Меню
Выезд во Владикавказ 1997
02.07.1997

Выезд во Владикавказ 1997

ВЫЕЗД ВО ВЛАДИКАВКАЗ 1997 . 22 чел.

Владикавказ 02.07.1997г.
Алания – СПАРТАК МОСКВА 2:0

Свой 8-ой выезд я пробил во Владикавказ, к сожалению без Grisly. Поскольку игра была в среду мы с Мин. отправились на Казанский вокзал в понедельник часа в 3 дня, чтобы взять билеты на единственный паровоз, отправлявшийся в 18.25 прямиком до Владика. Естественно до конца билетов мы не взяли (у нас на двоих было всего-то на всего 190тонн, точнее - у него 180, у меня - дичка, а билет в один конец стоил около 310, и к тому же не действовали справки. Мы постояли, выпили пива, и пораскинув, мозгами решили взять по тикету до любой остановки  покуда позволяют финансы. Времени до отправления поезда «Осетия-Москва» Владикавказ оставалось около 40 минут»Мы рванули к кассам, по дороге распихивая хачей и бабок с какими-то баулами. Взяли за считанные секунды билеты, сказав кассирше, чтобы дала 2 билета на 34, не ебёт до какой остановки, но как можно дальше от Столицы. Женщина из окошка посмотрела на нас  квадратными глазами, что-то проворчала, но потом всё-таки дала пару ТIСКЕТов до Богоявленска. Пока шли к своему вагону пытались разглядеть на пироне цвета любимого клуба - но безуспешно.
Поезд тронулся...
Где-то через час после отправления, гуляя по поезду встретили 3 спартачей. У одного был билет туда и  обратно, остальные по вписке. Пройдя немного дальше нам в голову пришла великая маза - вписаться в купе. Ещё немного послонявшись по вагонам влезли в купе к двум калдырям, где проехали часов 20! По дороге мужики подогревали нас хавчиком и психотропочкой, т.к. ни того ни другого у нас не было. Но пришлось всё-таки выползать из этого купе, почему-то в какой-то пердяевке провода подсадили к нам еще двоих и места для Sombre и Мин. не осталось. Недолго думая забурились в другое купе следующего вагона, где сидел какой-то дед (бывший игрок Московского Торпедо) Поболтав со стариком и пожрав пирожков собираясь уже лечь на боковую и к нам опять таки подсадили уродов, но уже ни одного, ни двух, и даже ни трёх - это была целая семья из 5-ти рыл. Немного огорчившись, но не вешая голов побрели в тамбур, где простояли ещё часочек, пока какая-то ебнутая проводница не начала к нам докапываться. Типа какого хуя вы здесь бродите, идите в свой вагон и т.д. Мы вроде бы отмазавшись поползли в «свой» вагон а тут как по закону подлости нам встречается ещё одна стерва, в два раза педерестичиее первой, от которой отделаться так и не смогли, она тем временем не долго думая сдала нас мусорам, те в свою очередь отвели нас к начальнику поезда, который поначалу колебался выписывать нас или нет, но тут в хлам нетрезвый приполз провод, у которого мы ехали в самом начале пути и напиздив, что Sombre с Мин. якобы нажравшись вслюни всю дорогу бегали по поезду прятались от него... Он то и решил окончательно вопрос не в нашу пользу. Было решено списывать нас через сорок минут в Армавире» правда менты предложили нас выкинуть прямо  на ходу до ближайшего населённого пункта 40км.
Вся эта канитель с выпиской длилась около 3-х часов и где-то около двух ночи были в Армавире. Но были мы там не долго, минут 5 (по предварительным данным знали, что сразу за нами идёт колхозник «Москва-нальчик» с четырьмя нашими в самом начале состава). Идя по пирону, рассматривали у  останавливающего поезда флаги, розетки, как вдруг немного позади открылась дверь нерабочего тамбура, откуда высунулся Бр., и увидев родные цвета закричав «красно-белые в Армавире!!!» Мы разумеется тоже обрадовались и поддержали Бр., и не успел поезд остановиться как спартачи обнимались и пили водку.
В поезде их было четверо Бр., Ма., Пан. и Мих. Рассказали друг другу как добирались (Бр. Король вписки) тоже вписался в Столице всего за сотню, ну а у остальных были билеты и легли спать.
Проснувшись часов в десять утра и перекусив Ма., уже бывавший в этих краях, предложил выйти в Прохладном, откуда до Владика можно доехать на автобусе часа за 2.
В 11 мы были на вокзале Прохладного (если конечно этот сарай можно назвать вокзалом),(где, кстати Пан. и сказал фразу выезда: «ХУДО МНЕ»), но долго там не задерживаясь пошли на автостанцию дабы пробить BUS и толком ни чего не узнав и подождав на остановке полчаса решили взять топлива и посидеть в привокзальном магазинчике. Пока шло массовое поглощение местного винища, надо сказать довольно вкусного, продавцы или кто-то ещё узнав о том, что мы из Москвы и едем на футбол по кавказки гостепреимно поставили нам много водки и всё время говорили очень модные тосты, короче были нам очень рады, и неожиданно один из них вспомнил что он едет на какой-то дрезине как раз до Владикавказа и может нас подбросить, мы с радостью восприняли это предложение и осушив всё спиртное двинулись к дрезине, по пути Бр. покатался на чём-то вроде подвозящей к вагону почту машине.
Дрезина была 51 -го года выпуска и забурившись туда мы чуть не умерли со смеху; вагон по идее должен был быть купейным, но купе было почему-то всего штук 5, и то они были все расчепушёнными и насчитывали не больше одной полки на каждое, а остальное пространство было абсолютно пустым, не считая старого кожаного дивана, ещё окна там не открывались как положено –их приходилось откручивать как в тачке, короче словами этого не объяснить - это надо было видеть! И вёз эту дребедень не тепловоз, а что-то похожее на кран. Когда мы тронулись мужик пообещал, что приедем на место через два часа, но не хуя, останавливаясь каждые 10 минут мы доехали часа за 4, немного выспались в пути.
Приехав во Владик мы пошли искать оптический магазин, чтобы купить Май. очки, которые где-то потерялись (потом он их всё-таки нашёл в своём рюкзаке), но не найдя ничего подходящего взяли по кружке разливной Баварии и пока поглощали проходившие мимо люди приветствовали нас, пожимали руки и т.д, но были конечно и выкрики гопоты через дорогу, но подойти не решались. Идя на эстадио перекусили в столовой и пошли дальше, всё чаще встречая местных в каких-то клубных майках типа милан, боруссия и т.д своих было очень мало . Подойдя к стадиону начались наезды, но ничего особо и не было Бр. все уладил. Решив, что мы пришли рановато (примерно за 2 часа), купили каждому по бутылке винища и пошли заливать свои желудки в ближайший двор, где Бр. позже за чирик взял целый пакет пирожков и столько же солёных огурцов. Заправившись всем этим, ближе к началу матча мы пошли на республиканский стадион «Спартак». Взяв программки на матч и без проблем войдя на сектор (где мы и встретили остальных) стали ждать начала...
Шиза на секторе была средненькая, в основном конечно из-за маленького числа ФЭНОВ (22 человека), ну и естественно из-за местной «молодёжи», обкидывающей нас весь матч семечками и мелочью (а перед матчем с трибуны попали мороженым по Пан.! - беспредел короче говоря), кто-то пытался дотянуться до нас руками - ментам же было глубоко насрать на всё происходящее, до тех пор пока меня совсем не заебал некий малец с лева, получивший сытный удар в душу, тут чуть не произошел махач, но вовремя спохватилась мусарня, и спустив пару из человек местного ГОП-СТОПа с трибуны более-менее успокоили «своих».
...А тем временем наша команда играла совсем не важно пропустив 2 гола подряд СПАРТАКУ совсем расклеился и довольно справедливо уступил Алании со счётом 0:2 .
но это поражение не помешало СПАРТАКУ стать через тур победителем первого круга.
После матча нас отвели в подтрибунное помещении, где повстречались с командой, сфотографировались и те пошли в раздевалку, потом Sombre и Мин. побазарили с главным тренером сборной РОССИИ Б. П. ИГНАТЬЕВЫМ: рассказали как доехали до Кавказа по вписке, попросили, что бы взял на самолёт, он сказал что с радостью бы но их кукурузник и так переполнен (мол команда там, журналисты и т.д.), короче тоже куда-то ушёл.
Когда вся гопота разошлась, менты отвезли нас до вокзала... почти...
Везли они десятерых в козле и решили высадить метров за 300 до вокзала, мол пешёчком пройдётесь, не развалитесь...
и действительно нас окружила гопота (в основном мелочь лет по 1З-14, были и постарше, но сколько их было - а было их не меньше двух сотен.. .). Сначала вроде бы разошлись с миром, но как только услышали «хуёвые» слова о МОСКВЕ и нашей команде рванули в бой ( как поётся в песне: «Сплошной стеной, идут фанаты в бой, Звучит наш гимн - спартак не победим... », здесь то и началась настоящая мясорубка -на Пан. накинулись аж десять чурок, с криками: «да завалите же кто-нибудь этого лося», но Пан. держался долго и даже тогда ,когда его повалили не выпустил из рук ни розетку ни флаг!
После махача все попили пива, забурились в колхозник до МОСКВЫ, Май. с Бр. заплатили проводнице за себя и за остальных ехавших без билетов.  До Столицы доехали нормально, если не считать купленных в пердяевке дубовых пирожков и тухлого кефира...
В целом выезд был отличным, разочаровал город всё, что я там увидел красивого- горы, и стадион, более продвинутый чем в других пердяевках. На этом пожалуй всё,

P.S. побольше вам пробитых выездов и поменьше пробитых голов.                   

Sombre для RedWhite.ru


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (10).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама