Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Николай Писарев заявил о готовности возглавить сборную
23.06.2012
15 августа сборная России сыграет товарищеский матч с Кот-д`Ивуаром, а уже 7 сентября – старт в отборочном турнире ЧМ-2014 – встреча с Северной Ирландией. На выбор главного тренера национальной команды у РФС осталось всего около месяца. Об этом выборе рассуждает обозреватель «Советского спорта».
ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ
Что мы имеем сейчас с кадрами в сборной? Контракты Дика Адвоката, его ассистента Берта Ван Лингена истекли – первый уехал в ПСВ, второй ушел на пенсию. Александр Бородюк, как уже сообщал «Советский спорт», становится спортивным директором «Динамо» (а в перспективе, как я понимаю, и главным тренером либо ассистентом немецко-говорящего наставника бело-голубых) и тоже покидает национальную команду. Сергей Овчинников работал в сборной лишь на период Евро.
То есть сейчас у сборной нет тренерского штаба.
ПЕРСПЕКТИВА
Взглянем на перспективу. У России непростая отборочная группа ЧМ-2014 – Португалия, Северная Ирландия, Израиль, Азербайджан и Люксембург. Напрямую отбирается победитель группы, вторая команда группы играет в стыках.
Россию ждут непростые времена – два последних ЧМ мы пропускали. Евро-2016 рискуем начать с минус шести очков (санкция КДК УЕФА за историю с избиением стюарда и флайеры на игре с чехами) и даже при том, что формат турнира меняется – в нем примут участие 24 команды – выход из группы станет задачей крайне сложной.
Дано – из группы отбора к Евро-2016 в финал турнира попадают две лучшие команды. Так вот, если вычесть шесть очков от итогового результата России в отборочных турнирах первенства континента, то лишь раз наша команда все равно попадала бы в финал.
Это – отбор к Евро-96, и тогда Россия в 10 матчах одержала 8 побед и дважды сыграла вничью.
Все может быть, но пока сценарий перед домашним ЧМ-2018 как минимум не выглядит оптимистичным. И федерации (если она планирует подписать длительный контракт с тренером) предстоит как-то объяснять кандидату, что минус шесть очков – не очень реальная перспектива.
КРИТЕРИИ ВЫБОРА
Пока же речь идет о ЧМ-2014. Сергей Фурсенко сразу после игры с греками сказал о том, что фамилию нового тренера назовет до кона Евро, максимум – в первую декаду июля. Я бы ориентировался на вторую дату, а то и на конец июля, когда станет понятен расклад на тренерском рынке.
При подготовке материала я общался с несколькими известными в премьер-лиге менеджерами. На мой логичный вопрос – не начинать ли плясать от финансирования, от того, кто платит, получил снисходительные улыбки: с деньгами проблем нет.
Что дальше, какие еще критерии? Я сознательно ухожу от кандидатов критериев неизмеряемых: любовь к родине, понимание нашего менталитета, духа… Наличие и знание всего этого не помогло корифеям отечественного тренерского цеха добиться успеха со сборной.
Итак, вот что я получил в результате своего опроса.
Критерий первый. Достижения и авторитет. Вряд ли требуются многословные пояснения. Как-то Фурсенко сказал мне: «При поиске нового тренера исхожу из невозможности понижения тренерского уровня». Трактовки этой фразы могут быть разные, но, по-моему, уровень и измеряется победами тренера. И полагаю, это закрывает дискуссию о том, что сборную могут возглавить Николай Писарев и Юрий Красножан.
12 июня в Варшаве за несколько часов до матча с Польшей Юрий Анатольевич, встреченный мной недалеко от отеля сборной, так ответил на вопрос о том, хотелось бы ему возглавить сборную:
– Мне надо еще в клубе поработать.
С другой стороны, в это межсезонье, по моей информации, Красножан не принял различного рода варианты: от «Ростова» до, как рассказывают, ЦСКА.
Писареву же я позвонил вчера. И вот какой диалог состоялся.
– Есть ли у вас желание возглавить сборную?
– Есть.
– Уже в этом отборочном цикле?
– Да.
– Есть ли возможности у РФС вас назначить?
– Это вопрос к исполкому, который все проанализирует и примет решение.
– Есть ли у вас программа?
– Да, но это – предмет подробного разговора, к которому буду готов после завершения Евро.
Маленькая ремарка – Николай Николаевич сейчас на Евро. Там же и Сергей Фурсенко. И пока Писарев – единственный тренер, открыто заявивший о своем желании возглавить национальную команду.
Критерий второй. Знание рынка российских игроков. У Хиддинка на изучение рынка было около полугода, и для решения о переменах в составе ему этого времени не хватило. Дик к моменту получения должности долго работал в России и менять коренным образом ничего не стал.
Сейчас у нового тренера, если это не россиянин и не иностранец, работавший в нашей стране, на все про все около полутора месяцев. Значит, назначение не Газзаева и не Спаллетти должно быть просто ломовым с точки зрения авторитета и достижений этого человека.
Критерий третий. Характер и склонность к риску, строительству новых команд. Под характером мои собеседники понимают, прежде всего, способность не гнуться под игроков (имеются в виду попытки Аршавина влиять на выбор состава и тактики, а также его знаменитые установки в перерыве как во времена Гуса, так и Дика). Под строительством новой команды – грядущее обновление. Несколько футболистов к финальному турниру ЧМ-2014 достигнут критического для футбола возраста, что ставит под сомнение их участие в отборе.
Мы оказываемся в ситуации 2002 года, когда чересчур опытная команда поехала на ЧМ, там выступила неудачно, в новом отборе Валерий Газзаев пошел на обновление, а сменивший его Георгий Ярцев вернулся в итоге к ветеранам – поколению Онопко и Мостового.
К удивлению, опрошенные мной специалисты (подчеркну – действующие, сами не раз делавшие тренерский выбор) не назвали в качестве критерия финансирование и не делали акцент на том, отечественный ли это тренер или зарубежный.
О финансировании – разговор особый. Происшедшее на Евро, конечно, не добавило футболу популярности, с другой стороны, ажиотаж (на игре с Грецией было около 30 тысяч россиян) и волна возмущения словами Аршавина и тем, что команда не поаплодировала публике после игры с Грецией, лишний раз показывают важность футбола, его значимость и лидерство с системе других видов спорта. По моей информации, спонсоры от РФС не отвернулись, а позиция «Зенита» по Лучано Спаллетти («Спаллетти будет тренировать «Зенит» – он нам самим нужен», – сказал Алексей Миллер, глава «Газпрома»), наверное, может указывать на следующее: Лучано не трогайте, выбирайте тренера, мы оплатим контракт.
КАНДИДАТУРЫ
Что мы имеем на сегодняшний день? Писарев хочет возглавить сборную – он произнес ровно те слова, которых я, честно сказать, давно ждал от Александра Бородюка. Жаль, что он на них так и не решился. Эта кандидатура сочетала бы в себе и риск, и амбиции, и преемственность… Но – не сложилось, Александр Генрихович выбрал другой путь.
Кто еще? Спаллетти не раз говорил о том, что для него работа в сборной – честь, что, наверное, даже с учетом позиции «Газпрома», делает возможным совмещение постов. Это те грабли, на которые мы не устанем наступать никогда.
И, конечно, Валерий Газзаев. На сегодня – номер один среди российских тренеров, соответствующий всем трем критериям. О его утверждении говорят как о деле решенном, но по моей информации, все далеко не так однозначно. Не уверен и в том, что все в итоге сведется к дуэту «Газзаев – Спаллетти».
25–26 июня Сергей Фурсенко возвращается в Россию. И, возможно, уже с готовым решением.
"СС"
число комментариев: 33
Комментировать
makkar73 |
|
![]() Всем КБ - доброго!!! николай, - В принципе сам-никогда,только когда ему культурно скажут-пошел на **** ,гнида! Полностью согласен!!! Сегодня в 12:30 по "Россия-2" будет "задай вопрос министру". Наверняка будут "гневные" вопросы мудко, про его дружка фурсетки - интересно послушать... хотя, наверняка, такие вопросы не пропустят, все эти мрази "семейные" там одним миром мазаны - гниды, мля!!! |
николай |
|
![]() 25-26 июня чмо возвращаеться в Россию. Говна в нашем государстве прибудет. Когда ж 'это' уйдёт,перестанет за бабло держаться. В принципе сам-никогда,только когда ему культурно скажут-пошел на **** ,гнида! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама