Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Георгий Черданцев, Василий Уткин, Валерий Кечинов и Валерий Маслов об аренде Дзюбы
01.07.2013
Футбольный комментатор НТВ-Плюс Георгий Черданцев в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» Константином Кринским прокомментировал трансфер Артема Дзюбы из «Спартака» в «Ростов» на правах аренды.
- Для Дзюбы это нормальный вариант. Ему уже давался серьезный шанс в «Спартаке», Карпин делал на него серьезную ставку, особенно полтора сезона назад, и Артем полностью реализовать себя не смог. Думаю, в «Ростове» он как игрок «красно-белых» будет претендовать на лидерские роли, и вообще может реализовать себя более полно.
Что касается сборной и предстоящего Чемпионата мира, то при наличии Кержакова и Кокорина попасть в состав будет проблематично, хотя у нас выбор центральных нападающих небольшой, и Капелло следит за всеми футболистами, которые могут так или иначе сыграть за национальную команду.
- Уровень Дзюбы - это средненький «Ростов» или все же «Спартак»?
- Чтобы сравнить, нужно посмотреть, как он будет выступать в следующем сезоне, хотя бы полсезона. Когда-то Артем ярко выступал за «Томь», у Непомнящего тогда он здорово прибавил, и, наверное, ему удобнее играть, когда он чувствует себя главным действующим лицом.
Дзюба может приносить команде пользу не только голами, но и другими своими действиями, он может использовать свои качества для помощи партнерам. Не важно, сколько он забьет, он все-таки не бомбардир. Нужно рассматривать в целом всю пользу, которую он может принести своему новому клубу.
Бывший футболист «Динамо», а ныне тренер-селекционер клуба, Валерий Маслов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Антоном Шамариным прокомментировал решение красно-белых отдать форварда Артема Дзюбу в аренду в «Ростов».
«Мне Дзюба очень нравится, просто как-то не находится ему место в «Спартаке». А точнее, Карпин не находит ему место в составе, но ведь это уже проблема Карпина, а не Дзюбы. Я бы все же постарался бы урегулировать с ним отношения, ведь он спартаковец, любит свой клуб. А «Ростов» очень много приобретет с приходом Дзюбы», - заявил Маслов.
«Но надо понимать, что мы оцениваем со стороны всю ситуацию. Мы нахваливаем Дзюбу, а он в коллективе, может, как-то не так себя ведет… Иногда ведь, если человек мешает коллективу, то и от звезды приходится избавляться, чтобы не портить команду. В любом случае, он как-то в «Лужниках» поругался, назвал Эмери тренеришкой — это его не красит.
Он может быть хулиганом, но в жизни должен быть как Стрельцов, из которого слова не вытянешь, и, чтобы он кого-то послал на три буквы, я такого ни разу не слышал. Будь простым, как нормальные люди, и народ к тебе будет нормально относиться», - добавил Маслов.
Футбольный комментатор НТВ-Плюс Василий Уткин в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» Константином Кринским прокомментировал трансфер Артема Дзюбы из «Спартака» в «Ростов» на правах аренды.
- Очевидно, что в следующем сезоне Дзюбе нет достойного места в команде. Пусть он проявляет себя каким-то образом, его проще будет продать или понять, чем он хорош таким образом (отправкой в аренду). Дзюба - игрок, по которому сложно понять его уровень: он может сыграть очень хорошие матчи, но чаще всего Артем выступает довольно обычно.
Для мощного форварда он достаточно тягуч, не слишком резок, в борьбе за верховой мяч Дзюба достаточно инфантилен. Как мне кажется, ему трудно бороться с защитниками высокого класса, ведь неслучайно, что одну из своих лучших игр он провел против «Локомотива», когда в центре обороны были Беляев и Бурлак, которые его моложе и слабее физически. Артем неплохо играет ногами и действует в подыгрыше, но совершенно очевидно, что на позицию острия нападения «Спартак» может купить игрока гораздо более к этому приспособленного.
- Уровень Дзюбы - это средненький «Ростов» или все же «Спартак»?
Когда появилась информация, что Дзюба может перейти в «Рубин», я подумал, что казанцам он как раз-таки подойдет, потому что команда часто использует центрального нападающего как возможность продвинуться вперед, забросить мяч, чтобы он там мог его подержать, сыграть спиной к воротам. Конечно, Артем игрок с определенной изюминкой, но пока он точно не игрок высокого класса, ему это нужно доказывать, нужно совершенствоваться и, главное, нужно играть. В «Ростове» он получит хорошую игровую практику, он там пригодится.
Что касается сборной, место Дзюбы в составе национальной команды - это сон. Все дело в том, что футболисты развиваются не прыжками через восемь ступенек, а поступательно. В данный момент это совершенно не на злобе дня, и в данный момент к проблемам раскрытия замечательного нападающего Артема Дзюбы это не имеет никакого отношения. В первую очередь, Дзюба полезен «Спартаку» тем, что может быть продан, но у него впереди сезон, пусть ему сопутствует удача.
Бывший полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов, комментируя для Sportbox.ru переход нападающего красно-белых Артема Дзюбы в «Ростов», отметил, что причина этого трансфера заключается в потери футболистом доверия тренерского штаба.
- Стала ли для вас неожиданностью новость о переходе Дзюбы в «Ростов»?
- Чувствовал и понимал, что придется «Спартаку» кого-то отдавать. Впереди у команды перебор с хорошими нападающими, и было ясно, что ставку Валерий Карпин сделает на Эммануэля Эменике и Юру Мовсисяна. Артему и в прошлом сезоне не находилось места в составе, а в его возрасте нужно постоянно играть. Если будет сидеть на скамейке, это не принесет ничего ни ему, ни команде. Так что это решение тренерского штаба показало, что Карпин с нападающими на сезон определился.
- Дзюба действительно слабее Эменике и Мовсисяна?
- Нет, просто, на мой взгляд, его можно было бы использовать в схеме с одним нападающим и двумя инсайдами под ним. Он очень хорош при такой тактике. Но, видимо, Карпин считает иначе.
- Почему после яркого сезона в «Томи» ему так и не удалось себя в полной мере проявить в «Спартаке»? Не дотягивает до уровня команды?
- Не считаю, что он не соответствует «Спартаку». Есть такая важная вещь, как доверие тренера. Если оно есть, то футболист готов горы свернуть. А когда появляются какие-то сомнения, то игрок, считай, уже не готов психологически. Дзюба неплохо играл в последнее время, но мало забивал и отдавал, из-за чего и потерял доверия Карпина. А любому тренеру необходима от нападающего результативность.
- Способен ли повести Артем повести за собой «Ростов»?
- Если у него это в «Томи» получилось, то и там получится. В «Ростове» сейчас нет нападающих такого уровня. С тем же Данко Лазовичем, принадлежащим «Зениту» пока непонятная ситуация. Так что Артему в любом случае придется брать бразды правления на себя, и если игра у него пойдет, то станет лидером.
Источник: спортбокс.ру, "СС". Новость добавил: OmgCrazy.
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама