Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Енисей Енисей 22 30
Ротор Ротор 21 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 61 91
Динамо Мск Динамо Мск 60 79
цкг цкг 60 78
Спартак Спартак 60 76
Динамо Мн Динамо Мн 59 75
Северсталь Северсталь 59 73
ска ска 61 71
Торпедо Торпедо 60 66
Куньлунь РС Куньлунь РС 61 57
Витязь Витязь 60 51
ХК Сочи ХК Сочи 59 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Автомобилист Автомобилист 60 81
Салават Юлаев Салават Юлаев 61 81
Ак Барс Ак Барс 61 78
Металлург Мг Металлург Мг 60 78
Авангард Авангард 60 74
Адмирал Адмирал 60 63
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 60 55
Лада Лада 59 47
Амур Амур 60 37
Барыс Барыс 61 31
Поддержите redwhite.ru
Денис Глушаков: "Не стоит принижать цСКА"

23.09.2013


Разгромная воскресная победа "Спартака" над ЦСКА со счетом 3:0 продолжает находиться в центре внимания. Один из творцов победы красно-белых полагает, что не следует списывать разгром армейцев на их неудачный старт в Лиге чемпионов.

– Перед матчем у вас было предчувствие, что все закончится так здорово для "Спартака"? – первым делом спросил Дениса Глушакова корреспондент "СЭ".

– Да нет. Я вообще впервые участвовал в дерби "Спартак" – ЦСКА. Просто мы очень серьезно настраивались на эту игру, и все понимали, какое она значение имеет. Кроме того, хорошо поработали на тренировках, выполнили установки тренерского штаба. В воскресенье удавались и "стандарты", и позиционные атаки, и в обороне здорово действовали. Поле было довольно тяжелым, поэтому многое решала еще и самоотдача футболистов. Все закономерно.

– Когда поняли, что уже не упустите победу?

– Только при счете 3:0.

– А было ощущение, что ЦСКА абсолютно не похож на самого себя?

– Сложно сказать… Сейчас можно ссылаться на матч армейцев с "Баварией", на то, что они устали, а мы выглядели закономерно свежее. Однако всю неделю многие писали какие-то непонятные вещи про нас, про то, что ЦСКА фаворит. Считаю, мы победили в первую очередь за счет собственной организованной игры как в атаке, так и в обороне.

– И все же: горели ли глаза, например, у Хонды или Вернблума?

– Они старались, но им же противостояли не манекены. Повторюсь, мы здорово подготовились, подробно разобрали игру соперника. ЦСКА точно так же побеждал на свежести в прошлом году после поражения от АИК. Так что не надо все сразу списывать на неудачную поездку армейцев в Мюнхен.

– На какое место по важности поставите этот матч в своей карьере?

– Не люблю составлять какие-то рейтинги. Нужно настраиваться на каждый матч, выкладываться по полной, добиваться результата. Неважно, забил я или нет, главное – победа команды.

– А сейчас уже не возникает мысль: может быть, и следовало вылететь из Лиги Европы, чтобы потом разгромить самого принципиального соперника?

– Поверьте, мы проиграли "Санкт-Галлену" не специально! Так сложились обстоятельства. Та же "Кубань" уступила швейцарцам на выезде, мы же, к слову, сыграли там вничью. "Санкт-Галлен" – крепкая команда, пусть многие и говорят про ее скромный бюджет. Это футбол. Российские клубы не раз проигрывали заведомо более слабым командам. Если бы мы прошли "Санкт-Галлен", принесли бы России дополнительные очки. Кто знает, может, в следующем сезоне уже три наших команды участвовали бы в Лиге чемпионов. Так что Лига Европы для нас была очень важна…

– Крупную победу в дерби можно считать полноценной реабилитацией за вылет из еврокубков?

– Лига Европы и чемпионат России – два совсем разных турнира. Конечно, мы порадовали болельщиков, но впереди еще длиннющая дистанция в чемпионате. И нам нужно и дальше дарить нашим фанатам положительные эмоции за поражение от "Санкт-Галлена". Впереди встреча с "Краснодаром", нужно думать прежде всего о ней. Не дай Бог, оступимся, и все придется начинать сначала. Не стоит сейчас нам петь дифирамбы. Давайте посчитаем очки и победы в конце чемпионата. Надо продолжать гнуть свою линию.

– А после игры не шутили, что, мол, "Спартак" явно не хуже "Баварии"?

– Нет, что вы? Никто на эту тему не шутил. "Бавария" – один из сильнейших клубов мира. Никаких параллелей мы не проводили. Не стоит принижать ЦСКА после такого счета, не забывайте: армейцы – чемпионы России.

– Складывается такое ощущение, что вы особой радости-то и не испытываете после такого результата…

– Нет, конечно, приятно побеждать в дерби. Но эта победа может так и остаться только в газетах и интернете. Запоминается же чемпионство. А так, безусловно, поздравили друг друга после финального свистка.

– Кому принадлежит идея поставить песню "Валера", когда Карпин зашел в раздевалку?

– По-моему, Юре Мовсисяну. А что разве плохая песня? (Смеется.)

– Какая была первая реакция у главного тренера?

– Валерий Георгиевич попросил сделать погромче (смеется).

– Кто из бывших партнеров по "Локомотиву" со спартаковским прошлым уже поздравил с победой?

– Рома Шишкин, я же его поздравил с успехом в дерби с "Динамо". После матча с ЦСКА поехал с супругой на свадьбу Максима Григорьева. Встретился с бывшими партнерами, поговорили об игре с армейцами.

– Как объясните следующий парадокс: "Спартак" громит в дерби сначала "Динамо", затем ЦСКА, а "Томь", "Амкар" и "Волгу" побеждает довольно натужно?

– Ох… Думаю, что команды из второй восьмерки настраиваются на "Спартак", как на последний бой. Поэтому с ними всегда тяжело.



Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Амкару сейчас пошла "пруха"!  Посмотрим, как будет дальше. В общем, команда хорошего среднего уровня 8-10 место... Ей надо укрепляться.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cafa |
dima190 Ты в корне  ниправ. Если у нас пошла игра, то надо гасить и бомжей. Чем дальше оторвемся от конского и бомжатского запахов, тем лучше будет для нас.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dima190 |
Всем доброго красно-белого утра. Я считаю надо брать 3 очка с краснадарцами, а с бомжиками надо сыграть на ничью.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Фото прикольное)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
^D.F.C.^,  Забавная арифметика.  Спартак  проиграл в гостях Амкару 1-2, но выиграл у  ц***  3-0, который дома победил Амкар 2-1. Кубань сыгравшая дома со Спартаком 2-2, дома же проиграла Амкару 0-3. Вопрос: с каким счетом сыграют  Спартак  и Краснодар в Москве?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ну зато  Спартак  в отличии от прошлого сезона всё таки берёт свои очки то со слабыми командами :) хотя проблемы с настроем всё равно есть.плюс не удобно  Спартаку  играть против команды ,которая думает прежде всего о том ,как бы не пропустить , а не забить самой. но  Спартак  проиграл только Амкару. тому Амкару который обыграл 3-0 в гостях Кубань. значит команда там не слабая подбралась. опять же и кони этот Амкар победили с трудом дома у себя .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_dynamo (16).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Енисей Енисей 22 30
Ротор Ротор 21 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 61 91
Динамо Мск Динамо Мск 60 79
цкг цкг 60 78
Спартак Спартак 60 76
Динамо Мн Динамо Мн 59 75
Северсталь Северсталь 59 73
ска ска 61 71
Торпедо Торпедо 60 66
Куньлунь РС Куньлунь РС 61 57
Витязь Витязь 60 51
ХК Сочи ХК Сочи 59 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Автомобилист Автомобилист 60 81
Салават Юлаев Салават Юлаев 61 81
Ак Барс Ак Барс 61 78
Металлург Мг Металлург Мг 60 78
Авангард Авангард 60 74
Адмирал Адмирал 60 63
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 60 55
Лада Лада 59 47
Амур Амур 60 37
Барыс Барыс 61 31
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Реклама