Меню
ЧР20-21Тур№13 Спартак --Ростов
Страницы: 1
[ Закрыто ] ЧР20-21Тур№13 Спартак --Ростов
 
У сельмаша должок за прошлый год.Надо возвращать...
 
Ростов сейчас не тот,что в прошлом году,мы на первом месте. Казалось бы все за нас,но как будет на самом деле?
 
Наверно есть что сказать всем.я и дальше буду ворчать.хорошая игра.
 
Смотрел урывками, но даже этого хватило понять, что играли хреново...Мозес, как мне кажется, слишком тяжеловат...и в физическом плане, и в принятии решений...надо время, понять чего хочет тренер, как играет команда...как по мне, лучше бы пока выходил на замену (мнение диванного критика)....чую очень тяжелые времена, с учетом истерики от РФС
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
Поражение по делу. Скорости не было ,ни в голове ,ни в ногах. За весь матч два случайных момента и куча без адресных навесов. Никого не выделю. Отстой.Совсем не были готовы к матчу.
 
Вчерашняя игра...М-да..Я не буду обрушиваться с критикой на игроков.Хотя и есть за что,и на кого.Хочу заострить внимание на причинах,по моему мнению,поражения.Многие уже забыли,но очень схожее поражение  Спартак  потерпел от Енесея в Кубке.Пусть и полурезервным составом.
В чем же схожесть ,спросите вы?Все просто.Там и вчера отсутствовал в составе Маслов.Это удивительно,но правый ЦЗ неожиданно стал ключевой фигурой в командных построениях  Спартака .Он выпал из состава и вся конструкция рассыпалась. Спартак  казался медленным и без инициативным.Казалось,что перед матчем все игроки страдали диареей.Но эта впечатление обманчивое.Все дело в том,что по утверждению Тедеско,в его футболе важны переходные фазы.И переход от обороны к атаке наиважнейший.И вот тут вчера и случился системный сбой.Команда заточена на выход через правого ЦЗ,т.е. Маслова.Но вчера,и в Красноярске,там был Кутепов!И это катастрофа.Медленный,с трясущимися под прессингом ногами,не умеющий действовать под давлением..Ну как через него выходить в атаку?Именно наличие правым ЦЗ Кутепова сделало  Спартак  медленным.А плана "Б" у команды просто не оказалось.Да и нет его в природе.Джикия и Жиго на автомате отправляли мяч на право,но там все и затухало.Попытки самим начать атаку приводили лишь к длинным забросам на Понсе или Ларссена.Но настолько не точным и не удачным,что доставить хлопот защитникам сельмаша наши напы так и не смогли.Пытался опускаться в зону ЦЗ и разгонять атаки Крал,но выходило неуклюже.Слишком много касаний,передержка мяча.Да и не фернандо он далеко,что бы отдать мяч метров на 30-40 точно в ноги партнеру.Все ближнему или в борьбу.На этом фоне потерялся и Зобнин.Роман за все 90 минут так не разу и не получил мяч в ход.Вся его беготня пропала в туне.Мозес...тут вроде бы все понятно.Человек еще не готов.Однако.Сколько было моментов,когда он одиноко стоял на бровке,но не кто так и не смог ему сделать качественную диагональ?Наши нападающие действовали в холостую.Медлительность при выходе из обороны приводила к тому,что Понсе и Ларссен постоянно были в окружении двух,а то и трех соперников.И это дикость.Дикость в том,что вся игра  Спартака  зависит от одного человека.Не самого хорошего защитника,т,е.Маслова.
  И у меня один ,единственный вопрос.Мистер Тедеско,а по чему так получилось?Простите,но вы год в команде.Хоть какое то разнообразие должно быть?По чему  Спартак  играет так шаблонно и примитивно?Ну это уже второй вопрос.
 
Отвратительно играли. Не бежали совсем. Ростов боролся за каждый мяч, прессинговал. Что с ними случилось?? со всеми... не знаю. По Мозесу говорить не хочу, дал себе слово оценить Витю весной, после полноценного сбора с командой, но вот что происходит с Жиго и Джикией мне не ясно. То один косячит, то второй. Как специально, убегают от нападающего теряя свою позицию. Шаг-два шага вперёд и всё, не эпизода, нет доброй трети пропущенных голов. Не знаю за что отвечает Хинкель, но нам нужен грамотный специалист в тренерский штаб, тот кто выстроит игру обороны... а Бакаева можно зимой в аренду отдавать... они все там играют не так как в  Спартаке ... в гости к Мирзову..
 
Уже дошло везение до точки, уже понур Тедеско за стеклом, а я запел про светлые денечки, когда еще  Спартак  был Спартаком...
 
тихан, мысль интересная.. но мне кажется дело ещё в другом.  Спартак  совершенно не может играть против команд с хорошей и выстроенной позиционной защитой с элементами жёсткого и высокого прессинга. Те, кто так играют, должны иметь физуху на уровне Европейских ТОП чемпионатов. Ростову этого хватило. А те, кто проседает физически, получают от  Спартака  гол. Ну или игра на встречных курсах,  Спартаку  очень импонирует. Я думаю проблема не в отсутствии Маслова, проблема в отсутствии высокого уровня футболистов. Мысли в атаке нет совершенно. Бакаев должен быть лидером на поле и в своих действиях. Кроме как каких-то не понятных обид, я от него ничего не вижу. Жиго и Джикия через матч косячат. То один в ворота забежит, то второй. Ведь сделай Жиго шаг вперёд, и нет гола от Мамаева... это что, от необученности?? неужели на тренировках это не отрабатывается?? или просто Жиго и Джикия такого уровня футболисты?? Вот по сути, чего такого выдающегося для нас они сделали?? Жиго импонирует нам своим характером и отношением к  Спартаку . Молодец, забивал много голов для ЦЗ, зашло и это "Ау" с фанатами... подключается к атакам... ну и?? а Георгий?? Он наш капитан. По всем человеческим качествам это заслуживает...НО я не вижу на поле настоящего лидера по своим действиям, чтоб команда чувствовала его лидерство во всём, а не только чтоб остро пошутить или отматюкать на поле.. и если честно..... скажу как есть.... уже заеб***ло это дуракаваляние на поле !!! очень показательный момент был в матче с Ростовом, Георгий падает, орёт будто там открытыми шипами засадили.... камера ловит момент, как Георгий смотрит на судью лёжа на газоне и когда увидел, видимо, что судья в данный момент смотрит на Георгия, тот начинает опять изображать боль... валяются по газону как какие-то алкашки по полу... надоело, что даже проигрывая катают яйца на своей половине... Жиго на Кутепова, Кутепов на Жиго, Жиго на Кутепова, Кутепов на Максименко, тот опять на Кутепова, Кутепов назад на Максименко и тот выбивает в борьбу, теряем мяч. 5-7 минут просто в пустую... Я не говорю, что менять нужно всех, нет. Но не хватает центра поля. Нужен хороший опорник и хороший атакующий ЦП, Бакаев деградирует, Крал просто носится по полю и всё... И не надо съезжать, что у нас молодая команда, у нас не один год в защите пара Жиго-Джикия, с ними всегда был Кутепов, Маслов уже не юнец...а Гапонов?? в команде дольше чем Жиго... у коней посмотрите кто последние три сезона играет в защите... им это не мешает...
 
Semen1986,ты сам описал ход игры.Джикия на Жиго,Жиго на Кутепова и т.д. Это и есть то,о чём я написал.Выход из обороны построен на Маслове.Всё.Тедеско сделал команду-механизм.Сыроватый,не очень с высоким качеством встроенных "винтиков".Но в большинстве случаев механизм работает.Однако,как это часто бывает,выбывание одного узла(Маслова) ,нарушает всю работу.И вот игроки вынуждены исполнять те функции,которые не предусмотрены для них в исправном механизме.Выясняется,что большинство "комплектующих" узкоспециализированного профиля(Крал,Понсе и т.д.).И вопросы к тедеско ведь обоснованы.Я могу и еще задать.Ну на пример.По чему нет другого варианта игры,если выбыл Маслов?По чему не наигрывается схема с 4-я защями и 3-я центральными хавбеками на такой вот случай форс-мажора?Убери Кутепова,выпусти в центр дополнительного хава(Умяров\Урунов) и как минимум соперник в тупике.Хрен бы Валера пососал со своим прессингом в этом случае.Ведь еще до игры почти все эксперты(типун им на язык) хором предсказали течение игры и тактику сельмаша.Давление на фланг Кутепов-Мозес.Это самое слабое звено.И не какое не усиление Мозес с Кутеповым в составе.В таком сочетание у нас появляется не просто дыра на правом фланге,а дырища космического масштаба.Добавь сюда дыру в центре(она не избежна,т.к. опорника нет).И дыра там возникает не потому,что Крал\Зобнин такие безнадежные.Отнюдь нет.Просто кто то из них,или сразу оба вынуждены страховать Мозеса(иногда Айртона),потому как в случае с Кутеповым это жизненно необходимо.Отсюда вытекает и беспомощность атаки.Понсе игрок штрафной и опускаясь ниже приносит больше вреда,чем пользы.Ларссен же это отнюдь не Промес и создать себе момент,протащив мяч не про него.Вот и получается,что отсутствие всего лишь одного игрока разрушило всю игровую схему.А решить игру в одиночку у нас не кому.Не надеяться же в серьёз на Бакаева?Похоже,что лучшие свои матчи в карьере он уже сыграл....
 
тихан, на Бакаева я уже не надеюсь. Думаю это его потолок, вот и всё. Вот тут можно вспомнить слова Аршавина: "наши ожидания, это наши проблемы"... а с чего это вообще с луны свалилось то, что Бакаев должен стать новым Промесом? )) вот честно, я упустил этот момент, когда все стали говорить, что он тот единственный который не просто может, но и обязан тащить  Спартак . Бакаев достиг своего максимума, психологически оказался не готов, что прогресса нет. Возможно сам понимает, что не тянет. На счёт Маслова... не могу согласиться.. Маслов тоже косячит не меньше Жиго и Джикии, и вместе с ним происходит такое же катание мяча друг другу. Вот если вспомнить тот наш золотой состав при Каррере, ведь матч могли не тянуть вообще, и особых предпосылок не было, и бац, Промес получает мяч, протаскивает, обыгрывает, удар - гол. Или как было против Амкара... ничья весь матч, сложно поверить, что выиграем, отскок к Глушакову (к его лучшей версии), удар с 25-ти метров, гол. Так же и Фернандо мог. А сейчас нет таких исполнителей.  
 
тихан, и кстати, по матчу, не шипко то Ростов и атаковал.. по сути один-два момента за матч, будь в том эпизоде вместо Жиго хотя-бы Таски, гола не было... или навесив так на Зе Луиша, как навесили на Понсе, скорей всего был бы гол, или получив мяч Промес или Адриано так, как получил Ларссон, на 98% уверен быть голу.. получается моменты были, не было исполнителей должного уровня чтоб забить..
 
Semen1986,а я и не говорю,что сельмаш шибко атаковал)))Он тупо  Спартаку  не дал не чего сделать и воспользовался моментом.Вот и всё.
 
Все вышенаписанное по делу,и следующий матч покажет,сможет ли Тедеско сделать нужные выводы. Или он просто средний тренер с отличной физикой для прыжков на бровке) Хотя,с таким составом хоть Клоппа ставь.....
 
Сeргeй,и то,и другое.Начну с ГТ.Тедеско тренер качественный,но звезд с неба не хватающий.Возможно это издержки роста.Он молод и "набивание шишек" неизбежно.Второе.Состав.Тут проблемы куда серьезней,чем кажется на первый взгляд.Смотря,что хочет Федун.А так... Спартак  перегружен лишними игроками,место которым на лавке.Из 5 ЦЗ,двух как минимум зимой на трансфер.Кутепов и Гапонов.На вырученные деньги подписать качественного лега с первым пасом.Дальше.Из 4-ки центрохавав (Зобнин,Крал,Умяров,Урунов) двух то же смело выставлять на трансфер.Мне видится это Урунов и Умяров.На вырученные деньги брать опорника с хорошим пасом,способным разогнать атаку.Из 5-и атакующих как минимум двое не нужны.Бакаев и Кокорин.Что с ними делать--сложный вопрос.Кокорин только подписал контракт и терпеть его нам придется долго.Зелю наверно надо отдать в аренду.Скорее всего,если Фе хочет добиться чего то серьезного хотя бы на внутреннем контуре,придется расставаться с кем то из легов.А может и с двумя.С этим долбаным лимитом не так то просто комплектовать команду.
Но факт на лицо.С весны 2019,т.е. за три трансферных окна,спартаковское РУ так и не удосужилось закрыть проблемные позиции.Это правый край и опорная зона.
Страницы: 1
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural-13.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 29 56
зенит зенит 29 54
Краснодар Краснодар 29 53
Локомотив Локомотив 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 49
Ростов Ростов 29 43
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 29 41
Крылья Советов Крылья Советов 29 40
Ахмат Ахмат 29 35
Урал Урал 29 30
Оренбург Оренбург 29 30
Факел Факел 29 29
Пари НН Пари НН 28 29
Балтика Балтика 29 26
Сочи Сочи 29 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 9 27
Динамо Динамо 8 22
Зенит Зенит 8 22
Локомотив Локомотив 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Звезда-2005 Звезда-2005 9 14
Краснодар Краснодар 9 10
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 7
Ростов Ростов 8 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 9 3
Крылья Советов Крылья Советов 7 1
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в --:--
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 мая 2024г.
Оренбург Спартак Москва
Стадион «Газовик»
начало матча в 16:30
24 мая 2024 г.
ЖФК Ростов Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в --:--
21 мая 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама