команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал, чем ему запомнился прошедший футбольный сезон, назвал проблемы «Спартака» в 2011 году, поразмышлял на тему перспектив российских команд в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также выразил свое отношение к возможному возвращению в Россию Гуса Хиддинка.
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ МАРТА
- До Нового года остались считанные дни — самое время подвести итог уходящему…
- Одно из самых важных событий сезона - переход на систему осень-весна, — говорит Титов. — Нынешний чемпионат получился очень интересным. Уже не помню, когда в последний раз в нашем первенстве была такая интрига. Поэтому с нетерпением жду марта. Также год запомнился выходом сборной России в финальную часть Евро-2012. Предстоящее первенство континента будет проходить у нас под носом. А значит, мощная поддержка нашей сборной обеспечена. Отмечу триумф сборной по пляжному футболу, которая за минувший год выиграла все возможные титулы. Очень доволен, что сразу четыре российских клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Теперь нас ждет нескучная еврокубковая весна. Ну и, наконец, — появление проекта под названием «Анжи», в который вкладываются и, не сомневаюсь, будут вкладываться солидные денежные средства. Роберто Карлос, Самюэль Это'О и Юрий Жирков — не последние приобретения махачкалинского клуба. По слухам, в скором времени в «Анжи» должен перебраться сам Дидье Дрогба. Радует, что в российский чемпионат едут звезды первой величины. Российские мальчишки, которые видели Роберто Карлоса и Это'О исключительно по телевизору, теперь наблюдают за их игрой воочию и могут даже с ними сфотографироваться.
- В 2012 году «Анжи» сделает столько же грандиозных приобретений, сколько и в этом?
- Нельзя исключать, что и больше. Раньше в наш чемпионат было непросто заманить даже средней руки легионеров из Голландии или Бельгии. Оказалось, что за хорошие деньги это возможно. Когда в Россию приехали Роберто Карлос и Это'О, стало понятно, что все эти средние не нужны. То, что «Анжи» выставил на трансфер еще одного бразильца Диего Тарделли, яркое тому подтверждение.
«АНЖИ» ДОЛЖЕН ВЫСТУПАТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
- По итогам 32 туров «Анжи» занимает седьмое место. Способна ли махачкалинская команда на большее?
- Надеюсь, что седьмое место для нее не предел. У «Анжи» хороший потенциал. Амбиции руководителя махачкалинского клуба уже переросли Лигу Европы. Было бы интересно, если бы команда участвовала в Лиге чемпионов.
- На днях появилась информация, что «Анжи» достиг договоренности с Гусом Хиддинком. Раньше голландского специалиста считали везунчиком. Но непопадание сначала со сборной России на чемпионат мира, а потом с командой Турции на Евро-2012 подпортило его репутацию…
- Возвращение Хиддинка в Россию станет большим событием. Во времена работы с нашей сборной мы были готовы носить его на руках. Что касается сборной Турции, то совершить подвиг с этой командой очень трудно. Сейчас там идет смена поколений. Кроме того, не стоит делать из тренера волшебника или неудачника. Хиддинк хорошо знаком с нашей ментальностью. Будет здорово, если голландец приедет в «Анжи». Это пойдет на пользу не только махачкалинскому клубу, но и всему российскому футболу.
В ПЕРВОМ КРУГЕ «СПАРТАК» ВЫГЛЯДЕЛ СЕРЕНЬКОЙ МЫШКОЙ
- Поговорим о вашем родном «Спартаке». На перерыв в чемпионате красно-белые ушли на четвертом месте. Это потолок нынешней команды?
- Нет, для «Спартака» существует только первое место. Четвертое никак нельзя считать успехом. Но уверен, что по итогам сезона «Спартак» завоюет путевку в Лигу чемпионов.
- Чего не хватало «Спартаку» по ходу уходящего года?
- Харизмы. На поле долгое время не было такого человека, каким был уехавший в Бразилию Алекс. В первом круге команда выглядела этакой серенькой мышкой: ребята показывали футбол, который не доставлял зрителю абсолютно никакого удовольствия. Но затем красно-белые существенно прибавили. Андрей Дикань, Эммануэль Эменике и Дмитрий Комбаров начали проявлять лидерские качества. Последний, кстати, очень здорово смотрится в центре полузащиты. Поэтому, думаю, в следующем году «Спартак» вернет себе лидерские позиции в отечественном футболе и пробьется в Лигу чемпионов.
- Какие позиции в команде требуют укрепления?
- Свежая кровь всегда нужна. Хотелось бы, чтобы это были россияне. Нам необходимы два игрока из молодежного состава. Таких как, например, Дмитрий Каюмов, который в первом же матче за основу отметился голом. Что касается позиций на поле, то не стал бы заострять на этом внимания. У «Спартак» достаточно сбалансированный состав: на каждое место имеется по два достойных футболиста.
- Какая из команд первой восьмерки имеет наиболее реальные шансы стать чемпионом?
- Любая. В первой восьмерке собраны очень крепкие коллективы, поэтому никого не сбрасываю со счетов. Чемпионом может стать как «Кубань», так и «Анжи». Или еще кто-то другой.
У ЦСКА ЕСТЬ ШАНС ПРОЙТИ «РЕАЛ»
- Какими вам видятся перспективы ЦСКА, «Зенита», «Локомотива» и «Рубина» в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы?
- Что касается «Зенита», «Рубина» и «Локомотива», то им их соперники абсолютно по зубам. Что касается ЦСКА, то почему-то все в один голос твердят, что победитель в паре уже известен. Не буду столь категоричен. Все-таки «Реал» — это не «Барселона».
- Что думаете о перспективах российской сборной на чемпионате Европы?
- Ей досталась самая простая группа. Теперь ребятам необходимо доказать, что их неспроста считают фаворитами этого квартета. Представляете, какая волна критики обрушится на команду, если она не пробьется в четвертьфинал?! Я это проходил в 2002 году во время чемпионата мира в Японии и Корее, когда нам в соперники по группе достались Тунис, Бельгия и Япония. Тогда все на каждом шагу говорили, что мы обязаны выходить в 1/8 финала с первого места. Но, увы, не вышло.
- Какие надежды связываете с 2012 годом?
- Хотелось бы, чтобы сборная России успешно выступила на чемпионате Европы, а наши клубы — в плей-офф еврокубковых турниров. Кроме того, жду интересной концовки чемпионата страны.
"спортбокс"
число комментариев: 13
трындец |
|
![]() Татьяна ФКСМ, Эээээээ. Аленю, это не помешало..... |
трындец, Леша таких не берут)) Он же Красно-белый.. Если бы был голубым в белых цветах то взяли))) |
трындец |
|
![]() Татьяна ФКСМ, С Керимовым договорился просто.....или в едро вступил))))) |
Меня уже умиляет надпись для темы))) Егор видно ясновидящей)) |
KBL |
|
![]() Во всех чемпионатах есть свой Анжи: в Англии - Манчестер Сити, в Испании - Реал... Вот и у нас появился... если бы кони играли с Реалом в Лиге Европы, тогда шансы были бы. А так - 0:5 на Бернабеу почти наверняка... |
трындец |
|
![]() Всем привет!!! |
Buba |
|
![]() Oberst, Я помню когда мусора напокупали португальских звезд И в итоге чуть в премьере остались |
Oberst |
|
![]() Анжи реально круто взнуздывает.Посмотрим по осени,что из этого вырастет. |
Oberst |
|
![]() К апрелю,к первой травке наших команд нигде не останется.Останутся Реал,Барселона и два Манчестера.Спасибо,что нет возражений. |
Oberst |
|
![]() Хиддинк своеобразный тренер - работает только в условиях деньгопада.А так как Красножан не потянет,да видимо ему это и не надо.Знает себе цену. |
Oberst |
|
![]() Два игрока молодёжного состава у нас есть -это Козлов и Каюмов.Парни реально выше остальных на голову. |
Oberst |
|
![]() Посмотрим кого купим в трансферное окно,потом воочию глянем на Спартак 3марта и уже тогда поговорим о лиге чемпионов. |
Oberst |
|
![]() Да Реал не Барселона-поэтому цыска получит штук пять ... .Даже не сомневаюсь. |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 25 | 55 |
![]() |
зенит | 25 | 53 |
![]() |
СПАРТАК | 25 | 50 |
![]() |
цкг | 25 | 48 |
![]() |
Динамо | 25 | 46 |
![]() |
Локомотив | 25 | 44 |
![]() |
Рубин | 25 | 36 |
![]() |
Ростов | 25 | 36 |
![]() |
Акрон | 25 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 25 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 25 | 27 |
![]() |
Химки | 25 | 23 |
![]() |
Ахмат | 25 | 23 |
![]() |
Пари НН | 25 | 20 |
![]() |
Оренбург | 25 | 17 |
![]() |
Факел | 25 | 15 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 14 |
![]() |
Зенит | 6 | 14 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 11 |
![]() |
Краснодар | 6 | 10 |
![]() |
Локомотив | 5 | 9 |
![]() |
Динамо | 5 | 6 |
![]() |
Звезда-2005 | 5 | 6 |
![]() |
Чертаново | 5 | 6 |
![]() |
Рубин | 5 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 6 | 4 |
![]() |
Енисей | 6 | 3 |
![]() |
Ростов | 6 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 4 | 12 |
![]() |
Динамо-Вологда | 4 | 10 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 4 | 8 |
![]() |
Космос | 4 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 3 | 6 |
![]() |
Иркутск | 4 | 5 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Звезда | 4 | 4 |
![]() |
Леон Сатурн | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 4 | 3 |
![]() |
Балтика-2 | 4 | 2 |
![]() |
Енисей-2 | 4 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 4 | 1 |
![]() |
Череповец | 3 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 29 | 63 |
![]() |
Торпедо М | 29 | 52 |
![]() |
Черноморец | 29 | 51 |
![]() |
Урал | 29 | 50 |
![]() |
Сочи | 29 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 29 | 44 |
![]() |
Родина | 29 | 41 |
![]() |
Ротор | 29 | 40 |
![]() |
Енисей | 29 | 39 |
![]() |
Арсенал | 29 | 36 |
![]() |
Шинник | 29 | 35 |
![]() |
Чайка | 29 | 34 |
![]() |
Нефтехимик | 29 | 34 |
![]() |
КАМАЗ | 29 | 33 |
![]() |
Уфа | 29 | 26 |
![]() |
Тюмень | 29 | 23 |
![]() |
Алания | 29 | 23 |
![]() |
Сокол | 29 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































