Меню
Отрицательный Каррера
Страницы: Пред. 1 2 3
Отрицательный Каррера
 
KBL, всё ещё впереди ))))
 
белорус, В целом статья понравилась. Спасибо.
 
Что касается Реброва и Селихова, то ведь возможен вариант, что кто-то из них будет играть в чемпионате, а кто-то - в Лиге чемпионов.
 
Из того, что перечислил автор данной публикации, я бы особо отметил необходимость налаживания быстрых контратак, которые очень пригодятся особенно в Лиге чемпионов. А то ведь сейчас выход Спартака из обороны выглядит зачастую как-то вальяжно. И неслучайно средняя продолжительность атак Спартака , насколько я помню, - самая большая в нашем чемпионате.
 
Хорошая статья, с чем-то согласен, с чем-то нет. Если учесть, что команда только строится, наигрывает связи - результат феноменальный. Согласен с автором, критика нужна, елея слишком много. По позициям: взять того же Ещенко, прогресс в игре на лицо. Попов - что-то не помню, что бы он раньше так отрабатывал в обороне. Есть еще много компонентов для улучшения.
По игре: до зимнего перерыва очень понравился выход из обороны из-под прессинга, после перерыва немного не то - то ли соперник приноровился, может еще какие-то причины. И опять же, лично мне понравилась игра полузащиты и линии атаки на Петровском, середину поля проходили не замечая соперника, но совсем не очень выглядела полузащита во втором тайме на Арене против того же зенытика. Почему?
Все-таки очень надеюсь, что и дальше будет движение вперед в плане игры
 
для первого года Массимо как ГТ вполне нормально,все недочеты я думаю сам он знает лучше нас,как ни странно игра в обороне как была слабой так и осталась,молодежь еще возможно увидим,в этом году результат во внутреннем чемпе уже не будет так давить,счетчик обнулился))
 
repeyok, По 3му пункту. А разве изменение тактики во втором тайме не свидетельствует о том что тренерский штаб не угадал? По крайней мере напряжение на фланге спало, а то что это мои личные предположения и догадки я и не скрываю -smile-
по 4му. А чем вам Родионов не угодил? Да ошибся с ставкой на Аленичева, но исправился лоббируя Карреру, с трансферами особо не косячит, под его руководством вроде тишь да гладь.

Eldorado, я уверен что это так.
 
Я только по молодым не согласен. Нет у нас их. А тренер не не любит с ними работать. Работать не с кем. Ни один из ушедших не блестнул даже на фоне крыльев, Уфы, Анжи и не стал там игроком старта . По селихову - было не время. Нужен был с психологической точки зрения костяк стариков.
 
И не в контр игре а в принципе результативность низкая. Но это надо спасибо сопернику сказать, все выходили умирать. Так играют только против Спартака .
 
Янеон, Я немного про другое хотел сказать. Про то что Мельгарехо получал куеву тучу шансов, 21 матч, из них 7 в основе. А толку много ли было? 2 гола, один из них Уралу, где защитник так боялся помешать парагвайцу, что даже ногу демонстративно не стал выставлять, вдруг в нее мяч попадет. Неужели с подобной ролью (обозначение игрока в атаке) не справился бы Мелкадзе? Или при победном счёте заменить кого-то из атакующих игроков на Тимофеева минут за 10 до конца, чтобы он помог зацементировать центр, что в первом круге частенько выпадало на Ромуло. Но либо выходил Мельгарехо, либо не все замены производились. Неужели даже с Томью, у которой состав для фнл, вышеуказанная молодежь не потянет даже для выхода на замену?
 
Спартак , под руководством Карреры, умудрялся тактику менять только в течении одного тайма несколько раз.. А тут целый матч.. Да ещё и с равным соперником. Мы с дивана только самое очевидное замечаем..
Родионов мне всем угодил. Как игрок. Какой из него управленец ни ты ни я не знаем, потому что, опять же, видим только то, что на поверхности. Но знаю (по своему опыту), что после определённого возраста, вот так вот с бухты барахты, на подобных должностях, люди просто не в состоянии поспевать за ситуацией не имея должного опыта работы. И приписывать Родионову ответственность за появления Аленичева в Спартаке или лоббирование Карреры это.. как бы сказать.. не по Сеньки шапка. Не те у него полномочия, что бы нести ответственность за принятие подобных решений.
 
белорус, смотри ниже)
 
repeyok, Тогда почему все Червя ругают? не думаю что все ругающие были в то время внутри клуба. Думаю об управленце судят по результатам. При Родионове пропали непонятные трансферы типа Озбилиса или Де Зеуфа, за исключением Мельгарехи, ну каждый может ошибиться -smile- , о внутренних проблемах ни до перехода Селихова, ни после не слышно, тренер не бубнит, что не тех ему купили. Золотые медали на второй год работы, причем если вспомнить состав и состояние команды на момент его прихода, то это ли не чудо? На счет полномочий согласен, но не стоит забывать что он член совета директоров, да еще и, вроде как, с правом голоса, Федун не диктатор, или Аленичева бы не было. Так что определенным образом Родионов способен оказать определенное влияние, пусть и не решающее, но вполне весомое. А то что он не выпячивается достижениями, так это дело личное -smile-
 
Червеченко был Презедентом клуба и о его работе судят по результату команды. Родионов же на побегушках.. Что с него взять? Сказали ехать за автографом на договоре с Каррерой.. поехал. Сказали поставить автограф на контракте с Зобниным поставил.. Скажут разорвать контракт с Мельхорехо разорвёт. Скажут пригласит Карреру на вручение награды лучшему тренеру.. Пригласит? А все остальные решения принимает Презедент клуба (Федун) коллегиально с другими акционерами где у Родионова незавидная доля. Федун на виду, Федун несёт ответственность за всё, в том числе за назначения на должности, и о его работе можно судить по таблице ЧР. А о Родионове этого нескажешь, потому что из нас, никто толком и не знает чем он занимается. Год прошёл прежде чем нам поведали, что он после ухода Попова трансферами заведует..
 
Нормальная конструктивная статья.
По поводу Реброва это ясно уже не первый сезон
По последнему пункту, мне наоборот думается, что никакого конфликта личностей/интересов нет. Наоборот Федун сработался с Каррерой и тут будет полная поддержка
 
repeyok, Получается и Карпин С Асхабадзой на побегушках были, вот только по силе сравнивать клуб тогда и сейчас надо ли? Если по вашему, то у кого Родионов на побегушках? если Федун отошел, по его же словам, от управления клуба и доверил сиё дело профессионалам, а вышестоявший Жирков отказывался от решений по тренерам и трансферам ввиду отсутствия должной квалификации?
 
белорус, Что из себя представляет клуб, стало понятно только с приходом Карреры! Остался бы Аленичев и продолжи Родионов заниматься тем же, что он делает сейчас.. были бы мы на 5 месте. Сильным клуб сделал Каррера и никто больше. Вот на него Родионов и работает. На тренера. На нашего единственного профессионала-управленца в Спартаке .
 
repeyok, И чем же занимался Родионов после ухода ДАА и того как его отставку не приняли? продвигал на роль главного тренера некоего Карреру М. из Италии, человека без опыта работы ГТ, чтобы, даже если не срастётся у Федуна с Бердыевым не пришел ещё кто-то.Сравните просто составы, кроме Промеса, Глушакова и Комбарова из полевых в основе никого, это Каррера отцеплял лишних? Ну конечно у Массимо и Мовсисян бы забивал в ворота, а не на футбол, и дзюба разлюбил бы деньги, и Широков бы пробегал по 15 км за матч. Роль Карреры в становлении чемпионского Спартака очень велика, но чтобы команда состоялась нужны соответствующие условия и исполнители. Про состав уже написал, а теперь сравним условия: помните за что Асхабадза Джано в дубль отправил? а теперь подумайте легко ли тренировать, если ещё надо смотреть чтобы твоих игроков не пришлось искать в дубле, или владелец просит поставить определённых людей и указывает по какой тактике надо играть?
Да и какой из Массимо профессионал-управленец чем он управляет-то? Ни опыта ни образования. Тренер, да, по мне, так сильнейший в прошедшем чемпионате, но не на него работают Родионов и прочие, а на Спартак , частью которого все и являются. Хотя иногда складывается впечатление, что уже многие переживают не столько за Спартак , сколько за Карреру лично. имхо
 
белорус, Родионов продвигал на роль тренера Спартака Карреру??? Родионов??? ))))))) Надеюсь, что неправильно тебя понял..
Чем занимался Родионов в команде при Аленичеве, тем и сейчас занимается. Не поменялся бы тренер, не поменялся бы результат. От работы Родионова при Аленичеве, зависело даже больше.. Результат ты помнишь.. Теперь за всё отвечает Каррера. Подписали Селихова без его ведома, получили скандал от итальянца и заверения, что такого больше не повторится. Если бы Асхабадзе сейчас отправил Джано в дубль без ведома тренера, то искал бы новое место работы.
Какой бы, по твоему мнению, Каррера не был бы плохой управленец.. всё же он куда профессиональней всех прочих в Спартаке ..
р.с. Из всего написанного в комментариях уже можно новую статью сделать )).
 
repeyok, Про п.с. согласен. Предлагаю пока что остаться при своих, затем при удобном случае продолжить.
 
белорус, 09757JHGdhssd
 
Хочу ответить всем, кто раскритиковал меня за мой пост в начале обсуждения. Я не против дискуссии на данную тему, но всем авторам, которые затрагивают тему роли главного тренера, прежде чем публиковать свои статьи попросил бы задуматься вот над таким вопросом: а смог бы я лично предъявить данные свои претензии самому главному тренеру, прежде чем выносить их на суд посетителей данного сайта?
От себя замечу, что я видел все сезоны Спартака , начиная с 1962 года как чампионские, так и провальные. Могу лишь себе представить, что творилось бы на подобном ресурсе в конце 1976 года.
К счастью, тогда еще не было интернета )))))))
 
* чемпионские (сорри)
 
Критикан Профанов, Если честно, то с удовольствием бы пообщался с нашим тренеров и, конечно, расспросил бы по вышеописанным пунктам -blush- . Потому что это не "предъявление претензий" как вам показалось, а, скорее, не понятные мне места, которые с моей маленькой колокольни выглядят как отрицательные моменты. Признаюсь, я придирался чтобы найти некоторые из них, по тому как результат с лихвой перевесил весь негатив. Но разве это идеал и команде не куда больше стремиться? Уверен что Каррера и его штаб прекрасно понимают где и в чем можно прибавить, но нам этого не расскажут -hrun2- , вот и приходится самому размышлять на эту тему. -smile-
 
белорус, Идеала нет ни в одной команде, даже таких, как Барселона, Реал, Челси, Ювентус и др.
Это мы хорошо увидели в финале ЛЧ. Ведь мало кто думал, что так провалится Юве.
В Спартаке Каррера начал учить, имеющихся у него футболистов, играть в современный футбол, в который сейчас играют в ведущих клубах Европы. И здесь, естественно, без ошибок не бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Каррера это все прекрасно видит и понимает. Уверен, что в следующем сезоне Спартак станет еще сильнее. К этому и ЛЧ обязывает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Orenburg_3-2-32.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 9 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 9 21
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 9 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 16
Зенит-2 Зенит-2 9 16
Родина-М Родина-М 9 15
Чертаново Чертаново 9 15
Знамя Труда Знамя Труда 9 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 9
Тверь Тверь 9 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Иркутск Иркутск 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 8
Звезда Звезда 9 5
Енисей-2 Енисей-2 9 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион "Балтика"
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион "Балтика"
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама