Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Глушаков, Дмитрий Комбаров и Уорис присоединились к "Спартаку"

16.07.2014



Как и было запланировано, сегодня на подмосковной базе «Спартака» в Тарасовке красно-белые возобновили подготовку к новому сезону. Сбор игроков на базе был назначен на 15:00, а первая после нескольких выходных дней тренировка стартовала часом позже. Перед ее началом главный тренер «Спартака» Мурат Якин поприветствовал игроков сборных, прибывших сегодня в расположение «Спартака».


Напомним, что Денису Глушакову, Дмитрию Комбарову и Маджиду Уорису был предоставлен дополнительный отпуск в связи с участием в чемпионате мира в Бразилии. Футболисты сборной России сегодня работали в общей группе, а ганский форвард тренировался с некоторыми ограничениями. Уорис почувствовал дискомфорт в мышце передней поверхности бедра, связанный с полученной во время мундиаля травмой, и завтра пройдет медобследование.

Кроме того, Якин отметил, что трое бразильцев — Рафаэл Кариока, Ромуло и Жоао Карлос — получили возможность присоединиться к команде на день позже, что связано с их длительным перелетом с родины.

На командном собрании перед тренировкой также присутствовал нападающий Юра Мовсисян, который сейчас каждый день тренируется в Тарасовке по индивидуальному плану, восстанавливливаясь после повреждения. Мовсисян тепло пообщался с партнерами по команде и главным тренером и направился трудиться в тренажерный зал.


Занятие началось с комплекса силовых упражнений на стабилизацию, а затем спартаковцы проделали довольно большой объем беговой работы по периметру поля с использованием нескольких станций.


О поле, на котором работали спартаковцы, стоит сказать отдельно. Дело в том, что это была первая тренировка «Спартака» на новом изумрудном тарасовском газоне, которой бережно готовили в течение долгого времени. По словам директора спартаковской базы Валентина Климко, использовался опыт агрономов «Камп Ноу» и точно такая же травяная смесь, как на знаменитом стадионе каталонского клуба. Однако важно, что нынешний газон перед тем, как попасть в Тарасовку, четыре года произрастал в наших климатических условиях — в Туле, на специальной площадке и под тщательным присмотром. После этого его перевезли на нашу базу, где в течение месяца поле укреплялось, пускало корни и готовилось ко встрече со спартаковцами. Сегодня этот день настал, и футболисты вместе с тренерским штабом не скрывали своего восхищения.

После беговой работы спартаковцы выполнили игровые тактические упражнения с мячом с ударами по маленьким воротам, а в общей сложности занятие продолжалось около полутора часов.


— Рад, что снова вернулся в расположение команды, — сказал после тренировки капитан «Спартака» Дмитрий Комбаров. — За время отдыха уже успел соскучиться по футболу и тренировкам. Правда, сегодняшнее занятие, которое было для меня, по сути, первым после отпуска, выдалось весьма интенсивным, поэтому под конец ощутимо подустал.

— Что можете сказать по поводу своей функциональной готовности на данный момент?

— Проделал определенную тренировочную работу и в отпуске, но по первой тренировке функциональное состояние пока оценивать тяжело. В ближайшие дни нам предстоит работать в двухразовом режиме, там и посмотрим. В любом случае не думаю, что полностью растерял форму после чемпионата мира.

— Как оцените опыт мундиаля в Бразилии?

— Конечно, жаль, что не удалось оправдать надежды болельщиков и свои собственные ожидания в плане результата, несмотря на то что была хорошая возможность пройти дальше. Но, как бы то ни было, все же получил бесценный опыт, который вряд ли можно с чем-то сравнить. Участие в этом турнире дало мне очень много в плане отношения к футболу, к тренировкам, к жизни, ко всему… А ошибки, которые мы совершили, — это повод, чтобы сделать правильные выводы, работать еще больше и закаляться.

Главный тренер красно-белых Мурат Якин также прокомментировал итоги первого рабочего дня «Спартака» после нескольких выходных:


— Сегодня к нам присоединились игроки, которые были задействованы на чемпионате мира, и сейчас их задача — влиться в тренировочный процесс, интегрироваться и войти в нужный ритм. Вскоре мы начинаем более детальную подготовку к старту сезона и сыграем два товарищеских матча. Надеюсь, нам удастся показать хорошую игру на следующей неделе.

— Будут ли игроки сборных, которым был предоставлен дополнительный отпуск, тренироваться с большей нагрузкой, чтобы быстрее набрать оптимальные кондиции?

— Не думаю, что за две недели они растеряли всю форму, которая была на чемпионате мира. Понятно, что сейчас им будет уделено особое внимание, и два–три дня эти футболисты будут обретать тренировочный ритм.

— Как вам первая тренировка на новом тарасовском газоне?

— Просто отлично! Едва ли можно себе представить что-то лучшее. Очевидно, что здесь была проведена большая работа, в то время как мы тренировались в Германии и Швейцарии, и сейчас на базе созданы абсолютно все условия для тренировок.

В заключение отметим, что за сегодняшней тренировкой первой команды наблюдали также и главные тренеры «Спартака-2» и молодежного состава красно-белых Евгений Бушманов и Владимир Бесчастных.


Кстати, тренировка дублеров началась в 18:00 на соседнем тарасовском поле, и перед ее началом Бесчастных отметил, что за прошедшие два дня в рабочий процесс уже включилась довольно большая группа футболистов 1997 года рождения, которым также был предоставлен дополнительный отпуск в связи с участием в матчах юношеской сборной России.


Источник:оф.сайт Спартака
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
SemBeer, у нас был недобарселонский стиль. все просто и понятно. катай мяч до опупения. бывало получалось неплохо (начало сезона, за минусом санкт-галлена) бывало не получалось - весна, но стиль был. он был плохой но он был. а то что я чейчас вижу - это пуляние мяча со своей половины поля на крайка противоположного фланга.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SemBeer |
Dr.MartenS, а какой у нас стиль игры? Якин "свой стиль" еще не показал ни разу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
Уорис-Уорис... блин вот хороший нап, но нам он НАФИГ не нужен!!! он игрок Рубина или цыски например, он идеальный нападающий команды, которая играет на контратаках,  а при нашем стиле игры он будет постоянно перекрыт

хотя посмотрев игры я заметил что Якин прививает такой стиль игры (не бей-беги, но похоже) когда мяч пуляется далеко вперед. так что мб пригодится
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Уориса можно и нужно пробовать на фланге атаки, вместо выбывшего Озбилиса, да и дуэтом с Дзюбой интересно посмотреть. Два коротыша по флангам (Джано и Уорис) и Дзюба по центру атаки...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Эберт похоже у нас в команде теперь самый брутальный. на рок звезду похож или на какого нить актёра,кто играет плохих парней в американских фильмах или сериалах :))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Посмотрим в тов. матчах,на сколько они натренировались....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ufa (27).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама