Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Отдохнувший Карпин и Спаллетти на распутье

28.11.2012
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов в преддверии матча чемпионата России по футболу "Спартак" - "Зенит" рассуждает о ситуациях в обоих клубах.

"Спартак" - "Зенит" - это само по себе вывеска ого-го! А тут еще такие неоднозначные события накануне матча в станах обоих клубов, так что ждем лужниковского противостояния с двойным интересом!

Что в "Спартаке"? В "Спартаке" уволили хорошего тренера (а другой не может успешно работать в чемпионате Испании) и вернули на тренерскую скамейку главного пиарщика клуба, генерального директора и бывшего наставника команды. Не подумайте, что это три разных лица, это все один и тот же человек - Валерий Карпин

Валерий Георгиевич с ходу активно взялся за дело: занялся штрафами и интервью, а попутно предусмотрительно "пнул" "Зенит" с его селекционной политикой. На спартаковский пинок главный тренер Лучано Спаллетти отреагировал мгновенно и пригласил Карпина на роль пресс-атташе "Зенита", которую в данный момент занимает Евгений Гусев (между прочим, тоже человек с весьма футбольной фамилией).

Игрок "Спартака" называет ушедшего из команды Унаи Эмери "тренеришкой". Говорят, что он не владел ситуацией и ослабил дисциплину. Сам Валерий Карпин признается, что у испанца Эмери были большие проблемы с коммуникацией. Короче говоря, если послушать спартаковскую сторону, то во всех поражениях "Спартака" в этом сезоне, будь то чемпионат России или Лига чемпионов, виноват только испанец. А до испанца при Леониде Федуне были виноваты и итальянец Скала, и представитель Латвии Старков, и тренер со знаменитой фамилией Федотов, и датчанин Лаудруп, и нынешний тренер "Терека" Станислав Черчесов. И все они обязательно оказывались в итоге крайними, а каждый следующий тренер попадал в патовую ситуацию предыдущего. Что ждет Валерия Карпина на этот раз? Пока он всего лишь исполняющий обязанности главного тренера, но вдруг ему опять понравится, и он опять станет совмещать две несовместимые для такого сложного клуба должности?

Карпин - фигура, безусловно, харизматическая, тут спорить бессмысленно. И игроком он в свое время был классным и очень боевым. За время работы в "Спартаке" он приобрел качества отменного пиарщика и умельца общаться (до поры до времени успешно) с болельщиками своей непростой команды. С поста тренера Карпин уходил на фоне почетного второго места в чемпионате, но на волне жгучей критики за отсутствие в команде поставленной игры. Бедолага Эмери игру поставить так и не успел, а в российском футбольном менталитете, смешанном с легионерскими нюансами, ничего не понял, потому закономерно и освободил место на самой "сковородистой" тренерской скамейке нашего футбола. Чего ждать от "Спартака" в перспективе, традиционно непонятно, а вот матч против "Зенита" может дать быстрый ответ лишь на один вопрос: действительно ли во всем был виноват один Эмери?


Ну а что в "Зените"? А в "Зените" - непроходящая осенняя турбулентность. То Денисов с Кержаковым бунтуют, то новички травмируются один за другим, то звезда команды Кришито выпадает из состава из-за травмы, то техническое поражение команде в чемпионате России записывают, то она с треском вылетает из Лиги чемпионов, то незаменимый ранее Широков перестает попадать в состав по непонятным причинам. А то еще и руководство грозится выйти из чемпионата и заявиться в некий турнир, которого не существует!

При этом отставание от ЦСКА не уменьшается, а тут еще и "Анжи" не дает сосредоточиться на одном лишь ЦСКА. Короче говоря, кругом одни проблемы и тревоги.
И ладно бы только это! Так ведь впервые за время работы в "Зените" его главный тренер Лучано Спаллетти публично "наехал" сразу на такое количество своих ведущих игроков-россиян: Кержаков и Денисов, мол, в принципе не могут быть капитанами "Зенита", Малафеева тяготит капитанская повязка, поэтому ее у него и отобрали, а Широков снизил требования к себе. При этом чуть позже, на предматчевой пресс-конференции перед "Спартаком" синьор Лучано рассказывает, что он, оказывается, побывал на дне рождения Кержакова, перечисляя приглашенных туда игроков-россиян. Тогда как злополучный Халк, по признанию самого тренера, поздравлял в это время в другом месте другого своего одноклубника португальца Бруну Алвеша. Те, кто давно был уверен в расколе между россиянами и иностранцами в "Зените", только потирают руки. А другие недоуменно спрашивают: почему нельзя было устроить некий совместный праздник?! Или хотя бы его подобие?

Слишком резкий выпад Спаллетти в адрес Карпина и очевидная сумятица в недрах уже не клуба "Зенит", неподотчетного Лучано, а в команде "Зенит", которую он до сих пор все-таки контролировал, несмотря на все имеющиеся в раздевалке проблемы, наводят на мысли о том, что сам Спаллетти впервые за время своей работы в Санкт-Петербурге оказался в какой-то запутанной ситуации. Создается такое впечатление, что он ищет выход из этой общей сложной ситуации, но найти его пока не может. А некоторые реплики Спаллетти образца осени-2012 начинают напоминать его комментарии позднего периода работы в "Роме", когда ситуация начинала неумолимо вести к одному выходу - отставке.

Матч в "Лужниках" в этой ситуации будет очень показателен в первую очередь именно для "Зенита". От нынешнего "Спартака" никто ничего особенного не ждет, а серьезные выводы делать в любом случае будет рано. Поражение "Спартака" сенсацией не станет, а одноматчевый эмоциональный всплеск в случае победы легко можно будет объяснить эмоциями отдохнувшего от тренерства главного пиарщика "Спартака". "Зенит" - другое дело! Если поражение, то это уже глубокий кризис и сильный удар (с последствиями) по моральному состоянию и без того не очень, мягко говоря, бодрой и единой команды. Победа над принципиальным соперником на его поле - это, наоборот, сигнал к тому, что последние неприятности могут быть все-таки еще преодолены в короткие сроки. Вот почему мне кажется, что перед этим конкретным матчем Спаллетти нервничает куда больше Карпина. Посмотрим, к чему приведет их психологическая и идеологическая дуэль в "Лужниках".




Источник:р-спорт
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Вот, б.л.я!!!
Сергей Дмитрич, конечно!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Duc8,
Просто был бы Дмитрий Сергеич...
... и поxyй на него, потому, что никакой...
... пришёл Карпин...
И понеслось!!! Он, што, такой сильный раздражитель?
Или, просто решения принимает сам(иногда)?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Duc8,
Да, ладно, живите чоуж...)))
Ах, да...
Там Эмери - лебедь белая!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Duc8,
Ай, простите мне мою простоватось...
Но колонка, походу - говно...
Извините за резкость!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Спартак  -чемпион82,
Да не останеца он тренером...
Успокойся!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Читать не стал. Только бегло посмотрел. Тема забита. Об одном и том же.
А кто на фото? Сори.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Вот слово "колумбист" меня смущает...
Это случайно не педерастия?
А уж пнули ваш зинит, похоже ваши же,  xyёвые переводчики...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
КаБан77,Тогда ---((( !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
### PIT-BUL ###,Поглядим...
Так лег он американский или нет-армянский,ответит кто-нибудь?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Спартак  с Мовсом контракт на 5 лет заключил,а вы тут не сном не духом!!!)))
http://www.championat.com/football/news-1385120-spartak-zakljuchil-s-movsisjanom-pjatiletnij-kontrakt.html
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak (31).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Акрон Акрон 26 29
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 26 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
29 апреля 2025г.
Спартак Москва динамо
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:30
3 мая 2025 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
"Спартак"
начало матча в --:--
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама