Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Чертаново | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 2 | 4 |
![]() |
Динамо-Вологда | 2 | 4 |
![]() |
Тверь | 2 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Иркутск | 2 | 2 |
![]() |
Луки-Энергия | 2 | 2 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 2 | 1 |
![]() |
Коломна | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 2 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 27 | 59 |
![]() |
Торпедо М | 27 | 51 |
![]() |
Сочи | 27 | 47 |
![]() |
Черноморец | 27 | 47 |
![]() |
Урал | 27 | 46 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 27 | 41 |
![]() |
Енисей | 27 | 37 |
![]() |
Арсенал | 27 | 36 |
![]() |
Ротор | 27 | 36 |
![]() |
Родина | 27 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 27 | 33 |
![]() |
Шинник | 27 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 27 | 31 |
![]() |
Чайка | 27 | 30 |
![]() |
Уфа | 27 | 23 |
![]() |
Алания | 27 | 23 |
![]() |
Сокол | 27 | 22 |
![]() |
Тюмень | 27 | 20 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Р.Нигматуллин: "В мои времена Широкову могли устроить "темную".
28.05.2013
- Какое впечатление оставил сезон?
- Чемпионат удался, это однозначно. Была интрига, почти до самого конца не было явного лидера – претендовали на золото разные команды, причем, было много неожиданностей, например, лидерство "анжи" в первой части сезона. "анжи" никогда не поднимался так высоко, и было интересно наблюдать за тем, как будут развиваться события дальше. Но, само собой, двумя главными претендентами оставались "зенит" и цска
- Кому вы отдавали приоритет в борьбе за чемпионство – цска или "зениту"?
- цска. И ничуть не был удивлен, что именно армейцы выиграли, это стабильная команда. В цска было меньше всего скандалов, чего не скажешь о соперниках. Помимо этого, цска провел самый удачный трансфер в этом сезоне. Трансферы, как известно, оценивают по результату команды. Потому приход вагнера был для армейцев самым удачным приобретением. Я, честно говоря, был удивлен этой сделке. Как и многим, мне тоже казалось, что лучшие годы вагнера уже прошли, но оказалось, что потенциал еще есть – мы видим, что он вернулся в цска с новыми эмоциями и показывает отличную игру. Наверное, понял, что настоящие деньги можно зарабатывать только в России.
- Потенциальные лидеры - "Спартак", "зенит", "Рубин" - все-таки разочаровали своих поклонников. Как это объяснить?
- Стабильная хорошая игра бывает, наверное, только у мировых грандов. Да и то вряд ли. В любой команде каждый сезон не похож на предыдущий. Футбольный клуб – сложный механизм. И какая команда оказывается сильнее в сезоне, та и пробивается.
К примеру, "зенит" должен был, казалось, выглядеть гораздо сильнее, а они ослабели. Испортилась внутренняя атмосфера клуба. По ходу чемпионата не было заметно, что у игроков есть полное взаимопонимание со Спаллетти – скандал следовал за скандалом, и в итоге скандалом все закончилось. Поведение Широкова, который сначала не поздоровался, а потом вместе с Данни показал неприличный жест – показатель ситуации в клубе. Что хуже этого может быть – я уже не знаю.
Видимо, тренерскому штабу надо навести порядок с дисциплиной и как-то улучшить внутрикомандную атмосферу. Я понимаю, что тот же Широков – человек с непростым характером. Это было видно и раньше, например, когда он наехал через газеты на своего партнера Бухарова. В мои времена за такое спокойно можно было претендовать на "темную". И если Бухаров просто так оставил эту ситуацию не разобравшись, это и его самого характеризует не с лучшей стороны, не говоря уже о самом Широкове. "зениту" нужно наводить порядок в дисциплине.
- Что можете сказать о "Рубине"?
- "Рубин" показал хорошие матчи и отлично играл целый отрезок чемпионата. Мне кажется, что команде нужна свежая кровь. Бердыев, я думаю, имеет определенные мысли по этому поводу, и нам надо только подождать его решений.
- Является ли четвертое место "Спартака" хорошим результатом, учитывая, что команду "трясло" весь сезон?
- Да, на "Спартаке" сказалась нестабильность и не совсем ровный состав. Несколько игроков, на которых возлагались серьезные надежды, не справились со своей задачей. В том числе и Мовсисян. К сожалению, ему минимально удалось оправдать надежды тренера. Но это объяснимо: адаптация в "Спартаке" - очень сложный процесс. В "Спартаке" не только приспособиться, но и играть очень тяжело. Не все могут справиться с тем колоссальным давлением, которое оказывается на футболистов. Давит и имя команды, конечно, и болельщики, и пресса: выиграл, ты – король, а проиграл – сами понимаете. Играть в таких клубах, как "Спартак" и "Зенит" - серьезное испытание. Если не сыграешь, как от тебя ожидают, то получишь, мягко говоря, изрядную порцию критики или просто станешь изгоем.
Хотя Мовсисян – опытный игрок, и мне казалось, что адаптация пройдет сразу. Особенно после первого матча, когда он сделал хет-трик, обнадежил.
- Как вам игра "Динамо" в этом сезоне?
- "Динамо" получило джокера в лице Петреску. Понятно, что до чемпионства их не хватило бы, но приняв команду с серьезными проблемами, Петреску сделал очень многое, собрал команду - "небо и земля" по сравнению с тем, что было. "Динамо" оставило хорошее впечатление.
- Особенностью этого сезона стала успешная игра середнячков прошлого чемпионата. С чем это связано?
- Ну, в "анжи", допустим, собрались звезды, которые вывели команду на достаточно высокий уровень за счет своего класса. Эта команда, прежде всего, с большим бюджетом, которым грех не воспользоваться. Удивительно, что с такими финансовыми возможностями им не удалось выиграть чемпионство. Что будет дальше – предсказуемо. У них тренер-победитель, отличный подбор игроков. Минус – не очень удобно, когда команда играет в одном городе, а живет в другом. Футболисты постоянно находятся в дороге. Да, и болельщикам от этого мало радости.
- Чего им не хватило для победы в чемпионате?
- Команда достаточно молодая в плане сыгранности. По сути она создалась в этом сезоне: идет определенная притирка игроков друг к другу и новому тренеру – сходу выиграть чемпионство в такой ситуации нелегко. Но, в любом случае "анжи" провел хороший сезон. Особенно в прошлом году. Удачно выступил в еврокубках. Сильно помешал провал в начале 2013 года. Если бы команде удалось сохранить прошлогоднюю форму, адаптироваться после кадровых потерь, то есть найти равноценную замену игрокам, думаю, результат был бы лучше.
- Чья вина в том, что этого не произошло?
- Я бы не стал искать крайних – как и в любой команде здесь сыграла негативную роль череда фактов: кадровые перестановки, молодость команды, игроки, слишком, может быть, поверили в свой успех. Особенно после побед в еврокубках. И, как результат – спад.
- Хорошее впечатление оставила после себя "Кубань".
- Согласен. Такой результат был бы ожидаем, если бы остался Красножан. Но пришли совершенно незнакомые специалисты, которым удалось сохранить игру. Косяки были, естественно, но их удалось исправить, причем, грамотно исправить.
- Если говорить о "хвосте" таблицы, то до сих пор непривычно видеть в числе неудачников "Локомотив".
- Это много раз уже обсуждали. Если подытожить, то произошел провал на всех этапах строительства команды – от главного тренера до клубной системы в целом. Сотрудники команды с поставленной задачей явно не справляются.
- Другие аутсайдеры – небогатые команды из регионов. Можно ли как-то смягчить зависимость клубов от спонсоров?
- Футбол, на самом деле, вид спорта, результат которого зависит от стабильного бюджета. Если бюджета нет – нет и высококлассного тренера с игроками. Иногда бывают исключения, но это – исключения. Только обладатели большого таланта могут сделать из средних футболистов хороших игроков. Но, опять же, без финансовых вливаний, сделать такое очень сложно. "Алания" достаточно долго не получала денег, были задержки с выплатой зарплат. "Мордовия" играла неплохо во второй половине чемпионата. Думаю, когда команда вернется в Премьер-лигу, руководство клуба сделает вывод, что нельзя играть в Премьер-лиге тем же составом, который выиграл в Первой лиге.
А сильных игроков у команд с небольшим бюджетом всегда забирают. Так всегда было и будет во всем мире. Месси еще ребенком прилетел в Барселону из Аргентины. Большие клубы отслеживают талантливых игроков. Но я не думаю, что это негативно сказывается на не очень богатых командах. Клубы, которые растят таланты, зарабатывают на этом, если грамотно построена вся система. Так, как "Динамо" потеряло Соловьева, быть не должно.
- Сыгран очень длинный сезон. По-вашему, это новшество оправдало себя?
- Нет. Нужно играть по системе весна-осень. Такой чемпионат нам и непривычен и неудобен – он очень рваный. Вот я играл в чемпионате, который начинался весной, и играть было комфортно. А сейчас поля только созрели, а футболисты пойдут отдыхать и тренироваться… Нужно возвращаться к прежней системе.
Источник: рбк-спорт
Новость добавил: gladiator1974
число комментариев: 2
Комментировать
![]() Нигма прав...причем по всем пунктам..... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 47 |
![]() |
зенит | 23 | 47 |
![]() |
цкг | 23 | 44 |
![]() |
Динамо | 23 | 42 |
![]() |
Локомотив | 23 | 41 |
![]() |
Ростов | 23 | 33 |
![]() |
Рубин | 23 | 33 |
![]() |
Акрон | 23 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 24 |
![]() |
Химки | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 23 |
![]() |
Ахмат | 23 | 20 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Факел | 23 | 15 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 2 | 6 |
![]() |
Чертаново | 2 | 6 |
![]() |
Звезда | 2 | 4 |
![]() |
Динамо-Вологда | 2 | 4 |
![]() |
Тверь | 2 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 1 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Иркутск | 2 | 2 |
![]() |
Луки-Энергия | 2 | 2 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 2 | 1 |
![]() |
Коломна | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 2 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 27 | 59 |
![]() |
Торпедо М | 27 | 51 |
![]() |
Сочи | 27 | 47 |
![]() |
Черноморец | 27 | 47 |
![]() |
Урал | 27 | 46 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 27 | 41 |
![]() |
Енисей | 27 | 37 |
![]() |
Арсенал | 27 | 36 |
![]() |
Ротор | 27 | 36 |
![]() |
Родина | 27 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 27 | 33 |
![]() |
Шинник | 27 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 27 | 31 |
![]() |
Чайка | 27 | 30 |
![]() |
Уфа | 27 | 23 |
![]() |
Алания | 27 | 23 |
![]() |
Сокол | 27 | 22 |
![]() |
Тюмень | 27 | 20 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



11 апреля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.



"Новые Химки"
начало матча в 13:00
18 апреля 2025 г.



СК "Урал"
начало матча в 13:00
13 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
12 апреля 2025 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



11 апреля 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.



"Новые Химки"
начало матча в 13:00
18 апреля 2025 г.



СК "Урал"
начало матча в 13:00
13 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
12 апреля 2025 г.



"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама