Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Поддержите redwhite.ru
Веллитон: мотивация играть в России абсолютно не пропала!
17.11.2012
Три тура подряд Веллитон не то что не выходит на поле – в заявку «Спартака» не попадает. Не полетел он и в Нижний Новгород, где сегодня красно-белым предстоит непростой матч с набравшей ход «Волгой». О том, по каким причинам он не играет, бразилец и рассказал в интервью «Советскому спорту».
«ОБЯЗАН УВАЖАТЬ РЕШЕНИЕ ЭМЕРИ»
– Ваши показатели в этом сезоне – восемь матчей, в среднем 41 проведенная на поле минута и ноль голов... Мы привыкли к другому Веллитону. Почему у вас не задался первый круг, что случилось? – задаю первый вопрос бразильцу.
– В начале сезона меня преследовали травмы, но сейчас уже все позади. Я абсолютно здоров и чувствую себя хорошо. На протяжении последних недель тренируюсь в общей группе и готов в любой момент помочь любимой команде.
– Но почему в таком случае вы не играете?
– Потому что в футболе есть такое понятие, как решение главного тренера. И хотя внутренне я могу с ним не соглашаться, уважать его обязан.
– То есть вы не полетели в Нижний именно по решению Унаи Эмери?
– Да.
– В «Спартаке» большая конкуренция в атаке, но у форвардов все время нелады со здоровьем. Почему так?
– Это обычные профессиональные травмы, которые время от времени случаются в футболе. На мой взгляд, у нас собраны очень сильные игроки в линии атаки. А кому из них выходить на поле, зависит исключительно от решения главного тренера.
– Вы дважды подряд становились лучшим бомбардиром чемпионата, но затем последовал спад. Связано ли это с отъездом Алекса? Быть может, вам не хватает игрока, который может поймать ваш рывок и дать пас на ход?
– В «Спартаке» много футболистов топ-уровня, и связывать игровой спад с отъездом одного футболиста нельзя. Тем более по прошествии столь длительного времени. Алекс покинул команду уже около двух лет назад.
– Несколько лет назад не возникало вопроса, кто лучшие форварды нашего чемпионата – вы и Вагнер. Сейчас верховодят другие нападающие. Кто лучший форвард в России?
– На мой взгляд, я и Эменике.
– «Спартак» на данный момент не входит в тройку лучших команд лиги. Чего не хватает команде, чтобы составить конкуренцию лидерам?
– Уверенности в себе и стабильности в игре. Но это все поправимо.
«ИНТЕРЕС «МЕТАЛЛИСТА» – СЛУХИ»
– Вы в России уже более пяти лет. Срок, достаточный для получения российского гражданства. Хочется ли вам этого и не оставили ли вы мысль сыграть за сборную России? Ведь впереди ЧМ-2014 в Бразилии, а Фабио Капелло в интервью «Советскому спорту» сказал, что спокойно относится к натурализации.
– Уже не раз говорил на эту тему. Если будет конкретное предложение и возможность получить российский паспорт, то я готов играть за сборную России.
– Недавно заинтересованность в ваших услугах проявил украинский «Металлист». Обычно такие вещи не возникают просто так. Неужели у вас пропала мотивация играть в России?
– Абсолютно не пропала! Что касается интереса со стороны «Металлиста», то это все слухи, не имеющие под собой никакой реальной почвы. У меня действующий контракт со «Спартаком», а всякие домыслы, которые распространяют кем-то придуманные мои агенты в России, – бред сумасшедшего.
Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 72
Комментировать
|
Redrik |
|
|
Хочу чтобы Эмери ушел, не знаю почему он не пускает Велла на поле, но это не нормально!Все загнили, прогресса не вижу, сердце разрывается от того, что Велл чужой на этом |
|
СЛАВА БОГУ,ВЕЛЛ ты наш МЯСной я был уверен;) |
|
СМ01 |
|
|
второй круг в том году и первый в этом, оба осенью игрались. у нас же еще считается, что Спартак традиционно осенью набирает много очков |
|
СМ01 |
|
|
volos, а причем тут первый круг? Эменике-то во втором купили |
|
СМ01 |
|
|
volos, за вторые 15 игр было забито 34 и пропущено 16) |
|
^D.F.C.^ |
|
|
volos, тока при другом тренере у нас была сильнейшая пара нападающих с кучей голов, а при этом почему то у нас они вообще нихрена играть не хотят :)))) вот уж требовательный то какой.может он просто нефига не умеет отношения строить в коллективе , а не требовательный он? :) а то все три нападающих не играют. |
|
"Разогрев" начинается... |
|
Anjey |
|
|
дока, конечно в конфликте всегда две стороны,но в нашем случае мне все же ближе позиция тренера. Вел, при всех его заслугах (за которые он впрочем получал немалые деньги,славу и другие БОНЯсы) не попадает в состав скорее всего в воспитательных целях. Но тренер отвечает за результат и климат в команде,значит ему решать и определять состав.С него же будем и мы в том числе спрашивать... |
|
kalita |
|
|
Дайте Велику доказать, что он еще не исчерпал себя. |
|
mr_1ace, А многие здесь постоянно довольны своими начальниками???)))Только хороший руководитель должен быть и неплохим психологом,особенно когда у тебя в подчинении миллионеры бегают)))Любая буза в команде должна пресекаться именно тренером.Только не обязательно карательными мерами...Примеры в этом сезоне уже были у команд в верху таблицы. |
|
mr_1ace |
|
|
один знакомый Реброва сказал моей жене, что в Спартаке есть футболисты которым не нравится тренер! И не играют они именно поэтому! И плохо играют те, кого все-таки выпускают, тоже из-за личной неприязни! А из по Анды уходить не хотят ! Вот и будут щас на прессу тренера виноватым во всем делать... Зная Вела, думаю он из их числа)) |
|
Фома |
|
|
doctor AKS, я услышал тебя,да выхода не какого нету.Что имеем,что набрали тем и пользоваться будем,но русским это не привыкать а будут ли наши иностранцы так убиваться в игре, это им надо,зарплату и так получат - чего убиваться, а на престиж Спартака им по моему по начхать. |
|
дока |
|
|
ELENA3417, спс |
|
дока, +++++! |
|
дока |
|
|
в конфликтах всегда имеются две стороны и не всегда проблема возникает по вине одной из них- практически всегда виноваты обе стороны, так как есть неоправданный гонор власти и ненужная правда подчиненного, так же -возможно -и с Вел. кто-то что-то и кому-то, а отсюда и - раздуто.нас там нет, а разного рода лапша и домыслы - для обывателей и злопыхателей |
|
дока |
|
|
doctor AKS, полностью согласен, так как имею некоторое отношение к медицине(30 лет стажа).физическая подготовка - это и чередование нагрузок и динамика и физ.процедуры и много чего другого, но и еще -режим отдыха и отношение самих спортсменов к тренировочному процессу тренировок и работы |
|
DeepRed, привет, хорошо, что ты здесь. Тебя стало трудно "поймать": или очень поздно, или очень коротко. |
|
MEET RW |
|
|
научил |
|
DeepRed |
|
|
Очередной "друган" Карпина... |
|
Просто так такие интервью не появляются в газетах...Пресс-служба отслеживает вопросы-ответы...Не все спокойно в королевстве Датском... Буду рада,если Велик не уйдет и постарается вернуться в основе.Мастерство не прогуляешь...Тем более,что замены ему нет... Доброе утро всем! |
|
MEET RW |
|
|
«Спартаком», а всякие домыслы, которые распространяют кем-то придуманные мои агенты в России, – бред сумасшедшего. Карпин научмл))) |
|
DeepRed |
|
|
doctor AKS, Привет, Андрей! Давно уже говорю, что у нас НЕПОНЯТНЫЙ тренер по физподготовке. |
|
ALL- IN, а чего тут добавлять? Львиная доля травм опорно-двигательного аппарата (за исключением травм, полученных в прямых стыках) - это результат недостаточной физической подготовки. Ничего нового. |
|
DeepRed |
|
|
СТРОГино, Игорь, это в Лотто-Плаза, новостройка гламурная.... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|