Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Как Брызгалов Макеева чуть не задушил

11.02.2013

"Доброе утро! Вижу, что все вы отдохнувшие. Это радует. Вы хорошо провели первый сбор. Надеюсь, так же поработаете и на втором", — именно с этих слов Валерия Карпина началась сегодняшняя тренировка "Спартака" в Марбелье – первая на испанском сборе.

Подтвердить, что игроки в этот момент были супердовольными и прямо-таки излучали оптимизм, не могу. Возможно, сказался поздний перелёт, из-за которого мало времени осталось на сон, возможно, игрокам не хватило двух полноценных выходных, в течение которых они могли перевести дух после эмиратских нагрузок. Но, с другой стороны, работа есть работа. А делать слишком большие паузы между сборами не слишком полезно.



Все фотографии

"С точки зрения тренерского штаба, если перерыв между сборами составляет больше четырёх дней, то у игроков появляется растренированность", — поделился секретом врач красно-белых Михаил Вартапетов. В общем, против научного подхода не попрёшь. И ободряющие слова Карпина перед началом занятия выглядели совсем не лишними.

"Спартак" на испанской земле тренируется в футбольном центре Марбельи – том самом, где на протяжении двух недель исправно трудились готовящиеся к еврокубкам "Рубин" и "Анжи". И где в течение пяти дней занималась сборная России. Причём из четырёх местных полей спартаковцам досталось то самое, где тренировалась наша национальная команда. Так что кому кому, а Дмитрию Комбарову этот газон прекрасно знаком.

У входа в футбольный центр Марбельи есть любопытная стена. На ней в виде барельефов выбиты лица известных в прошлом футболистов. Таких как Бест, Пушкаш, Дзофф, Бутрагеньо. К каждому из них прикреплены соответствующие таблички. Сходство с оригиналом, конечно, относительное, но смотрится всё равно красиво. Есть там и наш герой – легендарный советский вратарь Лев Яшин. Но у него табличка почему-то слетела.



Утренняя тренировка "Спартака", как водится, началась с разминки. Во время неё Артём Дзюба, который, как всегда, в курсе всех событий, увлечённо рассказывал своим партнёрам о грандиозной драке, которая произошла накануне в контрольном матче с участием двух команд из соседних государств – российского "Краснодара" и украинского "Днепра". Драка для одного из футболистов днепропетровской команды едва не завершилась плачевно – легионер украинцев Джулиано после удара Нахушева проглотил язык и оказался без сознания. Слава богу, спасли врачи. В общем, эти два клуба к мирному сосуществованию в проекте под названием "объединённый чемпионат" пока явно не готовы.

"Спартаку" на этом сборе контрольные матчи ещё предстоят – аж четыре. Об этом Карпин тоже напомнил футболистам во время "приветственного" слова. И подчеркнул, что соперники теперь будут посерьёзней. Также он дал понять, что во время этого сбора особое внимание будет уделено такому футбольному элементу, как прессинг. Остальных нюансов установки раскрывать не будем – всё-таки у каждой команды должны быть свои секреты.

Отдельно ото всех тренировался ирландец Эйден Макгиди. Его колено пока не позволяет работать в общей группе. Напомним, что проблема с ним у спартаковского полузащитника тянется ещё с прошлой осени. Зимой, во время индивидуальных

тренировок, боли Макгиди не ощущал. Но там нагрузка заключалась в основном в беге по прямой. А после возобновления работы с мячом боль опять дала знать о себе. Поэтому ирландец пока вынужден тренироваться с ограничениями. Но в "Спартаке" надеются подтянуть его к общей группе ближе к концу сбора. Впрочем, участие Макгиди в контрольных матчах пока выглядит маловероятным.

Увидев журналистов, Эйден, к слову не преминул подчеркнуть, что он по-прежнему уделяет особое время изучению русского языка. "Привет!" — обратился к нам ирландский футболист, перед тем как начать очередной комплекс упражнений. Интересно, настанет ли тот момент, когда ирландец спокойно начнёт давать интервью на великом и могучем?



У Макгиди сейчас специфичная причёска – ирландец коротко стрижен. Это даёт партнёрам неиссякаемые возможности для шуток. К примеру, молодой Козлов сегодня окрестил своего ирландского товарища не иначе как скинхедом.

Ещё пару слов о травмах. Вернее, о восстановлении после них. Всё больше и больше участия в общих упражнениях принимает Сергей Паршивлюк. Однако точные прогнозы его окончательного возвращения в строй давать пока никто не спешит. По окончании этого сбора Сергей должен пройти в Москве углублённое обследование – то самое, в котором все футболисты "Спартака" участвовали перед отбытием на первый сбор. Надо будет пробежать по дорожке, проверить силу мышц, баланс. Но пока динамика восстановления положительная, исходя из данных МРТ и осмотров хирургов, которые Сергей прошёл пару недель назад в Германии.

Во время основной части сегодняшней тренировки игроки отрабатывали контроль мяча. Сначала задачей игроков, разбившихся на две команды, было довести по кругу мяч от одного вратаря к другому. За каждый успешный "проход" давалось очко. Потом была двусторонка с тремя маленькими воротами. Бились отчаянно, подстёгиваемые выкриками Карпина: "Макей, проси! Марек, шире! Хорош!"

Особенно позабавил один момент. К мячу, который катился в маленькие ворота, на всех парах понеслись игравшие за разные команды Уорис и Боккетти. Никто из новичков не хотел уступать. В итоге оба, не сумев затормозить, влетели в эти ворота – под смех партнёров. Но атаковавший Уорис в этом эпизоде всё же выиграл – потому что помимо самих футболистов в эти ворота влетел ещё и мяч.

В завершении тренировки была уже обычная двусторонка. Перед ней вся команда дружно взяла большие ворота, чтобы отнести их на нужную точку. "Так, взяли, не ленимся", — с улыбкой командовал остальными Жано, стоя в стороне. Но в конце концов и сам присоединился к процессу.

Покидали поле спартаковцы с улыбками. Макгиди что-то эмоционально рассказывал на своём ирландском английском Боккетти, Паршивлюк перешучивался с Сухи. Но самым забавным кадром, который запечатлела камера нашего спецкора, стал момент, когда один спартаковский блондин – Брызгалов — едва не задушил в шуточных объятиях другого – Макеева. Видимо, прав Карпин: настроение у игроков – вполне себе. Чувствует тренер команду.



Остаётся добавить, что на завтра у футболистов запланировано серьёзное и тщательное взвешивание. Так что сегодня калории на ужине лучше сэкономить.







Источник: чемпионат.ком. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Boss |
моряк, Ток хотел сказать! Что то лица у ребят очень уж не весёлые....)))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sprint1983 |
ЧТО ТО ПРЯМ ЗА ФИЗИКУ ВЗЯЛИСЬ ДА И ОСВЕЩАЮТ СОБЫТИЯ СЛИШКОМ упс))) звонко
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Инквизитор |
С нетерпением жду выздоравления Паршивлюка
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Matigor, дважды второе место занимали,значит можно показывать хороший футбол
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Что-то мне эта стена напомнила. Перед каждым восхождением на очередную вершину (когда альпинизмом занимался) мы проходили мимо скалы, на которой висели таблички с именами тех, кто навечно остался в горах. Командиры отрядов нас всегда останавливали в этом месте. И мы молча смотрели на эту скалу. Правда, барельефов не было! Только таблички. Но все понимали. Восхождение - это очень серьезное дело. И, не дай  Бог , ты сам можешь завтра оказаться на этой табличке! И нам помогало это собраться.
Хорошо бы, что бы эта стена помогла собраться нашим Спартачам! И сделать восхождение!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
так значит опять какие то журналисты поехали на сбор со Спартаком? если чемпионат ком рассказывает и фотки их
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
### PIT-BUL ###, ну в матче с Рубином,Брызгалов был лучшим в обороне. но ему надо в опорную зону нигрываться,потому что мелковат.хотя в большинство мячей вверху он выигрывает при этом. а Макеев потенциально игрок сборной,но пофигист и поэтому не растёт толком
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Matigor |
какой футбол можно показывать при вгк???
никакой, разве только пятнадцать минут бегать будут как на адреналине от люлей
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
### PIT-BUL ###,   "Вчера котов душили, душили, Душили, душили, душили, душили..."
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Хорошо,что настроение хорошее,хорошо бы такой же хорошей была игра ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Давайте, давайте, пора уже на серьезные темы переходить!! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форвард711 |
Дзюбе опять придётся поголодать)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
jerk,Гайки завернутся,иформация оскуднеет и это будет правильно.
Творенье муз не терпит суеты..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Sevilla-5-1-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 26 45
Рубин Рубин 26 39
Ростов Ростов 26 37
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама