Меню
Открыл ли Каррера Америку?
Страницы: 1 2 3 След.
Открыл ли Каррера Америку?
 

Открыл ли Каррера Америку?

Что нового внедрил в игру "Спартака" Массимо Каррера? Размышления от Petrovitch.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
 
"Каждый солдат должен знать свой маневр".
Это то, к чему стремится Каррера.

А раньше?
"Все побежали, и я побежал", или
"Все стоят, и я стою!"

Вот и вся разница!
 
Неправильно рассуждаете. При Каррере защитники прибавили и в тактике, и в подстраховке. Год назад например у нас подстраховка совсем не работала, если кто-то накосячит, то никто не выручал (кроме вратаря). Сейчас все по-другому, просто посмотрите сколько игроков могут одновременно ложиться под мяч. Да и послушайте просто интервью например того де Кутепова, который рассказал несколько нюансов, что изменилось при новом тренере. Если найдете, он там достаточно подробно говорит, что и соперника стали по-другому встречать, и по-другому стали действовать при попытке закинуть мяч за спину. А то что полузащита "вдруг" стала помогать это неправда, она и раньше помогала (если вы думаете, что они там пешком ходили, то просто советую вам посмотреть несколько игр тех времен), но везде были разные причины. При позднем Карпине например играли по схеме 4-3-3 "тотальный футбол", там линия защиты располагалась очень высоко, оттого и каждый гол казался индивидуальной ошибкой Макеева или кого-то еще, хотя на самом деле голов-то не так много пропускали (посмотрите статистику). При Якине игра была невнятная, вероятно соперника изучали недостаточно хорошо, да и у ряда игроков был спад (вместо Бокетти, у которого был спад после травмы, играл менее техничный Инсаурральде, там еще Брызгалов играл и еще кто-то). Плюс Якин ставил много молодежи, а все знают, что с молодежью добиться больших успехов непросто. При позднем Аленичеве вообще несколько игр подряд сыграли на 0.
 
Петрович, своими эссе, совсем скоро затмит борзописцев с СС и СЭ....Оно и к лучшему....
 
-smile- -yes- -flag3-
 
О, Петрович земляк - из Киева)) Шана та повага)))
 
Каррера востоновил нервные клетки Спартака !!! -bravo-
 
den1101, не внимательно читаем, однако.
А вы
В футбол
Сыграть могли бы
Нормально хоть когда-нибудь?
 
А я думал ( до Петровича ) что Х. Колумб_ Испанец , или , на худой конец - Португалец... Но не думал , что Карерра и Колумб зёмы. lkhfcsa932 Старею чё ли ? :o
 
Между тем Трамп пока побеждает.
 
Валерий ++++++++++++
Правда мне сложно судить, про '76 год....Меня тогда не то что "в планах не было" мои родители, тогда только познакомились))))) Да и доступного видео ТОГО футбола крайне мало, что б можно было адекватно мне судить, да и ты ещё когда ты математил, в своём Почепном, говорил, что больше слышал, чем видел...так что скептически отношусь. По этому по воду Лобановского с тобой не соглашусь....Но и оспорить тоже не смогу..
 
*по поводу
 
Прочитав, делаю для себя вывод:
1. команда приняла, а главное, поняла, что от неё хочет тренер;
2. элементы Бесковско-Романцевской игры дают свои результаты,а это какая то часть Европейского футбола;
3.на мой взгляд всё таки индивидуальное мастерство выросло или "вспомнилось" что уже имели.
Однако всем КББиС доброго дня.

JOSEPH, -hands- Привет, так европейцы все земляки.))
 
Очередной бред псевдо аналитика.
Как всегда все смешал в кучу, черное назвал белыми, белое черным.
И самое главное, а кто тебя вообще спросил, согласен ты с тем, что Лобановский великий или нет?
Думаю что никто не мог спросить, кроме пары подзаборных бомжей. Потому что ноль на что не умножай, ноль и останется.
Извините братья что грубо, но уверен, что где то в киеве есть такие же городские сумасшедшие, которые пишут, что не согласны, что Бесков был великий тренер. Надеюсь так кто то осадит на место этих писарей.
А то получается, что вместо великих противостояний Спартака и Динамо Киев, мы получим историю футбола ссср в виде противостояния двух неумех(
И нам читать аналитику этого ............?
Еще раз хочу сказать, вешать такую аналитику только для заполнения эфира, не уважать ни свое детище (сайт), ни нас (читателей и болельщиков), ни тех кто боготворит Спартак и бескова.
 
Конечно, Колумб был испанцем, но родом из Генуи... А впрочем, песня не о том...
Что бросается в глаза при Каррере? Поставленная игра: с теми же конями команда, по свидетельству Бубнова, по количеству ТТД и проценту брака сыграла на лигочемпионстком уровне. При том, что пустопорожних передач поперёк и назад стало меньше, их точность возросла! Это может иметь только одно объяснение: Каррера гораздо подробнее и грамотнее прежних тренеров объясняет игрокам, как им следует действовать в тех или иных типовых ситуациях - будь то выход из обороны в атаку или наоборот. Точность передач возросла, потому что всегда есть кому их отдавать! А то сейчас ведь практически все команды применяют прессинг, и при неумении его преодолевать игра команды неизбежно ломается.
И ещё Каррере удалось подтянуть "физику" и внушить игрокам, что они должны все 90 минут "пахать" на поле.
А ещё очень важно то, что Каррера смог заразить игроков своим энтузиазмом - и не только потому, что сам он очень харизматичен и предан футболу, но также и потому, что у игроков стало получаться! А когда начинает получаться - энтузиазм возникает сам собой!
Вот такие наблюдения...
 
Петрович, завидую Тебе "белой завистью". Ибо хаяли и хвалили твой Труд здесь изрядно...Значит, пользователям было интересно читать и комментировать. Значит, смог Ты задеть их за живое.
Ветка превратилась в поле боя диаметрально противоположных мнений и взглядов. Лучше это или нет, решать не мне. Но получилось очень интересно.
 
Yankee, Доброго дня Вам уважаемый. Во-первых от лица всех говорить не корректно, во-вторых, напишите свой взгляд, а кто захочет, почитает и сравнит. Говорить что это всё г.... легче всего. Как то так.
 
Успокойся, в историю этот писарь не войдет.
Забудут на след день.

А вот Бескова и Лобановского помнить будут еще наши внуки.

Не согласен он..........
"Галантерейщик и Кардинал - это сила)"
А за живое задела не статья, а тупость.
К сожалению не аналитика сейчас в почете, а количество просмотров и комментов.
Ему бы еще глупее начать писать, народ еще больше будет протестовать, а рейтинги расти)))
Ура посредственностям, они двигатели фрагов)))
 
Yankee, А тебя весь текст тупостью задел или только абзац о Лобановском?
 
А что, там есть умные мысли?
Дайка прочту начало.......
1. С какого хрена, этот.... называет гт Спартака Максимом Макарычем? Это что? Тупость, хамство, дурость или просто не уважение?
2. Ну ничего нового Каррера не привнес. Просто ничего. Так играли и при Бескове и при Симоняне) Супер сравнение. 2016 и 50 лет назад) Тем более не думаю, что Каррера в курсе как играли наши ветераны. Скорее как ветераны старой сеньеры.
3. Индивидуально никто не прибавил? Отлично. Индивидуально они прибавляют в детстве. А щас они работают.

Дальше читать уже не охота. Банальности.
Вот что я скажу. Сказать почему мы щас первые, могут только те, кто находится внутри команды. И только тогда это будет правдой.
Вероятно Каррера навел определенную химию во взаимоотношения бойцов. Они стали биться и за себя и за партнера и за тренера и за ромбик.
Почему так стало, можно просто догадываться.
Возможно, опыт работы в юве и сборной Италии, позволил ему убедить ребят, что они могут побеждать.
Они ему поверили. Как написано в одной интересной статье: в этой жизни в плацебо, кроме двух реальных понятий: вера и воля.
Вот я смотрю, Каррера сделал главное, вселил в игроков веру и дал им в руки волю.
И дело пошло.
Про умение настроить игру в обороне не говорю, об этом написано много.
Все)
 
В январе Азмун перейдёт в Ливерпуль:
http://sport.rbc.ru/news/5822d3099a7947cb6e56275d?from=main
 
СКМ, -hands- 454rrDWgtu6

KBL, иСПАНЕЦ И УРОЖДЕННЫЙ В иТАЛИИ. мОЖНО ПОНЯТЬ ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ЦЫГАН ИЛИ ЕВРЕЙ , НО ОН БЫЛ иСПАНЕЦ , ТАК ПРНИЧЕМ ТУТ ЗЕМЛЯЧЕСТВО. вОТ Я В иВАНОВО РОДИЛСЯ , ТАК МЕНЯ дук 37 ТАК И НЕ ПРИЗНАЛ ЗЕМЛЯКОМ. df435er739
 
KBL, Потому что родиться и жить всю жизнь разные вещи. ))
 
Yankee, вселил в игроков веру и дал им в руки волю.

Это твой ответ на вопрос в чём секрет успеха Карреры в Спартаке ..?? Разве этот ответ не само воплощение банальности?
 
Только для тех, для кого Вера в победу и наличие воли к ее достижению пустые слова.
Конечно легче думать, что гт научил их каким то приемчикам)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ahmat (46).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама