команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Ростов | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Пари НН | 5 | 5 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 5 | 4 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Сочи | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 5 | 13 |
![]() |
Родина | 5 | 12 |
![]() |
СШОР Зенит | 5 | 12 |
![]() |
Строгино | 5 | 9 |
![]() |
Витязь | 5 | 9 |
![]() |
Чертаново | 5 | 9 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
![]() |
Черноморец | 5 | 9 |
![]() |
Арсенал | 5 | 7 |
![]() |
Динамо Мх | 5 | 7 |
![]() |
Шинник | 5 | 6 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
Чайка | 5 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 5 | 5 |
![]() |
Ротор | 5 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 5 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Корреспондент «Советского спорта» поговорил с Эммануэлем Эменике и выяснил, что он знает о Станиславе Черчесове и «Тереке», зачем целовал руку тренеру «Фенербахче» Коджаману и чего ожидает от болельщиков турецкого клуба в Стамбуле.
«ЕСЛИ МНЕ В СТАМБУЛЕ ДАДУТ ШАНС…»
– Матч против «Фенербахче»? – переспрашивает Эменике. – Двойственные чувства. С одной стороны, доволен командой: мы показали характер и волю к победе, а это всегда приятно. А вот своей игрой не удовлетворен, несмотря на забитый гол. В целом мог выглядеть получше. Даже не знаю, с чем это связано.
– Унаи Эмери после игры сказал, что вы, на его взгляд, подустали…
– Что я могу тут сказать? Надеюсь, в Стамбуле тренер даст мне шанс и я покажу, что способен на большее.
– Может быть, вам ближе не игра единственным форвардом, а схема с двумя нападающими, которую Эмери использует все чаще и чаще?
– Вот уж о тактических схемах и в самом деле лучше у тренера спрашивать! Для меня не проблема играть единственного нападающего – в «Карабюкспоре» я так и действовал. Надо сыграть с кем-то в паре – пожалуйста. В сборной Нигерии я к этому тоже привык. Куда хуже, когда меня вообще нет на поле, – смеется Эменике. – Но если серьезно, для меня главное, что команда добивается результата.
– Турецкие футболисты сигнализировали судье, что вы находились в офсайде, когда забивали…
– Я все время следил за мячом и за защитниками. Так что могу с уверенностью утверждать – «вне игры» не было. Просто в нужный момент я выскочил из-за спин защитников. Хочу поблагодарить за блестящий пас Диму Комбарова. Он вообще провел потрясающий матч!
– После замены подошли к главному тренеру «Фенербахче» Айкуту Коджаману, поцеловали ему руку. Что означал этот поступок?
– В Турции этот жест означает уважение. Коджамана я очень уважаю. Я не играл под его руководством, лишь в прошлом году готовился к сезону, но у меня остались о нем самые лучшие воспоминания. Он отличный человек.
«ФАНАТОВ БОЯТЬСЯ – В ФУТБОЛ НЕ ИГРАТЬ»
Как писали турецкие газеты, в решении Эменике покинуть «Фенербахче», не проведя за эту команду ни одного матча, большую роль сыграли четыре дня, которые он провел в местной тюрьме. Но на любые расспросы об этом Эммануэль отрицательно качает головой – даже вспоминать о тех временах ему неприятно. Хорошо, что все вопросы полиции к нигерийцу, похоже, уже сняты и форвард, судя по его словам, собирается на ответный поединок в Стамбул.
– У меня от выступлений в Турции остались в целом хорошие воспоминания, – говорит он. – Тамошняя лига – сильный чемпионат с достойными командами. А уж болельщики вообще готовы нести от стадиона до дома на руках, если твоя команда победила. Так что я немного представляю, какое давление на нас будет идти с трибун с первых минут ответного матча. Представьте себя в кратере просыпающегося вулкана – вот примерно так горячо нам и будет, – вновь улыбается Эменике. – Но если это кого-то пугает, то стоит ли вообще играть в футбол? Тем более на таком уровне? Практически любой турнир состоит как из домашних, так и из выездных матчей. И если уповать лишь на домашние стены, то хорошего результата не добьешься никогда.
– За «Фенербахче» вы так и не сыграли. Как, по-вашему, болельщики стамбульского клуба примут вас лично?
– Не думаю, что будут какие-то проблемы. Когда я перешел в эту команду, болельщики были очень довольны. А то, что я теперь выступаю за другой клуб в другой стране… Что ж, это – жизнь.
– «Спартаку» остался один шаг до группового турнира Лиги чемпионов. Если в Стамбуле он будет сделан, готовы совершить какой-нибудь отчаянный поступок?
– Какой поступок? Прыгнуть с парашютом? Выкрасить волосы в красно-белый цвет? Ну, вы даете! – хохочет Эменике. – Давайте я оставлю отчаянные поступки для более серьезных дел. Вот выиграем Лигу чемпионов – тогда и подумаю, чем всех удивить. А пока нам даже до финала еще далеко.
«ЗНАЮ, ЧТО «ТЕРЕК» ТРЕНИРУЕТ БЫВШИЙ СПАРТАКОВЕЦ»
– В таком случае давайте немного поговорим о «Тереке», с которым вам встречаться в субботу. Вы ведь против этой команды еще не играли?
– Нет. Приехал в «Спартак» как раз через несколько дней после прошлогоднего матча в Грозном. Но много наслышан: тогда команда, уступая 0:2, забила два гола после 90‑й минуты, уже в добавленное судьей время, и выиграла 4:2. Не откажусь, если такой сценарий повторится и сейчас, но уже с моим участием!
– Что в таком случае знаете о «Тереке»?
– Что его тренирует бывший спартаковец. Как вы сказали? Да, Чер-че-сов. Что «Терек» идет среди лидеров – 10 очков в пяти турах набрать непросто. Что у команды есть характер и на ее родном поле победить очень сложно. В общем, все мои познания пока, так сказать, общего плана. Ближе к матчу, думаю, они расширятся.
– А вас не удивляет, что «Терек» сейчас делит третье-четвертое места?
– Чему же удивляться? В российской премьер-лиге нет откровенно слабых команд. И я не удивлюсь, даже если «Терек» поднимется еще выше в таблице. Это же футбол. Но я надеюсь, что это случится не после встречи со «Спартаком». Мы отлично понимаем: текущие 10 очков «Терека» заставляют относиться к этой команде максимально серьезно.
– Сейчас главная, возможно, игра года у «Спартака» – ответный матч в Стамбуле. Чего в этой связи вы посоветуете ждать от матча в Грозном? Вряд ли есть смысл все откладывать до 94‑й минуты, как год назад…
– Как пойдет игра, предсказать невозможно. Но мыслей о «Фенербахче» лично у меня на поле точно не будет. Думаю, и у остальных спартаковцев тоже. Сейчас на повестке дня – «Терек», и экономить силы нет смысла. Уж лучше потом еле доползти до кровати с ощущением: «Я сделал все, что мог!», чем где-то недоработать на поле и поплатиться потерянными очками и муками совести. А силы на игру в Турции, поверьте, останутся!
Источник:"СС:
Добавил:Duc8
число комментариев: 31
![]() мы должны быть сегодня ПЕРВЫМИ! |
![]() о чем я и говорил синит-камень 1:2 уже |
![]() трындец, говорю в данный момент здесь сейчас! об остальных скажем после этой игры! а сейчас давить Терек! |
японецъ |
|
![]() Целовать нужно девушек и женщин!(имхо) |
трындец |
|
![]() *трындец 25.08.2012 10:39:54 Что могу сказать....Я подлый врун пердун и провокатор..... Не прочитав статью "наехал" на Александра....нет мне прощения))))) Это не продолжение, а всё таже статья( |
трындец |
|
![]() |
трындец |
|
![]() |
трындец |
|
![]() Maks-Volchara, Давить надо не только чеченов...давить надо ВСЕХ!!! А вот по по воду казанцев..Ммммммммммм....Врят ли они одалеют закат, бомжи объективно сильны, но вот ничейку сгонять вполне могут... Но сдругой стороны из звенит - нихрена не Барса... Так что, если ьы играл на тотализаторе, то поставил бы на 2:1, на Бикиеча))) С Добрым Утром Красно-белая страна! |
![]() Сегодня давить надо чеченов! глядишь Бомжи с камнями в нечейку сгоняют а то и как в Суперкубке результат не плох был бы |
![]() gladiator1974, чем где-то недоработать на поле и поплатиться потерянными очками и муками совести." вот это слово нужно подчеркнуть!))))) |
![]() кстати всем привет! Артур привет ! |
![]() dias, +10 |
Немой |
|
![]() Нинон, Ну у меня его игра в прошлом сезоне просто дикий восторг вызывала.Почему в этом пока как то так, ну у меня два варианта: либо пресловутый сезон второго года(хотя я не понимаю что это)), либо пока не понимает чего от него хочет Унай, как играать в его схеме, дай Бог все наладится. |
Нинон |
|
![]() Немой, пока для меня прошлый сезон и его игра сильное впечатления. В этом сезоне нет того разгона. Привет вам, КБ. |
Немой |
|
![]() Мне определенно этот парень нравится все больше и больше, а если еще забивать начнет с той же периодичностью ,что и прошлом сезоне, я вообще не знаю что со мной будет. |
Almas |
|
![]() Эме спец по интервью. Тут он определенно первое место занимает во всей ПЛ! |
квен |
|
![]() Надо было ему руку откусить! |
трындец |
|
![]() Duc8 24.08.2012 22:17:27 Завтра, завтра, не сегодня...так лентяи говорят))) Да прочитал я, что "полное" будет завтра, просто вьюха очень позитевненькая... Лучше б просто "завтра" выложил бы полностью...без сегодняшней "затравки" |
BRAZIL10 |
|
![]() Эмм интересный парень...Ещё не раз удивит, как и в той программе с двумя рЭспондентками))) |
dias |
|
![]() трындец,ещё раз...)) |
dias |
|
![]() трындец,ещё раз личка.) |
Грандс |
|
![]() Ну и Эм , как отчебучит что нибудь ... но сейчас все правильно сказал . Почему блекло выглядит , так обрусел же ) или просто эти подачи с флангов , а не в разрез из центра , не его . |
трындец |
|
![]() Чё за травля такая????? )))Утка8! Даёшь полное вью!!!!! |
dias |
|
![]() Anjey,но он же выдал тут как-то про "Турцию-вторую Родину!))" |
Anjey |
|
![]() dias, Эмми давно как-то говорил "Не нужен мне берег турецкий,да и Африка мне не нужна"... |
dias |
|
![]() Показать болт бомжам---"люблю маму". Поцеловать ручку...мужику---"уважение к тренеру под руководством которого...не играл!)))" Эмик!Ну так трахни в среду всю Бахчю,а в и-вью скажешь---"это я так люблю всех туруцких тренеров,игроков,болел,их мам,и всю эту "мою вторую родину!" Оч.надеюсь---примерно так и будет!) |
vorkuta |
|
![]() Только вперед Эм! |
MAXSM |
|
![]() Не волнуйся,Эммануэль,Эмери должен дать тебе шанс,потому,что ты будешь сверхмотивирован!) |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Краснодар | 5 | 11 |
![]() |
Урал | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Факел | 5 | 9 |
![]() |
Ростов | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 5 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 5 |
![]() |
Пари НН | 5 | 5 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 5 | 4 |
![]() |
Рубин | 5 | 4 |
![]() |
Сочи | 5 | 4 |
![]() |
Ахмат | 5 | 1 |
![]() |
Балтика | 5 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 5 | 13 |
![]() |
Родина | 5 | 12 |
![]() |
СШОР Зенит | 5 | 12 |
![]() |
Строгино | 5 | 9 |
![]() |
Витязь | 5 | 9 |
![]() |
Чертаново | 5 | 9 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
![]() |
Черноморец | 5 | 9 |
![]() |
Арсенал | 5 | 7 |
![]() |
Динамо Мх | 5 | 7 |
![]() |
Шинник | 5 | 6 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
Чайка | 5 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 5 | 5 |
![]() |
Ротор | 5 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 5 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































