Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Денис Глушаков: «Песьяков выручает, но об этом мало говорят»

04.10.2013

Денис Глушаков прочно застолбил за собой место в опорной зоне «Спартака» и провел все 11 матчей красно-белых в чемпионате от звонка до звонка. Об этом, а также о плохих полях, собственной голевой засухе и успехах партнеров по команде полузащитник рассказал «Газете.Ru».

— Денис, первый вопрос о ситуации с полями в Москве. Могли еще пару месяцев назад подумать, что в столице не найдется места, где сыграть в футбол?

— Никто и в мыслях такого представить не мог. На поля выпала серьезная нагрузка, в тех же «Химках» помимо ЦСКА и «Динамо» играла еще и молодежная сборная. Вообще, конечно, это просто бред какой-то. Столько денег выделяется на развитие футбола в стране, а достойных полей все равно не хватает.

— На «Локо» не в обиде, что оставили вас по сути бездомными?

— Нет, что вы. Им сейчас тоже несладко. Сами видели, в каком состоянии газон. И так благодарны, что «железнодорожники» предоставили возможность провести четыре домашних матча в Черкизове.

— С учетом сложившейся ситуации можно сказать, что проигрыш «Санкт-Галлену» и вылет из Лиги Европы — это благо для «Спартака»?

— Нет, если бы «Спартак» вышел в групповой этап, то могли бы сыграть в том же Раменском, например.

— Оглядываясь на прошедшие 11 туров, какой матч оставил наибольшее удовлетворение, а какой расстроил донельзя?

— В матче с «Амкаром» откровенно плохо сыграли. Порадовала встреча с ЦСКА, все-таки обыграли действующего чемпиона. С «Динамо» тоже здорово получилось. В этих матчах сумели сыграть правильно, выполнили установку главного тренера, и все срослось.

— Почему команда из матча в матч подседает после 75-й минуты? Чувствуете ли вы лично у себя проблемы с физикой?

— Тяжело сказать. В одном случае провели три матча за неделю, в другом мягкое поле добавило проблем. С другой стороны, с теми же армейцами сыграли хорошо до самого конца. Иногда сильно устаю, а в других случаях сил хватает на все 90 минут. Не сказал бы, что команда не готова физически, просто в каждом конкретном случае свои причины. А точнее, комплекс причин. Но если говорить в целом, считаю, что «Спартак» физически готов хорошо.

— Болельщики красно-белых постоянно критикуют Песьякова, который не излучает уверенность и частенько пропускает не самые сложные мячи. Как к этой ситуации относятся в команде?

— Ошибки бывают у всех, но, например, в матче с «Волгой» Сережа несколько раз выручил. С тем же «Краснодаром» спас в концовке.

Почему об этом мало кто говорит? Так что на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится Песьяков, кому-то нет. Есть главный тренер, которые решает, кому доверить место в воротах.

— С другой стороны, невооруженным глазом заметен прогресс защитника Сергея Паршивлюка. В чем секрет столь быстрого возвращения в строй после травмы одной из надежд сборной России в обороне?

— Так он и раньше показывал класс. Просто наконец-то восстановился, набрал форму — и вот результат.

— Мовсисян раззабивался — в последних пяти матчах (за исключением дерби с ЦСКА) армянский форвард забил четыре гола. Неужели в Москве появился настоящий хаш или толма (национальные армянские блюда)?

— Скорее хорошее мясо для шашлыка. Практически каждый день его жарит, может из-за этого «поперло»? «Люляшки от Юряшки», как я ему всегда говорю (смеется).

— Одновременно с этим Хурадо стреляет только дуплетами (два дубля в матчах с «Динамо» и «Краснодаром»). Прозвище «двухстволка» испанцу еще не дали?

— Пусть забивает, а один-два или три — не суть важно. Главное — результат команды. Буду только рад, если Хурадо станет «трехстволкой», например.

— Однако сами вы ворота соперников еще не поражали. Болельщики заждались гола в исполнении Глушакова. Не давит на вас голевая засуха?

— Голову себе этим не забиваю. Есть нападающие, атакующие полузащитники, а я больше хавбек оборонительного плана. Если представить шанс — постараюсь реализовать. Не ставлю себе цель стать бомбардиром. Каждый должен знать свое место на поле.

— Глушаков в этом сезоне резко прибавил по сравнению с предыдущим. Это следствие перехода в другую команду или были и другие причины?

— Наверное из-за того, что я не мыкаюсь с места на место. Сегодня под нападающим, завтра справа, послезавтра слева. Знаю свое место, знаю, что делать, что от меня требуется. При этом могу сыграть на любой позиции или с температурой, но главное — это как сыграть, ведь правда?






Источник: газета.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Лучший в составе  Спартака .Молодец,Денис!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
главное не сбавляй..и будет тебе счастье Денис...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aleksandrbaranov |
Хочется увидеть яркий всплеск, который выдает иногда Хурадо иногда Цыган.А тут серая стабильность', надежность, но без вспышек, а какие голешки забивал иногда за паровозов
?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
Хотелось бы узнать матч в котором , Песьяков реально потащил??? Ссылку на видео , плиз.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
на данный момент самый сильный опорник в стране и очень радует что выступает в цветах  Спартака , надеемся что Глушаков нашел свою команду и будет выступать за команду до окончания своей карьеры игрока.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vanish567 |
Булатов отдыхает,при всем моем уважении.Глушаков ярче.Когда продали Самедова,я лично извелся на ... какашку.Достойный обмен спустя годы!А вообще замечаю,что некоторые индивидууумы,называют сей клуб ЛОХомотив.Меня болелы Локомотива отбили от конявых в спортбаре,когда я один пришел в неизменных цветах.Не все здесь враги!Я помню как мы кричали только  Спартак  и только Торпедо.Локомотив-достойный товарищ в премьер-лиге
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
неплохо вошел в состав, но часто не замечает левый фланг для обостряющей передачи
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-KS (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама