Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Берите пример с «Селтика». Взгляд из Шотландии

05.12.2012

Изменилось ли отношение к «Спартаку» в Шотландии? Чем похожи «Зенит» и «Спартак» на «Манчестер Сити»? Правильным ли было увольнение Унаи Эмери? Эти и другие вопросы Sportbox.ru задал уже знакомому нам корреспонденту национальной газеты Daily Record Крэйгу Суону.


- Изменилось ли отношение к «Спартаку» после пяти туров Лиги чемпионов?

- Думаю, в «Спартаке» сейчас все очень расстроены. Я крайне удивлен столь слабым выступлением московской команды. Видимо, футболисты просто не понимали, что хочет от них Унаи Эмери. Это большая проблема.


- Проблема тренера или проблема игроков?

- Игроков. Они не понимали идей тренера, но это их не оправдывает. Это, конечно, вина футболистов, а не тренера. Если коллектив хочет найти выход из сложной ситуации, он находит его. Всегда проще обвинить кого то, сказать «мы не понимаем», чем искать пути решения проблем.


- Когда в Шотландии поверили в возможность выхода «Селтика» в плей-офф: после победы над «Спартаком» или над «Барселоной»?

- После победы в Москве. А когда «Спартак» в следующем туре обыграл «Бенфику», мы поняли, что даже если уступим «Барселоне» оба матча, у нас будут хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. «Селтик» не выигрывал на выезде в еврокубках 18 матчей подряд, а потом обыграл «Спартак» — это была просто фантастика!


- В чем успех нынешнего «Селтика»?

- Прежде всего, в тренере. Нил Леннон пытается играть в атакующий футбол на европейской арене, чего не делали предыдущие наставники. Так два года назад мы проиграли сначала «Браге» в квалификации Лиги чемпионов, а потом «Утрехту» в квалификации Лиги Европы, зажимаясь и отбиваясь в гостях. Леннон начал собирать нынешний состав еще в прошлом году. Теперь наши футболисты не боятся выходить на поле и играть с любым соперником. В последний раз такой футбол «Селтик» демонстрировал, когда в команде выступал еще Хенрик Ларссон.


- Почему оба российских клуба выбыли из Лиги чемпионов, несмотря на огромные бюджеты?

- Каждый случай можно рассматривать отдельно — проблемы тут у каждого свои. Но это ваша культура — тратить огромные деньги на игроков. Игроков из разных стран, представителей разных культур. Российские клубы можно сравнить с «Манчестер Сити»: они покупают самых лучших, самых дорогих футболистов, но не выходят из группы в Лиге чемпионов. Тут это не работает.


- Лучше купить двух звезд за огромные деньги, как «Зенит», или нескольких средних футболистов за средние суммы, как «Спартак»?

- Лучше покупать нескольких средних игроков по низкой цене, как «Селтик». Так больше шансов сделать их единым коллективом, потому что каждая звезда живет своей жизнью. Они не готовы трудиться и работать на команду.


- Каковы предварительные итоги выступления «Селтика» и «Спартака» в Лиге чемпионов?

- «Селтик» уже прыгнул выше головы. Команда сплотилась и объединилась. А «Спартак», напротив, разочаровал, рассыпавшись буквально на глазах.


- Чего вы ждете от Валерия Карпина, как нового старого главного тренера?

- Думаю, Федун хочет видеть его тренером. Не знаю, какие у них отношения, но таково мое мнение. Странно, что Унаи Эмери был уволен так скоро. Но это я назвал бы «русским стилем» — выгонять тренера после 5–6 месяцев работы. То же самое сделал в «Челси» Роман Абрамович, уволив Роберто Ди Маттео. Нигде в мире такого не бывает. Российские бизнесмены, зарабатывая легкие деньги, и в футболе хотят моментальных результатов. Но тут нельзя играть по правилам бизнеса — в футболе деньги не являются гарантией побед.



Источник:спортбокс

Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  74

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
volos,  А я и не пишу "херни". А тебе рекомендую внимательно смотреть игры  Спартака  и меньше заниматься самолюбованием.   И стараться всегда отвечать за свои слова.  Напиши, что именно ты считаешь "ХЕРНЁЙ"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Котяра777 |
1969 05.12.2012 18:32:47
Котяра777, Чернышев Черчесов Ледяхов Лаудруп Карпин Эмери - это одно и тоже .
*******************************************************************
Совершенно разные люди, Лаудруп и Эмери профессиональные тренеры, известны в Европе. Только вот загадка, зачем их брали, если изначально не собирались с ними работать? И одного и другого накололи с селекцией, а потом выперли по одному сценарию, "не нашли контакта с игроками". Нечего голову нам морочить, не нашли они контакта с Федуном и Карпиным....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
День добрый КББиС! Не хотел участвовать в обсуждении тем, но такой бред как несёт Крэйг Суон  вынести просто не возможно. Ещё и наши поддакивают этому тупому хлыщу.

"Странно, что Унаи Эмери был уволен так скоро. Но это я назвал бы «русским стилем» — выгонять тренера после 5–6 месяцев работы.  Нигде в мире такого не бывает."

Недоумок!!!!!!!!   Куда вылезете со своим  менталитетом? МЫ ДУМАЕМ БЫСТРЕЕ!! К тому же пока до Вас дойдёт смысл сказанного, мы уже знаем результата. Пусть поговорит с болельщиками Валенсии, как они были рады, что от них Эмери  свалил. Кто не верит - могу Вас познакомить через инет.   Спросите сами.

Изменилось ли отношение к «Спартаку» после пяти туров Лиги чемпионов?
- Думаю, в «Спартаке» сейчас все очень расстроены. Я крайне удивлен столь слабым выступлением московской команды. Видимо, футболисты просто не понимали, что хочет от них Унаи Эмери. Это большая проблема.

- Проблема тренера или проблема игроков?
- Игроков. Они не понимали идей тренера, но это их не оправдывает. Это, конечно, вина футболистов, а не тренера. Если коллектив хочет найти выход из сложной ситуации, он находит его. Всегда проще обвинить кого то, сказать «мы не понимаем», чем искать пути решения проблем.

Очередной бред. Как игроки что то могли понять когда, то состав меняют как перчатки на каждый матч, то ни с то ни с сего заменяют игрока (Инсауральде) через 20 минут от начала игры, он по сути ещё и накосячить то не успел.   А в конце во словам игроков постановкой на игру не занимался а только объявлял состав на матч.  Он вообще молчал. А этот дебилоид обвинил что команда тренера не понимала.

Вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессии" там есть замечательные слова: "Как же тебя понять, собака, ежели ты ничего не говоришь?"  Выходит так , если армия проиграла то оставшихся расстрелять, а командующему генералиссимуса  присвоить?

Простите, накипело
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, А у нас я помниться радовался когда сказали что Эмери умеет хороши раскрывать молодежь, надеялся что теперь настанет время Яковлева, Жано, Кутепова, Обухова, но что то он нашу молодежь раскрывать не захотел и если первые двое хоть на замену иногда выходили, то последние от "где-то рядом с основой" снова оказались полностью в дубле!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, ну так самородков и насобирать можно, в принципе у нас академия сейчас этим и занимается! А хороший пример этого Реал!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, Так у нас тоже самое, Комбаровы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, Ну согласен, что они тратят без покупок в современном футболе не выедешьна таком уровне! А то что тратят много, так опять же на таком уровне им бы даже те же самые хульк с виселем не подошли бы! Но я имею ввиду какая у них доля своих воспитанников!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, Согласен мои, но давай во-первых сравним масштабы клубов! Во вторых давай посчитаем воспитаников сколько у нас и сколько у барсуков сейчас играет! И теперь прикинь, сколько бы денег барсуки потратили бы если бы у них как и у нас с основмом составе было бы 4 своих воспитанника!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBSergio288 |
КаБан77, так они с Санчесом еще пока ничего и не выиграли!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Krasnodar (29).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Пари НН Пари НН 26 23
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама