команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
- В последних двух матчах в Испании "Спартак" отыграл в обороне на ноль. Показатель ли это надежности защитных порядков красно-белых?
- Во время работы на сборах рано делать глубокие выводы. Мне как тренеру показалось, что в "Спартаке" поменяли структуру игры в обороне. Команда стала играть совсем по-другому. До этого было много неразберихи, свободных зон в защите. Как следствие, это приводило к индивидуальным ошибкам.
Сейчас же спартаковцы перестроились и - по последним двум матчам, что видел, - стали играть в современный футбол, более компактно в обороне. Важно, не только как защитники взаимодействуют между собой, но также с вратарем и средней линией. В этом взаимодействии "Спартак" сделал шаг в правильном направлении. Теперь нужно это совершенствовать, доводить до автоматизма.
- Согласны с мнением владельца клуба Леонида Федуна, что сейчас в команде собраны действительно хорошие футболисты?
- Конечно. Те же центральные защитники - игроки сборных своих стран. Немного в этом плане выпадает Родригес, который, на мой взгляд, уступает своим коллегам. Крайние защитники - Макеев, Паршивлюк, Кирилл Комбаров - тоже игроки хорошего уровня. Первые двое - молодые, перспективные ребята, которые со временем должны попасть в сборную страны.
Игра в обороне стала более надежной. В финале с "Копенгагеном" в концовке, правда, занервничали - видно, очень хотелось удержать победный счет. Но ничего страшного - с учетом того, что в этом направлении тренерский штаб работает только три недели.
- Как вам игра автора победного гола Парехи?
- Он ведущий игрок "Спартака". На мой взгляд, аргентинец сыграл уверенно. Был один недочет в обороне, когда он "пролетел" мимо мяча, не рассчитав траекторию. В остальных моментах действовал очень грамотно, плюс забил решающий гол, добавив себе положительных эмоций.
- В каждом из четырех матчей "Спартак" выходил на поле с разной линией защиты. Валерий Карпин еще не определился с оптимальной четверкой в обороне?
- Думаю, что главный тренер для себя ее уже определил. А то, что не играли в одном составе… Это все-таки сборы - нужно всем набирать форму. Плюс было повреждение у Парехи, из-за перебора карточек финал пропустил Паршивлюк.
- Оптимальный, с вашей точки зрения, вариант обороны "Спартака"?
- Паршивлюк - Пареха - Сухи - Макеев. Помимо сыгранности этот квартет на сегодняшний день объективно сильнее остальных.
- Слабое звено в защите красно-белых - Родригес?
- Наверное. Из тех игр "Спартака", что видел в прошлом году и сейчас на турнире, у испанца есть проблемы в выборе позиции, он не всегда правильно "читает" игру. Центральный защитник ценен прежде всего умением предугадывать ход соперника.
- Кто из спартаковских защитников, наоборот, прибавил в последнее время?
- Не стал бы кого-то выделять. Команда прибавила в коллективной игре в защите, которая стала действовать более организованно. Да, без ошибок не обходится. В последней игре они были и у Макеева, и у Сухи, и у Кирилла Комбарова. Но их было мало по сравнению с играми в прошлом году.
- Роль опорных полузащитников в игре обороны тоже велика. Насколько полезно они действуют в этом плане?
- В игре "Спартака" при обороне нет много свободного пространства. Игроки постоянно находятся в движении, компактно располагаются, заполняя зоны, что не дает сопернику времени для принятия нужных решений. Это укрепляет надежность защиты.
- Выходит, оборона "Спартака" в усилении уже не нуждается?
- В целом, повторяю, она укомплектована квалифицированными игроками. В центре обороны - Пареха и Сухи. Родригес, хотя им и уступает, вполне годится для замены. Кирилл Комбаров подходит в качестве запасного варианта вместо Паршивлюка. Его брат Дмитрий может сыграть слева, как это не раз и не два делал в "Динамо". Есть еще Кудряшов. Так что дефицита в защитной линии красно-белых не вижу.
"СЭ"
число комментариев: 17
![]() Cпартаковец79, да, с Родри все понятно, у него контракт заканчивается в мае этого года, который не будет продлен, надеюсь! Иначе, Карпина умом точно не понять) |
![]() Серый1982, с Родри вроде как собираются расстаться!? |
Грандс |
|
![]() Серый1982, Ну я и говорю , будем терпеть.. |
* |
|
![]() * |
* |
|
![]() * |
![]() Грандс, одного уже наигрывают, Брызгалова! Мне кажется, что Карпин не будет покупать ц/з до лета, основная пара есть, Брызгалов, Родри и Рохо должны будут проявить себя при возникновении нештатных ситуаций. |
Пледж |
|
![]() бразил так бушманов и говорил только про оборону. И я про нее же. Причем тут атака то? |
Грандс |
|
![]() Выводов делать не надо , а сам Бушманов их вон сколько понаделал )) На Родри и Рохо расчитывать в полной мере не приходится , на пол тайма , тайм . Если вдруг травма , как считается основных ЦЗ ..всё будут провалы . Я вообще считаю , что нужно покупать ещё 2-х ЦЗ.. или наигрывать своих молодых и терпеть . |
BRAZIL10 |
|
![]() Пледж, Более компактно это Уже при обороне, при атаке играют шире...Это закон, это ещё в детских командах прививают, брат, тут спецом не надо быть))) Без обид:) Всем КББиС Доброго Дня!!! |
ultra11 |
|
![]() Всем доброе утро! КБ БиС! Насчет квартета защиты я согласен она на данный момент лучшая, но я абсолютно не согласен насчет Родригеса. Он не может достойно заменить центральных защитников и тут Бушманов не прав. Нам нужен центральный защитник и по скорее! А Родри продать. От травм никто не застрахован. Парехи не будет в составе и у нас будет проходной двор. Пареха-Сухи и Брызгалов-? Но не как не с Родри! Вот только кто? |
Lanit |
|
![]() ALL- IN, а Бушманов тренерскую лицензию 3 недели назад получил и только щас себя тренером возомнил))))))) |
![]() Родри, конечно, может заменить одного из основных защитников. Только делает он это херово в большинстве случаев. Непонятно, зачем Карпин все таки Рохо приобретал, он же левый защитник, в центре неважно смотрится. С другой стороны, найти высококвалифицированного защитника, чтобы сидел на замене и играл нерегулярно, достаточно сложно. Штранцль, например, не захотел. |
Пледж |
|
![]() ол ин он же сказал чьо по сравнению с прошлым годом Спартак начал играть чуть по другому. Более компактно. Хотя нам наверное этого не понять - это только тренер сможет увидеть. |
ALL- IN |
|
![]() "Но ничего страшного - с учетом того, что в этом направлении тренерский штаб работает только три недели." Не понял,а предидущие три года куда делись? |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 49 |
![]() |
зенит | 22 | 46 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 44 |
![]() |
Динамо | 22 | 42 |
![]() |
цкг | 22 | 41 |
![]() |
Локомотив | 22 | 40 |
![]() |
Ростов | 22 | 33 |
![]() |
Рубин | 22 | 32 |
![]() |
Акрон | 22 | 25 |
![]() |
Химки | 22 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 22 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 21 |
![]() |
Пари НН | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 22 | 19 |
![]() |
Факел | 22 | 14 |
![]() |
Оренбург | 23 | 14 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 4 | 12 |
![]() |
цкг | 4 | 12 |
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Локомотив | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 4 |
![]() |
Динамо | 3 | 3 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 3 | 0 |
![]() |
Енисей | 4 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Звезда | 1 | 3 |
![]() |
Тверь | 1 | 3 |
![]() |
Зенит-2 | 1 | 3 |
![]() |
Чертаново | 1 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 1 | 1 |
![]() |
Леон Сатурн | 1 | 1 |
![]() |
Иркутск | 1 | 1 |
![]() |
Луки-Энергия | 1 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 1 | 1 |
![]() |
Динамо-Вологда | 1 | 1 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
![]() |
Енисей-2 | 1 | 0 |
![]() |
Коломна | 1 | 0 |
![]() |
Космос | 1 | 0 |
![]() |
Череповец | 1 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 10 |
![]() |
Динамо | 4 | 10 |
![]() |
Краснодар | 4 | 8 |
![]() |
цкг | 4 | 7 |
![]() |
Урал | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 7 |
![]() |
Ростов | 4 | 7 |
![]() |
Факел | 4 | 6 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 4 | 4 |
![]() |
Сочи | 4 | 4 |
![]() |
Пари НН | 4 | 2 |
![]() |
Ахмат | 4 | 1 |
![]() |
Балтика | 4 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Родина | 4 | 12 |
![]() |
Алмаз-Антей | 4 | 10 |
![]() |
СШОР Зенит | 4 | 9 |
![]() |
Строгино | 4 | 9 |
![]() |
Черноморец | 4 | 9 |
![]() |
Арсенал | 4 | 7 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 4 | 6 |
![]() |
Чертаново | 4 | 6 |
![]() |
Витязь | 4 | 6 |
![]() |
Торпедо | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 4 |
![]() |
Чайка | 4 | 3 |
![]() |
Шинник | 4 | 3 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 4 | 2 |
![]() |
Ротор | 4 | 1 |
![]() |
СШ Ленинградец | 4 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 26 | 56 |
![]() |
Торпедо М | 26 | 51 |
![]() |
Сочи | 25 | 44 |
![]() |
Черноморец | 26 | 44 |
![]() |
Урал | 26 | 43 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 26 | 41 |
![]() |
Енисей | 25 | 37 |
![]() |
Арсенал | 26 | 33 |
![]() |
Ротор | 26 | 33 |
![]() |
Родина | 26 | 32 |
![]() |
КАМАЗ | 26 | 31 |
![]() |
Нефтехимик | 26 | 30 |
![]() |
Чайка | 26 | 30 |
![]() |
Шинник | 26 | 29 |
![]() |
Алания | 26 | 23 |
![]() |
Уфа | 26 | 22 |
![]() |
Сокол | 26 | 22 |
![]() |
Тюмень | 26 | 19 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































