Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Шмаров: усиление "Спартака" — деликатный вопрос
21.06.2013
Знаменитый нападающий "Спартака" Валерий Шмаров поделился мнением относительно летней трансферной кампании красно-белых.
— Какие позиции в "Спартаке" по итогам прошедшего сезона, на ваш взгляд, нуждались или до сих пор нуждаются в усилении?
— Сколько бы приобретений ни делалось на отдельные позиции, как такового качественного усиления "Спартаку" это не принесло. Тяжело сказать, какие позиции требуют укрепления на данный момент. Как удастся вписаться в спартаковскую игру новичкам команды Глушакову и Косте – тоже большой вопрос. Инсаурральде тоже считался хорошим приобретением, но не смог закрепиться в составе, как и многие другие. Можно вспомнить того же де Зеува. Так что усиление "Спартака" этими новичками — очень деликатный вопрос. Смогут ли они попасть в струю и помочь команде так, как рассчитывает тренер, покажет только время.
— Приобретение полузащитника Тино Косты решает отдельные проблемы по позициям? Что скажете об этом футболисте?
— Опять же, пока об этом сложно говорить. Вот Ромуло решил бы эту проблему, его в деле мы уже видели. Но он, к сожалению, травмирован.
— Можно ли назвать переход из "Локомотива" в "Спартак" Дениса Глушакова усилением для красно-белых? Всё-таки футболист выступает в отечественном чемпионате и с ним болельщики знакомы гораздо лучше.
— Если он пропитается спартаковским духом, забудет про "Локомотив" и будет думать прежде всего о футболе, то принесёт большую пользу. Он уже доказал, что умеет играть, может стать лидером и повести за собой команду. Его лидерские качества "Спартаку" очень пригодятся.
— Как отреагировали на высказывания футболиста в адрес бывшего тренера Славена Билича? Может ли это повлиять на его имидж?
— В нашей стране, может, и повлияет. Но, считаю, все живут в свободных странах и вправе говорить что хотят.
— Сейчас активно обсуждается возможный уход Артёма Дзюбы из команды. Назывались такие клубы, как "Рубин", "Локомотив"… Нужен ли этот футболист красно-белым?
— Дзюба — спартаковский воспитанник. Он доказал, что может приносить большую пользу команде, когда играет и находится в хорошей форме. В нём течёт спартаковская кровь. Находясь на поле, он делал всё возможное для команды. Что-то получалось, что-то – нет. Но я буду сожалеть, если он уйдёт из команды.
— В предыдущем сезоне от Дзюбы многие ждали большего. Не кажется ли, что игроку было бы полезно сменить обстановку?
— Ни в коем случае. Если временно уйти из команды, потом можно вообще не вернуться. Так можно вернуться в другой коллектив, совсем к другому тренеру, и тогда придётся начинать с нуля. Когда Дзюба играл постоянно, он действовал просто великолепно. Помню, какие великолепные мячи он забивал. И хотя это прерогатива главного тренера, если он будет играть постоянно, то принесёт пользу, и тогда ему не нужно будет никуда уходить.
— Вероятный уход Ари создаёт проблемы для команды?
— Думаю, матч второго круга в Краснодаре доказал, что и без Ари команда вполне может победить такого сильного соперника на его поле. В предпоследней игре чемпионата, когда Ари не поехал в Краснодар, команда сыграла без него великолепно. Не считаю, что это будет потерей.
— Перед началом сезона "Спартак" проведёт серию товарищеских матчей с украинскими командами. Насколько хорошей проверкой будут встречи с киевским "Динамо" и "Шахтёром"?
— На мой взгляд, это положительно скажется на процессе подготовки команды к новому сезону. Тренер увидит всю картину: готова ли команда к игре с сильными соперниками, где ещё нужно прибавить, где внести коррективы. Станут видны отдельные огрехи, которым нужно уделить внимание. Этот турнир наверняка даст Карпину почву для размышлений и для дальнейшей работы.
— Могут ли эти встречи стать индикатором интереса к объединённому чемпионату?
— Думаю, нет. Конечно, команды сильные, на них придёт зритель. Но когда мы начнём играть с более слабыми соперниками, кому это будет интересно? Да ещё и зимой, при нынешнем графике проведения чемпионата. Кто на них пойдёт?! Вряд ли эти матчи продемонстрируют реальный интерес к проекту.
— Насколько сильно отличается нынешний интерес к матчам под вывеской "Спартак" — "Динамо" Киев от интереса в советский период?
— С тех времён всё изменилось. У нас разные страны, а прежняя вывеска привлекательна для болельщиков со стажем, которые болели в те годы. Молодёжь нас уже практически не знает и не узнаёт. Им это не очень интересно. Новому поколению болельщиков гораздо интереснее, что происходит в команде сейчас, современные игроки. За этих футболистов они и переживают.
— Общее собрание РФПЛ приняло решение, что титулы чемпионов СССР будут учитываться в списке регалий команд. Как относитесь к тому, что "Спартак" теперь будет выступать с четырьмя звёздами на эмблеме?
— Исключительно положительно. Это история, ветеранские заслуги – моё поколение тоже приложило к этому руку и ногу. Очень приятно, что наш вклад в историю будет оценен звёздами на майках нынешнего поколения. Может, для молодых игроков это и не будет иметь особого значения, ведь они пока ещё ничего не выиграли. Но, надеюсь, это их подстегнёт, они осознают, какие достижения стоят за каждой из звёзд.
Источник:Чемпионат.com
Добавил:Duc8
число комментариев: 10
Комментировать
BRAZIL10 |
|
![]() Руку и ногу))) Травишь, Валер))) Тот гол хохлам на 90-ой минуте))) У меня батька топил за хохлов, бросал курить, с левой в девять баллов) Повернулся и сказал: "Дай закурить" |
Oberst |
|
![]() Доброе утро Всем! В России лето.....!!! |
Oberst |
|
![]() Невозможно постояно жить только мыслбю усиления команды.....Главенствующая мысль-это выиграть ,решить какую то задачу,достичь какой то цели... |
lis-stom |
|
![]() Утро доброе,с субботой,с летним днём. Шмаров как то завуалированно про новых игроков омолвился.Вся чехорда с игроками в средний линии, произошла с тяжелейшей травмой Ромуло.Даже если Ромуло выскочит из лазарета,до осени игры не будет,а если будет, то на "энерго -сберегающем" режиме.От таких травм и повторных операций у молодого человека в голоове выключатель сработает,поберегись. Теперь понятно ,что произошло с потерей Ромуло,от чего эти покупки и не сбывшиеся надежды на отдельных игроков.Вот значиться как..... |
ДВ13 |
|
![]() Согласен со Шмаровым почти во всём. |
bdv_001 |
|
![]() По Дзюбе - почти все зависит от того, какую схему Карп собирается использовать.... Если с одним форвардом - то у Артема шансов нет и нужно переходить, если же с 2-мя - то 4 игрока на две позиции - вполне нормальная конкуренция... |
![]() Лучше купить реально классного нападающего, продать Эменике |
![]() Ари продать, Дзюбу оставить. Плюс хорошего именитого (действительно звёздного) АПЗ- и трансферная кампания на 5. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Ростов | 21 | 30 |
![]() |
Акрон | 21 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.



МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
1 апреля 2025 г.



МАУ «Ледовый Дворец»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама