Меню
Проза от наших авторов
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Проза от наших авторов, Если вы пишете прозу – приглашаем опубликовать её в этой теме.
 

Сразу скажу, что мне тоже не нравится Федун. Причина всего одна, я уже про нее не раз писал.

Но все то, что сейчас выливается на его голову здоровой критикой назвать трудно. Для того, чтобы проверить свои сомнения, я посмотрел тренеров  Спартака , Зенита, Локомотива, Краснодара и Ростова за 10 лет. И цифры вполне сопоставимы. Тренеров меняли все от 8 до 12 раз за 10 лет. И если считать, что Федун то, что про него пишут, а найти тренера - раз плюнуть, то что же все остальные владельцы команд? Чем они лучше Федуна или скажем, чем от него отличаются? У Питера сейчас разве тренер? Мы готовы его взять, если выгонят? А до этого были Луческу с Манчини. У Ростова после чехарды сейчас Карпин. Он у нас уже был. У Краснодара тоже чехарда и сейчас никому не известный Мусаев. Нам он нужен? В Локо вернули Семина, заиграли. Даже если предположить, что он нам нужен, вряд ли сам он решит поменяться. У коней Гончаренко пыжится, а тоже ведь летят. Так чем Федун хуже? И так ли просто найти тренера? Так ли просто угадать? А ведь у Зенита, коней, Локо и Краснодара еще и бюджеты поболе нашего. Откуда такая уверенность, что вместо Федуна придет кто-то умнее и одновременно богаче владельцев других клубов?  

Еще раз напомню, что я не за Федуна. Но давайте предъявлять ему конкретные претензии, давайте спросим почему он не взял тренером условного Иванова, который хотел и мог? А у нас тут таких Ивановых 20 штук и у каждого есть поклонники. Кому Черчесов, кому Венгер, кому Слуцкий и т.д. Давайте хотя бы внутри сайта разберемся, кто этот Иванов от Редвайта и тогда уже с Федуна спросим.  

По Тедеско. Не рискну предположить, что он станет нашим тренером, но разве есть альтернатива? Жаль, конечно, но никакой альтернативы нет. Пишут, что он умный и деятельный. Будем надеяться.

 
Зато нигде не меняют тренеров так необдуманно, как в  Спартаке . По ходу сезона, не дожидаясь перерыва, уволили Карпина, Эмери, Аленичева, Карреру, Кононова, да и ранее случалось. А потом лихорадочно искали замену.
 
Цитата
Кабан Пятак написал:
Зато нигде не меняют тренеров так необдуманно, как в   Спартаке  . По ходу сезона, не дожидаясь перерыва, уволили Карпина, Эмери, Аленичева, Карреру, Кононова, да и ранее случалось. А потом лихорадочно искали замену.
Думаю, что это нам так кажется. Сейчас сменили тренера в Динамо, Ахмате, меняют в Милане, на выданье тренер Тоттенхэма. Да и Реал поменял Солари на Зидана по ходу сезона. При этом владелец Реала жаловался, что все тренеры заняты и выбора нет Вот его слова:   "В тот момент было мало свободных тренеров. Те, что работали в клубах, были на контрактах." А это Реал! И это на вскидку из последних.
Тренеры Локо за 10 лет: Маминов, Семин, Красножан, Маминов, Коусейру, Билич, Кучук, Черевченко, Божович, Черевченко, Пашинин, Сёмин... Ну и ...
 
Pol,..Паша, время доказало, что наш тренер Каррера..и все отмазы "звезды сошлись" и он сдулся не прокатывают, у него чемпионство и этим все сказано, и ситуация была не лучше, чем сейчас..
..нет, я не о личном пристрастии, а в пику твоим доводам и сравнениям..кои сравнения показывают, что только он смог сплотить и команду и болельщиков..зачем пыжится и искать лучшее (при объективных сбоях), когда хорошее..вот оно было и вполне могло продолжаться (при объективной помощи).. почему ты об этом не писал и не пишешь, почему для тебя реальный тренер был и остается "физруком"..лучше же не было за 18 лет (основная масса болельщиков голосует и сейчас за него) или ты считаешь, что это большинство состоит из одних глоров и фанатиков?
..реальная объективность на лицо, но ты ни слова об этом не пишешь, не потому ли отношение к тебе бывает резким и осуждающим..подумай..
..не надо его идеализировать, но объективный анализ должен же прозвучать..
 
..а в целом, с вышеизложенным согласен.. и не надо никуда сваливать с сайта и тем болеене нужно скрываться от обсуждения..))
 
..не нужно..
 
Пустое это, Саша... Объективная реальность не на лицо, а в головах. Каррера не тренер, а кумир. Что-то типа попсы. И он стал кумиром не после побед, а после обнимашек с пьяными фанатами  после своей второй игры в Казани. Больше к этой теме не возвращаюсь.  
 
..опять не объективно..имхо
..Глушаков с Федуном по первому каналу самогон в открытую дуют, а Каррера оказывается с фанами заигрывает после матча с Рубином..в обнимашки играет..и по улицам Москвы автографы и селфи раздает..вот она его "подлая" натура!?
..только народец то на самогон не клюнул (не совсем еще отупел).. и Федун в полном ох..е, почему меня так не любят..вон ведь я какой "свой в доску"?)))
..да выиграй Карпин чемпионство и он бы стал кумиром..и что, ату его..он ведь теперь кумир?
 
Цитата
Pol написал:
Пустое это, Саша... Объективная реальность не на лицо, а в головах. Каррера не тренер, а кумир. Что-то типа попсы. И он стал кумиром не после побед, а после обнимашек с пьяными фанатами  после своей второй игры в Казани. Больше к этой теме не возвращаюсь.  
Павел, читая тебя, я иногда с тобой согласен, даже если не согласен, интересен твой взгляд. Но вот это высказывание - полный бред сивой кобылы. Как связано общение Карреры с фанатами с его тренерским умением? Читая подобное, и создаётся ощущение, что у автора единственная цель - вымазать грязью Карреру (в данном случае) или кого-то ещё.
А в Карреру народ поверил задолго до упомянутого матча, ещё где-то в середине осени, когда  Спартак  не сдулся после удачного старта, а продолжил идти во главе таблицы.
Как-то так
 
Цитата
Pol написал:
Каррера не тренер, а кумир
А тренер не может быть кумиром, по совместительству так сказать?)) Согласен - он не глыба, не матерый тренер и человечище (просто обычный человек из европейского юга),  но для  Спартака  именно он оказался в нужное время нужным...Да и личность харизматичная, завел он и футболистов и болельщиков, объединил общей целью и борьбой, вызвал интерес и доверие, это сродни явлению Федора. Вот и стал кумиром...Не идеализирую его, но по-моему, если бы была адекватная поддержка и опора среди руководства - все могло быть иначе...
 
Цитата
СпартакЩёлково написал:
создаётся ощущение, что у автора единственная цель - вымазать грязью Карреру (в данном случае)
да нет, просто у Павла своя точка зрения, он её рьяно отстаивает, может быть слишком, да и художественно профессионально)) - вот и создается впечатление...
 
Разве я кого-то оскорбил? Или склонял кого-то к смене взглядов. Как правильно сказал Андрей - у меня своя точка зрения. Я что ее должен менять или стесняться высказывать? А в Казани Каррера еще был и.о. главного тренера и народ тогда верил в приход Бердыева.  
 
..Паша, высказывай и мы с удовольствием прочитаем.. и не просим нахваливать тех, кто тебе не интересен или просто не нравится как игрок или тренер.. но ведь есть объективные явления, мимо которых не пройдешь, и если бы ты дополнял эту объективность к своим взглядам, хотя бы мимолетно, то наверняка твоя проза была бы насыщенней и более цельной...
 
Саша, если ты видишь какие-то объективные явления, которые не дано увидеть мне, пиши о них сам. Я же как якут, пишу и пою о том, что вижу. Мы общаемся. А потом приходит человек и говорит, что я сивая кобыла, да еще и с психическими отклонениями в форме бреда. Надо мне это в 65 лет? Поэтому твои призывы к общению выглядят насмешкой. Дескать, ты пиши больше, а в диагнозах недостатка не будет)))
 
Pol,..простой совет, относись ко всему проще, тем более, что ты мудрее многих..))
 
..да и зачем наговаривать на себя, если (по себе сужу) многие понимают тебя, что ты "не якут" и все прекрасно можешь анализировать..))
 
Нет, Саша. С ярлыком больной сивой кобылы я общаться не буду. И давай на этом обсуждение завершим.
 
Начнём с того, что кобылой назван не автор, а только одно его высказывание (причём ответа, как между собой связаны тренерское умение и общение с фанатами, так и не последовало). Так что не надо передёргивать. А если на это ещё и обижаться, то публиковаться действительно не стоит, наверно
 
Цитата
Шляпа в общем. Не получилось выложить)))
Изменено: редс - 12.10.2019 17:58:37
 
редс,.. -rolf-  -yes-  -bravo- ..давай еще.. не хуже, чем у ПОЛа..))
 
Цитата
СВИНец написал:
[URL=/rw-forum/user/15801/]редс[/URL],.. ..давай еще.. не хуже, чем у ПОЛа..))
Всё таки ты смог прочитать? Значит у меня глюки на аппарате)))  
 
редс,..идиот, пля..))) нормально излагаешь.. я хоть и не критик, но много чего читал..
 
Цитата
СВИНец написал:
[URL=/rw-forum/user/15801/]редс[/URL],..идиот, пля..))) нормально излагаешь.. я хоть и не критик, но много чего читал..
Спасибо за откровенность)))За идиота)))) Просто, когда я выложил это у меня только половина файла отобразилось. А излогал не я. Я только воспоминания изложил, а человек знакомый это отредактировал.  
 

Что сказать?

Назначение состоялось. Надо признать, что очень интригующее. Не сразу и разберешься, почему такие ощущения. При всех предыдущих назначениях новых тренеров в команде была какая-то основа, какой-то стержень. И надежда на нового тренера была связана в том числе и с этим стержнем из опытных игроков. Или тренер был хорошо известный. Хотя бы одно из двух условий.

Сейчас  же какой-то вакуум. Молодежь (Максименко, Гулиев, Бакаев, Умяров, Рассказов, Глушенков) и иностранный легион (Жиго, Айртон, Шюррле, Тиль, Крал, Ларссон, Понсе). Ну и Джикия с Зобниным – самые что ни на есть ветераны, если думать, что Ещенко отправят на пенсию.  И молодой, выкопанный Цорном тренер.

Не уверен, что из перечисленных игроков уже сложился какой-то костяк. Кто-то играет лучше, кто-то хуже, кто-то совсем не играет. И вот тут сразу возникает вопрос – на кого же может опереться новый тренер?

А ответа нет совсем. И это для болельщиков самый сладостный момент. Можно исфантазироваться насквозь и при этом ни разу не угадать. Тренера нам так представили, что он себе на уме. Ориентируется только на себя. Ни авторитетов, ни журналистов не боится. Творит, что хочет. Страшновато, если не обращать внимание, что пришел он не из Швейцарии, не из Дании, а из самой футбольной страны – Германии.  И не так уж важно, сколько он там проработал и чего добился. Потому как с утра до вечера крутился в немецком футболе, а представляется, что покрутившись там, у нас в не самой футбольной стране, можно все перевернуть с головы на ноги.

Конечно, не будучи человеком талантливым и у нас можно потеряться, но нового тренера не единожды уже обозвали вундеркиндом, так что будем надеяться.

Хотя наш чемпионат какими то изысками не блещет и, как мне видится, для побед и титулов достаточно навести порядок и поддерживать дисциплину, а кто, как не немец умеет этим заниматься.

В общем, все идет к тому, что мы еще до игры с Рубином, буквально с завтрашнего дня по крупицам будем узнавать что-то интересное.  Схемы и тактические изыски пока отходят на второй план. Первостепенная интрига в том, как будет выглядеть основа? Не думаю, что она будет копировать сегодняшнюю. Игра то сразу не поменяется и тут надо набраться терпения, а вот возможности игроков и их оценка новым тренером за неделю уже вполне могут привести к определенным выводам.

Получится ли из нового тренера Филатовский Федот- стрелец? Поверить не просто, но очень хочется. И  радует то, что попытка вытащить нас из болота за уши или за волосы приобрела какие-то очертания. Как интересно жить, болея за  Спартак !

 
"Жить стало лучше, жить стало веселей" (И.В.Сталин)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
oren-Spartak-1-3-26.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 25 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 25 44
Локомотив Локомотив 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 39
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 25 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Пари НН Пари НН 25 28
Оренбург Оренбург 25 26
Факел Факел 25 26
Ахмат Ахмат 25 26
Урал Урал 25 24
Балтика Балтика 25 23
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 3 9
Динамо-2 Динамо-2 3 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 6
Зенит Зенит 3 6
Знамя Труда Знамя Труда 3 6
Родина-М Родина-М 3 5
Чертаново Чертаново 3 5
Тверь Тверь 3 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 4
Динамо-СПб Динамо-СПб 3 3
Иркутск Иркутск 2 1
Звезда Звезда 3 1
Енисей-2 Енисей-2 3 0
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
11 мая 2024.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 19:00
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
28 апреля 2024г.
Спартак Москва локомотив
Стадион "Лукойл Арена"
начало матча в 16:15
11 мая 2024.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 19:00
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
28 апреля 2024 г.
Динамо Вологда Спартак Москва
"Динамо"
начало матча в 15:00
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча цкг - "Спартак"
















  
Реклама