Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Отар Кушанашвили: Почему «Спартак» все время повторяет «мы чемпионы»?

02.02.2014

Блогер «Народки» -- о чемпионской интриге в премьер-лиге.

- Если говорить в конце интервью «мы-чемпионы!»- наглость, то сообщать о том же самом в первых абзацах и после в каждом абзаце повторять - наглость, вызывающая уважение.
Какую газету ни раскрою, везде интервью со спартаковцами, уверенными, что они без пяти минут чемпионы.

Вы наверняка не знали, но на это у вас есть всеведущий я, что есть несколько способов мифологического мышления. Один из них, цель которого в том, чтобы уверить всех, что высшие силы на твоей стороне, заключается в том, что ты приписываешь любому своему бреду, порожденному бравадой, стопроцентную достоверность.

Вот Романцева понять можно: или сейчас, или никогда, говорит он, и я свидетельствую: когда он вообще что-то говорит про «Спартак», его глаза горят священным огнем высшей правоты; на то он и Романцев.

Но когда о том же говорит Макеев, которого на поле обставит даже Пелагея...

Напыщенность тут плохой помощник, потому что «Спартак» чемпионом не будет, не выдюжит. У каждого иностранца, который играет за «Спартак», рано или поздно начинаются проблемы с головой, а интервью они дают такие, о которых нашпигованные штампами московские журналисты напишут что-то вроде: «Чувствуется, как от него идут нервные флюиды».

Я не говорю, что этого нет нигде больше, у нас каждая команда «ареопаг циркачей», но я точно знаю, что,скажем, разворачивая газету, я узнаю, что кто-то не хочет возвращаться в «Спартак» после аренды или вакации. Вот! Сегодня это Сухи, большой мастер «торможения».

И агент Мовсисяна,»в возбужденно-веселой манере» довлатовских псевдопростачков говорящий про преданность до лета - это по-русски называется «до геркулесовых столпов дойти», а по-грузински «дохлапиа»: литперевод «идиот включил бормашину».

Между прочим, если без кавычек, нами всеми овладеет в начале марта возбужденная веселость, да с налетом нервозности, вы посмотрите на календарь, там вывеска «Динамо»- ЦСКА - уже блокбастер. Или вот встреча в силу определенных причин самой непонятной и самой несуразной команд соответственно -»Рубина» и «Анжи». Это ж алхимия, передача «Вокруг смеха» - со слезами!

...Но пока я это писал, случились три вещи: из команды навострил лыжи скандинав, и я не сомневаюсь, что он переполнен счастьем. Вторая: Тихонов сказал, что чемпионат выигрывается не на поле. Третья: Кариока стал совсем другим.

Конечно, другим: он снова не прибавил.


Источник:"СС"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  60

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
shelest |
..))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shelest |
..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shelest |
.))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Не твоё собачье дело, насекомое!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серёжа69 |
Когда говорили раньше "СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!"(да и сейчас) констатировали не только факт, но и принадлежность к красно-белым и выражали любовь свою к "Спартаку", плюс к этому делали пальцами знак "victory"(Победа)! Откуда Отар Шалвович может это знать? Ведь покорение Москвы он начал с мытья полов Павелецкого вокзала(см. Викпедия). Видать там ему привили любовь к ... .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
полный неадекват,прав в одном "не говори гоп"и все такое,надо просто ПАХАТЬ а не болтать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Al-himik |
dreyk62 03.02.2014 08:38:03     Правильно будет всё-таки 12-кратные
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Evgensprtk |
98daHGFSwd Чернозадый носоклюв решил языком воздух помолотить, конявая бл...дина. Все говорят о позитиве, а выкладывают всякую херню!  Спартак  чемпион! Был, есть и будет!

98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
если олимпийского чемпиона 60 х годов  и других не называть чемпионами - значит забыть и их заслуги, историю отчизны, своих родственников, да и вообще забыть то, что было - это свойство свойственно некоторым публичным людм и некоторым пациентам
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Свой |
Потому что тебе  му*ак  этого не понять
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Richard |
Отарик, упырёк ты наш ненаглядный!!!! Сколько ж ты эту лыбуду высерал, милый?! Макеев у нас уже плох настолько, что Пелагею приплели?
Блин, когда ж уже нейтрализуют эту голожопую обезьяну?! Это же говномёт, а не (журналист ли? шоумен ли?) Хрен знает кто....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скобарь |
А по мне, так Он в чём-то  даже очень прав. Надо собраться, Выиграть чемпионат и уж только после этого возможно такое шапкозакидательское настроение!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
dreyk62, значений есть несколько, не забывай про контекст! А в контексте Макеев сказал что мы в этом сезоне будем чемпионами. Не надо отвечать на высеры в стиле "Отар ты школоло", лучший ответ должны дать футболисты за которых мы болеем, коли трепанули пусть выполняют! А то хватит задора на пять игр,а в остальных будут без искры пешком ходить!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
Да всё отлично, побольше бы всякого говнеца от вражин, глядишь тот же Макеев захочет за базар ответить, и будем тогда чемпионами в этом сезоне!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
Ну дожили, выкладываем пасквили коней наСпартак.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Не даром говорят, что русский язык самый сложный, так вот для неучей, слова "Мы Чемпионы" не означает, что мы станет Чемпионами, означает, что  Спартак  многократный Чемпион и ни одна команда даже близко не стоит и не будет стоять даже через 10 лет. Все-таки 13 Чемпионств СССР и 9 Чемпионств России, не считая Кубков страны.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
segaspartak84 |
Реально,человек пишет красиво,но БРЕДЯТИНА!Видать,кукушка совсем полетела у отарика!Да,конечно немного смешно слышать почти от каждого,что станем чемпионами.Но с другой стороны,о чем двмают,то и говорят.Дай  Бог  их уверенность в чемпионстве нашем выльется в реалии.А новый сезон на новом красавце стадионе мы встретим ЛЧ!Вперед,КБ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Отарик как всегда, говорит много, красивый оборот слов. Но вот смысла.... маловато будет! На него очень интересно смотреть и интересно слушать, но истины и смысла искать не приходится. Всё правильно Карпин сказал! Валераверим!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Две звезды, Dik*Li,  присоединяюсь к сказанному вами.

Этот типок, конечно тот ещё "отарой укушенный швилли", но меня несколько коробят высказывания того же Макеева, по поводу нашего неминуемого чемпионства. Не говори "гоп", пока не увидишь, во что впрыгнул.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Хитрый лис, ещё есть с"леза комсомолки"... но там жидкость для снятия лака нужна...и можжевеловая веточка)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
редс, коктейль Дикий. в пивную кружку наливаем 150 г водки, затем не смешивая , по кончику ножа еще 150 г, потом так же аккуратно по кончику еще 150 г , а остатки плескаем сверху)))

ладно побрел спать))) Пока.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
редс, 2 по 100 в одну посуду, к полумерам не привык)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
редс,
не спится))

не спится , не спится бы мне)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban (57).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама