Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
В сборной Дзюбу обзывают игрочишкой

05.09.2014


Форвард московского "Спартака", возглавляющий список бомбардиров чемпионата России, тренировался в пятницу с национальной командой - впервые после фиаско в Белфасте

С тех пор прошел год, даже с хвостиком. Сборная победоносно завершила отборочный турнир, подготовилась к чемпионату мира, неудачно выступила на нем. Артем наколотил кучу мячей в премьер-лиге, едва не завоевав титул самого результативного, выиграл Кубок России, вернулся в "Спартак" и продолжил голевую канонаду. И все это время пути Дзюбы и сборной упрямо расходились. В лучшем случае пролегали параллельным курсом, как лыжня.

Главный тренер несколько раз втиснул игрока в расширенный лист кандидатов, но в команду так и не позвал. С чем только это не увязывали. И с несерьезностью игрока: слишком много веселится на тренировках, отвлекая партнеров и раздражая Капелло. И с несоответствием игровой манеры стилистике сборной. И с недостатком мастерства - в сравнении с Кержаковым и Кокориным. И с глупой повадкой обзывать вдогонку тех, с кем работал: тренера сборной вполне могла покоробить характеристика "тренеришка", пусть и произнесенная совсем по другому адресу.

Во вторник итальянец пресек пересуды, четко обозначив причину и следствие:

- Дзюба сильно прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Сбросил вес, по-другому стал играть. Раньше он ждал навесов - теперь больше двигается.

Иначе говоря, ничего личного, чистый профессионализм.

***

Сериал для домохозяек "Вызовите Дзюбу" подошел к концу. Дальше все зависит только от Артема. Оправдает доверие, начнет молотить голы за страну столь же обильно, как за клуб, - останется героем новостей и первых полос, да не как отверженный, а в уважаемом статусе лидера сборной. Иначе те, кто громко ратовал за его привлечение в национальную команду, будут столь же громко освистаны вместе с ним.

Ведь пока, согласитесь, повышенное внимание к Дзюбе относительно сборной превосходит его заслуги и выдается исключительно авансом. Иногда даже неудобно становится: есть лучший бомбардир всего и вся в России Кержаков, есть многократные чемпионы страны, бронзовые призеры Euro и обладатели еврокубка Игнашевич, Березуцкий, Акинфеев, есть, в конце концов, Файзулин, Глушаков, Комбаров, Кокорин и другие, приносившие сборной голы и победы, - а весь ажиотаж вращается вокруг игрока, который к 26 годам провел за нее жалкие три матча. Абсурд.

В сборной это тоже прекрасно понимают, и повышенное внимание к спартаковцу вызывает у игроков приступы безудержного веселья. В пятницу после тренировки Дзюбу вывели к прессе. Он с привычной обстоятельностью принялся отвечать на вопросы. И тут из автобуса сборной стали раздаваться нарочито писклявые выкрики: "Игрочишка! Скажи им, игрочишка! Давай быстрее, игрочишка, мы уже поехали!"

Рот у Артема расплылся до ушей, какой-то ответ он даже не смог договорить, хохотнув в сторону. А в автобусе не унимались: "Дзюба, верим! Верим, Дзюба!" И вся сборная, стуча по стеклам, по-болельщицки заулюлюкала. Тут уже не сдержались и журналисты, перебивая беседу смехом прямо под телекамерами.

Как раз в этот момент форвард говорил о том, что постарается оправдать доверие, если сыграет с Лихтенштейном. Против Азербайджана он не выступил из-за гриппа. Поведал о самочувствии: "Сегодня уже полегче. Тренировался нормально, нагрузки выдерживаю".

- Артем, как всегда, веселый, позитивный, - улыбался минутой ранее Игорь Смольников, тоже, кстати, проскочивший летом мимо чемпионата мира. - Да и вообще в сборной сейчас прекрасная атмосфера. Лихтенштейн? Чем больше забьем - тем лучше.

* * *

Обстановка в команде действительно отличная. Негативные эмоции, полученные в Бразилии, вытеснены из мыслей новыми целями и задачами, а приобретенный опыт бережно сохранен и используется. Команда, чувствуется, стала очень сплоченной, дружной. Смольников, например, пообещал в матче открытия спартаковского стадионе болеть за красно-белых. Даже Капелло, показалось со стороны, стал мягче и проще.

Голы Лихтенштейну, не исключено, зависят от Дзюбы. Но в большей степени - от Кержакова. Александр, обновив рекорд по количеству мячей за национальную команду (28), замораживать его не намерен. Почему бы не дотянуться до следующего ориентира - 42 гола? Столько наколотил за Советский Союз Олег Блохин.

С рекордом Кержакова связана курьезная история. Перед матчем с Азербайджаном пресс-атташе сборной Илья Казаков строго договорился с Александром: гетра с "забивной" ноги - и с дарственной надписью - уходит в его личный музей. И надо же такому было случиться, что бомбардир установил рекорд головой! Как быть? Пришлось срочно корректировать условие: забивная нога превратилась в толчковую.

Вчерашний тренировочный день был необычным: впервые с начала сбора занимались все 25 вызванных на него игроков. Виктор Файзулин, которого во вторник настигла мышечная проблема, пока работает в сторонке, но уже бьет по мячу. Не исключено, что до матча с Лихтенштейном зенитовец успеет вернуться в общую группу.

КЕРЖАКОВ ПОЖЕЛАЛ ДЗЮБЕ ДЛЯ НАЧАЛА ОБОГНАТЬ РЕБРОВА

Вскоре после отъезда сборной со стадиона имени Стрельцова в Instagram Александра Кержакова появилась вот такая запись:

"Артем, я рад, что ты, наконец, выздоровел и присоединился к команде!!! Знаю, что нацелился побить мой рекорд по количеству голов, забитых за сборную России! Это здорово!!! Чем больше и чаще будешь забивать, тем чаще мы будем выигрывать!!! Поэтому уже в ближайшем матче я желаю тебе обойти по этому показателю идущих с тобой ноздря в ноздрю Юру Лодыгина и Артёма Реброва!"

Евгений ЗЫРЯНКИН


Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Фото порадовало кони сжирают мусорков
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
кержаков игрок очень среднего уровня. ну забил однажды португальцам. а так его клиенты - это команды типа Лихтенштейн, Андорра и т.п. Павлюченко забивал более серьезным командам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kalita.tula |
Они дошутятся, Дзюба в дыню кому-нибудь накатит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DMfan |
блять, какая в жопу разница, кто забьёт? лишь бы не проебали...


Тёме удачи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
[email protected] |
Об "игрочишке" и "игроках". Не так давно видели "ИГРУНОВ"  в Бразилии, особенно в воротах!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
morayk1976 |
кЕРЖ !  Бери выше!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Забавная статейка, но  от ЗЫРЯНКИНа  пованивает от бомжеконским ароматом.

Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Sevil-Spartak-23.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 22 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 22 11
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.
Северсталь Спартак Москва
МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама