Амплуа:  полузащитник
Номер:  5

Коста Мартинс, Жозе Маркос

«Атлетико Минейро»
Маркиньос — воспитанник клуба «Атлетико Минейро». 25 июня 2017 года в матче против «Шапекоэнсе» (1:0) он дебютировал в бразильской Серии A, выйдя на 77-й минуте встречи. В 2018 году для получения игровой практики Маркиньос был арендован клубом «Шапекоэнсе». Дебютировал за новую команду 5 сентября 2018 года в матче 23-го тура чемпионата Бразилии против «Параны» (1:1), выйдя на 46-й минуте вместо Виктора Андраде. Провёл за «Шапекоэнсе» лишь два матча и по окончании аренды Маркиньос вернулся в «Атлетико Минейро». 7 ноября 2019 года в поединке 31-го тура чемпионата Бразилии против «Гояса» (2:0) он забил свой первый мяч за основной состав, отличившись на 54-й минуте встречи. В 2020 году помог клубу выиграть Лигу Минейро. Всего за «Атлетико Минейро» провёл во всех турнирах 43 матча, в которых забил два мяча и сделал семь голевых передач.

«Ботев» (Пловдив)
В феврале 2021 года Маркиньос был арендован пловдивским «Ботевом». Дебютировал за клуб 7 марта 2021 года в матче 20-го тура чемпионата Болгарии против «Левски» (2:2), выйдя в стартовом составе и проведя на поле 76 минут. Свой первый мяч Маркиньос за «Ботев» забил 24 июля 2021 года в матче 1-го тура чемпионата Болгарии против «Пирина» (2:1), отличившись на 41-й минуте встречи. 13 сентября 2021 года оформил дубль в матче 7-го тура чемпионата Болгарии против клуба «Арда» (2:1), отличившись на 8-й и 36-й минутах встречи, принеся тем самым победу своему клубу. 1 октября 2021 года оформил дубль в матче 10-го тура чемпионата Болгарии в ворота клуба «ЦСКА 1948» (3:1), отличившись на 40-й и 67-й минутах встречи. Всего выступал за «Ботев» весь 2021 год, проведя во всех турнирах 30 матчей, в которых забил семь мячей и сделал восемь голевых передач.

«Ференцварош»
14 февраля 2022 года Маркиньос заключил контракт с венгерским клубом «Ференцварош». На момент перехода, рыночная стоимость Маркиньоса по данным Transfermarkt составляла 3,8 миллиона евро, что делало его самым дорогим игроком в чемпионате Венгрии. Дебютировал за «Ференцварош» 19 февраля 2022 года в матче 21-го тура чемпионата Венгрии против клуба МТК (0:0), выйдя в стартовом составе и проведя на поле 60 минут, после чего был заменён на Карлоса Ауски. Свой первый мяч за клуб забил 9 апреля 2022 года в матче 27-го тура чемпионата Венгрии против «Дебрецена» (3:0), отличившись на 39-й минуте встречи. В своём дебютном сезоне провёл за «Ференцварош» во всех турнирах девять матчей, в которых забил один мяч и сделал три голевые передачи, став чемпионом и обладателем Кубка Венгрии. 5 февраля 2023 года Маркиньос оформил дубль в матче 18-го тура чемпионата Венгрии в ворота «Уйпешта» (3:1), отличившись на 37-й и 69-й минутах встречи. В сезоне 2022/23[англ.] провёл во всех турнирах 39 матчей, в которых забил пять мячей и сделал 12 голевых передач, во второй раз подряд став вместе с «Ференцварошем» чемпионом Венгрии. 30 сентября 2023 года забил два мяча в ворота клуба МТК (6:1) в матче 8-го тура чемпионата Венгрии, отличившись на 41-й и 55-й минутах встречи. В сезоне 2023/24[англ.] вновь выиграл чемпионство с клубом, проведя во всех турнирах 48 матчей, забив семь мячей и сделав 10 голевых передач. Всего выступал за «Ференцварош» с 2022 по 2024 год, проведя во всех турнирах 97 матчей, в которых забил 14 мячей и сделал 26 голевых передач.