прямом эфире на канале АМФР в YouTube (Пресс-служба АМФР).
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=_U5A6BV2kBo
 
 
-rolf- -yes- -flag3- 98daHGFSwd fhGJ348
 
98daHGFSwd fhGJ348
 
31' гоооооол! Сергей Волошин посылает мяч в пустые ворота после передачи от Попова - 3:1! fhGJ348
 
 
32' Гол Гол гооол!!! Владимир Саносян ударом со средней дистанции забивает очередной мяч в ворота хозяев - 4:1! fhGJ348
 
42' в пять полевых играют хозяева  98daHGFSwd
 
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!4-3 -flag3-
 
-flag3- 98daHGFSwd -smile-
 
О хлопнули автодор,молотки!!! С Победой КБ!!!!!  -flag3-
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
Цитата
Дима22 написал:
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!4-3
С победой!
 
fhGJ348
 
fhGJ348
 
ЗАЩИТНИК МИНИ-ФУТБОЛЬНОГО "СПАРТАКА" ВЛАДИМИР ЧУРЛЯЕВ: «У "СПАРТАКА" ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПОТЕНЦИАЛ»

Защитник красно-белых Владимир Чурляев рассказал о своём детстве, знакомстве с футболом, перипетиях своей профессиональной карьеры, взлётах и падениях, а также целях на будущее.

- Родился я в маленьком городке Калининск Саратовской области. Население, наверное, тысяч пятнадцать, поэтому развлечений, сами понимаете, было немного. Мой папа серьёзно занимался лёгкой атлетикой, а вот мама у меня творческий человек (улыбается). Всё детство провёл, гоняя мяч на стадионе, а в зимнее время отец водил меня на занятия в зал. Мама была не очень довольна, постоянно напоминала мне о том, что главное в жизни – образование. Так что в этом родительском противостоянии я и рос (смеётся).

- Расскажите про своё знакомство с футболом.
- В семь лет я попал в секцию по лыжам. Не особо понимал, какой сложный это вид спорта, и как только мне выдали инвентарь, я сразу закончил свою карьеру лыжника (смеётся). Сразу после лыж я наконец-то попал в футбол. Первым моим тренером стал Николай Иванович Семёнов, он мне дал очень многое в жизни и привил любовь к этому виду спорта. Каждый день я ходил на тренировки, а в свободное время всегда гонял мяч на улице с друзьями. Начинал свой путь в большом футболе в некогда знаменитом «Соколе», который в 2000-2002 годах выступал в Высшей лиге. Но, к сожалению, реалии Саратова таковы, что профессиональный спорт у нас долгие годы в удручающем состоянии. Нет финансовой стабильности, заинтересованности руководства области и её Губернатора, отсюда все проблемы. После вылета «Сокола» из Высшей лиги из-за отсутствия финансирования, я ещё поиграл некоторые время в его школе, но перспектив никаких не видел и поэтому решил перейти в мини-футбол.

- Первая ваша профессиональная команда – МФК «Саратов», как вы оказались в этом клубе?
- В Саратов я перебрался сразу после окончания 11-го класса, поступил в Социально-экономический университет имени Плеханова и параллельно занимался мини-футболом. Минуя дублирующий состав, я сразу стал подпускаться к основной команде и подписал первый свой контракт уже в 16 лет. У нас собралась очень сильная самобытная команда под руководством Юрия Михайловича Васильева, которого, к сожалению, уже нет с нами. Васильев был главным творцом той команды и раскрыл много замечательных игроков. Александр Козлов отправился в «Дину» и стал одним из ее лидеров, Сергей Чуйков сделал замечательную карьеру и поиграл во многих клубах, Николай Канивец до сих пор забивает шикарные голы за «Норильский никель». Да много кого можно вспомнить, всех не перечислить. За «Саратов» я выступал на протяжении трёх сезонов. Нам дважды удавалось выигрывать Высшую лигу, но, из-за отсутствия средств, «Саратов» так ни разу и не выступил в Суперлиге.

- Спустя три сезона вы перебрались в «Норильский никель». Несколько историй про команду и суровый город Норильск?
- В «Норникель» меня пригласил Андрей Николаевич Алтабаев, которому я бы хотел сказать большое спасибо за то, что открыл для меня двери Суперлиги. У нас подобрался замечательный молодой коллектив, в котором я провёл два прекрасных сезона. Там я познакомился с Павлом Сучилиным, который в дальнейшем сильно помог мне адаптироваться в Новосибирске, а сейчас выступает за подмосковное «Динамо». Жили и тренировались мы в Москве, летая на домашние матчи в Норильск и иногда в Красноярск. Проводили различные мастер-классы в красноярском крае и в Москве в частности. Выступление за «Норникель» дало мне новые эмоции и стимул для развития. С теплотой вспоминаю те времена. В первый приезд в Норильск я, честно говоря, испытал шок. Из Москвы вылетели поздней ночью, утром прибыли в Норильск, но солнца я так и не увидел, плюс ко всему было очень холодно. Вообще не понимал, что происходит, но затем мне объяснили, что это полярная ночь. Но в дальнейшем, раз за разом прилетая в этот город, мнение кардинально менялось. В Норильске не так много развлечений, поэтому весь город живёт мини-футболом. Норильчане очень добрые и отзывчивые люди, относящиеся к своей команде с особой любовью.

- Сезон 2011/2012 стал для вас самым важным в жизни. Вы перешли в стан одного из самых сильных клубов Суперлиги – новосибирский "Сибиряк", регулярно вызывались в молодёжку и дебютировали за национальную сборную России. Ожидали, что в 22 года всё будет складываться настолько удачно?
- После двух лет пребывания в Норильске мне поступило несколько предложений от клубов Суперлиги, особняком из которых был «Сибиряк», который располагал на тот момент замечательным составом: Сергей Иванов, Сергей Малышев, отличные бразильские легионеры Жоан, Умберто и Рафаэль. Тренерский тандем в лице Темура Алекберова и Вячеслава Михеева на тот момент был очень силён, поэтому выбор для меня был очевиден. Мы провели отличный сезон, но, к сожалению, уступили в финале подмосковному «Динамо». Параллельно я стал вызываться в молодёжную сборную России, а затем и в студенческую. За студентов я съездил на чемпионат Мира, дошёл с этой командой до финала, но во второй раз за год не сумел завоевать трофей. Затем я получил приглашение в национальную сборную России и дебютировал в товарищеском матче с Ираном. Все было просто замечательно…

- Во второй части сезона всё резко оборвалось. В 2012 году вы получили серьёзную травму колена. Что произошло?
- В очень красивую дату 12.12.12 мы проводили кубковый матч с московской «Диной», в одном из эпизодов которого я получил разрыв крестообразных связок колена. Я сразу понял, что мои дела плохи. Те, кто получал подобные травмы, меня поймут.

- Из-за чего ваше возвращение на площадку так сильно затянулось?
- Обычно восстановление занимает около полугода, но у меня, к сожалению, всё пошло по другому сценарию. Прошло шесть месяцев, травма, вроде бы, меня не беспокоила. Я вышел на площадку в матче на Кубок Урала, и у меня снова вылетело колено. Начались долгие походы по врачам, куча разнообразных мнений специалистов. Я находился в подвешенном состоянии, так как одни говорили, что можно обойтись консервативным лечением, а другие настаивали на повторной операции. К счастью, руководство «Сибиряка» пригласило в клуб физиотерапевта из Бразилии, которого звали Ренан. Он очень активно взялся за моё восстановление, проявил себя настоящим профессионалом и специалистом высокого уровня и, можно сказать, фактически спас мою карьеру.

- Прошло уже много лет. Поддерживаете ли вы с ним связь?
- Ренан давно уехал к себе на родину и работает в команде «Магнус», за которую выступает Фалькао. Мы с ним часто созваниваемся в скайпе, переписываемся, делимся новостями. Ренан очень обаятельный и веселый парень. Хотел бы в очередной раз сказать ему спасибо за всё.

- В последующих двух сезонах вы никак не могли выйти на свой прежний уровень и провели в общей сумме всего 10 встреч. Как сумели не сломаться психологически в такой трудный момент?
- Чуть больше года я фактически провёл в лазарете. Вышел на паркет, но сам понимал, что моё состояние было далеко не оптимальным. В первую очередь сказался постоянный стресс, связанный с долгим восстановлением, поэтому для меня всё было в тусклых красках. Мы переговорили с руководством «Сибиряка», после чего я на год отправился в «Новую генерацию». С новыми силами и эмоциями я отправился в Сыктывкар, однако в том сезоне практически не играл, но на сей раз не из-за проблем со здоровьем, а по причине недопонимания с руководством клуба. Не очень хотелось бы сейчас поднимать дела давно минувших дней, но сезон пошёл насмарку. Огромное спасибо моей семье и всем близким людям, которые всегда были рядом и всячески поддерживали меня. Трудолюбие и вера в лучшее позволили мне не сломаться и двигаться вперёд.

- После непродолжительного выступления за "Новую генерацию" вы во второй раз вернулись в «Сибиряк» и стали вновь играть заметную роль в команде.
- Все проблемы наконец-то остались позади, я стал много играть, и жизнь потихоньку стала налаживаться. Мы выступали очень здорово и в сезоне 2015/2016 стали бронзовыми призерами Суперлиги. В этом сезоне команда серьёзно обновилась, тренерский штаб начал делать ставку на других исполнителей, и меня это не устраивало. Встретившись с руководством «Сибиряка», я попросился в аренду, так как хотел получать больше игровой практики. Карьера футболиста очень быстротечна, и глупо тратить её, просиживая на скамейке запасных.

- Долго ли раздумывали над предложением «Спартака»?
- Честно говоря, я быстро принял решение. Главный тренер «Спартака» Андрей Константинович Цуканов созвонился со мной, мы пообщались, и я решил, что переход в стан красно-белых это именно то, что мне нужно. «Спартак» очень сильный клуб с серьёзными амбициями, а его имя говорит само за себя. Находясь внутри команды, я ощутил огромную ответственность на себе. У нас по-настоящему сумасшедшие болельщики, которые ездят за нами по всей России и искренне переживают за команду. При такой поддержке играть спустя рукава просто невозможно, у команды появляются дополнительные силы, и мы это не раз доказали, вырывая победы на последних секундах матчей.

- Изменились ли ваши игровые функции по сравнению с выступлениями за "Сибиряк"?
- В принципе, особо ничего не поменялось. В «Спартаке» я чуть больше внимания уделяю игре в обороне, ну и командная схема для меня не совсем обычная, но это вопрос времени.

- С каждой игрой вы действуете всё увереннее и в матче с "Автодором", по признанию наших болельщиков, стали лучшим игроком встречи. Как оцените свой первый неполный месяц в команде?
- В клубе я только третью неделю, но могу с уверенностью сказать, что тут мне все нравится. Для работы созданы все условия, поэтому нам остаётся только вкалывать на тренировках, чтобы к плей-офф мы стали ещё сильнее. Я вижу, что потенциал у команды очень высок, поэтому уверен, что нам это под силу.

- В ближайшем матче "Спартак" сыграет с командой из вашего родного города - саратовской "Волгой". Испытываете ли какие-то дополнительные эмоции в связи с выступлением против своих земляков?
- В Саратове я, к моему большому сожалению, очень давно не был. Знаю, что Сергей Вдовенко продолжает трудиться на благо саратовского спорта и сейчас является главным тренером «Волги». Много воды уже утекло, руководство полностью сменилось, но в любом случае будет приятно увидеть старых знакомых и сразиться с ними на площадке.

- Какие цели ставите для себя на этот сезон?
- Цели достаточно простые и всем очевидные. Постараюсь принести максимальную пользу команде, чтобы добиться главной цели – выйти в Суперлигу.
 
-flag3-
 
ДЕНЬ МАТЧА

Высшая лига. 18-й тур
Спартак - Волга
СК "Кунцево", Москва
11 февраля 16:00
twitter.com/spartak_futsal
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 78 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SPARTAK-SKA-14.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 28 53
зенит зенит 28 51
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 28 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 28 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"

















  
Следующая игра
14 мая 2024г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 20:45
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
14 мая 2024г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 20:45
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"

















  
Реклама