Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Эдуардо Домингес: "Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это сто́ит множества любых других гарантий"

Эдуардо Домингес: "Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это сто́ит множества любых других гарантий"
24.12.2011

Испанский специалист по вопросам физической подготовки Эдуардо Домингес, последним местом работы которого был «Депортиво» Ла-Корунья, принял приглашение Валерия Карпина, с которым прекрасно знаком по «Сельте», и заменит Оскара Гарсию на аналогичном посту в московском «Спартаке». Пока что контракт будет заключен до 30 июня будущего года.
Таким образом, распадается казавшийся нерушимым тандем Мигель Анхель Лотина (главный тренер) – Эдуардо Домингес (тренер по физподготовке), на протяжении девяти лет работавший сначала в «Сельте», а затем в «Эспаньоле», «Реале Сосьедад», «Депортиво» Ла-Корунья. После вылета «Депортиво» из Примеры, который стал следствием, во многом, бедственного финансового положения клуба, Лотина и Домингес отказались продолжать работу в Ла-Корунье. Лотина, в отличие от Эду Домингеса, нового места работы себе до сих пор не подыскал.
«Карпин меня и раньше звал, в 2008 году, когда был назначен генеральным директором «Спартака», но тогда это было невозможно, поскольку у меня был недавно заключенный действующий контракт с «Депортиво». Я ему это объяснил, он меня прекрасно понял. Мы тогда же и договорились, что как только мои обстоятельства изменятся, мы сможем вернуться к этому вопросу. Теперь обстоятельства изменились, и я смог, наконец, принять это предложение».
Домингес понимает, что взваливает на себя трудную задачу, но это его только радует по целому ряду причин, в частности, потому что он очень хочет помочь Валерию Карпину вернуть «Спартаку» конкурентоспособность в противостоянии с ведущими европейскими клубами на международной арене:

«Двигаться вперед рука об руку с Карпиным – для меня это стоит множества любых других гарантий, поскольку это, само по себе, лучшая из всех возможных гарантий, она и привлекла меня в «Спартак». Там клуб находится под полным контролем [тренерского штаба], а для меня это означает главное – душевное спокойствие.

Специалист из Виго признается, что ему с трудом удаётся переломить свой взгляд на Карпина, как на бывшего подопечного:
«Забавно, но во время переговоров, которые мы вели в последние дни, всё время ловил себя на том, что по-прежнему вижу в Карпине футболиста и никак не могу себе представить его кем-то иным – что вот он теперь для меня генеральный директор, главный тренер, мой прямой начальник…»
Тут же на Домингеса невольно накатывают воспоминания о Карпине-игроке, лидере команды, сильной личности, каким он запомнил его по «Сельте»:

«Когда мы с ним вместе работали в Виго, у нас с ним постоянно возникали какие-то «тёрки». Он вообще, по своей натуре, очень скрупулёзный, придирчивый, критично мыслящий человек, прийти к ним к согласию по какому-либо спорному вопросу – это частенько дорогого стоило.

Но, и это истинная правда, если удавалось по-настоящему обосновать свою точку зрения, доказать ему свою правоту, он принимал твои доводы без малейших колебаний и безоговорочно. Мне сказали, что он и сам теперь не любит, когда все кругом только поддакивают, так что, полагаю, наши взаимоотношения останутся примерно такими же, какими и раньше были, только ролями мы теперь обменяемся. Попробую его кое в чем убедить, а главное – постараюсь помочь ему стать более хорошим тренером, чем сейчас. Вообще-то, хороший начальник – это тот, кто знает, какие полномочия и кому делегировать. Уверен, что Карпин именно такой».





Источник: русфутбол.инфо. Новость прислал: Оксиген.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  298

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Это нравится:0Да/0Нет
легис |
gladiator1974,
Привет,Артур,жизнь как-то не очень.На новый год без работы остался.В поиске...
volos,
Ага,видел,слишком светлые.Мне эта больше нравится,роднее стала...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
Oberst
Теперь о тебе у меня еще больше  информации)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
А врач у нас в команде,вроде ,как родственник сына Арнольда!
Интересная конечно тема,но,а вдруг он великий) спец в своём деле и скоро получит нобелевскую премию))!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
СТРОГино, Привет,что ты злой сегодня,поди с Болотной площади пришёл,замёрз,проголодался.Я к викепедии не обращаюсь,я сам викепедия.Если найдёшь хоть один текст из викепедии и пригвоздишь меня к стенке,тогда и поговорим.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Duc8,
НУЖЕН серьёзный опытный игрок..(далее по тексту)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Duc8,  меня эта новость порадовала..Я тоже не думаю, что нам нужен молодой вундеркинд из Бразилии..серьёзный опытный игрок, поигравший в Европе или европеец из югов, стран Бенилюкса или с британских краёв...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
volos, Привет Соло!В подготовке каждого игрока проффесионала очень велика медицинская составляющая.Это ежедневный контроль его физиологических параметров,составление методик подготовки каждому,в т.ч. больным,травмированным,снизившим показатели,контроль и качество питания,режима,психологической разгрузки,психодиагностика.Даже скромный перечень его познаний вселяет уважение к любому тренеру по физ. подготовке
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
легис,
здорово, Олег!!! Как жизнь молодая???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Duc8,
Я тоже сомневаюсь,что Карпу Оскара дадут))!
Грабли,мать их...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
рустут 76,
не, рецепт я уже не ищу!! Жека-Гук помог, спасибо ему..А один рецепт я ещё в прошлом году попробовал, Лёха-Трындопозитив не даст соврать..))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
СТРОГино,
Согласен,это лишь небольшая составляющая будущего успеха!
PS:А иногда кого то надо увольнять,хатя бы для того,что бы другие не расслаблялись.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
СТРОГино 24.12.2011 22:03:16
Строг еще как свяжут, если что-то будет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
легис |
Доброго вечера!
volos,

Привет!Ты мне на аватаре хочешь фон осветлить?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
gladiator1974 |
Фанато4ка,
привет, Маша! Я сегодня спокоен как удав...В последнее время даже пиво не тянет попить по выходным..Наверно, старею..))))) А может жду наступления праздников, чтобы оторваться...В общем, пока не определился...)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
Dik*Li,
Ну что же ты всё время исчешь негатив?
Зачем
Зачем
Зачем!
Болеть надо с чистым сердцем!!
И эта энергия поможет Спартаку взять(забрать у рфс) вторую звезду!!
PS:Это скоро будет научно доказано.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Фигура тренера по физподготовке ключевая в подготовке команды к чемпионату.Это человек носитель определённой модели или схемы,системы  подготовки.Он обладает определённым ноу-хау в разработке и внедрении этой системы.Чтобы вывести игроков и команду как единое целое на определённый уровень готовности он должен обладать медицинскими знаниями,в области физиологии и конечно психологии и педагогикиЭто научный мини-центр рядом с главным тренером.Это главный советник тренера по всем вопросам жизнидеятельности команды и каждого игрока. Он начало успеха.Что стоит тактическая схема тренера если игрок не выдержит темп и нагрузку матча.Что толку от команды если она разбалансированна по уровню готовности отдельных игроков.Он же даёт рекомендации по инд. работе каждому игроку.Вообщем это фигура сопоставимая с фигурой главного тренера.Выбор Карпина безусловно основан на знании потенциала этого тренера.Это вселяет надежду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рустут 76 |
трындец,
Будет результат хорошо,не будет найдём как обозвать его поступок!!
Вывод:Кропотливо ждём,взывая к небесам....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трындец |
рустут 76,
PS:Карп знает больше,чем Мы!!!
Тут как раз никто и не спорит...
Но ты уверен, что испатнские тренеры, знают меньше чем Карп???? А иначе, что ж они такой "брилиант" вылетивший из премьеры испанской профукали???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Loko (34).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 26 58
зенит зенит 25 53
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
цкг цкг 25 48
Динамо Динамо 25 46
Локомотив Локомотив 25 44
Рубин Рубин 25 36
Ростов Ростов 25 36
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 26 27
Крылья Советов Крылья Советов 25 27
Химки Химки 25 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 25 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 11
Краснодар Краснодар 6 10
Локомотив Локомотив 5 9
Динамо Динамо 5 6
Звезда-2005 Звезда-2005 5 6
Чертаново Чертаново 5 6
Рубин Рубин 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 4
Енисей Енисей 6 3
Ростов Ростов 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 4 12
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 8
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 4 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 1
Череповец Череповец 3 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 7 19
Динамо Динамо 6 16
Краснодар Краснодар 7 14
цкг цкг 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Ростов Ростов 7 11
Урал Урал 7 10
Локомотив Локомотив 6 9
Факел Факел 7 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 8
Рубин Рубин 7 8
Сочи Сочи 7 7
Пари НН Пари НН 6 6
Ахмат Ахмат 7 1
Балтика Балтика 7 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 29 63
Торпедо М Торпедо М 29 52
Черноморец Черноморец 29 51
Урал Урал 29 50
Сочи Сочи 29 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 29 44
Родина Родина 29 41
Ротор Ротор 29 40
Енисей Енисей 29 39
Арсенал Арсенал 29 36
Шинник Шинник 29 35
Чайка Чайка 29 34
Нефтехимик Нефтехимик 29 34
КАМАЗ КАМАЗ 29 33
Уфа Уфа 29 26
Тюмень Тюмень 29 23
Алания Алания 29 23
Сокол Сокол 29 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
2 мая 2025 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама