Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Дзюба провел мастер-класс в спартаковской академии

06.08.2012

Артем Дзюба в понедельник посетил Академию «Спартак» имени Федора Черенкова, где пообщался с юными спартаковцами и провел для них мастер-класс.

Приехав на базу Академии в Сокольниках сразу после тренировки в Тарасовке, Дзюба посетил интернат для иногородних ребят и был впечатлен условиями, которые созданы для воспитанников клуба.

Зайдя в небольшую библиотеку, расположенную в этом же здании, футболист подарил юным спартаковцам свою любимую книгу — «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма. «Правда — прочитал!» — со смехом сказал Артем в ответ на удивленные и недоверчивые взгляды младших товарищей, направленные на два увесистых тома. Причем выяснилось, что литературные пристрастия Дзюбы и президента нашей Академии Сергея Родионова совпадают. Подаренная Артемом книга входит в число любимых произведений Сергея Юрьевича. Не остался без подарка и гость: Родионов и воспитанники «Спартака» вручили ему грамоту «Гордость Академии».

Познакомившись с условиями, в которых живет новое поколение спартаковцев, Артем отправился на поля, где проходили тренировки команд 1999 и 2000 годов рождения. Причем совпало, что именно их наставники Евгений Сидоров и Александр Шупляков работали с командой «Спартак»-88, за которую играл Дзюба. Разделив ребят, к которым присоединились еще и спартаковцы 2001–2002 годов рождения, на две группы, Артем предложил им несколько упражнений. Не оставил без внимания наш форвард и голкиперов, обучающихся вратарскому мастерству в Академии: им он пробил пенальти.

После окончания мастер-класса Дзюба, расположившись с воспитанниками Академии прямо на поле, ответил на интересующие их вопросы. А за лучший вопрос спартаковец подготовил подарок — мяч с автографом, который достался Артему Букрееву, играющему за «Спартак»-2001. Юный спартаковец спросил тезку, всегда ли он был уверен в себе. Дзюба на это ответил, что нет, однако в моменты, когда уверенности не было, ему помогали тренер, родители, товарищи. Артем подчеркнул, что быть уверенным в себе нужно, однако ни в коем случае нельзя допускать самоуверенности. «Чем старше вы будете, — сказал он, — тем сложнее будет ваш путь, но главное —не бояться. Я был таким же, как и вы, опасался, что не получится. Получилось у меня, получится и у вас, если будете много работать».

Вопросов к Артему у ребят было невероятно много: спрашивали и про начало футбольного пути, и про самый запомнившийся гол, и про дебют в основе, интересовались впечатлениями от работы под руководством нового тренера и от игры команды в начале сезона. В заключение капитан «Спартака»-99 Алексей Губочкин спросил, что для Артема «Спартак». На что получил следующий ответ: «Клуб для меня как семья».

Завершилась встреча воспитанника спартаковской школы, выступающего в основе клуба, с игроками, которые находятся еще в начале своего футбольного пути, автограф- и фотосессией.

— Очень приятные впечатления оставила встреча с ребятами, которые обучаются в Академии; был рад увидеть и тренеров, под началом которых когда-то работал, — поделился перед отъездом Артем. — Вообще, обычно отказываюсь от приглашений на различные мероприятия, но поездка в Академию — это святое. Я сам прошел спартаковскую школу. В наше время таких встреч с футболистами не устраивалось; знаю, что для ребят это важно, поэтому с удовольствием приехал. Очень рад был видеть тренеров, под чьим руководством мне довелось тренироваться. Особенно— Евгения Васильевича Сидорова, который очень помог мне, поверил в меня, дал мне дорогу в футбол. Я ему очень благодарен.

— Каково вам было в качестве тренера?
— Непросто. Старался быть добрым, а ребята сейчас в таком возрасте, когда порой с ними надо общаться построже. Спасибо тренерам, которые помогли мне юных футболистов организовать и выполнить с ними определенные упражнения. Я еще футболист, мне еще рано о тренерском деле думать.

— Какие впечатления оставили спартаковские воспитанники?
— Ребята интересные, азартные, эмоциональные, думающие. Я таких детей люблю. Хорошие вопросы задавали. Приятно, что они следят за футболом, интересуются.

— Сегодня вы подарили нашим воспитанникам книгу «Граф Монте-Кристо». На ваш взгляд, чему она сможет научить ребят?
— Это произведение я прочитал относительно недавно — год–полтора назад. Недели две ходил под впечатлением от прочитанного. Учит эта книга преодолевать трудности, терпеть, добиваться своего. В жизни действительно немало негодяев, которые могут, улыбаясь в лицо, желать тебе зла. Нужно быть готовым ко всему, быть сильным, стойким, и тогда все получится.



Источник:Оф.сайт "Спартака"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  97

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Ну и молодец, Дзю) Конечно, хочется поиронизировать по поводу "Графа Монте...", но не буду, думаю, что и до меня уже все острословы отметились)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zvasya |
gladiator1974, спасибо что ставили на путь истинный и направили меня в нужное русло:))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Наши бегуньи прос***али всё что можно((( Иоланта в шоке...Антюх только рулит))) Исинбаева опять чудить начинает
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Zvasya, не, если будешь кидать одно и тоже, то это ничего, кроме неприязни, не вызовет..Лучше общаться в разных ветках, общаясь именно по теме ветки. И все будет хоккей!!! )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zvasya |
gladiator1974, ну буду знать на будущее!!! Везде кидать буду)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Zvasya, не переживай ты так!! Общайся активнее и в разных ветках. А то получается, что ты в одной ветке оставил сообщение, его могли не увидеть и всё, оно затерялось...Так что побольше активности и все будет пучком, КБ брат!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zvasya |
у меня такое ощущения что я не видим!!! Всегда игнорируют мои сообщение, проще в обсуждения не заходить и не ждать что мне ответят!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Змей, верю, что у тебя всё наладится и мы обязательно встреимся и перед матчем, и во время, и, тем более, после...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
gladiator1974, до камней дожить надо... на работе проблемы... но очень надеюсь пойти)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Статья про вчерашний матч..Полевое бессилие...))))))


http://www.championat.com/footbal
l/article-132732-bessilie.html
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Змей, вот я об этом и говорю...Что же нас ждет в дальнейшем ,если мы даже читать не хотим и не умеем???
Ну да ладно, фиг с ним, пусть растет неучем!!!! Надо срочно дать ему почитать Недоросля Фонвизина..)))


Ты лучше скажи, на камней пойдешь??? ))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
gladiator1974,я ниже писал об этом почти слово в слово... ну что ты хочешь? У меня недавно работал молодой парень... я его спросил - ты книжки читаешь? Ответ меня убил... "Что я - лох, чтоли?" Сейчас этот умник в Бутырке, до 12 лет светит... но он не лох, просто наркотой барыжил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
volos, Ага!Сплошной кайф!!!Даже нет особого желания обсуждать.Так все было красиво и подарочно!


У тебя смена образа...По какому поводу?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
ELENA3417, привет, Елена!!!



Змей, доброго вечера, Дима!!!!


Но я реально поражен такими заявлениями....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
gladiator1974, вот ты зануда... а я порадовался, что Дзюба вообще читать умеет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
gladiator1974, Артур,хорошо хоть прочитал!)))И это радует!


Всем-добрый вечер!Душа радуется!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
Привет КБ!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
трындец, ... я о том, чтоб не мешал анализ отписывать, а карты я уважаю, но только в  кинга (или как там он, "дамский преф" вроде, приехал бы в гости, может еще  чему научил))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
Пареха вчера не плох был ..в последнее время в атаке острит.... но одно плохо..его более мощные и высокие игроки типо курании и корниленко могут прогнуть в штрафной... так что надеюсь Инса будет полезен  к Порехе!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Дзюба, конечно же, молодец, что провел мастер-класс..Но то ,что он прочел Графа всего лишь пару лет назад меня убило...Такие книги надо читать в 12-13 лет..Неужто развитие умственных способностей совсем не котируется в мире спорта???!! Печально...(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
СВИНец,
А чем тебе ПРЕФ не устраивает??????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Zvasya |
Всем Доброй ночи!!!) Давно  не видел так как вчера  Спартак  наш родной гонял мяч!) Впечатления от увиденного хорошие) Особенно понравился Татарин, он просто рвал и метал(чуть преувеличил конечно), от него такой игры за наш клуб не видел, почаще бы так играл! Команда тоже смотрелась, наконец та была видна команда, а не куча собранных футболистов!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
BRAZIL10, .. да уж, планочку подняли высока, я пока соломку постелю..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Олимпийские финалы пошли в ЛА...Исинбаева, можа ещё что-нибудь вырвем))) Вперёд, Россия!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
СВИНец, Паузу тож отмечу)))  Надо признать, что менты никакими были, но мы видели игру))) Забегания, диагонали, забросы, общекомандный движ и игру пятками, за которые Лобан сажал на лавку, а Бес похлопывал по плечу))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
volos, ну пусть. для меня далеко не главная у него роль :) Главным тренером был Карпин именно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 4 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anji.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 24 52
зенит зенит 24 50
СПАРТАК СПАРТАК 24 47
цкг цкг 24 47
Динамо Динамо 24 43
Локомотив Локомотив 24 41
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 24 28
Динамо Мх Динамо Мх 24 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 24 23
Пари НН Пари НН 24 20
Факел Факел 24 15
Оренбург Оренбург 24 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
цкг цкг 5 13
Зенит Зенит 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама