Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Валерий Газзаев: Рейтинг Объединенного турнира оказался выше, чем у финала Лиги чемпионов

10.07.2013


Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев в интервью комментатору НТВ-ПЛЮС Алексею Андронову поведал, какими темпами продвигается организация совместной лиги России и Украины.

- Валерий Георгиевич, полгода прошло со времени нашей первой беседы, когда вы возглавили оргкомитет Объединенного чемпионата. Расскажите о том, какой путь удалось пройти за это время.

- У нас идет каждодневная работа: готовятся уставные документы, разрабатывается регламент чемпионата, безусловно, поэтапно решаем вопросы по организации Объединенного чемпионата, потому что очень много работы. Зарегистрирован устав Объединенного чемпионата, а также все документы, которые необходимы для нашей организации. То есть мы ведем полноценную, полномасштабную работу.

- Можно ли сейчас говорить о каких-либо сроках, когда эти документы будут представлены клубам-участникам, национальным федерациям, собственно говоря, широкой общественности?
- Конечно, прежде всего, мы должны обсудить эти вопросы с украинской стороной, украинской Премьер-лигой, федерацией, с командами, чтобы было общее решение. Вот когда будет общее решение и российской футбольной лиги, и российских клубов, и украинских клубов, - вот тогда мы представим все документы не только общественности, но и подадим их в национальные федерации и международные, то есть в УЕФА.

- Каков конкретный срок начала Объединенного чемпионата по вашим планам? Идет ли речь о 2014 годе или о 2015?
- Скорее всего, это 2015-16 год, потому что быстрее невозможно сделать, регламент не позволит и, плюс, те уставные документы, которые мы готовим, будут готовы к этому сроку. Я совсем недавно читал интервью вице-президента УЕФА Григория Михайловича Суркиса, который очень позитивно высказался об Объединенном чемпионате, он прекрасно видит положительные стороны этого чемпионата. Более того, в УЕФА создали рабочую группу по межнациональным объединенным чемпионатам. Я думаю, что все эти вопросы будут прорабатываться, и они должны положительно сказаться на будущем нашего Объединенного чемпионата.

- Расскажите немного об Объединенном турнире предсезонном, который сейчас прошел в Москве, Киеве и Донецке. Четыре команды, по две представляют Россию и Украину. Как зарождалась эта идея и как вы оцениваете этот турнир?
- Как правило, такие турниры, особенно предсезонной подготовки, проходят в одном городе и носят характер скоротечности. Мы же пошли по другому пути и этот турнир приблизили к играм национального первенства, то есть игра на выезде и игра дома. На мой взгляд, очень интересным и привлекательным получился турнир. Во-первых, очень большой зрительский интерес. По оценкам украинского телевидения два матча киевского «Динамо» с «Зенитом» по рейтингу были выше, чем матч Лиги Чемпионов «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Второй момент – то, что качество товарищеских матчей было гораздо выше, хотя они и носили статус товарищеских, но они были приближены к официальным матчам, и мы видели уровень футбола. Более того, мне кажется, что было очень хорошее судейство, что надо отметить, практически ни одного нарекания не было, и организация турнира была на высоком уровне, потому что принимающая сторона отвечала за безопасность, за организацию турнира, за прием болельщиков и команды. Мне кажется, что этот турнир действительно был приближен к играм национального первенства. Не только болельщики, но и специалисты, и участники самого турнира, - все высказывались довольно положительно и позитивно об этом турнире.
Это хорошая практика, потому что команды после подготовки имеют игровую практику для того, чтобы полноценно вкатиться в национальное первенство, собственно то, что мы видели. Поэтому этот турнир был именно посвящен тому, что регламент турнира был другой, потому что именно мы хотели приблизить турнир к матчам национального первенства, что нам и удалось.

- То есть этот турнир стоит считать «пробой пера» перед, собственно, Объединенным чемпионатом?
- Считайте, что так. Я думаю, что он удался. Считаю, что главная задача Объединенного чемпионата - повысить качество футбола, повысить зрительский интерес, и финансовая стабильность. Это три самых основных вопроса. Более того, важный вопрос в том, чтобы сохранить национальные квоты в международных турнирах – Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Я думаю, что это тоже очень положительно скажется на качестве игры.
Каждая сторона будет иметь самые лучшие и сильные клубы, которые будут играть в Объединенном чемпионате, они будут представлены игроками национальной сборной. Здесь абсолютно мы постарались учесть все заинтересованные стороны для того, чтобы провести качественный футбол, исключительно на мощном хорошем уровне, чтобы этот чемпионат был одним из лучших в Европе.

- Вы говорите о сохранении национальных квот, то есть просто российские и украинские клубы будут разыгрывать свои квоты между собой?
- Абсолютно верно. Во всяком случае мы такое предложение сделаем УЕФА и нашим национальным федерациям. Чтобы сохранить национальные квоты - это оптимальный вариант решения вопроса. Сейчас есть пример объединенной лиги из женского футбола Бельгии и Голландии, там тоже по национальным квотам по одной команде участвуют в Лиге чемпионов, вне зависимости от занимаемых мест. Поэтому здесь два варианта – или учитывать национальные квоты, я думаю, это будет наиболее правильно, или же по спортивному принципу.

- Много было разговоров, интервью и высказываний на тему Объединенного чемпионат». Многих волнует ситуация, сложившаяся в украинском футболе, где есть несколько команд напрямую связанных с «Шахтером», имеют арендованных оттуда игроков или приобретенных. Евгений Гинер, президент ЦСКА, сказал о том, что планируется определенное лицензирование клубов для допуска в этот турнир и для того, чтобы избежать каких-то негативных явлений: команды, которые окажутся слишком близко связаны с другими клубами, туда просто не попадут.
- Во-первых, и по регламенту УЕФА это никак не вяжется. Второе, именно Объединенный чемпионат будет способствовать справедливости. Здесь будет честная лига, fair play – не финансовый, а честный. В целом, я считаю, что это недопустимо, каждая команда будет проходить основательное лицензирование, поэтому таких вариантов у нас не будет. Если взять и проанализировать, то процентов 80-85 клубов в российском футболе находятся на региональных бюджетах, особенно первый дивизион и многие другие клубы. Наша задача сегодня – построить лигу, и высшую лигу Объединенного чемпионата и первый дивизион, чтобы исключительно был профессиональный подход. Естественно, это связано с телевизионными правами, со спонсорами, рекламодателями и большой организационной работой. Поэтому наша задача в этом и состоит. И вот тогда не будут команды отказываться участвовать в Премьер-лиге, не будут сниматься с чемпионатов.

- Каковы ближайшие планы оргкомитета, чему будут посвящены ближайшие полгода?
- В принципе я нашу концепцию уже рассказал. Будем усиленно работать, убеждать людей в том, что это действительно настоящий проект, чтобы был интерес. Мне кажется, даже этот турнир, который мы провели, он показал насколько это интересно. Несмотря на то, что он носил статус подготовительного этапа к национальному первенству, товарищеские матчи, но сами игры показали, что команды выступали с большим энтузиазмом. У каждого своя история, и если это будет на официальном уровне, плюс еще добавятся ведущие клубы России и Украины, то это будет очень интересный и привлекательный чемпионат, во всех отношениях. Привлекательный со стороны рекламодателей, зрителей, болельщиков, качества футбола. Мне кажется, все эти вопросы достаточно актуальны и в российском и украинском чемпионате. Наша задача – работать в этом направлении, чтобы снять все эти проблемы, чтобы мы радовались качеству игры, уровню футболу. Отсюда мы в полной мере можем ожидать очень хороших матчей.






Источник: "Советский Спорт"
Добавил: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
serg63 |
какая хрень!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Инквизитор |
Главная задача объединенного турнира заключается в том,чтобы убить российский и украинский футбол
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
А кто и как замерял эти рейтинги?! Это вообще все чушь собачья... И распределение еврокубковых мест по квотам - что за бред?! Т.е. допустим, Киев занимает 5-е место, а первые четыре занимают российские клубы - и все равно напрямую попадает в Лигу чемпионов?! Нет, ребята, нам такой футбол не нужен.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
это всё спекуляция фактами :)) в финале лиги чем пионов не играли не украинские не российские клубы во первых, а во вторых там вообще играли не самые популярные команды и не те кого ожидали там увидеть большинство. плюс там был явный фаворит. а тут люди соскучившиеся по футболу за несколько месяцев имели шанс посмотреть на одни из лучших российских и украинских команд в соперничестве ,поэтому конечно смотрело не мало людей . а объединённый турнир не нужен абсолютно.это удар вообще по государствам обоим. показывать этот торнир будет ,что настолько два ничтожных государства ,что даже обладая большой территорией им приходиться обедениться ,что бы чуток хотя бы играть лучше и всё равно ничего не выигрывать :/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KL!M |
во брешет пес! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Мария |
"организация турнира была на высоком уровне, потому что принимающая сторона отвечала за безопасность, за организацию турнира, за прием болельщиков "    Поэтому Пуха Михалыча в Киеве в кутузку упекли???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cafa |
Жаль, что на фото псу не повесили табличку "КОНЬ". Получился бы контраст. По большому счету Газай сам не уверен, что проэкт с ОЧ получится. Но зато уверено рубит бабло из кошельков "утопистов"(Миллеров и Гинеров), делая вид, что все идет по плану. Утопия, она как говорится и у Томаса Мора была утопией.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fcsm85 |
че за гон!!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
По рейтингу ни чего удивительного, ведь матчи турнира показывали в удобное время для зрителей, а вот матчи ЛЧ и ЛЕ кажут в 24.00, а утром на работу. Лично я по этому ни ЛЧ ни ЛЕ не смотрю, за исключением матчей  Спартака .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Фу-фу-фу!  Мерзкая рожа ПСА!
Даже читать не могу!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedWhiteNN |
пздешь и провокация,
"По оценкам украинского телевидения два матча киевского «Динамо» с «Зенитом» по рейтингу были выше, чем матч Лиги Чемпионов «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. "
тогда на сколько выше по рейтингу были матчи дк- Спартак ????
НЕ ВЕРЮ!!!
пес,давай гавкай отсюда и обьединенный чемп с собой забери
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (67).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама