Меню
Это’О, Эвра, Джо Коул и еще 15 футболистов, которые не поехали в «Спартак»
Страницы: 1 2 След.
Это’О, Эвра, Джо Коул и еще 15 футболистов, которые не поехали в «Спартак»
 
да не так уж и плохо работала наша селекция раз на карандаше были такие как Эвра и Это.о ...
 
Общая тенденция в том, что у нашего чемпионата крайне низкий рейтинг в Европе. Хотя наша лига едва ли уступает французской или даже итальянской и уж явно сильнее голландской и португальской. Но им там удобно так считать, т.к. они не слишком то любят Россию.

А что касается игроков в этом списке, то абсолютное большинство из них - откровенные посредственности, которые требовали себе огромных гонораров. И слава Богу, что они не перешли к нам - пусть гниют в своих второсортных клубах. Какому-то Гранквисту из убогой Дженоа надо 2 миллиона? За какие заслуги то? Какой-то Накамура из позорной Реджаны... Риера вот отказался, ну и где он сейчас? Амелии надо было дать 1,8 евро? Да он кто вообще такой то? Да, в 2010 г. он перешел в Милан, но когда мы его звали, он был никто! Пусть получает в своем заплеванном Ливорно (Палермо, Дженоа) 300 тыс. евро и будет счастлив. Игрока из убогого колхоза зовет Спартак , а этот уродец еще требует такую зарплату) Ну нет - так нет, играй в великом клубе Ливорно.

Очень печально, что всякое барахло их затрапезных клубов, когда их зовут в наш чемпионат, начинает требовать себе зарплату в 3-4 раза выше, чем им платят в этих затрапезных колхозах.
 
Эвра и Коул... Остальные шляпа...
 
Да Кошта про паровоз насмешил. Типо локо великий клуб, а Спартак - это так.
 
cafa, Вот я про тоже...лохомоды вообще по большому счёту лохи! Спартак иногда ложает но это Спартак можно и каки-ето неудачи простить всё воздаст)
 
Стоит заметить, что при Перваке селекция была очень сильная - Видич, Ковач, Йеранек, Родригес, Погатец, Моцарт..... Разве что косяк вышел с Кавенаги, да и то не совсем косяк - взяли за 12, отдали за 8 - отнюдь не плохо.... Ну, и Дедура - но тут и хотеть нечего, взяли то парня всего за 300т евро, чего ж хотеть...
 
Ну и зачем нам этот Астори с ДЦП!?
 
bdv_001, да ну, брось. Ты назвал лучших игроков. А вспомни сколько шлака еще бралось. Это также можно сказать, что отличная селекция при Валере: Алекс, Веллитон, Бокетти, Макгиди, Эменике, Глушаков, Дикань, Д. Комбаров. Если не брать в расчет провальные приобретения типа де Зеува, Биляша, Саенки и т.д. то селекция любого клуба будет выглядеть достойно))
 
Если бы,да кабы...Зачем это все доставать "из глубины сибирских руд..."?
Всем-привет!
elena3417
 
Всем красно-белый привет!
KMS 26.08.2013 08:27:43
Да Спартак великий клуб, но он велик только в России. Любому российскому клубу придется очень долго еще переплачивать за игрока и ложить ему хорошую личку.
Да по уровню наш чемп будет сильней голандского и португальского, но у нас очень плохая инфраструктура. Плохие поля. Большие перелеты между городами. За это надо платить.
Плюс после того как наша сборная сыграла с свереной Ирландией, то этот матч явно принизил наш чемп.
Пока сборная не начнет ударно играть со слабыми и средними команда, бодаться на равных с топ-сборными, то не всякий игрок поедет.
И конечно самое главное нашим клубам надо переодически выигрывать евро-чашки или доходить до стадии 1/2. Тогда будет сразу видна сила чемпионата РФПЛ и многие уже заэотят ехать к нам и за более скромные суммы.
 
Какие отвратительные рожи .....
 
Самая удачная селекция нового века-Неманья Видич,потому и долго не задержался.
 
Форос, так мы итак даём больше. Тот же Алдервейрелд сколько в своём Аяксе получает? Тысяч 700? Мы бы ему дали полтора ляма без вопросов, но щенок 3 запросил! Это вот об стену убиться.

Очень тяжело в таких условиях развиваться клубам. У нас почти у всех клубов 80% бюджета уходит на зарплаты, это намного больше чем за рубежом. Надо как-то продвигать наш футбол на западные рынки, тогда и престиж повысится. Увы, такие руководители как Толстых никогда не смогут этого сделать...
 
Al-himik, угу, удачная. 3 раза за ним летали. А половина заплаченных денег растеклась по карманам сербских хлопцев. Никак договориться не могли, кому сколько дать. Они там официально провели только половину суммы, которую мы заплатили. Ну Спартак тут не причем, конечно. Это к сербам вопросы.
 
Скумбриевич, +++
 
Всем привет!
KMS, ты не первый, кто шапками богат. Таблицу коэффициентов УЕФА давно придумали и если речь идет о клубной силе чемпа, то смотри туда. Она более, чем актуальна и в ней задержаться в шестерке сложнее, чем валындаться ок десятки, т.к. из шестерки большее число команд от чемпа присутствует в е.к., а значит и делится результат на большее число. Согласитесь иметь в чемпе 6 сильных команд и держаться в таблице 10 лет это не тоже самое, что иметь 4 команды и на пару лет взлететь (за счет кубков коней и бомжей), но не продержаться там.
Т.ч. KMS, учи матчасть, а шапками мы все умеем..., а некоторые еще и ботинками по трибуне стучали. Я патриот, но трезво оцениваю положение вещей.
 
bdv_001, С Фернандо не косяк вышел, а Титов дурь свою обнажил, вот и не заиграл у нас бомбардир.

KMS, Всех в кучу свалил.
Веллитон и Саенко пришли при Черчесове еще.

Al-himik, Видича брать топ-клубы не хотели, по причине его спины. Межпозвоночная грыжа, или ее что. И только доктор ЛЮ смог его проколоть и поставить на ноги. И уже после этого его начали у нас дергать, да и сам он просился на выход каждый раз, как только по нему запросы приходили. И только после запроса МЮ, отказаться было невозможно.
 
Babay, по-моему Валера уже был ГД, когда их брали.

Avtor, юноша, я таблицу коэффициентов знаю очень хорошо. И тон свой высокомерный запихни подальше, выскочка с рандомным ником учить тут меня будет. Португалия выше нас в таблице и что? Только потому, что там есть 2 флагмана, которые регулярно проходят далеко в еврокубках и набирают кучу очков. И да будет тебе известно со следующего года, когда перестанет учитываться сезон 09/10 г.г. мы почти догоним Францию. Если выступим хорошо в этом сезоне, вполне сможем обойти их. И чемпионаты эти я регулярно смотрю и вижу скорости и общий уровень игры. То, что ты "шапками умеешь" я вижу очень хорошо. Ни одного разумного аргумента. Я же писал о том, что нелогично, когда мы вынуждены платить в 3-4 раза большие зарплаты, чем игроки получают в чемпионатах, СОПОСТАВИМЫХ с нашим по уровню. Надеюсь хоть с тем, что мы где-то рядом по уровню с Голландией и Португалией ты спорить не будешь.

В будущем сначала головой думай, а затем пиши. И тон свой задиристый лучше оставь.
 
Avtor, и, кстати, страны, которые занимают с 4 по 6 места в таблице коэффициентов, имеют те же 6 команд в еврокубках, что и страны, занимающие места с 7 по 9. Разница только в том, что с 4 по 6 место по 3 команды в ЛЧ делегируют. А еще пишет мне матчасть учить, клоун.
 
KMS, Нет, про Карпина еще и не мечтали)))
про Саенко еще Стас говорил, что его берут, чтобы Быстров не расслаблялся.
 
Babay, ок, можно убрать из моего списка Велика и Саенку, смысл всё равно не изменится))) Я просто о том говорил, что нельзя селекцию оценивать только по лучшим приобретениям.

П.С. Проверил по датам: Велика взяли летом 2007, о Валере тогда действительно не шло и речи. Я подзабыл здесь. А вот Саенко пришел в августе 2008, на день позже, чем Валера стал Г.Д., поэтому тут трудно сказать, согласовывали с Карпиным приглашение Саенко или нет, но скорее всего нет.
 
KMS: а кого ты имеешь ввиду под шлаком в то время?!
 
KMS, это в чём ты высокомерие увидел, отрок? Фантазию умерь. И аргумент был один (а, не "ни одного разумного аргумента") и он разумен для многих. При всех равных к нам всё равно не едут и ещё долго не будут ездить за те же деньги и это очевидно. Что тут удивляться? Зачем рваться из той же Португалии или Голландии в гостиницы с тараканами и крысами, в самолёт, уносящий на очередной матч за 3 часовых пояса, а в кубковом матче и за 8-9 поясов, на поля с искусственным покрытием, на игру в 15-20-ти градусный мороз? Ответ на поверхности - только за большими деньгами или за еврокубками-трамплинами.
 
KMS, и ещё... научись общаться. Тебя никто не оскорблял и ник твой не разбирал, а вот ты со своим выступлением выставил себя "клоуном" и "выскочкой". Если я появляюсь на сайте редко с 2010 г., то во многом из-за таких как ты. Хочешь познакомиться поближе с рандомностью ника (твой более случаен) пиши в личку. В комментариях прений с моей стороны не будет.
 
Avtor, редко появляешься на сайте? Ну вот если бы появлялся почаще, знал бы сколько мне лет (твоё "отрок" оставлю без комментариев, это просто смешно), кем работаю и почему такой ник. Я написал свою точку зрения, никого при этом не задевая, а ты, долбаная выскочка, стал меня учить и указывать мне на матчасть в хамской манере. Я еще раз тебе неадеквату повторяю: речь идет не просто о больших деньгах, а о зарплатах, которые выше в 3-4 раза.

Если ты до сих пор этого не понял, сынок, я не собираюсь продолжать с тобой дискуссию. На сайте редко появляешься? Ну можешь и дальше не появляться. А захочется повыделываться, зайди лучше на спортбокс или СЭ, там таких как ты много.

bdv_001, ну кого, Баженова, к примеру. Просто это настолько давно было, что я сейчас боюсь ошибиться, в эпоху Первака был куплен игрок или не совсем. Йенчи, Тамаш, Ковальчук, Шоава - не сказать, что они были выдающимися игроками. Хотя тогда и чемпионат был явно слабее. Ковальчук сначала еще перспективно выглядел, а потом уже не очень)) Но это я назвал всё-таки тех, кто играл. Потому что тех, кого брали и кто не выходил на поле, я уже не помню)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-sev-mol-123.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
цкг цкг 29 45
Ростов Ростов 29 43
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 29 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 7 16
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 7 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 7 15
Родина-М Родина-М 7 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 13
Чертаново Чертаново 7 12
Зенит Зенит 7 12
Знамя Труда Знамя Труда 7 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 6 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 7
Тверь Тверь 7 7
Звезда Звезда 7 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 7 3
Иркутск Иркутск 6 2
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 15:00
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
26 мая 2024 г.
Енисей-2 Спартак Москва
Стадион «Центральный»
начало матча в 10:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама