Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 23 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Владислав Пантелеев: «Звание лучшего игрока команды дает силы работать еще усерднее»

17.12.2012

Интервью официальному сайту дал полузащитник «Спартака»-96 Владислав Пантелеев, который был признан лучшим игроком команды в летнем первенстве столицы.

— Расскажи, откуда ты. Как начал заниматься футболом?
— Я из города Алексин, что в Тульской области. Сначала не горел особым желанием заниматься, просто гонял мяч во дворе с друзьями. В спортивную школу меня лет в пять привели бабушка с мамой, которые хотели, чтобы я не гулял просто так, а занимался спортом. Первые тренировки из-за отсутствия рвения проходили не очень успешно, но постепенно втянулся и уже через год не представлял своей жизни без футбола. За команду местной спортивной школы играл до десяти лет, потом выступал за тульский «Арсенал».

— Когда и как произошел твой переезд в Москву, переезд в «Спартак»?
— Тренер посоветовал попробовать свои силы в одной из московских команд. В столичном районе Сокольники жила моя тетя, поэтому мы поехали в спартаковскую школу, договорились о просмотре. После трех–четырех тренировок тренер Алексей Леонидович Лунин сказал, что я подхожу команде.

— Сколько времени потребовалось на адаптацию в команде?
— Около месяца. Поначалу было сложно: на поле и за его пределами стеснялся сказать что-то партнерам, порой не знал, что делать. Помню, в дебютном матче за «Спартак», который команда проводила против ребят 1994 года рождения из «Буревестника», выйдя на замену, я боялся брать игру на себя. Но потом тренер начал доверять мне место в основном составе, я привык к партнерам, стал общаться с ними не только на тренировках, во время игр уже мог взять инициативу в свои руки.

— Трудно ли было привыкнуть к жизни в интернате?
— Конечно, в первые дни приходилось очень тяжело: ведь мне тогда было всего 11 лет, и до этого я всегда жил с родителями. К тому же раньше в интернате для иногородних не было таких прекрасных условий, как сейчас. Приезжая домой на каникулы, сначала не хотел возвращаться в Москву. Привыкнуть и адаптироваться помогла поддержка родителей, тренера, товарищей по команде. Ребята хорошо приняли, с многими из них живем вместе в интернате, да и с москвичами отлично ладим.

— Неоднократно «Спартак»-96 громко заявлял о себе на международных турнирах. Какой из них запомнился тебе больше всего?
— Как-то мы ездили на международный турнир во Францию, где мало того что играли сильнейшие команды, так и соперники были нас двумя годами старше. Проиграли тогда практически всем, лишь в заключительном матче удалось громко «хлопнуть дверью», одержав победу со счетом 7:0. Так как мы установили самый крупный счет на турнире, нашу команду пригласили на эти соревнования спустя год. Играя против футболистов 1995–1996 годов рождения, мы смогли выступить достойно, заняли третье место, в полуфинале по пенальти уступив хозяевам.

— Ваша команда за последние годы одержала немало побед. Какой сезон был наиболее ярким за время твоей игры за «Спартак»?
— Это наш дебютный сезон на большом поле: тогда мы выиграли первенство Москвы с очень большим отрывом от соперников: лишь пару встреч сыграли вничью, в остальных матчах одержали победу.

— Ты штатный пенальтист, каждый штрафной в твоем исполнении таит серьезную угрозу для соперника: в большинстве таких случаев мяч оказывается в сетке. Давно ли это стало твоим фирменным знаком? Откуда такой удар?

— В детстве часто приходилось играть с ребятами старше нас. Обыгрывать их было довольно сложно, приходилось уповать на удары по воротам, искать удачи при исполнении штрафных. Уже в «Арсенале» я бил пенальти и штрафные.

— Случается, что не забиваешь. Какой из нереализованных одиннадцатиметровых — самый обидный?
— Наверное, в игре с «Локомотивом» в нашем дебютном сезоне, который мы проводили на большом поле. Пенальти был назначен, когда мы уступали 0:1. Подошел к мячу неуверенно, очень хотел забить, но в то же время сильно боялся промахнуться: пробил по центру ворот, голкипер мяч зафиксировал.

— После подобных неудач долго отходишь?
— Нет, стараюсь сразу же сконцентрироваться на игре. Тем более что партнеры по команде очень поддерживают, а с каждым забитым пенальти появляется все больше уверенности в своих силах.

— Есть любимый гол?

— Очень нравится мяч, который я забил со штрафного в летнем первенстве в ворота «Химок». Нравится тем, что забил с дальнего расстояния — практически с радиуса центрального круга.

— Ты вице-капитан «Спартака»-96. Что меняется, когда выходишь на игру с капитанской повязкой?

— Появляется дополнительная мотивация: это обязанность почетная и ответственная. Необходимо игрой доказывать, что я этой капитанской повязки достоин. Должен уметь правильно настроить партнеров по команде, вселить в них уверенность и спокойствие, в нужный момент грамотно им подсказать.

— «Спартак»-96 — команда очень сильная по потенциалу, однако вы остались за чертой призеров как первенства России, так и первенства Москвы. В чем причина?

— Наша команда была сильнейшей из представленных на первенстве России. У нас была уверенность в победе, были силы, чтобы эту победу добыть, но нам просто не повезло. В четвертьфинале против «Динамо» при розыгрыше стандартного положения соперником мы не разобрали своих игроков, из-за чего наш же футболист срезал мяч в собственные ворота. Этот мяч стал единственным, который мы пропустили на первенстве — и в итоге стали лишь пятыми. Что касается первенства Москвы, сложно говорить о причинах: в обороне мы не проваливались, в атаке играли хорошо. Наверное, физически нас не хватало на второй тайм, не успевали за соперниками.

— Какие эмоции испытал, узнав, что признан лучшим игроком своей команды в летнем первенстве?

— Радостные. Такой приз очень приятен. Это мотивирует, дает силы работать еще упорнее, оттачивать лучшие качества, работать над слабыми сторонами, выкладываться на все сто процентов в каждой игре.

— На втором этапе летнего первенства столицы ты стал лучшим бомбардиром команды. Доводилось ли раньше забивать так много? Ожидал от себя подобной результативности?

— Прежде не забивал столько, ведь играл на позиции центрального защитника. После стартового матча на первенстве России в Сочи меня перевели на позицию под нападающим: так отыграл все оставшиеся матчи турнира, забивал. Играть в этом амплуа получалось, почувствовал уверенность, после турнира продолжил действовать на этой позиции. Действительно, удалось забить немало; просто я смог реализовать свои моменты, к тому же часть мячей забил со стандартов.

— С обороной какой из команд Клубной лиги тебе как игроку, заточенному на атаку, сложнее всего справиться?

— Труднее всего играть против защитников «Локомотива».

— В этом году тебе довелось сыграть на нескольких турнирах за команду 1995 года рождения. Поделись впечатлениями.

— Выступление за команду годом старше дало мне колоссальный опыт. По сравнению с играми против сверстников все на поле происходит гораздо быстрее, ты должен быстрее открываться, играть, думать. Чтобы обыграть соперников, у которых в силу возраста лучше физические кондиции, нужно играть хитрее.

Турнир, посвященный 90-летию «Спартака», собрал очень сильные команды, играть с ними было непросто. Обидно, конечно, что заняли последнее место. Знаем, что в следующем году будет такой же турнир для команд 1996 года рождения, и у нас на него серьезный настрой: хотим взять реванш за команду 1995 г. р., а также доказать, что пятое место «Спартака»-96 в первенстве Москвы — случайность.

Кроме того, я ездил с командой Пятницкого на первенство России в Крымск летом. Думаю, нам по силам было выйти в финал, однако мы проиграли в серии послематчевых пенальти «Краснодару»: это футбольная лотерея, тогда повезло сопернику. Больше всего запомнится мне матч, в котором мы завоевали бронзу первенства. Уступали по ходу матча 0:2, в перерыве нам объяснили, что нужно изменить, мы вышли с отличным настроем и отыграли два мяча. Причем второй забили на последних минутах, а в серии одиннадцатиметровых удача уже была на нашей стороне.

— Игра кого из современных футболистов тебе наиболее симпатична?

— Нравится наблюдать за игрой Месси: он всегда показывает себя очень стабильно, забивает практически в каждом матче, играет на команду, отдавая передачи в моментах, где может и сам разобраться в эпизоде.

— Расскажи о целях на следующий сезон, которые ставишь перед собой.

— Моя главная цель не отличается от цели команды — успешно пройти отборочный этап первенства России, выиграть финальный турнир этих соревнований.







Источник: спартак.ком. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Nickson71 |
Молодец Владик!!! а начинал с нами бегать в Алексине..Удачи!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kalita |
Давай землячок, удачи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Удачи!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Оооо,наш мальчик,тульский!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
легис |
Радует,что с настроем у парня всё в порядке.С хорошей игрой в будущем можно и в основу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rapid (72).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 46
СПАРТАК СПАРТАК 22 44
Динамо Динамо 22 42
цкг цкг 22 41
Локомотив Локомотив 22 40
Ростов Ростов 22 33
Рубин Рубин 22 32
Акрон Акрон 22 25
Химки Химки 22 23
Крылья Советов Крылья Советов 22 22
Динамо Мх Динамо Мх 22 21
Пари НН Пари НН 23 19
Ахмат Ахмат 22 19
Факел Факел 22 14
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Звезда Звезда 1 3
Тверь Тверь 1 3
Зенит-2 Зенит-2 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 1
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Иркутск Иркутск 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Енисей-2 Енисей-2 1 0
Коломна Коломна 1 0
Космос Космос 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Динамо Динамо 3 9
Зенит Зенит 3 7
Урал Урал 3 7
Факел Факел 3 6
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
Краснодар Краснодар 3 5
цкг цкг 3 4
Рубин Рубин 3 4
Крылья Советов Крылья Советов 3 4
Ростов Ростов 3 4
Локомотив Локомотив 3 3
Сочи Сочи 3 3
Пари НН Пари НН 3 2
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 1
Ахмат Ахмат 3 1
Балтика Балтика 3 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 3 9
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 7
Витязь Витязь 3 6
Строгино Строгино 3 6
Черноморец Черноморец 3 6
Арсенал Арсенал 3 6
Торпедо Торпедо 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Шинник Шинник 3 0
Чайка Чайка 3 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 3
Чертаново Чертаново 3 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 2
Ротор Ротор 3 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 26 56
Торпедо М Торпедо М 26 51
Сочи Сочи 25 44
Черноморец Черноморец 26 44
Урал Урал 26 43
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 26 41
Енисей Енисей 25 37
Арсенал Арсенал 26 33
Ротор Ротор 26 33
Родина Родина 26 32
КАМАЗ КАМАЗ 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 30
Чайка Чайка 26 30
Шинник Шинник 26 29
Алания Алания 26 23
Уфа Уфа 26 22
Сокол Сокол 26 22
Тюмень Тюмень 26 19
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 апреля 2025г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.
Сочи (мол.) Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
апрель 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
6 апреля 2025 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама