Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Евгений Макеев: Карпин-стайл? Да, похож немного...

28.01.2013

В прошлом году Евгений Макеев удивил тем, что помогает своей родной команде из Череповца, за что получил специальный приз от «Советского спорта» и «Комсомолки» на вечере «Джентльмен года». А в этом году защитник красно-белых удивил внешним сходством с Валерием Карпиным. О старых проблемах и новом образе с Евгением поговорил корреспондент «Советского спорта».

«ПОЛЕТ «АИСТА» – В КФК»


После тренировки все игроки окунаются в ванны с ледяной водой. Валерий Карпин, пока Макуша (так Макеева обычно все называют) не видит, щедро отсыпает ему за шиворот пригоршню льда. Вот так в ОАЭ можно вспомнить о холодной Москве. Или родном Череповце.

– Но, я слышал, в отпуске вы добрались аж до Доминиканской Республики, – напоминаю Евгению про отпуск.

– Да. Отдыхал с родителями. У отца не был готов паспорт, так что выбрали этот вариант. Доминикану можно посетить, даже несмотря на то, что срок действия документа истекал меньше чем через месяц. Еще были проблемы с путевками. И перелет долгий – 12 часов.

– Так и оставались бы на родине в Череповце. Вон Дзюба весь отпуск в Москве провел.

– На Новый год был дома, но потом решили с родителями ненадолго выехать на море. Там уже тренировался. Можно сказать, подготовка к сборам началась.

– Как дела у клуба «Аист», которому вы помогаете? Посмотрел таблицу чемпионата в зоне «Золотое кольцо» – команда на 6-м месте.

– «Аист» остается в соревнованиях КФК. Вроде какие-то деньги клубу выделяют. Ну, и я продолжу помогать.

– Задачи какие-то ставятся?

– Вы же знаете, что все зависит от финансов. Будет ли заинтересована область в том, чтобы команда играла во второй лиге? Сейчас во втором дивизионе есть только ФК «Вологда». «Динамо», которое там до этого играло, закрыли, как и череповецкую «Шексну». Наверное, посчитали, что много футбола в области...

– В Череповце была «Северсталь», потом «Шексна». Откуда «Аист»-то «прилетел»? Не вы название придумали?

– Это всегда была городская футбольная школа и называлась она «Автомобилист». Не знаю, кому пришла в голову идея сократить это название. В общем, осталась только первая буква и три последних – получилось «Аист».

– Кто сейчас играет за «Аист»?

– Многие ребята уже играли во второй лиге. Есть и профессионалы, и любители. Некоторые мальчишки совсем молодые. Кто-то на заводе работает, кто-то учится. Так что приходить на тренировки не всегда получается. Не всем удается уйти с работы вовремя, кого-то с учебы не отпускают.

– Как вас можно назвать? Куратор команды? Спонсор?

– Я ей просто помогаю.

– Таких людей называют меценатами.

– Значит, я меценат.

– Посмотрел несколько результатов вашей команды – сейчас имею в виду «Аист». Например, у «Сухоны» из Сокола выиграли 11:3. Часто такие результаты случаются?

– Есть команды разного уровня. В конце чемпионата бывает, что клубы, которые уже не решают каких-то задач, совсем не цепляются за результат.

– На церемонии вручения смокинга джентльмену года Андрею Диканю вам тоже подарили обновку – тапочки с символикой «Шексны»...

– ...и моим игровым номером. Ношу тапочки дома – пришлись впору!

«ПРИ ЭМЕРИ НАДО БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ БРОВКУ»


– Давайте от КФК и «Аиста» перейдем к премьер-лиге и «Спартаку». В прошлом году некоторые эксперты говорили, мол, Макеев перестал расти. Вы сами как оцениваете прошлый год?

– Если честно, первую часть сезона можно было провести поинтереснее. Не пошло немного. В чем причина? Все-таки и тактика у нас менялась, надо было перестраиваться при новом тренере.

– Было недопонимание того, что хочет Эмери?

– Недопонимания не было. Если говорить обо мне, то нужно было закрывать всю бровку. Бежать вперед, а затем возвращаться. Раньше мы, крайние защитники, не так часто атаковали. Но при Эмери надо было перемещаться по всей бровке.

– «Box to box« – от штрафной до штрафной?

– Можно сказать и так. Если посмотреть статистику, крайние защитники в «Спартаке» выполняли очень большой объем работы.

– С возвращением Валерия Карпина на пост главного тренера все изменится?

– Думаю, подключения защитников в атаку будут, но не настолько часто.

– Получается, Эмери хотел, чтобы команда больше атаковала?

– Просто у него была именно такая тактика, когда крайние защитники в атаке играют агрессивно.

– В конце прошлого года Евгений Ловчев и Валерий Карпин были в эфире программы «Час футбола» на "СС". И речь, в частности, зашла о вас. Говорили о матче с «Порту» в Лиге Европы и вашей ошибке. Евгений Серафимович тогда жестко высказался: «Макеев необучаемый, значит, его нужно убирать». Слышал, вы обиделись на Ловчева.

– Мне все равно. Не особо обращаю на это внимание. Какой смысл? У меня же есть тренер. Можно каждого слушать, обращать внимания на все. Тогда просто сгоришь. И к тому же я особо не читаю прессу.

– Так можно и не читать прессу – все в соцсетях есть.

– Ну, Евгений Ловчев всегда про меня плохо говорит. Поэтому я привык.

– Может, Ловчев хочет видеть вас более классным футболистом. Ведь он тоже играл на левом краю защиты...

– Может быть и так, – улыбается Макеев.

– В атаке у «Спартака» игроков больше, чем в защите. Там конкуренция пожестче, чем в обороне, согласны?

– Не сказал бы, что в обороне не хватает конкуренции. Да, в атаке больше людей, чем в защите. Но у нас все равно на каждую позицию есть игрок.

– С переходом Боккетти, о переходе которого вот-вот должны объявить, конкуренция возрастет.

– Пока только в Интернете об этом читал. Боккетти – хороший защитник. И в данном случае речь не столько о конкуренции, сколько о том, что в команде может появиться еще один классный игрок.

«МАКГИДИ – КАК ПЕРСОНАЖ ИЗ «ПОБЕГА»


– У кого в «Спартаке» сейчас самый запоминающийся имидж?

– Вот Макгиди мы стали называть в шутку Майклом Скофилдом. Это один из главных персонажей сериала «Побег». Эйден и сам говорит, что не ожидал, что пострижется так коротко.

– А кто-то наоборот отпустил волосы.

– Вы сейчас на меня намекаете?

– На вас.

– Я постригусь! А то волосы уже немного мешают глазам.

– Зачем же? Не нужно. Ведь все только начали говорить про Карпин-стайл.

– И я слышал про это, – улыбается Макеев. – Может, и правда немного похож. Но все-таки постричься надо.

– Как все меняется! Раньше говорили, что Макеев – третий брат Березуцких, а теперь — копия Карпина.

– Вот-вот. Меня все время с кем-то сравнивают. Если слишком короткая стрижка – то как у братьев Березуцких. Если слишком длинная, то как у Карпина. Так что я выберу что-то среднее и буду самим собой.






Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Макеша, если ты станешь играть как Карпин, это будет чертовски здорово!! Хотя Гунько и говорил то, что ты достиг, уже и есть прыжок выше головы, докажи, что можешь взлететь в космос, улучши свою игру в разы!!!! И тогда мы будем ещё больше гордиться тобой!!!
А за поддержку команды Аист - большое человеческое спасибо!! Очень редко в нынешнее время футболисты вспоминают о том, что многое должны отдавать в этой жизни, а не только забирать...Отдавать родному городу, отдавать спортшколе, где начинал заниматься, просто отдавать в детские дома и больницы. Спасибо за добрые свершения!! И да не оскудеет рука дающего!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Volg-d |
Эмери надо было нам в дубль отсылать... молодежь тренировать...  атакуй       сколько хочешь...результат не главное ,  НО  нарабатывается сыгранная атакующая игра!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Volg-d |
слушай Макуша Ловчева  он правильные вещи говорит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mega_Baz |
Всем КБ добрый день! Вот теперь понятно, почему при Эмери много пропускали, особенно на контр атаках, потому что крайние защитники шли вперед и не успевали возвращаться, а в центре обороны оставались либо Сухи, либо Пареха, которые не являются защитниками высокого уровня и частенько допускают в том числе и позиционные ошибки! Этого Эмери и не увидел! Да и еще опорная зона у нас при Кариоке и Дезеуве проходной двор, откуда часто делались голевые передачи и даже забивались мячи! Хорошо, что Эмери больше не третирует  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
А как Макей барселонцев давил у себя на фланге! Как тараканов!...Эх, если бы в каждом матче так играл
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
помнится бул у нас такой парень - Жедер. вот он очень похож на Макешу. тоже 1в1 был непроходим, а вот играть по умному не умел, когда надо линию держать, выходить из обороны, тактически грамотно действовать - это все не его.
мб и Макеша уйдет, как замена подрастет, например в лице Ходырева
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
Женя когда надо стоит и бъётся..думаю он впоряде
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mmt |
Мож Макей конечно и кривенькой, но еще одно подтверждение того, что порой увиденная хня на поле - это не самодеятельность, а выполнение установок тренера
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Ленивый,потому,что балбес.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-KS (82).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама