Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Веллитон: мотивация играть в России абсолютно не пропала!
17.11.2012

Три тура подряд Веллитон не то что не выходит на поле – в заявку «Спартака» не попадает. Не полетел он и в Нижний Новгород, где сегодня красно-белым предстоит непростой матч с набравшей ход «Волгой». О том, по каким причинам он не играет, бразилец и рассказал в интервью «Советскому спорту».
«ОБЯЗАН УВАЖАТЬ РЕШЕНИЕ ЭМЕРИ»
– Ваши показатели в этом сезоне – восемь матчей, в среднем 41 проведенная на поле минута и ноль голов... Мы привыкли к другому Веллитону. Почему у вас не задался первый круг, что случилось? – задаю первый вопрос бразильцу.
– В начале сезона меня преследовали травмы, но сейчас уже все позади. Я абсолютно здоров и чувствую себя хорошо. На протяжении последних недель тренируюсь в общей группе и готов в любой момент помочь любимой команде.
– Но почему в таком случае вы не играете?
– Потому что в футболе есть такое понятие, как решение главного тренера. И хотя внутренне я могу с ним не соглашаться, уважать его обязан.
– То есть вы не полетели в Нижний именно по решению Унаи Эмери?
– Да.
– В «Спартаке» большая конкуренция в атаке, но у форвардов все время нелады со здоровьем. Почему так?
– Это обычные профессиональные травмы, которые время от времени случаются в футболе. На мой взгляд, у нас собраны очень сильные игроки в линии атаки. А кому из них выходить на поле, зависит исключительно от решения главного тренера.
– Вы дважды подряд становились лучшим бомбардиром чемпионата, но затем последовал спад. Связано ли это с отъездом Алекса? Быть может, вам не хватает игрока, который может поймать ваш рывок и дать пас на ход?
– В «Спартаке» много футболистов топ-уровня, и связывать игровой спад с отъездом одного футболиста нельзя. Тем более по прошествии столь длительного времени. Алекс покинул команду уже около двух лет назад.
– Несколько лет назад не возникало вопроса, кто лучшие форварды нашего чемпионата – вы и Вагнер. Сейчас верховодят другие нападающие. Кто лучший форвард в России?
– На мой взгляд, я и Эменике.
– «Спартак» на данный момент не входит в тройку лучших команд лиги. Чего не хватает команде, чтобы составить конкуренцию лидерам?
– Уверенности в себе и стабильности в игре. Но это все поправимо.
«ИНТЕРЕС «МЕТАЛЛИСТА» – СЛУХИ»
– Вы в России уже более пяти лет. Срок, достаточный для получения российского гражданства. Хочется ли вам этого и не оставили ли вы мысль сыграть за сборную России? Ведь впереди ЧМ-2014 в Бразилии, а Фабио Капелло в интервью «Советскому спорту» сказал, что спокойно относится к натурализации.
– Уже не раз говорил на эту тему. Если будет конкретное предложение и возможность получить российский паспорт, то я готов играть за сборную России.
– Недавно заинтересованность в ваших услугах проявил украинский «Металлист». Обычно такие вещи не возникают просто так. Неужели у вас пропала мотивация играть в России?
– Абсолютно не пропала! Что касается интереса со стороны «Металлиста», то это все слухи, не имеющие под собой никакой реальной почвы. У меня действующий контракт со «Спартаком», а всякие домыслы, которые распространяют кем-то придуманные мои агенты в России, – бред сумасшедшего.
Источник: "СС". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 72
Комментировать
Redrik |
|
![]() Хочу чтобы Эмери ушел, не знаю почему он не пускает Велла на поле, но это не нормально!Все загнили, прогресса не вижу, сердце разрывается от того, что Велл чужой на этом |
![]() СЛАВА БОГУ,ВЕЛЛ ты наш МЯСной я был уверен;) |
СМ01 |
|
![]() второй круг в том году и первый в этом, оба осенью игрались. у нас же еще считается, что Спартак традиционно осенью набирает много очков |
СМ01 |
|
![]() volos, а причем тут первый круг? Эменике-то во втором купили |
СМ01 |
|
![]() volos, за вторые 15 игр было забито 34 и пропущено 16) |
^D.F.C.^ |
|
![]() volos, тока при другом тренере у нас была сильнейшая пара нападающих с кучей голов, а при этом почему то у нас они вообще нихрена играть не хотят :)))) вот уж требовательный то какой.может он просто нефига не умеет отношения строить в коллективе , а не требовательный он? :) а то все три нападающих не играют. |
![]() "Разогрев" начинается... |
Anjey |
|
![]() дока, конечно в конфликте всегда две стороны,но в нашем случае мне все же ближе позиция тренера. Вел, при всех его заслугах (за которые он впрочем получал немалые деньги,славу и другие БОНЯсы) не попадает в состав скорее всего в воспитательных целях. Но тренер отвечает за результат и климат в команде,значит ему решать и определять состав.С него же будем и мы в том числе спрашивать... |
kalita |
|
![]() Дайте Велику доказать, что он еще не исчерпал себя. |
![]() mr_1ace, А многие здесь постоянно довольны своими начальниками???)))Только хороший руководитель должен быть и неплохим психологом,особенно когда у тебя в подчинении миллионеры бегают)))Любая буза в команде должна пресекаться именно тренером.Только не обязательно карательными мерами...Примеры в этом сезоне уже были у команд в верху таблицы. |
mr_1ace |
|
один знакомый Реброва сказал моей жене, что в Спартаке есть футболисты которым не нравится тренер! И не играют они именно поэтому! И плохо играют те, кого все-таки выпускают, тоже из-за личной неприязни! А из по Анды уходить не хотят ! Вот и будут щас на прессу тренера виноватым во всем делать... Зная Вела, думаю он из их числа)) |
Фома |
|
doctor AKS, я услышал тебя,да выхода не какого нету.Что имеем,что набрали тем и пользоваться будем,но русским это не привыкать а будут ли наши иностранцы так убиваться в игре, это им надо,зарплату и так получат - чего убиваться, а на престиж Спартака им по моему по начхать. |
дока |
|
![]() ELENA3417, спс |
![]() дока, +++++! |
дока |
|
![]() в конфликтах всегда имеются две стороны и не всегда проблема возникает по вине одной из них- практически всегда виноваты обе стороны, так как есть неоправданный гонор власти и ненужная правда подчиненного, так же -возможно -и с Вел. кто-то что-то и кому-то, а отсюда и - раздуто.нас там нет, а разного рода лапша и домыслы - для обывателей и злопыхателей |
дока |
|
![]() doctor AKS, полностью согласен, так как имею некоторое отношение к медицине(30 лет стажа).физическая подготовка - это и чередование нагрузок и динамика и физ.процедуры и много чего другого, но и еще -режим отдыха и отношение самих спортсменов к тренировочному процессу тренировок и работы |
![]() DeepRed, привет, хорошо, что ты здесь. Тебя стало трудно "поймать": или очень поздно, или очень коротко. |
MEET RW |
|
![]() научил |
DeepRed |
|
![]() Очередной "друган" Карпина... |
![]() Просто так такие интервью не появляются в газетах...Пресс-служба отслеживает вопросы-ответы...Не все спокойно в королевстве Датском... Буду рада,если Велик не уйдет и постарается вернуться в основе.Мастерство не прогуляешь...Тем более,что замены ему нет... Доброе утро всем! |
MEET RW |
|
![]() «Спартаком», а всякие домыслы, которые распространяют кем-то придуманные мои агенты в России, – бред сумасшедшего. Карпин научмл))) |
DeepRed |
|
![]() doctor AKS, Привет, Андрей! Давно уже говорю, что у нас НЕПОНЯТНЫЙ тренер по физподготовке. |
![]() ALL- IN, а чего тут добавлять? Львиная доля травм опорно-двигательного аппарата (за исключением травм, полученных в прямых стыках) - это результат недостаточной физической подготовки. Ничего нового. |
DeepRed |
|
![]() СТРОГино, Игорь, это в Лотто-Плаза, новостройка гламурная.... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 22 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 22 | 11 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 3 | 9 |
![]() |
Зенит | 3 | 7 |
![]() |
Урал | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 3 | 6 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 4 |
![]() |
Рубин | 3 | 4 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 4 |
![]() |
Ростов | 3 | 4 |
![]() |
Локомотив | 3 | 3 |
![]() |
Сочи | 3 | 3 |
![]() |
Пари НН | 3 | 2 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 3 | 1 |
![]() |
Ахмат | 3 | 1 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 3 | 9 |
![]() |
СШОР Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Алмаз-Антей | 3 | 7 |
![]() |
Витязь | 3 | 6 |
![]() |
Строгино | 3 | 6 |
![]() |
Черноморец | 3 | 6 |
![]() |
Арсенал | 3 | 6 |
![]() |
Торпедо | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Шинник | 3 | 0 |
![]() |
Чайка | 3 | 3 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 3 | 3 |
![]() |
Чертаново | 3 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 3 | 2 |
![]() |
Ротор | 3 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 3 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



6 апреля 2025г.



"Ростов Арена"
начало матча в 16:30
13 апреля 2025 г.



Новые Химки
начало матча в --:--
4 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
3 апреля 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама