Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 26 | 54 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Пари НН | 26 | 23 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 26 | 23 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Вагиз Хидиятуллин: "Футболисты должны доказать, что готовы вместе с Карпиным бороться за перемены к лучшему"
05.12.2012
Один из ведущих игроков "Спартака" 80-х Вагиз Хидиятуллин считает, что матч в Глазго, не имеющий для москвичей турнирного значения, на самом деле для них очень важен
- На ваш взгляд, матч в Глазго для "Спартака" проходной или все-таки имеет какое-то значение?
- Начну с того, что во времена Бескова да и при Романцеве ни к одному матчу, какого бы ранга он ни был, слово "проходной" было абсолютно не применимо. В сегодняшней ситуации встреча с "Селтиком" должна восприниматься как попытка сделать волевой шаг в новую жизнь. Вернулся Карпин, а значит, футболисты должны игрой и настроем подтвердить, что они вместе с ним готовы бороться за перемены к лучшему.
- Ответ на вопрос, насколько команда готова к этим переменам, даст итоговый счет?
- И не только он. Хотя все мы ждем, что результат окажется в нашу пользу. Но, по-моему, еще важнее - какова будет отдача тех, с кем Карпин собирается выбираться из ямы, в которую "Спартак" в очередной раз угодил. Если у ребят будут гореть глаза, если мы почувствуем, что они бьются, стараются выжать из себя максимум, то появится надежда на перемены к лучшему. Лично я, когда буду смотреть трансляцию из Шотландии, стану держать в уме именно это.
Недавнее признание Дмитрия Комбарова - "Спартаку" нужен кнут" - прежде всего наводит на мысль: внутри коллектива далеко не все в порядке. Но у меня в таком случае сразу же возникает вопрос: кто, если не сами футболисты, должен создавать микроклимат в команде?
Сейчас нередко приходится слышать о железной руке в сборной Капелло. А что игрокам мешало при Адвокате настраиваться должным образом на каждый матч? Тренер, конечно, фигура знаковая. Но если его подопечные не живут, не проникаются интересами общего дела, ни один специалист, даже самого высокого уровня, больших задач с ними не решит. Пора бы уж и братьям-спартаковцам научиться работать не только под кнут или пряник!
- Наверное, не следует забывать и о болельщиках...
- Для "Спартака" они - главные люди: это традиция, которая передается из поколения в поколение. Наверняка приедут болельщики и в Глазго, хотя последние результаты команды к путешествиям явно не располагают. Но самые преданные, уверен, приедут. И даже если их будет всего пять человек, о них тоже необходимо помнить.
- Поражение от "Зенита" не породило ощущение безысходности?
- У меня - нет. Прежде всего потому, что настрой у ребят был что надо. Вспомните, как эмоционально праздновал гол Дзюба. Другое дело, что в обороне грубыми ошибками сорили без особого повода. А на спущенных колесах далеко не уедешь.
- Согласны с Романцевым, который считает удаления Парехи и Инсаурральде не только результатом проявления распущенности, но и доказательством того, что в команде есть проблемы с дисциплиной?
- Полностью его поддерживаю. Моментами у меня складывается впечатление, что ни у аргентинцев, ни у Сухи нет элементарного представления об азах позиционной игры. Тот же Денисов и в отборе сыграть успевает, и партнеров подстраховать. Спартаковские же защитники в этом плане, мягко говоря, не совсем в теме. Даже как-то неловко говорить подобное об игроках национальных сборных. Что же касается удалений, то бездумно заработанные карточки невольно наводят на мысль о стремлении пропустить очередной матч и не мерзнуть на поле казанского стадиона в очередном туре.
- Не удивляет, что в последние годы "Спартак" приобретает среднего уровня легионеров, упорно пытаясь убедить нас в обратном?
- Причем время подтверждает эти селекционные просчеты - и игрой этих легионеров, и общекомандными результатами. Несколько фамилий из числа середняков я уже назвал. К ним можно добавить де Зеува, Кариоку... Может, руководство клуба считает по-другому и верит, что они вот-вот заиграют? Ведь иногда тот же Кариока вдруг вспыхивает на поле, берется за дело. А потом - пустота. Что, парень тактически не образован? Если так, подскажите, поработайте с ним в плане теории.
- Как отнеслись к уходу Эмери?
- С пониманием. Увы, расставание было неизбежно. Испанец завяз в лабиринте поиска, из которого так и не выбрался. В тренерском деле такое случается. Хотя не исключаю, что тренер он толковый. Просто не повезло - оказался не в то время и не в том месте.
источник: "СЭ"
добавил:guk
число комментариев: 11
Комментировать
![]() "В сегодняшней ситуации встреча с "Селтиком" должна восприниматься как попытка сделать волевой шаг в новую жизнь." О болельщиках : "Но самые преданные, уверен, приедут." Была-бы возможность - однозначно поехала-бы. Хорошее интервью, коротко и ясно, по проблемам согласна. Кроме одного: "Что же касается удалений, то бездумно заработанные карточки невольно наводят на мысль о стремлении пропустить очередной матч и не мерзнуть на поле казанского стадиона в очередном туре". Надеюсь, что это не так, меня на такие мысли не наводят. |
![]() Серый1982,Пересмотри матч с бомжами, там Сухи просто красава...) |
![]() *Что же касается удалений, то бездумно заработанные карточки невольно наводят на мысль о стремлении пропустить очередной матч и не мерзнуть на поле казанского стадиона в очередном туре.* Сто пудов прав! Легионеров гнать всех нах..... поганой метлой, особенно латиносов. Думаю, если Сухи дать сильного партнера, Астори или подобного ему, то в центре обороны сразу будет порядок! |
^D.F.C.^ |
|
![]() разговоры про сильных или слабых легионеров фигня. или сильный или слабый состав. показателен был пример локомотива. все говорили ,что у команды слабый состав и ужасная селекция.потом локомотив начал в какой то период выигрывать и все те же люди начали говорить,что у локомотива один из сильнейших составов в стране и можно бороться за самые высокие места.потом опять у локомотива спад пошёл и опять те же журналисты начали говорить,что с таким составом ловить нечего :)))) а состав всё время был один и тот же :) так что стоит еначать выигрывать матчи и будут говорить,что у Спартака состав то один из лучших :)) |
Richard |
|
![]() Хидя это ЧЕЛОВЕК! |
![]() Да, он понимает... Тоже косячил, "мама не горюй". Другое дело, всегда лез исправлять косяк (и свой, и чужой), черновой работы не чурался, плюс "свой был в доску", без интеллигентских изысков и самокопаний - это да, за то и любили. |
![]() "на спущенных колесах далеко не уедешь" - надо или подкачать (кнутом), либо заменить (выгнать на.уй) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 26 | 58 |
![]() |
зенит | 26 | 54 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 26 | 47 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 26 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Пари НН | 26 | 23 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 26 | 23 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 7 | 19 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
Краснодар | 7 | 14 |
![]() |
цкг | 7 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 7 | 13 |
![]() |
Ростов | 7 | 11 |
![]() |
Урал | 7 | 10 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Факел | 7 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 7 | 8 |
![]() |
Рубин | 7 | 8 |
![]() |
Сочи | 7 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Ахмат | 7 | 1 |
![]() |
Балтика | 7 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



26 апреля 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.



Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.



Динамо
начало матча в --:--
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама