Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Леонид Федун: Оставляем 14 клубов и делим их на группы

31.03.2012
Мы уже писали о том, что РФС, находясь под впечатлением от накала матчей в первой восьмерке, рассматривает вариант ухода от традиционной «гладкой» схемы проведения чемпионата России. Разрабатывается вариант некоей финальной пульки, хотя подробности предлагаемых нововведений еще не ясны.

Тем временем владелец «Спартака» Леонид Федун, который несколько лет назад первым заявил о необходимости переходных матчей между премьер-лигой и первым дивизионом, предложил свой вариант турнира сильнейших команд страны. Подробностями он вчера поделился в разговоре с корреспондентом «Советского спорта».
28 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЗА ОДНУ ИГРУ

– Сейчас много говорится о качестве полей, которые стали производной ужасной в плане погоды весны, – говорит Федун. – Но, даже несмотря на это, матчи первой восьмерки явили зрителям настолько захватывающую, напряженную борьбу, соответствующую высоким европейским стандартам, что снова предлагать болельщикам «пресную пищу» в виде обычного чемпионата было бы неверным.

Необходимо разработать такую формулу, чтобы и футбол развивать, поднять градус борьбы в премьер-лиге, и предложить спонсорам, телевидению привлекательный с точки зрения пиара, контента продукт.

Мое предложение такое: к сезону-2013/14 сократить количество участников чемпионата премьер-лиги до 14. На мой взгляд, именно столько в нашей стране финансово состоятельных клубов, готовых потянуть расходы выступлений в премьер-лиге и не идти с протянутой рукой к премьер-министру или другим власть предержащим.

Четырнадцать клубов – это 26 туров, 20 из которых можно провести до зимнего перерыва, шесть – после. Затем происходит разбивка на группы. В первой – четыре команды, которые борются за медали и места в Лиге чемпионов. Во второй – пять команд, спорящих за одну-две путевки в Лигу Европы. И в третьей – еще пять команд, которые сражаются за выживание. Первая четверка – нередко участники еврокубков. На шесть туров, которые они проведут в двухкруговом турнире, потребуется полтора-два месяца. Другие команды, чаще всего в еврокубках не участвующие, за это же время проведут в своих пятерках по восемь матчей.

К апрелю, когда начнется борьба за конкретные места, поля, я надеюсь, уже будут в хорошем состоянии. Прибавьте к этому высокую мотивацию, которая будет сопутствовать каждому поединку, – и можно рассчитывать на максимально качественный футбол, привлекательный и с точки зрения болельщиков, и с точки зрения клубов. Как мы убедились этой весной, каждый матч финальной восьмерки – весьма прибыльное мероприятие.

– Можете поделиться конкретными цифрами?

– На матче 35‑го тура с ЦСКА «Спартак» заработал 28 миллионов рублей. От матча с «Зенитом» ожидаем получить 24–25 миллионов.
НА КОГО РАВНЯТЬСЯ?

– Остается вопрос: как быть с очками, набранными на предварительном этапе – том, который состоит из 26 туров?

– В принципе можно поступать, как в Бельгии, – делить их на два, чтобы увеличить интригу. Но мне кажется, честнее будет учитывать все набранные очки. В «Турнире четырех», да и в нижних пятерках, силы окажутся примерно равны, так что отыграть будет реально даже 10–12 очков.

– Предвижу возражения: ни в одном из ведущих чемпионатов подобной схемы нет. Что-то похожее существует в странах, где уровень футбола не выше нашего: Турции, Бельгии, Голландии. На кого мы хотим равняться?

– Вы перечислили страны, где футбол требует большей коммерциализации. Россия сейчас тоже в их числе. А вот там, где зрелище и без того обеспечивается традиционно высоким уровнем борьбы, где отсутствуют «странные» матчи, как в Англии или Испании, в такой схеме нет острой необходимости.

– Обсуждали ли вы свое предложение с коллегами? Насколько я знаю, гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов, президент «Локомотива» Ольга Смородская без энтузиазма восприняли идею плей-офф, о которой в интервью «Советскому спорту» заявил Сергей Фурсенко…

– Схема с разделением на группы ближе к финишу турнира уже не раз обсуждалась на общих собраниях членов премьер-лиги. Насколько я знаю, схожая структура чемпионата рассматривается сейчас и в недрах РФС. Уверен, о таких реформах надо серьезно задуматься, если мы действительно хотим привлечь к играм премьер-лиги болельщиков, спонсоров и телевидение.

Источник sovsport.ru
Новость Добавил madmax



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  56

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA3417 |
Новатор!)))
Всем-доброго утра!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dias |
Кто о чём,а пид***ст о жопе!федун в своём репертуаре.
Бл*,ну как ни цитата.так слёзы.Уж насосался бы поскорей,да и отвалил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Тот самый КВЕРТ |
Фанато4ка, ты сама его не видела???просто на фотках с молодёжки я увидел Арчи с моим другом в очках(((( Мне интересно,где они остановились,лишь быне на вокзале..Верните мне очкарика с Москвы целым)))))))))))))))0
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Плюшкин |
думаю,куда сейчас ехать за билетами...в кассы Лужи или в Сокольники...
В лужу ближе,а в Сокольниках на Б,были
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
Как говориться, если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Che, )) Благодатная почва - Булгаков
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
СТРОГино, Про чемпионство тактически умалчиваю!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
СТРОГино, А что будет если Карп нас без медалей оставит? С Карпом я имел в виду! Или опять будем надеяться на Всевышнего? Леня походу маленько скорешился с фурсеткой раз так взялся поддерживать его реформы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фанато4ка |
Тот самый КВЕРТ, привет, Жек! У кого-то в Химках
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Тот самый КВЕРТ |
Всем доброе утро! у меня вопрос, у кого остановился Артур Гладиатор????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фома |
Ну вот убедились,а что я Вам всем ранее говарил и опять скажу,всё что происходит с Спартаком ЭТО ВИНА ЕЁ ХОЗЯЕВ И ЕЁ АДМИНИСТРАЦИИ!!! и не более того,Федун - хозяйственник и не более того - ЗАВХОЗ!!!,и мы ещё натерпимся с ним!.Это же ЖИД-БУХГАЛТЕР и пока он непоставит сваю стройку на ноги не о каких громких приобритениях и не мечтайте я серьёзно Вам всем говарю.Не для того он деньги вкладывал чтобы всё бросить и думать о отличных игроках.Не будет он вкладывать деньги на два фронта,вроде команда барахтается в лидерах,вроде стройка у всех на виду,чего Вы ещё от меня хотите!!!.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
"Вы перечислили страны, где футбол требует большей коммерциализации. Россия сейчас тоже в их числе"
а какже  Спартак ? может просто Вы возьметесь и вложитесь конкретно в  Спартак  и конкуренция повысится, а то шаримся по европе как нищие и смотрим кто что недобрал и кто за копейки готов в Россию поехать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gorlet |
взять все, да и поделить
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AGRESSOR |
Эта схема прежде всего для Спартака-уеб.а.н.ство!Или Федун решил раскошелиться на Месси с Роналду?Чтобы собирать миллионы и быть в первой четвёрке нужен состав и тренер,поопытнее чем сейчас!Другие клубы тоже без дела сиднть не будут!Кони,закат,лохомотив и менты с рубином комплектуются на данном этапе круче чем мы,и не факт,что в академии у нас вундеркиндов пруд пруди!Если решит переходить на комплектование только своими воспитанниками,то провал сезона на два обеспечен,а это убытки!Убытки Лёня,терпеть не будет.Вот и весь х.у.й до копейки!Удачи нашим сегодня! Спартак  Чемпион!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Я бы понял разделение или плей-оффы, если было бы так: 1,2,3 и 4 местиа не трогают вобще, 5,6,7 и 8 между собой, т.е. есть шанс например команде идущей на 7 месте побороться за Лигу Европы. Ну и если им спокойно не сидится, последние 4 места играют на выживания. Сокращать Лигу нельзя, страна у нас большая, ничего страшного что если в одном туре будет всего один центральный матч...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Опять не владелец клуба говорит, а голова бухгалтера Федуна!
А в первую четвёрку не попадёшь, какие миллионы будешь считать играя с тэреками, краснодарами и волгами?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Может фурса Леню укусил?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
toly |
Ну вот! А то всё Фурсенко, Фурсенко.......))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
madmax |
Хм......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-1-2-24.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама