Меню
Анатолий Исаев: "Я бы собрал в "Спартаке" только русских пацанов"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Анатолий Исаев: "Я бы собрал в "Спартаке" только русских пацанов"
 
Pol,
лимит помогает нашей молодежи забить на футбол в том плане, что они ГАРАНТИРОВАННО ПРИ СРЕДНЕМ УРОВНЕ МАСТЕРСТВА, достигнутого в дубле, будут востребованы в том или ином клубе РПЛ. Ибо уровень готовности наших воспитанников во много раз выше, чем у других клубов.
Расскажу небольшую историю с неким Артуром Малояном....Проведя пару интересных матчей за Спартак и забив в одном из них, он приперся к Карпину вместе со своим агентом и попросил прибавки в зп. На вопрос, с чем связаны такие внезапные требования ответил ,что "Я играю хорошо, забиваю голы, а зп у меня на уровне школьных середняков". Ему было сказано: "Работай, трудись, забивай дальше и твой новый контракт от тебя не уйдет!". Ответ: "Не хотите прибавить, я уйду в другой клуб ,у меня российский паспорт и за мной уже очередь". После этого он в основе больше не появился и на уровень клубов РПЛ так и не вышел....А ведь мог...И это далеко не единичный случай....
 
--полную--
 
вам не кажется..что все мы рассуждаем о нашей молодёжи..с советской точки зрения? по мне так слова Лермонтова тут кстати...да были люди в наше время..не то что нынешнее племя...
 
Народ, безусловно, лучше, если бы на поле выходили сплошь россияне, русские. Но на данном этапе это невозможно.
Нынешняя проблема команды - в отсутствии сыгранности. Постоянные вынужденные ротации (напы), вынужденные постановки игроков не на свое место (Ари), это огромная проблема из которой вытекают все нынешние неудачи.
 
Wolfmen, Ну почему ж с советской? Все проще гораздо - есть детско-юношеский футбол - с копеечными деньгами, есть команд РПЛ и евролиг - уже с баблом просто неадекватным, это на европейском уровне оно нормальное, а не в России с ее зарплатими. Теперь представь себя в возрасте Ионова-Козлова - бегал ты, бегал за 5 косых в месяц - бац! И тебе за этоже сразу пару-тройку лям резко. Тур разные выверты могут быть. И есть.
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 
Фед,
ты знаешь ,я бы тоже может и не смотрел бы иностранные чемпионаты, если бы у нас играли дырка, Шахта,Днепр, ДинамоТб, Арарат, Жальгирис, ДинамоМн, Пахтакор и т.д.
Считаю, что тот, советский, чемпионат был сильнейшим в Европе. Даже, несмотря на то, что у нас не так часты были успехи на международной и еврокубковой арене.
Перенимать лучшие стороны какого-либо другого футбола, кроме российского, это не зазорно, это ведет к прогрессу, к развитию, к пониманию современных тенденций мирового и европейского футбола...
 
Richard, так у нас уже два одноразовых китайца с хеттриками...
 
gladiator1974, не могу судить - был ли тот чемп лучшим в Европе, но хоу сказать, что пока мы тут революции устраивали, футбольная мысль во всей Европе ушла дальше, чем мы могли себе представить. Сейчас, безусловно, нагоняем, но нагонять еще долго. За год, может, месяца на три приближаемся.
Не секрет, что по независимым оценкам наш чемп растет. Да и то, как потихоньку стирается разница между клубами, тоже о многом говорит.
 
S-cream, полностью согласен. Нужен основной состав и сыгранность на тренировках. У нас же Хурадо, Биля и Жано, как лучшее в свое время трио в середине на тренировках и в спаррингах играют в разных командах. Один в синих, второй в зеленых и т.д. По сне так это величайшая глупость.
 
gladiator1974,
все это хорошо....перенимание опыта и т.д., но для профи, тех кто там нашим футболом рулит,
а я обычный болела. мне опыт инхний не нада:)
мне надо чтоб наши пацаны вышли в еврокубке и дрюкнули кто там попадется по самые не хочу.....
 
gladiator1974, я не очень понимаю, как можно начать хуже тренироваться. Тренировка групповая. Все бегут пару кругов, что мешает заставить сачкующих пробежать еще пару? Что мешает грузить таких нерадивых игроков лишними, дополнительными тренировками. Почему нельзя применять к ним кучу других санкций? Они же не у себя на даче тренируются. Все на виду. Более чем уверен, что всем этим при желании можно управлять.
Что-то ни Дзюба, ни Яковлев после аренды, где были знаменитостями, не рвутся туда снова.
Мы уже сейчас уверены, что все наши молодые насквозь прогнившие. Зачем? Я вот думаю, что надо убрать легов и вся молодежь получит не расслабуху, а наоборот стимул к росту. Впереди хоть что-то замаячит.
 
S-cream,
привет, Илья!! Я не склонен думать, что мы нагоняем...Ведь у нас не столько растет класс середняков и аутсайдеров, сколько падает уровень лидеров - бывших и нынешних. Причем ни одна из команд большой шестерки - бомжи, кони, Спартак , овцелюбы, лохи, камни не может похвастать своим стабильно высоким уровнем игры...ВСЕХ шатает как в американских горках... то вверх, то вниз..
 
Фед,
не бывает ничего из ниоткуда...
 
Pol, не рискнут убрать. Легов если и выводить, то очень плавно,
S-cream, не соображу, о каких ты революциях, по моему полная стагнация, основанная на отбиве бабоса
 
Pol, не готов по персоналиям говорить. Жанчик, конечно, крут, но хрупок, Бил, кажется, уже перешел через свой Майдан футболистский. Хурадо в центре никак себя не проявляет (слева у него лучше получалось). Як без поддержки теряется. КирКо в полузащите сто лет не играл, формы нет никакой. Каюм - ХЗ, пока темная лошадка. Ари - хорош только на своей позиции (справа сзади от нападающего), Гидра молоток, но тоже не все гладко в плане построения игры. Кто там еще?

Поэтому и говорю, что все проблемы от отсутствия наигранности, сыгранности и т.д.
Тот же Хурадо - сколько у него было возможностей забить со штрафных, когда домашние заготовки показывали? Ни разу не попал в ворота.

Вообще, думаю, что неплохо было бы внести изменения в нынешнюю схему - играть вместо двух опорников - двух напов.
Например:

_____________(Эми, Мовс)_____________
______________________Ари____________
__Як___________Ромуло___________Гидра
______________Вука___________________
_ДимКо____Бок____Брызг_____Макей(Парш)
_______________Дикий_________________

Ну, по персоналиям можно смотреть.
 
Господа, рабочий день закончен, поеду домой!!!! Через час-полтора выйду в режим общения!!!
 
Richard, я про политические революции, начиная с 90 года до 96 примерно.
 
gladiator1974, да, шатает. Но стабильность - это признак мастерства, а не роста :)
Впрочем, это лишь мысли по поводу. Предположения :)
 
jerk, а в советское время как было?))) я про это и сказал..что мы хотим от них чтобы они рвали себя за ромбик...а они как деньги видят...так их начинает жаба душить...
 
В последних трех играх мы увидели следующий тактический ход при атаке. Не скрою, он меня порадовал, но после Саранска я увидел и недостатки этой схемы. При атаке наши выстраивались вот так:

________Ари_______
ДимКо___Як___Хурадо___Гидра
Бок_______Ким
___Брызг_<-->_Вука____Макей___

То бишь происходило смещение левого малого круга по часовой. Проблема при данном наборе игроков такая - основной, системообразующий игрок обороны оказывался слева с краю, там, откуда он не в состоянии был вернуться быстро на свое родное место. Вука-Брызг-Макей - это пока слабая троица для предотвращения быстрых контратак, хоть Вука в этих случаях и выдвигался вперед, встречая контратаки.

Схему, которую я привел в более раннем посте более консервативна, но и более надежна. При обороне достаточно сместиться всего одному игроку - Киму, остальные остаются на местах. За исключением забегов крайних защей, но это у нас нормально работает. А создание постоянного напряжения в нападении (за счет пяти атакующих игроков) позволит не так сильно нагружать оборону.
 
S-cream, ну Ромуло, Паршивлюк - это пока мираж. Эменике и Пареха - вечно больные, от которых так долго приходится ждать чего-то, как рыболову ждать поклевку в бассейне.
А вот Кирилл мне нравится. Толпой накинулись на него зря, он молодец! Чтобы играть в 2х нападающих, надо сначала хоть одного найти. Ни одного же нет. Все одноразовые, как Ричард сказал.
 
___________Ари______________
ДимКо___Як___Хурадо___Гидра
__Бок______Ким
___Брызг_<-->_Вука____Макей___
 
Pol,
Ну, да, Ромуло, Парш, пока в проекте. А вторым напом вполне может являться Ари. Он не хрустальный, но на острие ему плохо, а вторым, смещенным назад-вправо, он хорошо играет.
Пока на поле функции Ромуло старается выполнять Ким.
 
Wolfmen, В концовке советского времени тоже, знаешь ли, как-то не за ромбик, а за "уехать в Европу" бегали, ага? Тык я те про другое немного - СССР он уже все ек, я посмотрел с сугубо капиталистической колокольни...
S-cream, Тезка, мы в два опорника и АПЗ проиграли центр поля Мордовии... Не круто ли завинчиваешь с составом?
За пропаганду дзенн-буддизма мне дали 5 лет суеты
 
jerk, Илюх, не было двух опорников. Вспомни как часто Бокетти выдвигался вперед по левому флангу.
И все бы ничего, но Макей оставался впереди, пытаясь заменить удаленного Гидру.
Там немного не та ситуация была.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-NN-32.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 9 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 9 21
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 9 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 16
Зенит-2 Зенит-2 9 16
Родина-М Родина-М 9 15
Чертаново Чертаново 9 15
Знамя Труда Знамя Труда 9 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 9
Тверь Тверь 9 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 8
Иркутск Иркутск 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 8
Звезда Звезда 9 5
Енисей-2 Енисей-2 9 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион: Baltika
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
7 июня 2024 г.
Балтика-БФУ Спартак Москва
Стадион: Baltika
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама