Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 18 39
зенит зенит 18 39
СПАРТАК СПАРТАК 18 37
Динамо Динамо 18 35
Локомотив Локомотив 18 35
цкг цкг 18 31
Ростов Ростов 18 26
Рубин Рубин 18 26
Акрон Акрон 18 22
Крылья Советов Крылья Советов 18 18
Динамо Мх Динамо Мх 18 17
Пари НН Пари НН 18 16
Химки Химки 18 16
Факел Факел 18 14
Ахмат Ахмат 18 13
Оренбург Оренбург 18 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2024
Группа "А" и о
цкг цкг 28 69
Зенит Зенит 28 64
СПАРТАК СПАРТАК 28 50
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 49
Ростов Ростов 28 49
Сочи Сочи 28 41
Динамо Динамо 28 40
Чертаново Чертаново 28 37
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 32
Группа "Б" и о
Факел Факел 28 48
Балтика Балтика 28 41
Рубин Рубин 28 40
Крылья Советов Крылья Советов 28 36
Строгино Строгино 28 31
Ахмат Ахмат 28 30
Урал Урал 28 26
Оренбург Оренбург 28 20
Пари НН Пари НН 28 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 12
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 21 45
Торпедо М Торпедо М 21 43
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
Черноморец Черноморец 21 36
Арсенал Арсенал 21 30
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Чайка Чайка 21 28
Енисей Енисей 21 27
Нефтехимик Нефтехимик 21 26
Родина Родина 21 24
КАМАЗ КАМАЗ 21 22
Шинник Шинник 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 21 18
Тюмень Тюмень 21 12
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 59 89
Спартак Спартак 57 74
Северсталь Северсталь 57 73
Динамо Мск Динамо Мск 57 73
цкг цкг 57 72
Динамо Мн Динамо Мн 57 71
ска ска 58 71
Торпедо Торпедо 57 64
Куньлунь РС Куньлунь РС 58 55
Витязь Витязь 57 49
ХК Сочи ХК Сочи 57 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 60 82
Автомобилист Автомобилист 57 77
Салават Юлаев Салават Юлаев 58 75
Ак Барс Ак Барс 57 74
Металлург Мг Металлург Мг 57 72
Авангард Авангард 58 70
Адмирал Адмирал 57 60
Сибирь Сибирь 57 59
Нефтехимик Нефтехимик 58 53
Лада Лада 56 46
Амур Амур 58 33
Барыс Барыс 58 29
Поддержите redwhite.ru
Кто зажжет лампу?

22.10.2012

Арбитр Эдуард Малый, по мнению гостей, в матче "Анжи" - "Спартак" отработал неважно. Сами команды, что характерно, играли примерно так же. Шансы красно-белых не проиграть до удаления Кирилла Комбарова были выше, но большого мастерства они, будем честны, не явили. По этой причине трогать Малого, имеющего немалый рост, не моги.

А мы и не будем. Пусть каждый сам решает, что в этой игре было мухами, а что котлетами, однако давайте отделим одно от другого - Малого от причин поражения "Спартака". Поговорим о судействе как таковом. И даже не о самом судействе, а о нашей застарелой реакции на него.

Картина такова. Выходит на поле арбитр и становится, скажем так, заметным участником матча. Иногда блюдет дух, иногда букву закона, трактуя ситуации не самым очевидным образом. Лечит жесткостью грубость, которой нет. И получает в ответ на свои инициативы скандал.

Пожалуй, у этого арбитра всякий раз были формальные причины для принятия непопулярных решений. Контакт на поле имел место? Получите карточку или штрафной. И все же не думаю, что встречу в Махачкале Малый сохранит на DVD, как одну из лучших, дабы когда-нибудь показывать сыну: смотри, дескать, как папка судил, гордись его работой.

К тому же у Малого две дочери. В отличие от Николая Левникова, Михаила Веселовского, Сергея Лапочкина, Альмира Каюмова, Виталия Дорошенко, Юрия Безбородова. Сыновья этих известных в прошлом и настоящем арбитров - ныне действующие рефери профессиональных российских дивизионов. А у Валерия Матюнина в той же обойме сразу два сына - Алексей и Максим. Трудовые династии! Видимо, способность молниеносно и безошибочно разбираться в сложных игровых эпизодах передается по наследству.

Дело, однако, в другом. Мнения о безошибочности Малого и о карательной его активности в игре "Анжи" - "Спартак" могут быть разными. Но значительная их часть сегодня сводится к одному: был ли арбитр честен в своей работе?

Эти сомнения, на мой взгляд, - самая неприятная сторона происходящего. Уже одно то, что мы допускаем возможность подобного, говорит о проблемах российского судейского корпуса куда больше, нежели решения Малого или результат игры в Махачкале. Потому что причина подозрений - не в нашей национальной злобности или ограниченности. Она в том, что гноилось долгие годы, оставаясь без лечения.

Весной экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко вынес в телеэфире, как сейчас модно говорить, оценочное суждение: "В конце 90-х - начале 2000-х купить судью матча можно было за 100 - 300 тысяч долларов. Чем ближе игра к концу чемпионата - тем дороже". Передача шла на федеральном телеканале. Официальной реакции, естественно, не последовало. И неофициальной тоже. Бог с ним, с разбирательством и дознанием. Но сказала бы хоть одна живая душа: неправда, мол, ни копейки российские судьи, про которых на закате жизни в красках рассказывал еще и Арсен Найденов, не брали в те лихие годы!

Люди вправе не верить Червиченко и Найденову, но если нет доказательств обратного, куда деть сомнения? И что с тех пор изменилось, если разобраться?

Еще один пример. В октябре 2007 года на страницах "СЭ" было опубликовано интервью с украинским тренером Мироном Маркевичем, имевшим в карьере короткий период работы в "Анжи". Вот как специалист объяснил свое скорое расставание с дагестанской командой:

- Судил нас как-то Шавейко, с которым я раньше вместе играл. Подошел к нему: "Валера, объясни, что происходит?" И он рассказал: у "Анжи" долги перед одним арбитром, другим, третьим... Вот тогда до меня дошло, за что я взялся. Говорю руководству: "Ребята, либо закрывайте все вопросы, либо давайте разойдемся. Зарплату верну. Зачем из меня клоуна делать? Если вы наследили, вам и подметать. Но я-то ни при чем".

Речь, как вы понимаете, вовсе не об "Анжи". Так же как и в случае с судейством Малого - не о "Спартаке". Речь об устройстве российского судейского мира. И об отсутствии любой реакции на произнесенное с экрана или написанное черным по белому.

То есть реакция в конечном счете есть - в мозгу болельщиков. Сегодня они смотрят футбол и задают себе вопрос, уже сформулированный выше: что изменилось с тех времен, о которых говорил Маркевич? И сами же отвечают на него: те, кто прежде судил, стали теперь судейскими начальниками. Вот такая, понимаешь, новизна.

Третья история. Беседовал пару лет назад с топ-менеджером клуба премьер-лиги. Он убеждал меня, что его команда не участвует в серых спортивных схемах. И был, кстати, почти искренен.

- Неужели и с судьями не работаете? - усомнился я.

- Не считая того, что бывает перед сезоном, если вы знаете, о чем идет речь, - не работаем.

А что бывает перед сезоном? Навел справки. Сказали полушепотом: клубы покупают что-то вроде сезонной индульгенции от судейской неблагосклонности. Куда идут деньги, кто собирает - это на всякий случай опустим. Сумма по футбольным меркам небольшая: в первом дивизионе, условно говоря, - из расчета 10 тысяч у.е. за матч. Но не купившие "абонемент" могут ощутить себя беззащитными. Примерно так же не заплатишь "левому" парковщику - он тебе шины проколет. Внесшие же оброк вольны докручивать ситуацию в том или ином матче до нужной кондиции локальными способами.

Иными словами, наши мощные, могучие, богатые клубы откупаются от группы тихих людей, которых они боятся и с которыми ничего не могут поделать. Жесть!

Можно верить сказанному - можно нет. Но сплюсуйте сквозняки слухов с отвратительной махачкалинской трансляцией и молчанием судейских божков - что получится? Пенальти и удаление в игре ЦСКА - "Рубин" показали с десяти сторон - и каждый сделал свой вывод. Причину решающего штрафного в матче "Анжи" - "Спартак" не удалось разглядеть вообще. Был ли фол Траоре на Инсаурральде, когда спартаковец забивал в свои ворота, понять тоже невозможно. Оценка судьи - тайна, разбор его работы судейским комитетом - секрет, комментариев от Роберто Розетти и Николая Левникова - ноль.

Что мы должны думать в этой ситуации? Кто зажжет лампу над тьмой, разгонит липкие слухи и домыслы? Как нам в дальнейшем понимать российские правила игры в футбол, если в ближайшие дни никто не скажет громогласно: "Карасев ошибся с назначением пенальти в Питере" или "Карасев был прав!"

Не знать, не видеть и не слышать - это уже слишком, мне кажется. А ведь все это и есть главная причина сильно побитой молью репутации российских судей. Хотя нет, главная - они сами.

Вывод, на мой взгляд, очевиден: для нормализации обстановки глубоко параллельно, кто будет возглавлять судейские комитеты с департаментами - Владимир Чуб, Роберто Розетти, Аранда Гарсия-и-так-далее или Николай Левников, уже возглавлявший, кстати, "министерство арбитров" как раз во времена работы Маркевича в "Анжи". Позови кого-нибудь из космоса - и он уткнется в тупик. Потому что космос-то будет как раз под ним: черно-серый, глубоко систематизированный. Ковырять его надо очень глубоко. И точно не старыми лопатами.

Напоследок внесу предложение. Вот спроси те самые судейские династии, о которых уже говорилось: "Что направило сыновей по стопам отцов?" - услышишь стопроцентно: "Любовь к футболу". Отлично. Но если и вправду есть она в российских арбитрах, та самая любовь, - не найдется ли среди них хотя бы одного, готового помочь футболу стать чище?

Действующие или бывшие рефери, судившие профессионально, - придите или позвоните в редакцию "СЭ". Расскажите, как на самом деле устроена ваша профессия. В какую дверь вы впервые стучались с просьбой приобщить вас к свистку? У кого искали покровительства? Из чего в действительности состоят те тернии, за которыми начинаются звезды? И не поздно ли еще что-то изменить к лучшему?

Честность в данном случае эквивалентна любви к футболу. Без вашей правды ему не стать лучше. А анонимность, если она для вас важна, гарантируем.

Источник: "Спорт-Экспресс"
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  31

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Не лампу пора зажигать,а лампаду или свечу - за упокой нашего судейского корпуса...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
а2006 |
bdv_001, С судьей могут разобратся только если он с вышестоящим начальством не поделится
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romezzz |
Шансы красно-белых не проиграть до удаления Кирилла Комбарова были выше
---------------------
вот что за идиот пишет эту статью? У нас шансы на победу были гораздо выше, а он пишет про проигрыш. Да звери за первый тайм пару полумоментов создали и всё
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Хорошая статейка...
Я первый тайм не видел, но когда в перерыве обнаружил у нас уже 4 желтых, сразу понял - быть беде!
Малый этот м..удак известный, судья очень слабенький, такой же как Карасев - а вот кто и как назначает их на столь ответственные игры должен разобраться сеньор Розетти...
Кроме того - мне кажется, что уже даже болельщики научились четко различать, когда судья "заряжен" , а когда просто реально косячит в обе стороны потому, что квалификации не хватает...
В Англии судьи тоже бывает такое отчебучивают, что диву даешься, однако там никто и никогда не обвинял судей во взятках... У нас же - что договорняки, что судьи - все покрыто мраком... И свет не включат до тех пор, пока сверху не поступит соответствующего указания...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
а2006 |
Ни КТО ни КОГДА и НЕЧЕГО  нам объяснять не будет. Мы же не объясняем насекомым .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
2TiTulA

Да бывают такие ошибки природы...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
kent3,Что б нам было о чем поговорить..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kent3 |
Обидно, что в такой продажной стране живем!
Футбол убивают, зачем тогда вообще чемпионат России проводить!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
2TiTulA |
Niko26, да,была такая строчка в его биографии...И в футбол он слегка поиграл.Всего понемногу,но путного мало.По фамилии,наверное...Случаются у Бога такие ошибочки...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
hranitel44,
Решений этой проблемы куча!! Просто тот кто хочет решать, тот решает, а тот кто не хочет- ищет причины для не решения...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
2TiTulA |
трындец, да ,дождаться каких-то объяснений хотелось бы именно от первого лица.Но им регламент хитрый мешает,не знаю.Какая-то каста неприкасаемых,но хочется перевести их в касту прокаженных.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
Всем Добрый!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
трындец,Леш, ты задал вопрос и сам же на него ответил..) Малой.. люди все разные и у каждого есть свой скелет в шкафу..( Здорово!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
Привет КББиС!   До чего у нас любят проблему раздувать и приэтом ничего не делать. Раньше этому явлению было название - ОДЕССКИЙ ШУМ,

Зачем изобретать велосипед, если всё уже давно изобретено. Вспомните как проходили игры во дворе. Две команды договариваются о том кто будет судить и тот судит.
Какие проблемы? Пусть у РФС есть судейский корпус, но судить будут только те, кто заключил договора с командами.
Судья предоставляет в РФС лицензию и договора с командами, которые собирается судить и РФС выписывает ему наряд на работы.

Что сложного? Но это ведь никому не надо не только в футболе, но и жизни. Такие беспредельщики и  наши суды. Раньше когда судьи избирались путём выборов, порядка было больше. Но ведь это не нужно нашим правителям.  Посмотрим нужно ли что то Толстых
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
2TiTulA,
Он еще и бывший спезназовец? А я где-то читал что он бывший футболист...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Хорошего дня всем!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
Мне вот, что интересно. Допустим, что малый отсудил честно. Не было взяток и т.д. Да вообще все наши арбитры абсолютно честные и не подкупные.
Но почему тогда они боятся выйти перед журналистами и признать свои ошибки??
Ну вот возьмём малого. Наверняка же он пересмотрел матч. Ну вышел бы и сказал: " Да, блин, в том и том эпизоде не разобрался, был далеко от момента, не увидел/показалось/не рассмотрел, приношу извинения, буду повышать свою квалификацию"
Нет же, всё покрыто мраком. Никто не хочет признать свои ошибки.

Я сына своего учу, что если ты сам признаешь свою ошибку/не правильный/не честный поступок, то я тебя не накажу, потому как ты сам себя уже этим наказал. Если конечно он искренне раскаивается. И если он так больше не поступит, то и наказывать не за что...Прошедший поступок не исправить, но главное что б "это" не повторилось.
А то что происходит в судейском корпусе, когда нет ни ответственности ни наказания, ни раскаяния, то реально хочется взять "дрын" и отnuдорасить этих мyдakoв!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
2TiTulA |
Многострадальным КББиС,привет!Еще до игры,узнав про назначение малого(не опечатка!),решил,что не жди добра.Этот,с позволения сказать,бывший спецназовец не первый раз предстает этаким сс..кливым салажонком,которого заставили стирать чужие портянки!Я сам отдал Родине 20 лучших лет жизни,глубоко уважаю всех служивых,но пусть этот двухметровый трус проглотит свой свисток и зажует пачкой зеленых!ПОЗОРНИК!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
Извиняюсь господа за  свои ошибки:
прдположить - предположить, корруппциии - коррупция!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kayumzb |
Нет, я понимал, конечно, что есть перегибы. Но, что все так запущено. Да, ситуация! Как говорится - сливай воду!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Niko26 |
Да интересная статья, судя по этой статье можно прдположить что у нашего  Спартака  небыло такого судейского "абонента"вообще! Это действительно банальная тема... ровно как и о корруппциии в стране в целом!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СёмаЛев |
Эти персонажи и зажигают ЛАМПОЧКИ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Как-то уж очень вовремя выходят подобные статьи..."Уходят" Розетти...Автор Америки не открыл...Надо просто смотреть игру(если ее можно так назвать),не влезая во все околофутбольные дебри...Иначе можно тихо сойти с ума))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Россия один из лидеров по уровню коррупции - о какой честности сейчас можно говорить. Вон Дума не давно захотела проверить расходы госкорпараций и опять тишина. В премьер-лиге играют команды у которых общий хозяин - в евро кубках так нельзя а во внутреннем чемпионате можно кто знает? Хозяин государство, а клубы зенит  ц***  динамо локомотив
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
После матча с дагами вообще футбол расхотелось смотреть. Не интересно как какой-то большой или малый ублюдок творит то что хочет на поле, превращая любимое зрелище в клоунаду.

Понимаю почему леги наши через полгода-год перестают играть. А смысл? Уже все куплено.

Не понимаю реакцию федуна на это. Но, кажись, ему все пофигу. Главное посторит себе сдадион, развлекательный и жилой комплекс. И задача выполнена.

Не понимаю реакцию фанатов на такое судейство. Неужели будем терпеть этих "малых"? Или есть Божий суд?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артём Сергеевич |
Повторов так и не показали ни с красной карточкой Комбарову, ни с нарушением приведшему к печальному исходу....да и много чего не показали!
Этому уже не удивляюсь, коррупция во все щели просочилась, народ довели выживайте как хотите, теперь удивляются почему все взятки берут да воруют. Ломать не строить. Времени уйдет на восстановления всего утраченного куда больше, чем на разруху....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Всем доброго утречка, красно-белые! Отличного настроения на весь день!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
костян ласточкин |
жесть!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Пенальти и удаление в игре  ц***  - "Рубин" показали с десяти сторон - и каждый сделал свой вывод. Причину решающего штрафного в матче "Анжи" - "Спартак" не удалось разглядеть вообще.,- ну не золотые ли слова?! ПОКАЖИТЕ!!! Повторы моментов 10000% есть в базе нтв, а то может мы и в правду зря на малого клевещем! А вто не покажете... Хотя всё-равно не покажете... Потому-что 3.14
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Позови кого-нибудь из космоса - и он уткнется в тупик. Потому что космос-то будет как раз под ним: черно-серый, глубоко систематизированный. Ковырять его надо очень глубоко. И точно не старыми лопатами.

Вот эти слова наверное и к  Спартаку  подходят)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural-25.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 18 39
зенит зенит 18 39
СПАРТАК СПАРТАК 18 37
Динамо Динамо 18 35
Локомотив Локомотив 18 35
цкг цкг 18 31
Ростов Ростов 18 26
Рубин Рубин 18 26
Акрон Акрон 18 22
Крылья Советов Крылья Советов 18 18
Динамо Мх Динамо Мх 18 17
Пари НН Пари НН 18 16
Химки Химки 18 16
Факел Факел 18 14
Ахмат Ахмат 18 13
Оренбург Оренбург 18 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2024
Группа "А" и о
цкг цкг 28 69
Зенит Зенит 28 64
СПАРТАК СПАРТАК 28 50
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 49
Ростов Ростов 28 49
Сочи Сочи 28 41
Динамо Динамо 28 40
Чертаново Чертаново 28 37
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 32
Группа "Б" и о
Факел Факел 28 48
Балтика Балтика 28 41
Рубин Рубин 28 40
Крылья Советов Крылья Советов 28 36
Строгино Строгино 28 31
Ахмат Ахмат 28 30
Урал Урал 28 26
Оренбург Оренбург 28 20
Пари НН Пари НН 28 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 12
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 21 45
Торпедо М Торпедо М 21 43
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
Черноморец Черноморец 21 36
Арсенал Арсенал 21 30
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Чайка Чайка 21 28
Енисей Енисей 21 27
Нефтехимик Нефтехимик 21 26
Родина Родина 21 24
КАМАЗ КАМАЗ 21 22
Шинник Шинник 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 21 18
Тюмень Тюмень 21 12
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 59 89
Спартак Спартак 57 74
Северсталь Северсталь 57 73
Динамо Мск Динамо Мск 57 73
цкг цкг 57 72
Динамо Мн Динамо Мн 57 71
ска ска 58 71
Торпедо Торпедо 57 64
Куньлунь РС Куньлунь РС 58 55
Витязь Витязь 57 49
ХК Сочи ХК Сочи 57 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 60 82
Автомобилист Автомобилист 57 77
Салават Юлаев Салават Юлаев 58 75
Ак Барс Ак Барс 57 74
Металлург Мг Металлург Мг 57 72
Авангард Авангард 58 70
Адмирал Адмирал 57 60
Сибирь Сибирь 57 59
Нефтехимик Нефтехимик 58 53
Лада Лада 56 46
Амур Амур 58 33
Барыс Барыс 58 29
Опрос
Следующая игра
2 марта 2025г.
Спартак Москва Оренбург
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 февраля 2025 г.
ска Спартак Москва
«СКА Арена»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
2 марта 2025г.
Спартак Москва Оренбург
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 февраля 2025 г.
ска Спартак Москва
«СКА Арена»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама