Меню
Вотчина
Страницы: Пред. 1 ... 1173 1174 1175 1176 1177 ... 1342 След.
Вотчина
 
Цитата
ELENA написал:
Цитата
Anjey написал:
Сейчас Загитову смотрел - молодец, надо уходить во время
Безумно жаль...Красота уходит!
У неё бесподобные программы в этом сезоне...
Понятно, что она не потянет с юниорками, у них вообще соперниц нет в мире.
В шоу у Алины будет всё: любящая её публика, цветы, подарки, деньги и аплодисменты. Не будет главного- соревнований! Хотя может она уже "наелась" этого?
Чтобы снова побеждать ей надо прыгнуть выше головы...А ради чего? Все цели достигнуты, все медали собраны...
Тысячу благодарностей Алине за радость!
я думаю, отдохнёт и возьмётся за старое) да она и сама не знает, я думаю...
 
Цитата
BRAZIL10 написал:
Цитата
ELENA написал:
 
Цитата
Anjey  написал:
Сейчас Загитову смотрел - молодец, надо уходить во время
 Безумно жаль...Красота уходит!
У неё бесподобные программы в этом сезоне...
Понятно, что она не потянет с юниорками, у них вообще соперниц нет в мире.
В шоу у Алины будет всё: любящая её публика, цветы, подарки, деньги и аплодисменты. Не будет главного- соревнований! Хотя может она уже "наелась" этого?
Чтобы снова побеждать ей надо прыгнуть выше головы...А ради чего? Все цели достигнуты, все медали собраны...
Тысячу благодарностей Алине за радость!
я думаю, отдохнёт и возьмётся за старое) да она и сама не знает, я думаю...
Могу поспорить, что она не вернётся...Ради чего? Каждая высота взята и зачем ежедневно насиловать себя и гробить своё здоровье, заранее зная, что за малолетками не угнаться?
Алина ушла в нужный момент, на волне всемирной любви и обожания.
Ну а нам остаются прекрасные девочки Этери...Такие разные и безумно талантливые.
elena3417
 
Цитата
Цитата
ELENA написал:
Алина ушла в нужный момент,
А кто определил нужный момент? А может этот момент был упущен или ещё не настал? Тут такая тонкая грань, потому Алина и не сказала последнего слова, а оставила за собой право выбора, своеобразную лазейку. Как это сделала в своё время Аделина. Получится жить без соревнований, без этой атмосферы соперничества, то она уйдёт. Да и что она сейчас может предложить ? Там такие программы, такие четверные и триксели, что впору за голову хвататься. Сейчас на одной красоте далеко не уедешь, она мало стоит в сравнении
со сложностью.   Алина девушка разумная, сделает правильные выводы и окончательно сделает свой выбор. Такую фигуристку нарасхват в любое шоу, на любой спортивный канал.                                              
 
И я безмерно благодарна Алине за те прекрасные мгновения, что она подарила своим катанием. Но жизнь преподнесла ей такое испытание, которое с достоинством надо вынести. Успехов ей, за что бы она не взялась. Так короток стал путь фигуристок, и это печально. Но конвеер Этери работает исправно, сколько ещё звёздочек выпорхнет от неё, что она ещё придумает. Одно радует, что после Алины остались девочки, которые восхищают и удивляют.
 

На обстоятельные, спокойные и явно выверенные заявления Алины и Этери Тутберидзе на Первом канале тусовка отреагировала неоднозначно. Не все верят, что олимпийская чемпионка вернется. Вот характерная реплика Татьяны Тарасовой:

«Чтобы в шоу оставаться интересной зрителю, нужно тренироваться, и она, наверное, будет это делать. Но мне жаль, что только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки (вероятно, речь о трех сезонах на взрослом уровне у Алины – Sports.ru).

Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. Мы хотим ей счастливой жизни, она любимица многих людей в стране, главное, чтобы у нее в жизни все сложилось. Конечно, она не вернется, я так думаю».

Некоторые из тех, кто все же верят в камбэк, открыто призывают к смене тренера. Например, Евгений Плющенко, который тоже тренирует:

«Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю – Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени».

elena3417
 

Команда Тутберидзе сохраняла молчание меньше суток, но потом сверхжестко ответила – конкретно Тарасовой и Плющенко, плюс как будто бы всем.

«Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав на досуге ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.

Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привел Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.

Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы.

elena3417
 

Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить (в прямом смысле этого слова) готовых спортсменов только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.

Желаем всем добра и здоровья. Тренерский штаб Тутберидзе – ТГД (Тутберидзе, Глейхенгауз, Дудаков)».

Это точно не левый аккаунт. Глейхенгауз у себя на странице сослался на это обращение: «А по поводу неадекватных комментариев читайте @teamtutberidze», а Загитова и Тутберидзе поставили посту лайки.

***

Вообще, в лагере Тутберидзе прохладное отношение к Тарасовой с Игр-2018, когда она (комментируя) явно болела за Медведеву.

Тарасова называла Загитову «малОй» и говорила: хочу, чтобы выиграла Женя. «И Алинка очень хорошая, но она не выиграет», – подытожила тогда Тарасова.

elena3417
 
Столбова-Новосёлов снялись с ЧР из-за травмы партнёра...Вот и всё...
elena3417
 
ELENA, Лен, по поводу ТАТ, мы все слышим, как она поддерживает Женю, да она это и не скрывает. Это её выбор. Такой это человек, говорит что думает. Хорошо это или плохо? Не нам судить. По крайней мере ТАТ делает это не за спинами. А фигуристам от неё многим достаётся по полной.
 
Недолго музыка играла- про Ксению. Вот искренне её жаль. Опять начинать всё сначала.
 
Цитата
Ludmila написал:
ELENA, Лен, по поводу ТАТ, мы все слышим, как она поддерживает Женю, да она это и не скрывает. Это её выбор. Такой это человек, говорит что думает. Хорошо это или плохо? Не нам судить. По крайней мере ТАТ делает это не за спинами. А фигуристам от неё многим достаётся по полной.
Люд, на мой взгляд, Этери-тим зря ввязались в словесную перепалку. ТАТ бессмысленно что-то доказывать.Эта глыба сама может горы передвигать одним взглядом.И ты права- она никогда не интригует за спинами, говорит на весь мир.Имеет право.
Ну а Плющенко- это Яна работает с прессой и в инете.Эту песню не задушишь, не убьёшь.
elena3417
 
Цитата
Ludmila написал:
Недолго музыка играла- про Ксению. Вот искренне её жаль. Опять начинать всё сначала.
Я полагаю, что это конец карьеры. Ждать ещё один сезон бессмысленно, когда столько молодых пар.
Может и пора вводить возрастной ценз?До 15, потом до 20-ти и после 20-ти...
elena3417
 

Фигурист Евгений Плющенко обратился к тренеру Этери Тутберидзе, назвав «хамством» ее слова про то, что он заманивает к себе объявившую о прекращении карьеры Алину Загитову. Также он прокомментировал утверждения Тутберидзе, что он, мол, не воспитал ни одного фигуриста.

Плющенко подчеркнул, что Загитова уже взрослый человек, принявший ответственное решение. Для Тутберидзе спортсменка приносила существенный доход, поэтому ее уход «опечалил» тренера. Сам Плющенко не привык хамить женщинам. «Но был бесконечно удивлен вашей реакцией на мои слова, поскольку она мне представляется очень хамской» - отметил фигурист.

Плющенко никогда не пытался заманить к себе Загитову, да еще при этом унижая в ее глазах Тутберидзе. «Если бы я хотел кого-то «переманивать», уж поверьте, моего авторитета и ресурсов хватило бы на внушительный список, на целую «Плющенко-тим», с хорошими зарплатами и большими спонсорскими контрактами» - отметил фигурист. Но на данный день существует только «Тутберидзе-тим».

Также фигурист раскрыл, что в Японии Загитова уже обращалась к нему за помощью, но он решил, что это не его компетенция. Он дал ей несколько профессиональных советов, в том числе по освоению четверных прыжков, но не более того. «На этом-то, все мое мифическое «переманивание» закончилось» - продолжил Плющенко.

Далее Плющенко охарактеризовал Тутберидзе как «спортивного менеджера, живущего за счет спортсменов», и поведал, что многие дети из ее школы переходят к нему. Что же касается совета посещать тренировочный процесс, то Плющенко бывает на тренировках учеников почти ежедневно, и мог бы пригласить Тутберидзе, чтобы она «подучилась» у него.

elena3417
 
Да, жаль...
Вот может ради таких фигуристок, как Загитова, - чтобы они не уходили - и следовало бы запретить четверные прыжки? Ну, или жёстче карать за падения хотя бы.
 
KBL, Привет. За падение и так по 5 баллов снимают. Куда больше? А насчет четверных, то этот процесс уже не остановить. В своё время побеждали те, кто начал прыгать тройные, это то же считалось чем-то запредельным. И многие фигуристки вынуждены были оставить спорт. Я за сбалансированное катание, без трюкачества, но что случилось, то уже назад не повернуть. Сейчас время 15-16 летних хрупких, но сильных физически. Что с ними будет через год-два? Увидим. А пока запретами ничего не изменишь, взят курс на усложнение программ, остальным только догонять.
Изменено: Ludmila - 15.12.2019 15:07:26
 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2668318.html?utm_source=vk&utm_medium=vor Люд, это полный текст. Ну очень любопытно)
elena3417
 
Цитата
Ludmila написал:
KBL, Привет. За падение и так по 5 баллов снимают. Куда больше? А насчет четверных, то этот процесс уже не остановить. В своё время побеждали те, кто начал прыгать тройные, это то же считалось чем-то запредельным. И многие фигуристки вынуждены были оставить спорт. Я за сбалансированное катание, без трюкачества, но что случилось, то уже назад не повернуть. Сейчас время 15-16 летних хрупких, но сильных физически. Что с ними будет через год-два? Увидим. А пока запретами ничего не изменишь, взят курс на усложнение программ, остальным только догонять.
Привет, Люда.
Проблема ведь не только в том, что оформившимся девушкам практически не по силам прыгать четверные прыжки. Это ещё и (при значительно увеличивающемся весе) становится опасно для их здоровья!
Я, конечно, теоретически не против прогресса, но, к примеру, катание Трусовой меня хотя и радует своими рекордами и вызывает громадное уважение (поскольку понятно, какой за этим стоит труд), но эстетически совершенно не впечатляет. Хотя я прекрасно понимаю, что, помимо ещё детской внешности, дело и в том, что исполнение сверхсложных элементов требует полной отдачи и не может негативно не сказываться на представлении программы.
Но есть и ещё один прискорбный факт. Физическое развитие этих девочек искусственно сдерживают гормональной обработкой - как для того, чтобы они подольше оставались маленькими, так и для того, чтобы "эти дни" не мешали выступать и тренироваться.
 
Спорт больших достижений зло! Если даже в покатушках/попрыгушках на льду такие злыдни работают, то страшно представить, что за вурдалаки в кёрлинге обитают.. Всё с этих пор болею только за борьбу в грязи. Чище и прозрачней вида спорта на земле не осталось похоже..
Изменено: repeeyok - 15.12.2019 19:54:35
 
Цитата
repeeyok написал:
! Если даже в покатушках/попрыгушках на льду такие злыдни
Рус, просто интернет- это вселенское зло!
В начале нулевых болельщики делились на два лагеря, выбирали между Плющенко и Ягудиным, но до сегодняшних распрей дело не доходило.
Сейчас просто берегов не видно.И каждый сезон несёт всё новые причины для слива негатива и показательной невоспитанности.
Любители фигурного катания по хамству давно оставили позади себя даже футбольных фанатов.
elena3417
 
repeeyok,Руслан, что это за уничижительное отношение к фигурному катанию? За этими как ты выразился "покатушками-попрыгушками" стоит тяжелейший труд фигуристов. Вся жизнь у них  проходит на катке, тренировки по 6-8 часов каждый день. И мне всегда обидно за спортсменов, когда про них говорят с насмешкой. Может ты и не хотел никого задеть, но я вот повелась.
Что касаемо раздрая, который происходит , то взорвалось на ровном месте. До заявления Алины все держали нейтралитет, а тут бабахнуло) И полетело со всех сторон. И послушать, все правы, впрочем как всегда, у каждого своя правда.
 
Цитата
Ludmila написал:
что это за уничижительное отношение к фигурному катанию?
Люд, а я что-то мимо ушей пропустила неподобающее отношение))
Знаешь, я вот сегодня отписалась от всех форумов ФК...Сплошная злоба и хамство.
После Сочи делили Ильиных и Кацалапова, после Пхенчхана Женю и Алину, сейчас новый виток войны писарчуков.И чую, что ещё не скоро успокоятся.
elena3417
 
ELENA,
Цитата
ELENA написал:
Любители фигурного катания по хамству давно оставили позади себя даже футбольных фанатов.
Вот это то для меня и сюрприз большой. Казалось бы фигурное катание это что то.. возвышенное что ли, не от мира сего, что подобную красоту и люди какие то особенные делать должны и зритель за этим наблюдающий лучше должен становится.. и на тебе.. Как оказалось сами тренеры не лучше фанатов.. Честно говоря мне вообще непонятно, как теперь можно болельщику абстрагироваться от происходящего в интернете и получать радость от созерцания выступающих на льду. Весь этот негатив не может не откладывать свой отпечаток и на восприятие конечного продукта и не удивлюсь если нынешние фанаты фигурного катания получают наибольшие эмоции от неудач спортсмена из противоборствующего лагеря. В футболе такое поведение норма(с оговорками), а вот в фигурном катании.. Нет, такого ФК нам ненужно! Разбудите когда на лёд вернётся искусство в чистом виде..
 
Цитата
repeeyok написал:
Разбудите когда на лёд вернётся искусство в чистом виде..
Боюсь долго тебе спать придётся)) Во-первых, фигурное катание-это совсем не искусство, а спорт в чистом виде) А во-вторых, ты же видишь на примере нашего сайта, что люди частенько готовы вцепиться друг другу в горло( а виртуально это так заманчиво).Сейчас масса нереализованных людей, которые утверждают себя в интернете.Короли и королевы клавиатуры!
И кстати, твой непредвзятый взгляд очень точно подметил, что форумные войны давно перенеслись на трибуны, где уже освистывают неугодных спортсменов и под лупой рассматривают поведение тренеров в КиКе. Похожая ситуация была в Сан-Марино с Дзюбой.
elena3417
 
Ludmila,
О Людмила! Да прости ты меня великодушно! У меня и в мыслях не было обижать Фигурку в целом и её болельщиц в частности(тем более теперь, когда я узнал какими могут быть фанаты ФК)). Но всё же..
Лично я не хочу ничего знать про 6-8 часов каждый день, про тренерские склоки и фанатские разборки, когда речь идёт о видах спорта которые можно назвать искусством.. Мы всё же говорим о ФК, а не о футболе и т.п. Хочу видеть Чудо на льду, а не подлёдную борьбу тренеров, федераций, болельщиков. В фигурном катании, как известно, на первый план должно выходить соперничество творческих замыслов, художественных вымыслов и прочих недоступных моему пониманию идей одаренных в этом плане людей. А вот наблюдать муки творчества во всех их проявлениях (чему так способствует интернет) и тем более до! их воплощения на льду я отказываюсь и не принимаю тех правил, где моё уважение к процессу смешается с впечатлениями от результата! И если я и назвал достопочтеннейшее фигурное катание покатушками/попрыгушками, то это не насмешка над фигуристами. Просто решил напомнить себе, какими словами зазывала нас бабуля на семейные просмотры фигурного катания по ламповому телевизору сто лет тому назад.. когда у Черномора ещё не было вайфай бороды и безобидные слова не были поводом для извинений..
П.с. бабуля - это не неуважительная форма обращения)) Так, на всякий случай сообщаю, а то у меня лимит извинений на сегодня исчерпан))
Изменено: repeeyok - 16.12.2019 17:09:43
 

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков ответил комментатору Дмитрию Губерниеву, который сравнил биатлон и фигурное катание.

Накануне Губерниев поблагодарил поклонников биатлона, что они не устраивают «аццкий срач», как это делают болельщики в фигурном катании.

«Это у нас еще винтовок нет. Только г-ном стреляем!» – написал Траньков в инстаграм-сторис.

elena3417
Страницы: Пред. 1 ... 1173 1174 1175 1176 1177 ... 1342 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno21-52.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
Краснодар Краснодар 29 53
зенит зенит 28 51
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама