Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Аленький цветочек и День Духов

28.05.2012
Церемония вручения премий РФС, состоявшаяся в субботу, запомнилась не только интересным местом проведения, необычной формулировкой номинаций и почти полным отсутствием обладателей почетных званий. Главной ее целью, как впоследствии выяснилось, было направить на путь истинный главное национальное достояние страны — сборную России — перед ее отправлением на чемпионат Европы. И обогатить ее. Духовно.

Возможно, поэтому упомянутое действо Российский футбольный союз решил провести в театре, а его главными действующими лицами сделать людей, от футбола мягко говоря далеких. По привычке. Там был и сатирик Роман Карцев, с удовольствием шутивший над игроками и футбольными чиновниками, и детский врач Леонид Рошаль, который сначала удивился, зачем его вообще туда пригласили, а потом сожалел, что миллионы тратятся не на развитие детского футбола, а на посредственных футболистов. Пригласили и актрису Наталью Селезневу, которая, кажется, так и не поняла, почему премии «лучшему футболисту» и «самому полезному футболисту» вручаются разным людям, и скрипача Михаила Казиника, сравнившего отсутствующих на вручении премий игроков с ортодоксальными иудеями, которым по субботам нельзя даже получать призы.

Одним словом, должного эффекта идея РФС по приглашению людей искусства себя вряд ли оправдала. Положение спасти могла разве что молитва в исполнении хора Даниловского монастыря, исполнившего а-капелла «Грешен человече». В здравом смысле понять всю глубину данного хода вряд ли представляется возможным. Но, если включить все оставшиеся запасы воображения, то можно предположить, что она была призвана как бы осудить лучших игроков сборной страны, которые пару дней назад вели переговоры о премиальных в случае успешного и… неуспешного выступления на чемпионате Европы.

Как бы то ни было, этим торжественный вечер не закончился. Самое интересное Российским футбольным союзом было припасено на десерт. Именно тогда сборная страны узнала свой новый символ, коим стал… аленький цветочек. Что-то объяснять или даже шутить по этому поводу даже не хотелось бы. Лучше привести отрывок из официального документа РФС, который (внимание!) может погрузить вас в мир сказок. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

«В сказке Аксакова содержится символика, поднимающая вопрос о пути России. Подарки, которые просят у отца дочери по сюжету „Аленького цветочка“, намекают на философский спор, разгоревшийся в XIX веке о пути России, в котором писатель принимал активное участие, — говорится в послании. — Они — символы возможного выбора. Старшей дочери нужен золотой венец „из камениев самоцветных, и чтоб был от них такой свет, как от месяца полного, как от солнца красного, и чтоб было от него светло в темную ночь, как среди дня белого“. Исследователи полагают, что это символ западной цивилизации, опирающейся на силу разума и власти, внешний блеск и свет Просвещения. Средняя хочет „тувалет из хрусталю восточного, цельного, беспорочного, чтобы, глядя в него, видеть всю красоту поднебесную“. Филологи видят в этом символ восточной мудрости, позволяющей в созерцательной неподвижности прозревать иные миры и сохранять секрет вечной молодости. Аленький цветочек, выбранный младшей, любимой дочерью купца, выражает приоритет духовного над вещным, веру в чудо, постоянный духовный поиск.

Обращение к сказке усиливает звучание аленького цветочка как центрального визуального образа кампании в поддержку сборной России на Евро-2012 еще и потому, что в российской традиции сказка всегда была кладезем народной мудрости, через нее с помощью художественных средства передавались основные модели достойной жизни, выражались коды ментальности российского этноса. Кроме того, через сказку мы приобщаемся к миру детства, в котором царят добро и исполняются мечты».

По иронии судьбы, духовно обогащенная сборная России прибывает в Швейцарию в национальный праздник — День Духов. По местным поверьям, тех, кто в этот день работает, обязательно постигнут неудачи. Остается только надеяться на то, что ответственные за всё духовное лица в Российской футбольном союзе узнают об этом до начала намеченной на шесть вечера тренировки, а не после.

Артур Петросьян, Sportbox.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  58

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Север |
Аленький цветочек (сборную России) охраняло жуткое чудище (фурс) - всё логично...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Цветочек вяленький...Бурановские дедушки...Справка от психиатра для РФС...Чудны наши дела в футболе)
Всем-добрый день!Жара и комары...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MiTon |
Oberst, А что, министров ТОЖЕ не проверяют у психиатров???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
MiTon,Какая справка!!! РФС и есть психушка!! ) Ну не будут же они сами себе их выдавать...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
MiTon,Привет,Всё просто,мудко поручился за Фурсенко.Называется -отношения на доверии... .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MiTon |
Меня всегда интересовало, почему, чтобы управлять автомобилем требуется справка от психиатра. А чтобы управлять РФС - не требуется?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
РФС лучше бы себе файер вставили в одно место (по старой бомжатской привычке) или кактус, с проворотом!
Ботаники!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
PAS, эти статьи журналистов я расцениваю как самолюбование...типа вот что я знаю, какой я молодец...а время сейчас такое что выгоднее написать про грязное белье Измайлова, чем про его игру...футбола как такового почти нет в стране...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
КаБан77, согласен..если выйдут из группы для наших пенсионеров результат отличный будет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
КаБан77, бронзовый у Мутко остался)) в этот раз магнитики будут обычные, на холодильник)) не верю я в наших кудесников мяча!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
КаБан77, нет Фурс скажет: Ребята, сыграйте как умеете, но мне привезите магнитик из Польши и Украины)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GabrielOmar |
Я так понял только наша команда едет на Евро не за победами, а за духовным обогащением...и даже споры о премиальных накануне не должны помешать им обогатиться духовно...цирк, блин...хорошо что групповой этап не буду смотреть, а из группы наши не выйдут...Польша и Чехия выйдут, имхо! про мистера Фу и говорить не хочется
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Впечатление, что не совсем здоровые люди работают в РФС...
Детскую сказку на полном серьёзе расшифровывают как катрены Нострадамуса!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SaymonSM |
PAS,
Я то о Артеме... его веселье, че то не припомню такого! В памяти как то больше последние матчи... Oberst,
Да, статейка еще та... для рфс нормально сравнивать сборную, к примеру, не с былинными богатырями, а с купеческими дочками...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Доброе утро!Удивительно недобрая статья в отношении сборной страны,интересно чем руководствовался автор?Это просто неприлично даже обсуждать такой  опус.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SaymonSM |
PAS,
Вечно молодой,вечно под кальяном! Капитан... тьфу ****! Того, кто от души переживает - маркоторговец не взял!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SaymonSM |
PAS,
Головы надо РФС оторвать! Детский сад "Солнышко"! Главное чтоб за ручки не держались и не плакали после матчей! Стыда не оберемся!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Chernomorec-Spartak-0-1.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 3 7
Чертаново Чертаново 3 7
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 3 5
Звезда Звезда 3 4
Коломна Коломна 3 4
Тверь Тверь 3 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 3
Космос Космос 2 3
Леон Сатурн Леон Сатурн 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Енисей-2 Енисей-2 3 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:00
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:00
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
20 апреля 2025 г.
Спартак Москва Иркутск
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама