Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Не царское это дело. Рабинер - о Мостовом

10.09.2015


Мнение обозревателя "СЭ" о конфликте Леонида Слуцкого и Александра Мостового и практически полном отсутствии нормальных футбольных экспертов в России

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Игорь РАБИНЕР

Вот так и начинаются карьеры главных российских футбольных экспертов. Александр Бубнов может смело приветствовать тезку Мостового в своем клубе, а сам он обязан проставиться за мощную рекламу новому главному тренеру сборной. Уверен, что после реплик Леонида Слуцкого(с которым я согласен по сути, но не по форме – резкого слова "дилетант" лучше было бы избежать, поскольку все привязались к нему, забыв о смысле сказанного: дилетант в тренерском деле, а не в футболе) количество звонков Мостовому что-либо прокомментировать возрастет в разы. Причем, подозреваю, чем меньше издание, тем больше будет звонков.

Все бы хорошо – кому-то дано тренировать, кому-то обсуждать. Одна беда: единственная ходкая валюта на рынке российских футбольных экспертов – это негатив. Если бы Мостовой сказал о Слуцком что-то хорошее, это было бы никому не интересно. А так – гарантированный ажиотаж.

Нет, он молодец, что не стесняется своей, тем более альтернативной, точки зрения, побуждает ею всех нас к дискуссии. Пусть говорит дальше. Почитаем, обсудим. В конце концов, его мнение как выдающегося ветерана еще долго будет обращать на себя внимание. И своей жизнью в футболе он заслужил того, чтобы быть услышанным.

Но ведь это какая-то странная шкала. От экспертов с таким опытом, как у Царя, мне интересно было бы получить оригинальные, авторские, ни на кого не похожие суждения именно об игре. Незаметные нам, не выступавшим на профессиональном уровне, детали. А не только о совмещении или о том, играл Слуцкий или нет. В него и Сакки с Моуринью не играли. Они тоже "пришли в футбол только потому, что так сложилась их жизнь", да, Александр?


24 мая 2004 года. Грац. Австрия - Россия - 0:0. Александр МОСТОВОЙ

А оригинальных суждений об игре у него, увы, разглядеть не могу. Чему не удивлен, поскольку, по моим наблюдениям, Мостовой смотрит мало футбола. И, главное, не особо пытается вникнуть. Может, поучиться, узнать новое, вырасти. Он просто эксплуатирует свой былой игроцкий опыт – а играть он закончил уже десять лет назад.

Так часто бывает у выдающихся мастеров. Он, возможно, лучший легионер в истории нашего футбола (не по достижениям и названиям клубов, а по мастерству в чистом виде), воспринимает игру не через знания и анализ, а через свою гениальную, спору нет, но интуицию. Через рефлексы.

Показать и почувствовать он может. Понять и разложить по полочкам, судя по его оценкам, – едва ли. Поэтому и не представляю его тренером. Там ведь надо: а) четко объяснять, б) управлять коллективом разношерстных людей, в) ежедневно и тяжело работать. Всё это – боюсь, не про Мостового. Иначе он со своим именем уже давно был бы в обойме. Не главным, так вторым. Не вторым, так спортивным директором. И так далее.


12 июля. Санкт-Петербург. "Зенит-2" – "Торпедо" - 0:0. Наставник команды из Армавира Валерий КАРПИН и главный тренер питерцев Владислав РАДИМОВ

Но он не человек рутины. Не могу вообразить его горбатящимся в Туле, как Аленичев. Или в Уфе, как Колыванов, а до него Канчельскис. Или в Армавире, как Карпин. Или в Перми и Грозном, как Черчесов. Или в "Зените-2", как Радимов. Или в спартаковской школе и дубле, как Бесчастных... Нет, его жизнь должна быть праздником, и комфортнее проводить ее в Марбелье с небольшой примесью Москвы, критикуя других, чем пахать самому. Кстати, ведь и серьезная экспертиза – это пахота. Действительно профессиональные эксперты смотрят все восемь матчей в туре РФПЛ и еще много чего. Если Мостовой хочет, чтобы его оценки стали по-футбольному интересны, он должен это понять.

Для меня он по-прежнему Мост – грандиозный футболист, который на носовом платке в "Олимпийском" обвел шестерых игроков харьковского "Металлиста" и забил один из самых невероятных голов, которые я видел в жизни. А после "Спартака" стал таким героем "Сельты", что его прозвали Царем и едва не установили памятник. Кстати, в сборной, за исключением прекрасного отборочного матча в Югославии в 2001 году, больших подвигов за ним не помню. Больше было скандалов и загадок. Впрочем, это – тема другого разговора.

Да, играть и судить об игре – две разные вещи. А играть и тренировать – еще более разные. Мостовой этого не понимает – оттого и повторяет, что от тренеров почти ничего не зависит, а все определяет подбор игроков. Типичная точка зрения человека, так внутренне и не сменившего трусы и футболку на партикулярный или даже спортивный костюм.


Февраль 2013 года. Марбелья. Игорь АКИНФЕЕВ, Ролан ГУСЕВ и Александр МОСТОВОЙ

Глобально же проблема не в личности и подходе Мостового, который просто идеально вписался в тенденцию. А в том, что большей части нашей аудитории не требуется настоящая, глубокая футбольная экспертная оценка. Какую в хоккее, например, блистательно дают Сергей Гимаев и Александр Хаванов. В футболе отчего-то куда больше востребован эпатаж ради эпатажа, негатив ради негатива.

Хочется, чтобы появлялись эксперты из поколений 90-х – 2000-х. Однако у нас днем с огнем не сыщешь своих Тьерри Анри и Гари Невилла. В том числе и потому, что в России, в отличие от Англии, за футбольную медиа-экспертизу не платят достойных денег. Известные игроки, у которых есть и аналитический склад ума, и приличный русский язык, и современное (подчеркиваю) знание предмета, и умение внятно формулировать мысли, могут поработать на ТВ, но при первой возможности рвутся в тренеры. Талалаев, Непомнящий, Рахимов...

Чего бы очень пожелал новому каналу "Матч ТВ" – чтобы там появились футбольные Гимаевы и Хавановы. Люди, которые, будучи спортсменами-профессионалами, сумеют доходчиво, независимо и в то же время глубоко и тонко объяснить скрытые механизмы Игры.

Вот только их искать надо. Как думаете – будут? И найдут?



Источник: "СЭ"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  259

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duс37,
Да брось ты на янки всё валить...  Сами в 90-х и разворовывали всё.  И многие те люди и до сих пор сидят во власти или влияние имеют.  Союз рухнул и было тяжело. Менять систему всегда тяжело. А сейчас то что ?  Денег в стране больше , и воруют ещё больше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Двух недельный перерыв в ЧР не пошёл на пользу.)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Кровь из носа обязательно завтра просту всю ветку.любопытно.политика,мать её))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Oberst,
Ещё одно напишу , прочтёшь потом )   Я не хаю всё российское.  Ты неправильный вывод сделал.  
Я живу в России и хочу дальше жить , и дети мои здесь живут. Я тоже хочу гордиться российским. Но сейчас гордиться особо нечем. Понимаешь ?  приукрашивать действительность и не замечать проблем - это в футболе позволительно, и то только с позиции болельщика )  а по жизни это чревато.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Antonio, я про Скумбра)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Duс37, за Корею на автомате Китай впрягется....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
..это я так,к слову))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
поз |
Демон RW,
"
Слыхал про водку. Ещё с Чернобыльской катастрофы..Там говорят, возлияния были в обязательном порядке....Но вроде, вино красное, лучше с радионуклидами справляется."

Лёх, не много не так.  Водку давали пить, вообще спирт, за час-полтора до входа на реактор, а кр. вино уже после выхода. Дело в том что радиация влияет на железы, мозг, в общем на те органы где большое скопление воды. Так воду надо было выводить из организма по максимуму, а вот вино пили потом, потому как оно выводит нуклеиды
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Скумбриевич,
Ну то в какую жопу загнало страну предыдущее так называемое "демократическое правительство" под руководством  из вашингтона все ещё слишком хорошо помнят и думаю не скоро ещё забудут,там где америка навязывает свою демократию всюду войны ,упадок экономики и нищета в итоге получается,два последних примера Сирия и Украина,недавний Ливия.Так что пошёл он на хрен -этот западный рай вместе с пиндосами,они только силу понимают и больше ничего,да трудное время сейчас ,ничего переживём не в первой.Кстати а против Северной Кореи слабо оказалось пиндосам то пойти,ссат когда страшно то.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
Было время когда писав про биатлон в ветках- ругались...
Флудилка есть..........
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Пускай он коням 4 отгрузит послезавтра - тогда я посмеюсь!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ростов Дзюбе денег задолжал( играй он у нас, мог бы в воскресение еще один покер сделать, в счет долга)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
BRAZIL10,  смешно)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Кабан Пятак,
Слыхал про водку. Ещё с Чернобыльской катастрофы..Там говорят, возлияния были в обязательном порядке....Но вроде, вино красное, лучше с радионуклидами справляется.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Antonio, Ну да лежат теперь, миллионы просмотров)) А когда первые фотографии пошли, думаю на расхват были))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Antonio, Оппозиция, махровая)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Ладно, пусть Скумбриевич всех убеждает - у него хорошо получается. :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Duс37,
Да в том то и дело что не всем видны !   особенно их последствия в будущем.  Я же не прошу за меня голосовать , и не политик  я , поэтому причём здесь Явлинский ??
Если сейчас 80 % населения моей страны за Путина , значит они вообще ничего не понимают что происходит. И в какую жопу он нас загоняет.
Твоя логика мне напоминает логику ракового больного , который радуется что у него прыщ на жопе исчез.  При этом он ничего не делает чтобы вылечиться от рака.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
редс,  тут с тобой не поспоришь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Кабан Пятак,  кстати на сайте NASA куча фотографий и материалов лежит в свободном доступе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Демон RW, А ты думаешь для чего с собой водку берут? Радиацию выводит. Надо только оптимальные дозы определить. Никак пока не получается, спиваются подопытные)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Duс37,  его действительно вели. Знаю из первых "рук". Да и самолетик был махонький. Так что пример не удачный. Согласен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Oberst,  ты прав! Но я имел ввиду, что доходы от нефтепереработки падают вместе с падением цен на нефть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Duс37, Думаешь американцы фотографии и другие данные, которых ни у кого больше нет, задарма раздают? Одних фильмов про Сатурн с Юпитером и другие планеты, которые Вояджер облетел, уже десятки снято.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Antonio,
Руста обнаружили ещё на подлёте к нашей границе)))Его вели до самого последнего момента,трижды хотели сбить ,но команды из центра на это не поступило,суть этого полёта былв в том ,что б поменять командование в вооружённых силах СССР на удобных для дальнейшего развала страны людей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak (16).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 5 13
Зенит Зенит 5 13
Краснодар Краснодар 5 11
Урал Урал 5 10
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 9
Факел Факел 5 9
Ростов Ростов 5 7
СПАРТАК СПАРТАК 5 7
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Пари НН Пари НН 5 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 5 4
Рубин Рубин 5 4
Сочи Сочи 5 4
Ахмат Ахмат 5 1
Балтика Балтика 5 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 5 13
Родина Родина 5 12
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 12
Строгино Строгино 5 9
Витязь Витязь 5 9
Чертаново Чертаново 5 9
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Черноморец Черноморец 5 9
Арсенал Арсенал 5 7
Динамо Мх Динамо Мх 5 7
Шинник Шинник 5 6
Торпедо Торпедо 5 5
Чайка Чайка 5 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 5
Ротор Ротор 5 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
17 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
18 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
СК "Урал"
начало матча в 13:00
17 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама