Меню
Воспитанник «Зенита» находится на просмотре в «Спартаке»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Воспитанник «Зенита» находится на просмотре в «Спартаке»
 

Воспитанник «Зенита» находится на просмотре в «Спартаке»

Сразу несколько футболистов поехали на просмотр в дубль «Спартака». Среди них и воспитанник «Зенита» Мальков
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
Тема про Карреру судя по опросу , надоела большинству коллег....Закрываем..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
/Фаина Георгиевна Раневская/
 
а почему на картинке конь)))
 
Second,
Тему про Карреру, действительно, пора закрыть. Но прежде имело бы смысл отделить мух от котлет. И я попробую сделать это…
Считал и считаю, что за результат всегда отвечает главный тренер. Естественно, в тех рамках, в которые он изначально поставлен. Поясню. Понятно, что с имеющимися ресурсами Спартак при Каррере (и не только при нём) никак не мог выиграть Лигу чемпионов. Но ведь никто Карреру за это и не упрекал. Зато он, будучи главным тренером Спартака , выиграл чемпионат России и в придачу Суперкубок. И этой его заслуги тоже практически никто не отрицает (и я в том числе). Да, я продолжаю считать, что это получилось во многом благодаря тогдашнему тренерскому штабу (прежде всего, Пилипчуку и Нойе Сальсесу), который достался Каррере от Аленичева – и это и был пресловутый «багаж»! Но – главным тренером, ответственным за результат, тем не менее, был именно Каррера, и поэтому его заслуг я и не отрицаю. Однако потом первое, что сделал Каррера – это задвинул своих вышеупомянутых помощников на третьи роли, заменив их своими соотечественниками. Я понимаю, почему сейчас свой штаб привёл Кононов. Потому что он – опытный тренер, проработавший со своими помощниками много лет, да и в сложившихся условиях было бы очень странно, если бы он оставил помощников Карреры – не правда ли? Сам же Каррера вообще никогда до Спартака главным тренером не работал, и своего штаба у него вообще не было и быть не могло. То есть, получается, что он заменил хорошо зарекомендовавших себя людей на непроверенных. Но и на это можно было бы закрыть глаза, если бы не последующие плачевные результаты: совершенно непростительный проигрыш в Кубке России от команды, которая вскоре вообще перестала существовать, и три поражения на финише чемпионата страны от середняков и аутсайдеров, которые лишили команду участия в Лиге чемпионов. Правда, окончательно право участия в Лиге чемпионов было «успешно» упущено уже позже, но тоже при Каррере. Не назовёшь блестящим и последовавший затем старт команды в Лиге Европы. Но руководство команды стоически переносило все эти неудачи, как и закрывало глаза на неоднозначное партнёрство Карреры с Трабукки. И только четыре (!) поражения подряд на своём поле – и снова от середняков и аутсайдеров - подвигли, наконец, это самое руководство на явно запоздалое, но совершенно логичное решение… Поэтому я не вижу, что здесь вообще можно обсуждать! Могу только добавить, что и продажа Промеса явилась следствием вышеперечисленных «успехов» под руководством «A tutti, Avanti!».
Но Каррера, надо сказать, очень умный человек (ну, или те люди, которые ему помогали правильно вести себя в России). В результате во всей этой истории он один выглядит (глазах многих болельщиков) белым и пушистым… Иностранец? Но вспомним, к примеру, Манчини и Луческу, которые всё время сетовали то на судейство, то на никудышных игроков…
Поверьте мне, я рассуждаю абсолютно объективны и, более того, с горечью, с которой воспринимаю любые неудачи Спартака при любом руководстве. Кстати, о руководстве (которое выше главного тренера). Если кто-то думает, что я от него в восторге, то могу заверить, что это не так. Хотя известных заслуг того же Федуна отрицать не могу, как и, повторюсь, заслуг Карреры. И поклонником «талантов» Глушакова я тоже отнюдь не являюсь, хотя и его чемпионские подвиги следует помнить. А ещё я бы не преувеличивал роль Глушакова в увольнении Карреры. Который всего лишь ответил за результат…
 
KBL, В общем согласен.
Могу добавить что в пройденная в Ювентусе школа Public Relations позволила отработать в этой области практически без проколов. Единственный серьёзный промах - история с лайками.
А вы
В футбол
Сыграть могли бы
Нормально хоть когда-нибудь?
 
KBL, ...все верно, можно только что то добавить...
..но, простые вопросы не дают покоя.. тренер, который взял золото через 16 лет (сразу), разве не должен был иметь карт-бланш на строительство новой команды, разве не дОлжно ему простить те провалы, которые он допустил, а он ведь изъявлял желание на обновление команды, что и делают топ-клубы в Европе после очередных побед, но его сразу в упор перестали видеть и помогать..
..можно ведь было сказать сразу после чемпионства, извини, Массимо, но мы не рассчитываем сотрудничать на долгую перспективу, почему не сказали?..а стали делать все, вернее ничего, что бы оказать полное доверие..лицемерие и двуличие преобладало (да расплатились по полной,но как это представили???) а в дальнейшем клевета и заказуха..
..идя по этому же пути, завтра Кононов не добьется результатов и провалит весну(а я в этом уверен), и, его что тоже нужно убирать( он ничего не добился)??? ..и уже маячит (проскакивает у журналистов) Черчесов..
...до коле терпеть это позорище с ухмыляющимися рожами в руководстве?
 
KBL, Я вот сильно удивляюсь, чего Пилипчука не взяли ГТ после отставки Карреры. Уж Родионов и Измайлов и даже Федун, должны знать какой он замечательный тренер.
 
KBL, никто Сальеса не задвигал! Уволило его клубное руководство летом 2018 года, вместе с Мальфетти и Д Урбано. Каррера был против и пытался их отстоять. Об этом они сами рассказали в интервью. Пилипчук ушёл сам, видимо недовольный своим положением. Был единственным помощником, а потом пришлось делится полномочиями. Наверняка имел амбиции стать гл.? тренером Спартака .У Гвардиолы 18 помощников! И все дело делают не задвигая друг друга.
О каких четырёх поражениях подряд речь? Было три поражения от Ахмата, Ростова и Арсенала, к между ними была ничья с конями и победа над Енисеем. Каррера оставил Спартак с семиочковым отставанием от лидера, ничего страшного и непоправимого. Были вполне объективные причины этих поражений и невзрачной игры, такие как: подсунутый безумный Рианчо, конфликт с Глушаковым, травмы ведущих игроков. Я вообще удивляюсь, как Каррера в таких условиях ещё умудрялся держать Спартак на плаву.
Так что прекратите подтасовывать факты в угоду своего больного воображения. И изучайте внимательней статистику Спартака .
 
KBL, материал изложен скромно и со вкусом)...мне было созвучно...наверное. все же. у болельщиков с иными взглядами поутихло обида за уволенного тренера. да? хочу надеется...а то уд порядком надоел высокий градус споров. по моему это текст мог бы стать базой к примирению
 
СВИНец, с упреками в адрес руководства клуба согласен. Но, считаю, должного усиления состава после завоевания золота Каррера не получил не потому, что с ним не хотели сотрудничать, а потому, что такова общая линия Федуна в отношении Спартака : держать его среди лидеров нашего футбола, но не более того. А уволили Карреру не просто потому, что он допустил какие-то провалы, а потому, что он полностью потерял управление командой (и даже бразды главного тренера передал другому человеку).
 
Да! Был конечно же конфликт с Родионовым и Измайловым. Т.е. сначала вышибли из под Карреры стул, в лице его трёх помощников, и обложили со всех сторон. И начальство против него, и в команде смута, благодаря капитану. Повторюсь, удивительно как Каррера держался ещё в таких условиях. В связи со всем этим сами собой приходят удивительные мысли в голову, что кому-то в руководстве клуба никакие титулы не нужны. Не нужен прогресс Спартака , и соответственно затраты другого уровня. Кого-то всё устраивает, и устраивало все эти годы без побед. Достаточно постоянных скандалов, упоминания в сми, и самой большой армии болельщиков на пост-советском пространстве.
 
ХХХL, после прихода Д'Урбано роль Сальсеса стала второстепенной. А четыре поражения подряд были на своем поле. А уволили Карреру потому, что он полностью утратил управление командой, а "безумного" Рианчо пригласил сам и сам же отдал ему роль главного тренера.
Отдельное спасибо за "больное воображение"...
 
Кабан Пятак, вполне возможно, что Пилипчук никогда не станет главным тренером, потому что для этого недостаточно хорошо разбираться в футболе.
 
KBL, "Но руководство команды стоически переносило все эти неудачи..."

Наше руководство стоически переносило еще и не такие неудачи на протяжении 16 лет. Так что оно (руководство) привыкло и закалилось )))
 
https://www.marca.com/futbol/2019/01/15/5c3cba66468aeb6b608b4694.html

Испанское издание Marca проводит голосование с целью определить лучший клуб в разных странах.
В Российской Премьер-Лиге предлагается выбор между конюхами и «Спартаком». На данный момент конюхи впереди со значительным отрывом, набрав 85 процентов.
 
KBL, откуда ты взял, что роль Сальеса стала второстепенной? Из воображения своего?

Три поражения подряд были, а не четыре. Четвёртый Уралу случился уже с Рианчо.

У него уволили трёх помощников без его согласия! Никакого Рианчо и близко бы не было, если бы не увольняли.
 
Кабан Пятак, да, наше руководство "выносливое". Но меня, например, такие провалы, как вылет из Кубка от Тосно, решающее поражение от Динамо тогда же в чемпионате и 0:7 от Ливерпуля очень сильно шокировали!
 
repeeyok, Как самый популярный клуб России, мы остались только в своём розовом прошлом.А в настоящем-в лучшем случае- делим лидерство ещё с парой команд.
Привет всем!
elena3417
 
KBL, спасибо, принимается, потому что "больное воображение" - это ещё мягко сказано по отношению к вашему творчеству, которое очень напоминает творчество Рабинера. Только тому платят за его работы разные интересанты, а ты бесплатно придумываешь. Поэтому такое выражение я и применил.
 
ХХХL, Тут как в детективе- надо искать кому выгодно...Применительно к клубу-это деньги и влияние.А все остальные "лайки"-это чтобы нам не скучно было.
elena3417
 
У Карреры в публичном пространстве была очень простая тактика: не делать резких заявлений и отрицать все упрёки в свой адрес. Уволил доктора Лю и водителя автобуса не он! (Конечно, приказов он наверняка не подписывал...) Рианчо пригласил не он! Глушакова он отправил в дубль не за лайки. Ну, и так по всем пунктам... Поэтому он выглядит в глазах наивных болельщиков белым и пушистым...
 
Карреры нет, а все о нем. Он оставил после себя светлую память и темное настоящее.
Посмотрим, куда заведет нас тренер-прокладка и капитан-похороны, а также гниль-наиль в руководстве под владельцем-лохом (которого даже в РФС не избрали)


 
KBL, ..с Тосно, такое бывает.. там десяток голевых, не говоря уже о полнейшем превосходстве.. меня больше шокировала игра с Ахматом, где был слив отдельными игроками..Ливер, есть Ливер..мы попали под каток, а с дыркой..все пошло по наклонной(к тому моменту Каррера, уже все понял..
 
repeeyok, с таким руководством и с такими болельщиками (которые в том числе и здесь встречаются) Спартак скоро и Краснодар обойдёт. Сколько можно на одних победных 90-х выезжать? Два года сделали огромный шаг вперёд, потом два назад...
 
Два года назад.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
UralSM-RW-18.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама