Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Енисей Енисей 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 22 38
Сочи Сочи 22 38
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Енисей Енисей 22 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 22 20
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 93
Динамо Мск Динамо Мск 61 81
Динамо Мн Динамо Мн 61 79
цкг цкг 61 79
Спартак Спартак 61 77
Северсталь Северсталь 60 73
ска ска 62 73
Торпедо Торпедо 61 68
Куньлунь РС Куньлунь РС 63 59
Витязь Витязь 61 51
ХК Сочи ХК Сочи 60 45
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Салават Юлаев Салават Юлаев 62 83
Автомобилист Автомобилист 62 81
Ак Барс Ак Барс 62 80
Металлург Мг Металлург Мг 61 80
Авангард Авангард 61 76
Адмирал Адмирал 61 65
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 61 55
Лада Лада 61 48
Амур Амур 61 37
Барыс Барыс 61 31
Поддержите redwhite.ru
Уорис: можно сказать, что в "Спартак" приехал мой большой брат

18.02.2013

ЭМЕНИКЕ: "СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА"


В отеле "Винчи", где квартирует "Спартак" на сборах в Испании, в последнее время часто слышны аплодисменты. Но в предыдущие дни их отбивали исключительно представительницы прекрасного пола. Причём в парандже. В прошлый уик-энд в гостиницу пожаловала группа из шести стран персидского залива. Название у группы интересное – "школа любви".

Девушки по вечерам собираются в холле отеля, слушают свою национальную музыку и хлопают в ладоши. Одним словом – расслабляются! Но лиц при этом многие почему-то не открывают. Любопытно, что в начале сбора в этом холле любили собираться Валерий Карпин и его помощники – чтобы обсудить нюансы прошедших и предстоящих тренировок. Но по соседству с шумными представительницами стран Ближнего Востока не очень-то поработаешь. Да и они сами немного смущаются, когда видят мужчин-иностранцев.

Но вернёмся к аплодисментам. Сегодня они прозвучали из спартаковского лагеря. Примерно в 17:00 по московскому времени в расположение команды прибыл ее звёздный легионер – Эмануэль Эменике. Ну а что – разве не звезда? Как-никак победитель и лучший бомбардир только что завершившегося Кубка Африки. Каждая ли российская команда может похвастать наличием в составе игрока с таким статусом?

Сразу оговоримся, что точный характер травмы, которую получил футболист в полуфинальном матче Кубка Африки, и сроки его восстановления станут известны позднее. Пока ясно, что проблемы у Эменике не с задней поверхностью бедра, а с передней группой мышц бедра. Это значит, что нападающий может пропустить около месяца. Через час после того, как Эммануэль прибыл в отель, покушал и пришёл в себя, он отправился в сопровождении клубных врачей в один из госпиталей Марбельи – на МРТ. После этого станет ясен точный диагноз.



Перед самым отъездом Эмануэль поделился с читателями "Чемпионат.com" своими впечатлениями от победы в Кубке Африки.

— Я реально счастлив, это большая победа! – заявил довольный футболист. — Победа в Кубке Африке доставила мне непередаваемые эмоции.

— Сбылась мечта?

— Да, это была мечта, по-другому и не скажешь.

— Вы, увы, пропустили финал.

— Это было крайне огорчительно для меня. Увы, я получил травму в самом конце полуфинального матча и не смог принять участие в решающей игре. Один бог знает, почему я не смог сыграть в финале… Очень переживал за партнёров. Рад, что они не подвели.

— Что с вами случилось?

— Сейчас я еду на обследование. Что-то с мышцами. Травмы – это всегда неприятно.

— В "Спартаке" вас заждались.

— Я уже понял (улыбается). Встретили аплодисментами. Песен и речовок в мой адрес, правда, не было (смеётся). Но я вижу, что ребята рады меня видеть. И я, кстати, тоже немножко по ним соскучился.

— Пока вас не было, за "Спартак" начал забивать Уорис.

— И я очень рад за своего товарища. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе.

После обеда удалось пообщаться и с самим Уорисом. Ганец тоже выглядел довольным.

— Я очень рад, что Эмма наконец-то присоединился к команде, — улыбнулся Уорис. — Я уже поздравил его с победой в Кубке Африки. Он молодец. Я, как африканец, могу заверить вас – это большое достижение.

Отмечу и маленький позитивный момент для себя лично. До этого я жил в номере один, а теперь буду вместе с Эммой. Вместе веселей. Можно сказать, что в "Спартак" приехал мой большой брат.



Желаю ему, чтобы он как можно скорей оправился от травмы и вернулся на поле. Думаю, мы вполне могли бы взаимодействовать в связке. Впрочем, это уже решать главному тренеру.

— Вы сами в последнее время радуете команду. В матче с "Оцелулом" забили два мяча, в игре с "Днепром" заработали пенальти, реализованный Дмитрием Комбаровым.

— Стараюсь. Главное, чтобы команда побеждала. Если я приношу ей пользу — хорошо.

— Эти успехи помогают вам чувствовать себя уверенней?

— Конечно! Я постепенно адаптируюсь в "Спартаке".

— Между тем на днях весьма своеобразную "прописку" в команде вам решил устроить Ари: он поднял вас и понёс к клумбе с кактусами.

— Да это была шутка! На самом деле я ни капельки не испугался. Честно! Ари на самом деле весёлый и очень добрый парень. Да и вообще в "Спартаке" отличная атмосфера.

"ЧТО ТАКОЕ – "ХОРОШ"?


Отметим, что сегодня "Спартак" тренировался двумя группами. Футболисты, которые получили основную нагрузку в матче с "Днепром", провели восстановительную тренировку на пляже. А остальные игроки занимались на поле футбольного центра Марбельи под руководством Валерия Карпина.

Перед началом тренировки главный тренер "Спартака" коротко рассказал подопечным о ближайшем сопернике на сборе в Испании – болгарской команде "Лудогорец", с которой красно-белым предстоит сыграть завтра. Он отметил, что это играющая команда, и тот факт, что вчера она уступила "Локомотиву", не должен вводить футболистов в заблуждение.

Всё больше и больше участия в общих упражнениях принимают Эйден Макгиди и Сергей Паршивлюк. А вот Дмитрий Каюмов сегодня продолжил работать по индивидуальному плану – в компании тренера по реабилитации Геннадия Беленького.



После разминки и упражнений на контроль мяча спартаковцы приступили к отработке атакующих действий. Как всегда, не обходилось без шуток и подколок Карпина. После того как Дзюба забил великолепный гол головой, главный тренер нашёл повод, чтобы подначить его: "Ты что, нападающим стал?"

А после того как одна из комбинаций завершилась голом Зубарева, Карпин вступил в диалог с вратарями красно-белых.

— Там офсайд был, — заявил Артём Ребров.

— Какой офсайд? Это же пас назад, — возразил тренер.

— Метровый офсайд, — продолжал упорствовать Ребров. И для верности обозначил это расстояние руками.

— Вы лучше ловите, ловите, — подвёл итог дискуссии главный тренер.

"Нас тут всегда засуживают, — в шутку пожаловался спецкору "Чемпионат.com" Ребров по окончании тренировки. — Привыкли".

Во время упражнений от Карпина слышались и комплименты в адрес игроков. Один из испанцев, наблюдавших за тренировкой, даже спросил у нас, что означает слово "хорош".

— Его очень часто употребляет ваш тренер, — улыбнулся зритель.

Пришлось объяснять.

В целом же есть ощущение, что Карпин доволен тем, как работают его футболисты на сборе в Испании. Кажется, что метод кнута и пряника, о котором в интервью говорят футболисты "Спартака", работает очень даже неплохо.






источник: чемпионат.ком
добавил: guk



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  18

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
фото........Дзюба играет с куклой) Кукла побеждает.
Артему как то надо под собраться, что он не впечатляет............многие сходятся во мнении что Як выглядит пока лучше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Абдул, надеюсь, Носорог тебя плохому не научит и ты не будешь валяться на поле!! ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Almas, привет! Все понял,сомнения рассеялись...Данила настоящий гостеприимный КБ брат...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Феникс |
Anjey, Да я тоже видел. Не понял прикола, мало ли, может какая предъистория была. А что? Вполне может случиться с любым. На работе отойдёшь на пару минут, а кто-то может в тихую напакостить ради смеха. По сто раз на дню входить с паролем и выходить проблематично...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Anjey, Подтверждаю. Данил (Dante31Rus) не мог такого написать.
Я когда в командировке в Белгороде был, так совпало что там  Спартак  кубковую игру с местным Салютом проводил. Билетов нет. А у них еще половина стадиона на реконструкции. В городе ажиотаж! Так он мне помог на стадион попасть. В крайнем случае, был готов мне свой билет отдать! Но в результате все попали!
Данил, спасибо!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Феникс |
Эми хоть и с титулом приехал, хоть и сидит во главе стола, а по сравнению с командой бледно выглядит.Потому, что Кубок Африки уже позади, а самое ценное и яркое, а именно Чемпионство  Спартака , несомненно впереди! Эми, одевай наши цвета и вперёд, присоединяйся к яркому будущему!)))

Уорис, а кактусы зря не боишься. Ари просто хотел предупредить, кто хреново играет, того сажают на эти самые кактусы, он уже проверил.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Феникс, привет! Так получилось - смотрел ветки форума,вдруг глаза резануло,сначала хотели подтереть пост,но потом решили провести независимое расследование...хорошо,что все выяснилось,потому что с Белгородским братом общались раньше нормально,вот и впредь будем))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Феникс |
Anjey, Привет, Андрей! Какой ты бдительный!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dante31Rus |
Anjey, Теперь буду умнее)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Dante31Rus, ну вот - пришел и объяснил...верим)) Не разбрасывай компы и пароли,вместе с явками))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dante31Rus |
Anjey, Во блин, я даже не знаю. Но есть у меня одна теория на счет одного человека, ну вы то ребят знаете что  Спартак  для меня все. Это точно не я)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
guk, привет,Жень,я плохо к этому отношусь...считаю это недопустимым и думаю - мы с тобой придерживаемся одной точки зрения...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
guk |
Anjey, У нас и КБ "Братья" несколько лет общаясь и встречаясь,потом начинают называть:проститутками,чурками и т.д.п.,как Ты к этому относишься???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
prapor, я тоже не понял - это или очень тонкий юмор,или расчет,а может - истинное лицо? ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
prapor |
Anjey,
О -КАК
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Dante31Rus, привет. Я все не могу тебя застать...Объясни мне пожалуйста твой пост на Форуме в разделе Матчи от 10.02.2013. Я никак не пойму смысла
олухи красно-белые  ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dante31Rus |
Главное чтобы в мечеть по пять раз на дню не бегал как в Швеции, говорят очень набожный человек...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Ну,генерал прям...или юбиляр)) Падок Эмми до фанфар и благозвучий с благовониями,как бы не воспарил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Maribor (94).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Енисей Енисей 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 22 38
Сочи Сочи 22 38
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Енисей Енисей 22 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 22 20
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 93
Динамо Мск Динамо Мск 61 81
Динамо Мн Динамо Мн 61 79
цкг цкг 61 79
Спартак Спартак 61 77
Северсталь Северсталь 60 73
ска ска 62 73
Торпедо Торпедо 61 68
Куньлунь РС Куньлунь РС 63 59
Витязь Витязь 61 51
ХК Сочи ХК Сочи 60 45
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Салават Юлаев Салават Юлаев 62 83
Автомобилист Автомобилист 62 81
Ак Барс Ак Барс 62 80
Металлург Мг Металлург Мг 61 80
Авангард Авангард 61 76
Адмирал Адмирал 61 65
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 61 55
Лада Лада 61 48
Амур Амур 61 37
Барыс Барыс 61 31
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
7 марта 2025 г.
Енисей Спартак Москва
"Арена Енисей"
начало матча в 13:00
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
КРК «Нагорный»
начало матча в 17:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
7 марта 2025 г.
Енисей Спартак Москва
"Арена Енисей"
начало матча в 13:00
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
КРК «Нагорный»
начало матча в 17:00
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Реклама