Меню
Открыл ли Каррера Америку?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Открыл ли Каррера Америку?
 
JOSEPH, Да не принимай же всё так в серьёз.))
 
Конечно легче думать, что гт научил их каким то приемчикам)
Ну Конечно легче ))))
 
Дима22, -hands- Здорово Дима.)) За клюшкарей рад наверное?)))
 
Добрый день!
Отмолчаться не получилось, но искать правду не собираюсь.
Я вот понял так, что Америку Каррера не открыл. Зато не понял. как к этому относится автор.
Если хорошо, что не открыл, то как-то обидно это должно быть для Карреры. А если плохо, что не открыл, то еще хуже.
Напрашивается вопрос: он что ли должен был ее открывать? И кто из тренеров ее открывал? Но ведь что-то он в Спартаке сделал или со Спартаком. Так может хрен с ней, с Америкой.
Может признаем, что он поставил все с головы на ноги или заразил игроков идеей, или выдал тайну буржуинов...
А Америка на мой взгляд не далеко. Надо только понимать. что работа тренера - это не только схемы и расстановки, не только прессинги и тотальная оборона, а еще психология, микроклимат, умение предвидеть и каждодневные коррективы.
И крайне важны взаимоотношения. Я вот читаю, что Романцев, Карпин, Аленичев с игроками общались крайне редко и для меня это дикость. Найти грань этих взаимоотношений и балансировать на ней - чем не Америка?
 
Pol,. -hands- .... а еще психология, микроклимат, умение предвидеть и каждодневные коррективы. Возмо эти черты не всем ГТ Спартака были присущи, или не были такими же значимыми, как и чисто профессиональные аспекты.
 
Да, Каррера оказался силён и в тактике, и в психологии: сумел и игру поставить, и до игроков достучаться. И в этом секрет его успеха. А открыл ли он Америку - да какая разница? А то, что Каррера УЖЕ добился успеха - несомненно. Можно случайно оказаться во главе таблицы после 4-го тура, ну, может быть, после 6-го. Но сыграно уже целых 13 туров. Да и микроклимат в команде, похоже, здоровый. Что касается возможных итогов всего чемпионата, то, вон, даже Бубнов оценивает шансы Спартака на чемпионства в целых 70 процентов. Мне кажется, эта оценка чрезмерно оптимистична, а вот то, что Бубнов даёт 90 процентов на попадание Спартака в Лигу чемпионов, мне представляется более реалистичным.
 
Yankee,
6
лядь, ты такой умный, ну напиши, сделай хоть что-нить сам!!! А мы твои разумения обсудим... Этого "недоумка" с ником "Петрович" лично я знаю лет 10-ть...Тебя ещё тут не было....А его мнение всегда люди уважали...Не факт что соглашались, но уважали. Валерий Петрович, говорит аргументировано, а ты просто nu3дuшь! Закрой свою хлеборезку...Пожалуйста.
СКМ,
Pol,

Мужики , спасибо, что поддержали Валерия..
 
Это что за чмо тут вылезло?)
Таблетку смелости где то выпил? Стой. Дыши ровно, пока команды вольно не было) Деб......л

2 Pol
Уж не знаю кого ты поддержал, но ...+1000
 
Yankee,
Прежде чем хамить, надо хотя бы знать, кому хамишь...Инетбоец хренов..
 
Да чего тебя знать. Ноль и есть ноль)
 
Не понимаю, почему нельзя общаться по-человечески. Ну, допустим, тебе не нравится, что написал кто-то другой. Вполне ведь можно сообщить об этом в корректной форме. Привести аргументы, а не переходить на личности.
 
Всем доброго дня!!!!!
Не согласен с теми, кто считает Лобановского великим тренером, маразматик был ещё тот.

Статья интересная, но острые углы все-таки надо обходить по деликатней. В сравнении Лобановский - Бесков на стороне первого был и республиканский бюджет, и Щербицкий и Ко, и много еще чего. У Константин Иваныча в команде - одна из самых низких зарплат в высшей лиге, и отработанный материал (Гаврилов,Ярцев, и т.д.),как выразился после один известный тренер, но, несмотря на эти минусы, Бесков сумел составить конкуренцию и окраине, и другим республиканским командам и клубам силовых структур.
 
Здравствуйте, Уважаемые!
Я всегда приветствую, когда на сайте пишут наши редвайтовцы, а не размещаются опусы всякой шелупони-флюгерной, типа Рабинера.
Наши и не глупее, и пишут интереснее.
Поэтому автору респект.
Но с некоторыми аспектами его статьи я не согласен.
На мой взгляд, Лобановский великий (хотя бы за то, что "заставил" всех остальных тренеров поставить тренировочный процесс на научную основу), как и Бесков!
Другое дело, что за то что сделал Бесков его выгоняли с позором, за то же самое Лобановского осыпали наградами (серебро чемпионатов Европы 1964 и 1988?!).
Но на футбольную Европу (в первую очередь, Италию) очень сильное впечатление произвела победа сборной СССР на сборной Италией в полуфинале ЧЕ 1988 (2:0). Поэтому Лобановский и выступал с лекциями в Италии.
Поэтому так, как играет нынешний Спартак , ближе к сборной СССР (1988 года, времен Лобановского), чем к эпохи Бескова-Романцева.
Но если искать аналогии, то, на мой взгляд, Симонянский Спартак был прообразом Аякса, эпохи ван Гала. Гуляевский Спартак (1975) ближе к манере игры Атлетико (Мадрид). Ну и Спартак , эпохи Бескова-Романцева - это прообраз нынешней Барсы или Манчестер Сити.
Согласен с автором насчет "гладиаторского" духа. К сожалению двухдневный бой с минским Динамо (1965) не видел (в виду чрезмерной молодости), но такой же двухдневный бой в финале Кубка СССР 1971 с ростовским СКА помню прекрасно. Особенно "хрустальный" гол Логофета в первом матче, с которым можно сравнить разве что "золотой" гол Шмарова, со штрафного, в ворота Киева.
И, уважаемые, мы разные, но мы все любим "Спартак". Прошу, помните об этом.
 
Многие итальянские тренеры говорили, что учились у Лобановского. Интересно Карреру спросить.
Противника надо уважать. Если Лобановский не великий, то кто тогда?

Если перегнул палку, сори.
 
Yankee, уважаемый!
Это слова не мальчика, но мужа!
 
Великий Лобановский.. Лэнс Армстронг тоже считался великим. Выступал с лекциями.. да допинг контроль не прошёл.
Чем славилось ДК в те времена? Правильно бе-гот-нёй. А ещё чем славились те времена? Правильно расцветом фармакологии. Думаете совпадение, что ДК перебегивало любого противника в том числе и на уровне сборных? А про договорняки киева с южными командами и прочими украинскими.. не, не слышали?
Конечно Лобановский самый успешный клубный тренер СССР, но не всё так гладко..
 
repeyok, а как же выход сборной ССР под руководством Лобановского в финал Евро-1988, выигрыш киевским Динамо кубка кубков и лекции Лобановского в Италии?
Внесу ясность: мне никогда особо не импонировал стиль игры, которую ставил Лобановский, его чрезмерный прагматизм и ставка на функциональную подготовку, но надо быть объективными.
 
repeyok, уважаемый!
Ну никогда не думал, что предстоит стать "адвокатом" Лобановского (тем более, что он в этом не нуждается!), но ...
1. Унижая соперника, принижаешь свою победу над ним.
2. Прав, Бубнов, который утверждает, что Лобановский НИКОГДА не "отмоется" от админресурса в вопросе команд с Украины. Тем более победы Бескова и Романцева над его командой становятся ещё более весомыми.
3. Обладатели "Золотого мяча" Блохин и Беланов умели только бегать? Ну не знаю.
 
Тогда все были на таблетках.
А про админ ресурс..... прот наши 9 побед в 90х другие команды тоже говорят: собрали всех и обижали маленьких.
Романцеву припоминают админ ресурс, что сборная россии состояла только из наших.
До сих пор не могу найти обьяснения отсутствия в сборной России такой связки как Нидергауз-Веретенников. Ну это так, к слову.....
Так что, Лобановский бвл номер 1.
 
KBL, Что значит - а как же выход сборной.. Сборную упомянул.. в контексте ДК.. Назвал его самым успешным клубным тренером.. где здесь не объективность?
Только вот не надо забывать, что вся наша советская родина работала на футбольную сборную Лобановского, состоящую в финальных этапах международных турниров из игроков киевского динамо, что и позволяло им, к примеру, играть запланированные "странные матчи" в чемпионате. Да и выносливость, схожую с той самой, которую наблюдали у ДК и сборной Лобановского в современном футболе я что то и не припомню.. Как бы тут без "спортивной медицины" не обошлось )). А канонизировать советского человека, только потому, что его признали на западе(чтение лекций) не стоит.. хотя такая особенность совкового менталитета имеет место быть.
р.с. стремлюсь быть объективным.
 
Заваров и Алейников из-за бей беги в юве оказались. Он тоже умел игроков подобрать еа позиции.
 
ДедМиша, Что значит унижая Лобановского? У меня его интервью про футбол в интернет закладках на первом месте. Лобановский вызывает уважения.. по крайне мере у меня. Но закрывать глаза на очевидное.. вредно для умственного здоровья.
Фильм "75 минут с В. Лобановским" Последнее интервью...

Всем советую к просмотру..
 
Костяк да, из киева, но..... были игроки из тбилиси, днепра, дин минска, дин мск (добровольский), от нас: дасаев, хидиятуллин, шавло, бубнов, родионов. Да, не все в основе ну и что?
Результат он давал, это главное.
 
repeyok, с тех пор спортивная медицина сделала гигантский шаг вперёд! И в то время как наших спортсменов лишают Олимпиады за совершенно безобидный мельдоний, братья Уильямсы (те, которые Серена и Венера) покоряют Уимблдоны и Роллан-Гарросы, а к хоккеистам НХЛ, к примеру, антидопинговые службы вообще на пушечный выстрел не подпускают! Да и Английскую Премьер-лигу я бы пошерстил...
А что касается Лобановского и киевского Динамо, то ведь аналогичная ситуация была и в отечественном хоккее: когда всех мало-мальски приличных игроков "мели" в ц*** . Собственно, я за Спартак болеть начал именно за хоккейный, когда Анатолия Фирсова по достижении 18-ти лет тут же замели из Спартака в армию - ну, и, естественно, в ц*** ...
 
Yankee, Спасибо за критику, хотя хотелось бы, чтобы критика была конструктивной, а не поливанием помоями. По поводу Максим Макарыча поясню, что это юмор, может слышал про такое понятие? Удивляет такая любовь как бы спартаковского болельщика к Лобановскому. Разве можно ставить на одну доску великого спартаковского тренера К.И. Бескова и Лобановского. на которого работал админ ресурс всей Украины как сейчас админресурс работает на бомжегаз. Превозносить Лобана это всё равно, что сейчас превозносить Газзаева или Слуцкого. Ни один спартаковский болельщик в здравом уме этого делать не будет. А я к Лобановскому отношусь объективно, указал как его маразм, так и его сильные стороны как тренера.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
FCSM-KSS-10-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама