Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Енисей Енисей 22 30
Ротор Ротор 21 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 61 91
Динамо Мск Динамо Мск 60 79
цкг цкг 60 78
Спартак Спартак 60 76
Динамо Мн Динамо Мн 59 75
Северсталь Северсталь 59 73
ска ска 61 71
Торпедо Торпедо 60 66
Куньлунь РС Куньлунь РС 61 57
Витязь Витязь 60 51
ХК Сочи ХК Сочи 59 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Автомобилист Автомобилист 60 81
Салават Юлаев Салават Юлаев 61 81
Ак Барс Ак Барс 61 78
Металлург Мг Металлург Мг 60 78
Авангард Авангард 60 74
Адмирал Адмирал 60 63
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 60 55
Лада Лада 59 47
Амур Амур 60 37
Барыс Барыс 61 31
Поддержите redwhite.ru
Георгий Черданцев: В детстве болел за "Спартак"

11.10.2012

О студенчестве, жареном гусе, НТВ, сборной и ЧМ2018. Все это в интервью с одним из лучших футбольных комментаторов СНГ

- Начнем, пожалуй, с традиционного для нашего журнала вопроса. Студенческие годы… Какие воспоминания у Вас об этом периоде жизни?
- Хм, самые лучшие. Жаль, только что учиться стало нравиться поздно. Так получилось, что в 16,5 лет я окончил школу и в этот же год поступил в Университет. Ну, какая учеба в 16-то лет?! Поэтому конечно развлечения, всяческие наслаждения, упование свободой и независимостью от родителей учиться мешали. Всерьез учиться я начал курсе на 4-м уже, но было поздно - оставался дипломный год, так что мог бы знать гораздо больше, если бы учиться пошел попозже.

- А на кого Вы учились?
- Я учился на филологическом факультете МГУ на романо-германском отделении. По диплому я преподаватель английского языка и зарубежной литературы, переводчик. Свободно владею двумя языками - английским и итальянским.

- Наверное, это и повлияло на Ваш дальнейший выбор профессии?
- Не повлияло, но помогло безусловно, все-таки гуманитарное образование, знание иностранных языков. И потом, никакого выбора профессии не было. Я попал на ТВ случайно. Не собирался даже туда. Это был для меня совершенно другой, недоступный мир, но увлечение футболом и обстоятельства сыграли свою роль, мне повезло.

- Расскажите подробней, как Вы попали на ТВ?

- Так получилось, что я остался без работы в 96-м году. Перед этим работал в банке в юридическом отделе переводчиком. А потом я оказался в Италии представителем туристической фирмы, предварительно поработав грузчиком на складе в Стамбуле. Вот так сложились обстоятельства. В Италии же я не задержался надолго по семейным причинам. Вернулся домой, сижу без работы, смотрю телевизор, по которому показывали по пятницам «Футбольный клуб». И вот однажды меня кто-то спросил, а кем бы я вообще хотел быть. Ну, я ответил, что, наверное, мне было бы интересно поработать в спортивной журналистике. Но я понятия не имел, как в этот мир попасть. А потом у меня появилась девушка, которая работала на МУЗ-ТВ. Так я впервые столкнулся с миром телевидения. Она очень гордилась тем, что работает на ТВ, а я сидел без работы и злился.

И вот однажды, когда она мне в очередной раз что-то интересное рассказывала о жизни на МУЗ-ТВ, как раз на НТВ в этот момент шел «Футбольный клуб» и я ей сказал: «Подумаешь, МУЗ-ТВ, а я вот буду в этой программе работать - на НТВ!» А тут как раз на днях я прочел в газете, что запускается первый спутниковый спортивный канал. Ну, я и подумал, что им же нужны будут люди, а где взять в России профессиональных спортивных журналистов? Ведь их нигде не готовили. Но я не думал о комментаторской работе. Я думал о том, как бы вообще попасть в этот телевизионный мир.

Ну а дальше просто: написал резюме, оно у меня было хорошее - высшее образование, опыт работы, иностранные языки, футбольный бэкграунд. Буквально на следующий день позвонил Дима Федоров, который тогда с Василием Уткиным на пару делал передачу «Футбольный клуб». Они пригласили меня на собеседование и сказали, что берут, но штатное место и зарплату гарантировать не могут. Так вот я и пришел в Останкино в октябре 96-го года. А через неделю уже озвучил свой первый сюжет - перевод из английского тележурнала. Еще через неделю поехал на первую съемку и уже снял свой первый сюжет. А еще через месяц меня взяли в штат НТВ-плюс, который тогда только формировался. В общем, повезло - оказался в нужное время в нужном месте.

- Чему Вы научились, работая с этими профессионалами?
- Хорошим репортером (а репортером я был хорошим) меня сделали, конечно, Уткин и Федоров. Они же оба из педагогического института - настоящие педагоги, хотя и молодые тогда были. Всему меня научили. Тексты писать в первую очередь. Вы бы знали, сколько моих текстом Уткин выбросил в мусорное ведро :) Но в 98-м году я поехал на ЧМ во Францию полноценной репортерской боевой единицей «Футбольного клуба». И отработал там хорошо, что и предопределило дальнейшее развитие телевизионной карьеры.

- А когда впервые озвучили матч?
- В 98-м осенью. Это был поединок Италия – Норвегия на ЧМ-98. Его надо было переозвучить. До этого я почти год озвучивал обзор АПЛ. Сегодня иногда предъявляют какие-то претензии, когда я комментирую английские команды, что я не в теме. Но эти люди просто не знают, что в конце 90-х я не вылезал из английского футбола и с него начал, потому что Италию у нас всегда комментировал Маслаченко.

- Георгий Владимирович, Вы отличаетесь живым, эмоциональным стилем комментирования. Решили, что будете так комментировать еще перед началом своей карьеры или все это пришло со временем?
- Нет, конечно, ничего я не решал. Это само-собой как-то вышло. Я сам играл в футбол, ходил на стадион. Так что мне понятны и близки эмоции настоящего болельщика. Вот как-то и получилось так, что я начал передавать их через эфир.

- А Вы в детстве занимались футболом?

- Да, я отыграл на детско-юношеском уровне лет 10, прошел все возрастные категории от 1-й команды мальчиков (8 лет) до 1-й команды юношей (15-16). Чемпион Москвы, неоднократный призер, у меня дома грамоты есть, медальки, призы лучшему игроку и т.д. Играл за Спартак-2 полузащитником. Начинал слева, хотя я правша, заканчивал опорным.

- Как так получилось, что во время Евро-2012 вы не работали на телевидении?
- А никто из НТВ-Плюс не работал. Уткин и Розанов - это отельный случай. Но они на Украине работали. А НТВ-Плюс права не покупал, вот мы и не комментировали на ТВ, но я на радио зато оторвался по полной.

- Как относитесь к тому, что Розанов перешёл работать в Украину?
- Нормально, почему бы и нет? Мало ли какие резоны у человека. Я просто знаю причину, но не могу о ней говорить.

- Как оцениваете уровень подготовки Украины к Евро-2012?
Я был в Киеве всего сутки. Мне очень понравилась фан-зона, но отсутствие болельщиков на большинстве матчей - это провал. И отсутствие иностранных гостей - тоже провал. Странно, когда на матч Италия - Англия идет толпа, одетая в майки этих сборных, но при этом в толпе русско-украинский говор. На этот матч должны были приехать 20-30 тысяч англичан минимум.

- Много ли матчей смотрели вживую?
- Один: Италия-Англия в четвертьфинале. И потом, как это я не работал на ТВ? Я вёл передачу «Футбольный клуб» на Евро, как заводной, чуть ли не каждый день. Это, я Вам скажу, посложнее, чем комментировать.

- Как оцениваете результаты сборной России на Евро? Кто виноват в этом промахе?
- Я не считаю невыход из группы катастрофой. Могли выйти, могли и не выйти. Ошибки чисто тренерские, в подготовке к конкретному матчу к конкретному сопернику. Считаю, нельзя было жить в центре Варшавы, нельзя было расставаться с тренером до начала чемпионата и т.д. В общем, много причин. Но попал бы Дзагоев в ворота, был бы совершенно другой разговор.

- Что думаете о назначении Фабио Капелло на пост главного тренера команды?
- Капелло это очень круто. Пребывание в России одного из лучших тренеров в мире не может совсем пройти бесследно.

- Чемпионат Мира-2018 пройдёт в России. Как считаете, сможет ли страна справиться с проведением такого мероприятия?
- Боюсь, что нет. Особенно тревожит настроение среди молодежных фанатских группировок. Если они намереваются отлавливать иностранных болел и бить их так, как бьют на еврокубках сейчас, это будет позор похлеще того, что поляки устроили в Варшаве. Я лично не вижу энтузиазма населения по поводу проведения ЧМ. А если фанаты будут себя и дальше так вести, как на матче Анжи - Аз и Спартак - Фенербахче, то как бы вообще чемпионат не отобрали. Англичане же того только и ждут.

- Недавно в интернете появилось видео, где Вы комментируете матч дворовых команд. Как появилась такая задумка?
- Не могу рассказать. Пусть это останется секретом. Но меня удивил успех этого видео. Очень сильно удивил. Вот что нужно людям, а не Арсенал - Ливерпуль или Россия – Голландия.

- А вообще, играете ли сами в футбол?
- Если регулярно, то нет. Я ногу сломал в позапрошлом году, а до этого операцию на колене делал. Больно играть, но изредка бегаю. Мне это нравится даже больше, чем комментировать :)

- Любите футбольные менеджеры?
- Да, только один, сеговский. Но полгода уже не играю. Попросту надоело сидеть за компьютером.

- Как проводите свободное от работы время?
- Вот с вами общаюсь :) У меня такая работа, что не поймешь когда время-то свободное. Вроде днём не занят, а всё время какие-то дела, встречи. С ребенком стараюсь лишний раз время провести, в спортзал заставляю себя ходить. Не люблю, но понимаю, что это необходимо.

- Вы добились большой популярности как в России, так и за рубежом. Узнают ли люди на улице?
- После того как появился телеканал Спорт-Плюс, стали узнавать чаще. А насчет «за рубежом» - смешно, но меня узнали в ресторане на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. И в Германии люди местные из числа наших эмигрантов подходили, фотографировались.

- Хотите ли попробовать себя в какой-то другой работе, нежели спортивной журналистике?
- Да, я считаю, что я сильный ведущий. У меня огромный опыт работы в прямом эфире любой сложности. Мне было бы интересно развиваться именно как ведущему большого эфира, не обязательно футбольного, потому что, к сожалению, в России вряд ли настанет время, когда ток-шоу о футболе будет иметь место в эфире федерального канала, как на Украине или в Италии. Наверное, я мог бы быть хорошим руководителем, но не уверен, что хочу этой ответственности. Впрочем, все зависит от обстоятельств.

- Озвучивание какого матча запомнилось наибольше?
- Это не Россия - Голландия. Мне повезло, я комментировал много хороших, памятных матчей...

- За какую команду болели в детстве?
- За Спартак. Я же играл за него :)

- Комментировали когда-нибудь матчи в нетрезвом состоянии?
- Нет, это опасная игра. Ненужный риск. Как и ездить пьяным за рулем. Мало ли что может случиться. Например, скажешь что-то не то. Но я бы прокомментировал! Не в эфире конечно, а на корпоративных мероприятиях. Это мои лучшие репортажи. Кто слышал, не даст соврать.

- Как Вам поступок Дмитрия Савина, который вышел в эфир в нетрезвом состоянии, тем самым потеряв работу?
- Глупость. Обычная человеческая глупость. У парня есть семья, дети, никогда нельзя забывать об ответственности перед ними.

- Можете немного рассказать о своей семье?
- Жена работает в маркетинге. Она специалист очень высокого класса с большим опытом работы. Футболу предпочитает балет. Сыну в октябре будет 4. Обладает таким ударом с правой, что я не успеваю среагировать. Любит пробить слета:) Я не думаю делать из него профессионального футболиста, потому что считаю, что без образования в наш век никуда не денешься, но если ему понравится играть, я не буду возражать и, конечно, окажу всяческое содействие в его начинаниях.

- Давайте напоследок проведем такой себе блиц-тест. Расскажите смешную ситуацию из жизни.
- Когда я был студентом, то часто принимал гостей у себя дома, родители регулярно куда-то уезжали на выходные. И вот однажды мой приятель просит справить его день рождения у меня дома. Я не возражаю, только говорю, что еда – его. Так и договорились. В общем, приносит он огромного жареного гуся, который занимает полстола. Ко мне домой приходят его друзья, среди которых я не всех знал хорошо. Поскольку все были молодые, то до горячего, то есть до гуся этого не дожил никто, гусь так и остался на столе. Я часов в шесть утра проснулся и думаю: пока все спят, надо срочно сделать уборку, чтобы как все проснуться, быстро их выгнать и ждать родителей уже в прибранной квартире. Я все убрал, даже пропылесосил. Только вот гусь этот глаза мозолит.

Я думаю: как утром все проснутся, начнут его есть, пачкать опять мне всю посуду - посудомоечной же машины тогда не было. Естественно, меня это не устраивало. А тут на кухню пришел товарищ моего приятеля, я его едва знал, в доме он у меня был первый раз. Я ему говорю: «Слушай, пока я тут посуду мою, сходи на лестницу, выброси этого гуся в мусоропровод». Он пошел, а мусоропровод у меня между этажами - вниз от моего. Я, к слову, живу на 4-м. В общем, мою я посуду, вода шумит. Проходит достаточно времени, чтобы выбросить гуся и вернуться, но парень этот не возвращается.

Я думаю, странно - а время 6 утра, выходной, город вроде бы спит. Решаю пойти посмотреть на лестницу, что там происходит. Выключил воду и слышу голос с лестницы, не парня который с гусем ушел - давай, давай, сейчас пройдет! Я в растерянности выхожу на лестницу, смотрю вниз и вижу следующую картину: стоят этот мой приятель и алкаш дядя Юра со второго этажа у мусоропровода, из которого торчат гусиные ноги, а дядя Юра истово колотит гуся веником, пытаясь пропихнуть застрявшую жирную, скользкую тушу в мусоропровод.

Выяснилось, что мой приятель, сунув гуся в мусоропровод, понял, что тот застрял. Он стал звать меня по имени (короткое имя у меня, как известно, Юра). Вместо меня пришел сосед со второго этажа. Самое удивительное, что ни он, ни мой приятель в 6 утра не удивились сложившейся ситуации, более того, сосед не поленился сходить домой за веником и принять самое активное участие в проталкивании гуся в мусоропровод. С тех пор горячее на всех тусовках в моем доме было запрещено.

- Самый глупый поступок в жизни?
- Я не жалею о совершенном, все что ни делается, все к лучшему.

- Пользуетесь ли социальными сетями?
- Да, это неотъемлемая часть жизни публичного человека, но меня в последнее время это начинает все больше утомлять. Уделяю социальным сетям минимум времени.

- Если бы на Вас свалился миллион долларов, что Вы бы с ними сделали?
- Миллион мало. Нужно минимум пять. Я уже прикидывал. А миллион в жилье бы вложил, конечно.








Источник: спортс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  21

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
шахтер777 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Almas, М-да, попадос)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Вот, блин. Прочитал вью, а тут оказывается еще видио есть.)
Пришлось и посмотреть-)!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Andro* |
volos, "..а потом мне кажется когда болеешь за  Спартак  за другой клуб уже не возможно болеть, если даже захочешь ну просто не возможно" Абсолютная правда!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
о голе Жиркова...голлл...(мляяя)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Wolfmen |
volos, ну душа-то мож ещё не до конца)) всё равно болеет, так что шарф не осквернился, кстати большое тебе спасибо за аватарки...обе тогда скачал...будет время поставлю..нижайший поклон..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
А мне он нравится...Профи...Не без доли самолюбования,конечно,но...мы все этим грешим))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Черданцева не считаю сильным коментчиком. как начались его оры в эфире происходить, так слушать его стало невозможно. Да и не забываеться как какое-то время назад во всеуслышанье, открестился Юрик от  Спартака , хотя был нашим болелом яростным. Видимо надоело болеть за клуб который выиграть ничего не может, хотя любовь у болельщика может быть только одна - к своему клубу и не важно как он играет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
GabrielOmar,
Это к чему вообще?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Дааа, Жора...ты прекрасный журналист, комментатор и человек(по твоему мнению), но меньше хотелось бы тебя видеть в футболе...дайте ему 5млн евро на жилье, и он будет открыто говорить: "Люблю Газпром, Зенит и Питер"...скользкий тип какой то
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
StivGe,Есть варианты.. 1й- насрать на статус в обществе, другие не рассматриваются..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
ALL- IN,
сейчас он просто повзрослел и статус в обществе не позволяет ему болеть за любимый клуб детства;)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Не два не полтора,Юра.
В детстве болел за  Спартак ,а сейчас публичный человек этика не позволяет?Ну-ну.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sergey1 |
Немного звездится, а так хороший комментатор
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
StivGe |
Обычный рядовой комментатор. Ораторских навыков сильно не хватает. До Трушечкина ему ой как далеко! А как журналист поучился бы азами у Васи, пока он рядом с ним
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
zoom |
Стараюсь футбол без звука смотреть, если комментит Черданцев.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OmgCrazy |
Видео так же советую посмотреть, очень интересно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-sdsv (92).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
зенит зенит 19 40
СПАРТАК СПАРТАК 19 40
Краснодар Краснодар 19 40
Локомотив Локомотив 19 36
Динамо Динамо 19 36
цкг цкг 19 32
Ростов Ростов 19 27
Рубин Рубин 19 26
Акрон Акрон 19 22
Крылья Советов Крылья Советов 19 19
Пари НН Пари НН 19 19
Химки Химки 19 19
Динамо Мх Динамо Мх 19 18
Ахмат Ахмат 19 16
Факел Факел 19 14
Оренбург Оренбург 19 8
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2024
команда и о
Зенит Зенит 24 68
цкг цкг 24 62
СПАРТАК СПАРТАК 24 50
Локомотив Локомотив 24 50
Динамо Динамо 24 41
Звезда-2005 Звезда-2005 24 33
Краснодар Краснодар 24 28
Ростов Ростов 24 23
Чертаново Чертаново 24 22
Енисей Енисей 24 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 20
Крылья Советов Крылья Советов 24 18
Рубин Рубин 24 8
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 30 70
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 30 62
Леон Сатурн Леон Сатурн 30 58
Иркутск Иркутск 30 57
Чертаново Чертаново 30 55
Зенит-2 Зенит-2 30 51
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 30 51
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 30 50
Динамо-СПб Динамо-СПб 30 39
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 30 39
Родина-М Родина-М 30 34
Знамя Труда Знамя Труда 30 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 30 28
Тверь Тверь 30 25
Енисей-2 Енисей-2 30 14
Звезда Звезда 30 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Зенит Зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Сочи Сочи 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Урал Урал 0 0
цкг цкг 0 0
Группа "Б" и о
Чертаново Чертаново 0 0
Строгино Строгино 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Чайка Чайка 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 22 46
Торпедо М Торпедо М 22 43
Черноморец Черноморец 22 39
Урал Урал 21 37
Сочи Сочи 21 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Енисей Енисей 22 30
Ротор Ротор 21 30
Арсенал Арсенал 22 30
Чайка Чайка 22 29
Нефтехимик Нефтехимик 22 26
КАМАЗ КАМАЗ 22 25
Родина Родина 22 24
Шинник Шинник 22 22
Уфа Уфа 22 21
Сокол Сокол 21 19
Алания Алания 22 18
Тюмень Тюмень 22 15
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 61 91
Динамо Мск Динамо Мск 60 79
цкг цкг 60 78
Спартак Спартак 60 76
Динамо Мн Динамо Мн 59 75
Северсталь Северсталь 59 73
ска ска 61 71
Торпедо Торпедо 60 66
Куньлунь РС Куньлунь РС 61 57
Витязь Витязь 60 51
ХК Сочи ХК Сочи 59 44
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 62 86
Автомобилист Автомобилист 60 81
Салават Юлаев Салават Юлаев 61 81
Ак Барс Ак Барс 61 78
Металлург Мг Металлург Мг 60 78
Авангард Авангард 60 74
Адмирал Адмирал 60 63
Сибирь Сибирь 60 61
Нефтехимик Нефтехимик 60 55
Лада Лада 59 47
Амур Амур 60 37
Барыс Барыс 61 31
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2025г.
Рубин Спартак Москва
"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.
Спартак Москва Куньлунь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
2025 г.
Россия ?
"Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"















  
Реклама