Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 19 | 40 |
![]() |
Краснодар | 19 | 40 |
![]() |
Локомотив | 19 | 36 |
![]() |
Динамо | 19 | 36 |
![]() |
цкг | 19 | 32 |
![]() |
Ростов | 19 | 27 |
![]() |
Рубин | 19 | 26 |
![]() |
Акрон | 19 | 22 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 19 |
![]() |
Пари НН | 19 | 19 |
![]() |
Химки | 19 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 19 | 18 |
![]() |
Ахмат | 19 | 16 |
![]() |
Факел | 19 | 14 |
![]() |
Оренбург | 19 | 8 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 24 | 68 |
![]() |
цкг | 24 | 62 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 50 |
![]() |
Локомотив | 24 | 50 |
![]() |
Динамо | 24 | 41 |
![]() |
Звезда-2005 | 24 | 33 |
![]() |
Краснодар | 24 | 28 |
![]() |
Ростов | 24 | 23 |
![]() |
Чертаново | 24 | 22 |
![]() |
Енисей | 24 | 21 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 24 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 18 |
![]() |
Рубин | 24 | 8 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 0 | 0 |
![]() |
Зенит | 0 | 0 |
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
Факел | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
![]() |
Урал | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Чертаново | 0 | 0 |
![]() |
Строгино | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 0 | 0 |
![]() |
Арсенал | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх | 0 | 0 |
![]() |
Родина | 0 | 0 |
![]() |
СШОР Зенит | 0 | 0 |
![]() |
Чайка | 0 | 0 |
![]() |
Ротор | 0 | 0 |
![]() |
СШ Ленинградец | 0 | 0 |
![]() |
Шинник | 0 | 0 |
![]() |
Черноморец | 0 | 0 |
![]() |
Витязь | 0 | 0 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 0 | 0 |
![]() |
Алмаз-Антей | 0 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 22 | 46 |
![]() |
Торпедо М | 22 | 43 |
![]() |
Черноморец | 22 | 39 |
![]() |
Урал | 21 | 37 |
![]() |
Сочи | 21 | 37 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
![]() |
Енисей | 22 | 30 |
![]() |
Ротор | 21 | 30 |
![]() |
Арсенал | 22 | 30 |
![]() |
Чайка | 22 | 29 |
![]() |
Нефтехимик | 22 | 26 |
![]() |
КАМАЗ | 22 | 25 |
![]() |
Родина | 22 | 24 |
![]() |
Шинник | 22 | 22 |
![]() |
Уфа | 22 | 21 |
![]() |
Сокол | 21 | 19 |
![]() |
Алания | 22 | 18 |
![]() |
Тюмень | 22 | 15 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 61 | 91 |
![]() |
Динамо Мск | 60 | 79 |
![]() |
цкг | 60 | 78 |
![]() |
Спартак | 60 | 76 |
![]() |
Динамо Мн | 59 | 75 |
![]() |
Северсталь | 59 | 73 |
![]() |
ска | 61 | 71 |
![]() |
Торпедо | 60 | 66 |
![]() |
Куньлунь РС | 61 | 57 |
![]() |
Витязь | 60 | 51 |
![]() |
ХК Сочи | 59 | 44 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 62 | 86 |
![]() |
Автомобилист | 60 | 81 |
![]() |
Салават Юлаев | 61 | 81 |
![]() |
Ак Барс | 61 | 78 |
![]() |
Металлург Мг | 60 | 78 |
![]() |
Авангард | 60 | 74 |
![]() |
Адмирал | 60 | 63 |
![]() |
Сибирь | 60 | 61 |
![]() |
Нефтехимик | 60 | 55 |
![]() |
Лада | 59 | 47 |
![]() |
Амур | 60 | 37 |
![]() |
Барыс | 61 | 31 |
Поддержите redwhite.ru
Валерий Карпин. Управлять собой
13.05.2012
Сегодняшним матчем с «Локомотивом» Валерий Карпин, похоже, завершает трёхлетний этап тренерской практики в «Спартаке». Спортбокс.ру пытается понять, останется ли он в профессии.
Будет ли Карпин работать тренером? Вопрос, на который ответа нет. Если, конечно, отвечающий не Нострадамус. Угадать линию жизни Карпина – задачка не из простых. Слишком уж круты изгибы, слишком удивительны парадоксы. Из абсолютно нефутбольной на советской карте Эстонии – в культовый «Спартак». При весьма скромных природных данных – самая продолжительная среди россиян карьера в европейских клубах. После двадцати лет профессиональных занятий футболом – стройка, волейбол и велосипед. Из покоя испанской сиесты – на электрический стул в Москве. Отсутствие даже малейшего тренерского опыта – и три года во главе самой титулованной команды России.
Если отрешиться от суеты сиюминутности и взглянуть на эту судьбу со стороны, может показаться, что не человек управляет собой. Что его ведёт по жизникакая-тоневидимая сила. И угадывать, какой теперь маршрут она ему замыслила, – напрасный труд. Может быть, суждено ему стать хозяином «Сельты». А, может, президентом РФС.
Впрочем, и без всякой эзотерики, в материях простых и понятных легко себе можно представить, что с тренерским делом Карпин сейчас покончит навсегда. Допустим, просто перегорит, переболеет этим сумасшедшим ремеслом. Как однажды загорелся, так сейчас остынет. Потеряет кураж и как натура порывистая увлечётсячем-тоиным. Или, к примеру, другой поворот. Пусть и не утратит он аппетита к этому занятию, но новый специалист, которого он как гендиректор сейчас пригласит, начнёт выдавать результат на гора. Альянс окажется вдруг настолько удачным, что хронические поиски тренера станут в красно-белом клубечем-товроде забавного призрака прошлого. Возможно? Вполне. Нашли же своего тренера «Рубин» или «Зенит», почему бы не найти и «Спартаку».
А тренировать другую команду?.. Пока это представить сложно. Пока Карпин всё же воспринимается скорее как спартаковец, чем как тренер.Топ-клубыподбирают себе кадры в других сегментах рынка, не в топ он едва ли пойдёт сам.
Пожалуй, конкретики в разговоре станет больше, если вопрос сформулировать чуть иначе. Может ли, способен ли Карпин работать тренером?
Думается, может, способен. Отличное знание предмета, чуткость к психологии, лидерство, харизма, готовность к нестандартным ходам – не так мало для того, чтобы быть хорошим тренером. Пожалуй, далеко не все из тех, кто практикует в премьер-лиге, обладают таким набором достоинств. Да и результат говорит сам за себя. При всей критике, которой подвергается «Спартак», команда стоит в таблице высоко. Совсем не исключён вариант, что после сегодняшних матчей Карпин вообще окажется лучшим российским тренером этого чемпионата. И даже если не окажется, неужелиодно-дваочка – тот аргумент, который определяет, способен ли человек быть тренером?
Другой вопрос, что сложившимся специалистом его считать рано. Как представляется, «Спартаку» Карпина недостаёт в первую очередь системности, порядка. И причина тут может быть двоякая. С одной стороны, методическая, с другой – эмоциональная. Причём вторая, не исключено, важней.
Его команда – отражение его натуры. Непредсказуемость, переменчивость «Спартака» – от импульсивной природы Карпина. И если иногда возникает впечатление, что тренер командой не управляет, не исключено, потому, что не может справиться с собой.
Дважды в этом чемпионате дело шло к уходу Карпина. Сначала прошлой весной, когда отставка была объявлена, и сейчас, когда она не объявлена, но словно витает в воздухе. Оба раза, показалось, Карпина это успокаивало. Даже на тренерской скамье (или, если буквально, у скамьи – потому что садится во время игры он редко) тренер выглядел не таким возбуждённым, как обычно. При этом вполне сохранял при себе спортивную злость. Спокойный и злой – сочетание убийственное. Для соперников. Случайно ли, но самые громкие, самые внезапные в этом чемпионате победы, случившиеся вопреки тому, что за «Спартак» накануне не давали и ломаного гроша, состоялись именно в эти моменты: тогда над цска, теперь над «зенитом». Совпадение? Едва ли.
В ближайшее время у него, видимо, появится возможность остановиться, оглядеться. Остыть. Проанализировать. Разобраться в себе. И если после всего этого он не потеряет интереса к тренерскому делу, ему предстоит понять резервы собственного профессионального развития. Может быть, не в последнюю очередь это будет умение управлять собой. Хотя бы потому, что тот, кто управляет собой, почти всегда управится и с командой.
Источник: спортбокс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 27
Комментировать
igdean |
|
![]() А тогда будет ещё десять лет до звезды..... хотя, вполне возможно, я и ошибаюсь... я, Спартач до глубины души, но даже я понимаю,что ни когда не надо загадывать... всё бывает....и только Господь знаете, как будет!!! |
igdean |
|
![]() По-моему, всеё надо делать с умом... а вот если ума не хватает, и присутствуют одни эмоции, то...... В КЛИНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
igdean |
|
![]() моряк, а разве этого мало??? вот, как я посмотрю, здесь все мясо, для которых результат и качество - превышего всего... я согласен. Но, дети, очнитесь!!!! Ничего не возиникает просто так! а, если, **** , вы ошибаетесь??? если всё надо было совсем не так!!! что будет потом??? |
![]() Antonio, Как бы хотелось вспомнить времена Олимпиады 80 при всех не нужных привходящих- Праздник,но не для всех(в смысле граждан своей страны-не бойкоти рующих Олимпиаду) Но с этой мразью -только дисквалификация ЧМ поможет скинуть этот раковый наплыв-фурса,мудко и их карманные комитеты(аффелированные структуры- где же степашкин со счетной палатой....распил уже зашкаливает...) |
![]() Duc8, Ну не смешно же-даже не упоминая удалений осенью-Парехи на подставе херЖако ва...далее не стоить продолжать+ джисквы СПАОРТАКОВЦЕВ на прочих бл... НУ на каком месте нас определили эти..... |
Antonio |
|
![]() Rivellino, боюсь только тогда власть сошлет фурсу и мудко в Тьмутаракань там им самое место! |
![]() Duc8, Книжка Еременко,как и Рабинера- можно верить ,можно не верить_ я то вообще по здоровью с 80х на стадион при всем желании не заберусь+все что в прессе пытаюсь анализировать,и то что Валера не по своей воле впрягся -наиболее джостоверно,зная Леонида Федуна. Что Валера и штаб ваырос -нет сомнений,кстати по показателям осень2011-весна 2012 может быть признан как один из лучших в премьер-лиге |
![]() Dik*Li, Наверное была надежда...Мне до сих пор кажется если бы не привходящие-были бы чемпионами в 2009м ДАЛЬШЕ сложнее-Валера набирался опыта,согласен но и не нам решать-есть ВЛАДЕЛЕЦ и слава Богу не червяк,но есть книжка Еременко где Валера должен был отрабатывать долги за неудачное назначение(Лау).Не он захотел,а заставили....Выскочкой после этого не зная истинных причин - ну не знаю.... А как тренер -испанец в нашем продажном ЧР в лучшем случае донесет до УЕФА - в России с таким продажным чемпом не следует проводить ЧМ- боюсь только тогда власть сошлет фурсу и мудко в Тьмутаракань |
Японец |
|
![]() Duc8 13.05.2012 16:19:02 Попытка превратить Спартак в середняк по мне хуже, чем провал! С Валерой все время какие то истории происходят. Да по мне хоть география!)) Игры нет в большинстве матчей. В Питере 20 минут играли 70 стояли. Не дело это .(имхо) Привет! |
^D.F.C.^ |
|
![]() уж точно под руководством Карпина были далеко не самые плохие годы ! дело не столько в тренере.игроков покупайте |
![]() Dik*Li, Привет Владимир А что там с Сосланом-интересно ,но я негатива от него не слышал |
![]() Ну почему же мнение О.И.Романцева игнорируем? Неужели хиспанец сможет противостоять беспределу- он как страус -голову в .... Понимаю-у многих идеосинкрозия к выскочкам-чердак уже озвучил-за что боролись,на то и напоролись.Не возникай -и существуй,но далее...топка,опустят... Заговор? ну нет же-двойные стандарты-не дай Боже-все по регламенту,который меняется в ходе одного Чемпионата не раз!!! Вроде беспредел с любой точки зрения-начинаешь с одними правилами,по ходу их подтасовывают под СЕБЯ и получай по полной,если мешаеш нужному раскладу |
![]() Товарищ мужчина! А все же заманчива должность твоя... Всегда ты в походе И только одно отрывает от сна- Куда ты уходишь, Когда над землею бушует весна? Зачем ты уходишь... |
![]() Бредятина!!! |
![]() Самая тупая статья за всю историю!!!!!!!!!!! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
зенит | 19 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 19 | 40 |
![]() |
Краснодар | 19 | 40 |
![]() |
Локомотив | 19 | 36 |
![]() |
Динамо | 19 | 36 |
![]() |
цкг | 19 | 32 |
![]() |
Ростов | 19 | 27 |
![]() |
Рубин | 19 | 26 |
![]() |
Акрон | 19 | 22 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 19 |
![]() |
Пари НН | 19 | 19 |
![]() |
Химки | 19 | 19 |
![]() |
Динамо Мх | 19 | 18 |
![]() |
Ахмат | 19 | 16 |
![]() |
Факел | 19 | 14 |
![]() |
Оренбург | 19 | 8 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2024
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 24 | 68 |
![]() |
цкг | 24 | 62 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 50 |
![]() |
Локомотив | 24 | 50 |
![]() |
Динамо | 24 | 41 |
![]() |
Звезда-2005 | 24 | 33 |
![]() |
Краснодар | 24 | 28 |
![]() |
Ростов | 24 | 23 |
![]() |
Чертаново | 24 | 22 |
![]() |
Енисей | 24 | 21 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 24 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 18 |
![]() |
Рубин | 24 | 8 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо-2 | 30 | 70 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 30 | 62 |
![]() |
Леон Сатурн | 30 | 58 |
![]() |
Иркутск | 30 | 57 |
![]() |
Чертаново | 30 | 55 |
![]() |
Зенит-2 | 30 | 51 |
![]() |
Динамо-Вологда | 30 | 51 |
![]() |
Балтика-БФУ | 30 | 50 |
![]() |
Динамо-СПб | 30 | 39 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 30 | 39 |
![]() |
Родина-М | 30 | 34 |
![]() |
Знамя Труда | 30 | 31 |
![]() |
Луки-Энергия | 30 | 28 |
![]() |
Тверь | 30 | 25 |
![]() |
Енисей-2 | 30 | 14 |
![]() |
Звезда | 30 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 0 | 0 |
![]() |
Зенит | 0 | 0 |
![]() |
Краснодар | 0 | 0 |
![]() |
Ростов | 0 | 0 |
![]() |
Локомотив | 0 | 0 |
![]() |
Сочи | 0 | 0 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 0 | 0 |
![]() |
Динамо | 0 | 0 |
![]() |
Балтика | 0 | 0 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 0 | 0 |
![]() |
Факел | 0 | 0 |
![]() |
Крылья Советов | 0 | 0 |
![]() |
Пари НН | 0 | 0 |
![]() |
Урал | 0 | 0 |
![]() |
цкг | 0 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Чертаново | 0 | 0 |
![]() |
Строгино | 0 | 0 |
![]() |
Торпедо | 0 | 0 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 0 | 0 |
![]() |
Арсенал | 0 | 0 |
![]() |
Динамо Мх | 0 | 0 |
![]() |
Родина | 0 | 0 |
![]() |
СШОР Зенит | 0 | 0 |
![]() |
Чайка | 0 | 0 |
![]() |
Ротор | 0 | 0 |
![]() |
СШ Ленинградец | 0 | 0 |
![]() |
Шинник | 0 | 0 |
![]() |
Черноморец | 0 | 0 |
![]() |
Витязь | 0 | 0 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 0 | 0 |
![]() |
Алмаз-Антей | 0 | 0 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 22 | 46 |
![]() |
Торпедо М | 22 | 43 |
![]() |
Черноморец | 22 | 39 |
![]() |
Урал | 21 | 37 |
![]() |
Сочи | 21 | 37 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
![]() |
Енисей | 22 | 30 |
![]() |
Ротор | 21 | 30 |
![]() |
Арсенал | 22 | 30 |
![]() |
Чайка | 22 | 29 |
![]() |
Нефтехимик | 22 | 26 |
![]() |
КАМАЗ | 22 | 25 |
![]() |
Родина | 22 | 24 |
![]() |
Шинник | 22 | 22 |
![]() |
Уфа | 22 | 21 |
![]() |
Сокол | 21 | 19 |
![]() |
Алания | 22 | 18 |
![]() |
Тюмень | 22 | 15 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 61 | 91 |
![]() |
Динамо Мск | 60 | 79 |
![]() |
цкг | 60 | 78 |
![]() |
Спартак | 60 | 76 |
![]() |
Динамо Мн | 59 | 75 |
![]() |
Северсталь | 59 | 73 |
![]() |
ска | 61 | 71 |
![]() |
Торпедо | 60 | 66 |
![]() |
Куньлунь РС | 61 | 57 |
![]() |
Витязь | 60 | 51 |
![]() |
ХК Сочи | 59 | 44 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 62 | 86 |
![]() |
Автомобилист | 60 | 81 |
![]() |
Салават Юлаев | 61 | 81 |
![]() |
Ак Барс | 61 | 78 |
![]() |
Металлург Мг | 60 | 78 |
![]() |
Авангард | 60 | 74 |
![]() |
Адмирал | 60 | 63 |
![]() |
Сибирь | 60 | 61 |
![]() |
Нефтехимик | 60 | 55 |
![]() |
Лада | 59 | 47 |
![]() |
Амур | 60 | 37 |
![]() |
Барыс | 61 | 31 |
Опрос
Следующая игра



9 марта 2025г.



"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



"Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



9 марта 2025г.



"Казань Арена"
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 марта 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
5 марта 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2025 г.



Академия "Спартак"
2025 г.



"Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама