Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" заслуживает сильного тренера

22.10.2012
1. Кто виноват в последних неудачах "Спартака"?

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, защитник "Спартака" в 1996 - 1998 годах:

- Главный тренер. Он всегда виноват, кто же еще? Вся ответственность за результат на его плечах.

Александр МОСТОВОЙ, полузащитник "Спартака" в 1987 - 1991 годах:

- Тут комплекс причин, которые мы обсуждаем на протяжении последних лет. Но обычно, если нет результата, виноват тренер. Хотя винить Эмери не хотелось бы. На поле выходят футболисты, с них в первую очередь и надо спрашивать.

Валерий РЕЙНГОЛЬД, нападающий "Спартака" в 1960 - 1967 годах:

- Руководство. Таких оно покупает футболистов, от которых уже ничего взять нельзя. Не хочу ругать игроков - они люди наемные, но уровень их мастерства вызывает сомнения. Особенно центральных защитников, да и всей центральной зоны. Виноваты все, но в первую очередь - Федун. Потому что не спрашивает с них, дает деньги - и не спрашивает. Ты хозяин клуба - спроси! Вызови на ковер и скажи: "Ребята, чего вы делаете?! Кого берете в "Спартак"?"

2. Как вы оцениваете летнюю селекцию красно-белых?

Горлукович: - Инсаурральде и Хурадо в расчет не беру - это аренда (на самом деле в аренде только Хурадо. - Прим. А.Щ.). А вот Чельстрем и Ромулу - хорошие приобретения, пусть бразилец серьезно травмировался. "Спартаку" как раз нужны были такие люди. Они точно не Кариока - подобие футболиста. Так что, думаю, это самая удачная селекция за многие годы. По пятибалльной системе - твердая "четверка".

Мостовой : - Селекция у "Спартака" давно довольно-таки странная. Но за нее отвечают люди, правильно? У каждого свои взгляды, свои интересы. Хотя подбор игроков у красно-белых, считаю, неплохой. Значит, что-то другое мешает.

Рейнгольд : - Как провальную. А как иначе? Причем это происходит каждый год. А некоторые футболисты в "Спартаке", странное дело, деградируют. Посмотрите на Веллитона: от того бомбардира, который был, сейчас остался ноль. В чем дело - непонятно. И полный штиль - никто, ничего, одни разговоры и обещания. Я этого не понимаю, для меня это неприемлемо.

Посмотрите, какие они мячи в Махачкале пропустили - детский сад! А ведь за приличные деньги купили в центральную зону футболистов. Ну как так можно?! Ладно, после красивых, умных комбинаций, но у них-то все время ждешь: сейчас "стандарт", навес - получи. "Спартак" исторически был конкурентоспособен во внутреннем чемпионате, а сейчас об этом речи не может быть. Это уже не "Спартак", а рядовая команда премьер-лиги.

3. Не считаете ли, что замена Карпина на Эмери себя не оправдала? Или об этом говорить рано?

Горлукович: - Надо посмотреть на конечный результат по итогам сезона. Но пока все идет к тому, что руководители "Спартака" совершили ошибку. Рано или поздно от испанского варианта они все равно откажутся. Хотя повторю: давайте дождемся конца сезона. Не думаю, правда, что Эмери удастся повторить карпинское второе место.

Мостовой : - Работу тренера в футболе принято возвышать, а ведь на поле все решает не он - футболисты. Моуринью - великий? Пусть тогда возглавит "Стоук Сити" и через год войдет с ним в тройку в английской премьер-лиге. Или Гвардьола пришел в "Барселону" из "Барселоны-В" и в первых пяти играх при нем Месси забил 10 голов. При чем здесь тренер? Да там любого сажай на лавку, если он не дурак, конечно, и ничего не изменится. Что можно объяснить Месси, Хави, Иньесте? Смешно!

Рейнгольд : - Абсолютно! Хотя мне почему-то кажется, Карпин подсказывает Эмери. Как без этого: он гендиректор, они приятели. Но Эмери тоже должен голос подать. Я его вообще не хотел критиковать одно время, думал, пусть мужик поработает, иностранец, надо его поддержать. А он без конца наступает на одни и те же грабли. Диву даюсь! Милый мой, укрепи среднюю линию, центральную зону! Чем у тебя на поле занимается Кариока? Почему член сборной России Дзюба сидит на лавке, а пляжный бразилец играет? Где глаза, где руководители? Они что, специально разваливают "Спартак"?

4. Какой тренер нужен "Спартаку"?

Горлукович : - Провокационный вопрос. Но, думаю, нынешний тренер в данный момент не управляет командой. "Спартак" между тем заслуживает сильного тренера. Понимаю, если бы денег не было...

Мостовой : - Говорить об этом, считаю, не совсем корректно. Вот вспоминают Карпина - а что Карпин? "Спартак" случайно выиграл в Питере, ЦСКА случайно проиграл - в результате серебро. А так, закончили бы на четвертом месте. Но и со Старковым команда была второй, и с Черчесовым. Какие изменения?

Рейнгольд : - Любой, кто понимает в футболе, потребует от руководства, чтобы ему дали возможность нормально работать. У меня есть две кандидатуры - и не потому, что они мои приятели. Это Толя Бышовец и Юра Семин - опытные тренеры, да и кое-что выиграли. Больше я никого на горизонте не вижу.

Источник: "Спорт-Экспресс"
Добавил новость: шахтер777



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  99

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, я тебе отвечаю, что не вижу смысла жить "низкими материями", и ОАО, ООО, ЗАО, мне на это - все равно, до тех пор, пока это меня не взбесит своим безразличием к клубу, к команде. Пока я вижу один положительный момент - строительство стадиона, веский аргумент, что-бы потерпеть. Бабушки, дедушки, простые люди для меня важнее мишуры всякой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
СТРОГино,  полторы страницы. ничего страшного.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
ELENA3417,  я плохо отношусь к Сергею Доренко. Но тут я с ним согласен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Фрол 1963, Ну как тебе ответить на тв.пост...---наше общество ---больное!((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
jamma, Привет!Ань,ищем)))Только у каждого свой козел))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген, я не ссорюсь, уважаю мнения других. Я же говорю своё. Это моё мироощущение. Каждый имеет свою точку зрения, здравомыслящий человек. И это хорошо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
СТРОГино, ай..епта!Понял!))
Тогда ещё вопрос ---а какого народа,..... "народная"???)))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Оксиген, Посмотрела на Хирурга...Колоритная личность...А может он действительно верит в то,что говорит?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
12 игрок FCSM,     СТРОГино,  не ссорьтесь.
Вот вам анекдот в тему.

- Папа, а у вас ведь в Советской армии толерантность  была ?
- Кто тебе такую ерунду сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И все нормально было.
- Запомни раз и навсегда, сын. Толерантность — это  гомосеки,  фальшь и либерализм. А у нас в Советской армии была дружба народов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СТРОГино, я никогда не назову так игроков, какой-бы цвет кожи у них не был. Это раз. Тренер, это несколько другие функции, это два.


Для меня  Спартак  всегда будет народной командой, пока я вижу кто едет со мной в метро, помимо оголтелых пьяных хулиганов. Это - дедушки, бабушки, дети. Простые люди, глядя на которых я всегда горжусь, что болею за нашу команду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
А стадион, между тем, растёт...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
ELENA3417,Привет Лена!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Птибурдуков,  а почему ты считаешь, что хуже быть не может? И что, по-твоему, значит "хуже"? Вот у нас 19 очков в 12 матчах. А 17 очков - это лучше или хуже?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
СТРОГино,Я вот ещё не пойму,а чего "народной"-то называется?По старой памяти чтоли?.)Ато просто я очень часто встречаю такое определение,как "хозяин Спартака" с применением фамилии федун.Так народная или же "...хозяина"?))Или "народная",но...... с хозяином?!(Только не народом почему-то...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
Саныч,Да в том то и дело.. Когда кони ржут, это еще обьяснимо, они по другому просто не умеют, но когда ржет лохомот... Вчера было, не сдержался, потом он домой мне принес извинение.. и коньяк.. Но осадок все равно остался..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Сёмин и Бышовец.... Есть же Аленичев, Тихонов, Родионов, Ледяхов, Кульков, Гунько, Ромащенко, Горлукович и другие спартаковцы (всех так с бухты-барахты и не вспомнишь) Уж хуже, чем сейчас, просто быть не может. (Всегда с горечью вспоминаю Владимира Григорьевича Федотова) Романцев и Ярцев, Павлов уж точно не навредили бы. а тут "на безрыбьи рака" предлагают, может и они "рыбы"? Но не для  Спартака !!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Саныч, Сан Саныч,это "не о том" лежит на поверхности,всем видна,обсуждаема...А чтобы лезть в дебри всего происходящего,надо думать,читать,знать...Отвыкли...Хаваем,что дают))))


Всем-добрый день!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
СТРОГино,  потому что она была не полной
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
jamma |
Привет КБ! Всё козла отпущения ищем?)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Фрол 1963,Анопку тогда давай...взад!))
Сегодня клуб  Спартак -Лукойл похож на еле барахтающуюся баржу в кипучих волнах рашкинского хвутбола.Заголовок статьи актуализирует замену...ну,допустим,...боцмана.Но...баржа-то в "Ласточку" от этого,один хрен, не превратится!
Правильно!Комплкс проблем!А вот пишут всё время,почему-то...не о том.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Terek-Spartak-28.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама