Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Сергей Фурсенко: На Евро-2012 хотим как минимум выйти в финал

Сергей Фурсенко: На Евро-2012 хотим как минимум выйти в финал
13.10.2011
Глава РФС Сергей Фурсенко на пресс-конференции, посвященной подведению итогов отборочного турнира к Евро-2012, рассказал о планах подготовки сборной к турниру в Польше и Украине и выразил восхищение работой Дика Адвоката.
- Победа над Андоррой разделила нашу работу на до и после, — приводит слова Фурсенко корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман.
 — Если до матча еще все-таки не было окончательной яности, едем на чемпионат Европы или нет, то теперь она есть. И можно спокойно приступать к решению различных организационных вопросов, связанных, в том числе, с выбором места проживания и поиском соперников для товарищеских встреч.
— По ходу отборочного турнира вас неоднократно критиковали за выбор Дика Адвоката в качестве главного тренера сборной. Был ли момент, когда вы сами засомневались в голландце?
- Нет, ни разу. Знаю Адвоката довольно давно, еще по совместной работе в Санкт-Петербурге. Это настоящий профессинал, очень прагматичный, всегда нацеленный на результат, победитель по жизни.
— Какие задачи будут стоять перед сборной на Евро?
- Окончательно по данному вопросу определимся после 2 ноября, когда пройдет жеребьевка. Но внутри команды у всех есть страстное желание улучшить достигнутый ранее результат, то есть, как минимум выйти в финал.
— Какова ситуация с продлением контракта с Адвокатом?
- Срок соглашения с голландцем истекает 15 июля. За какое-то время до этой даты мы сядем за стол переговоров и все обсудим. Этот человек доказал, что умеет эффективно работать в России. В нынешнем договоре есть пункт, по которому он может быть продлен еще на два года, при условии, что Адвокат по-прежнему не будет совмещать работу в сборной с деятельностью в каком-либо клубе.
— РФС проводит практику предоставления льгот тем, кто не может себе позволить купить билет на матч сборной. Нет ли мыслей сделать на одну из встреч национальной команды бесплатный вход?
- А мы и так уже это делаем. О поступке Андрея Аршавина всем прекрасно известно. Но помимо тех, кому достались «аршавинские» билеты, стадион также бесплатно посетили учащиеся школ полиции и курсанты военных академий.
— С коммерческой точки зрения было бы выгоднее, если бы сборная постоянно играла на одном стадионе, а не в разных городах.
- Сборная России — проект не коммерческий. Команда играет для болельщиков и нуждается в их поддержке. Посмотрите, как горячо поддерживали ребят те же студенты и курсанты во встрече с Андоррой! Считаю, что в случае со сборной стоит жертвовать коммерческой выгодой ради увеличения числа болельщиков на трибунах. Когда играет национальная команда, главное победить, а не деньги заработать.
— К ЧМ-2018 сборную будет готовить российский или иностранный тренер?
- Главное, чтобы это был сильный специалист. Мы выстроили четкую вертикаль, и это уже начинает приносить свои плоды. Посмотрите, как успешно выступает наша «молодежка». Команду вогзлавляет Николай Писарев — перспективный, молодой тренер. Есть еще вторая сборная, где с успехом трудится другой талантливый специалист Юрий Красножан, прекрасно зарекомендовавший себя на клубном уровне. Активно развивается футбол в регионах. Думаю, у нас достаточно резервов для выполнения в 2018 году поставленной задачи — победы на чемпионате мира. А ясность с тренером сборной наступит где-то в 2014–2016 годах.
— Вторая сборная оправдала возложенные на нее ожидания?
- Да. Постепенно вырисовывается ее костяк. Например, за нее выступают такие сильные ребята как Алексей Ионов и Алан Касаев, которые пока не проходят в первую сборную. Национальной команде нужен резерв. И вторая, и молодежная сборные дают возможность футболистам, почувствовать себя в шкуре национальной команды страны. Адвокат следит за ними.
— Писарев говорил, что общается с Адвокатом, а с Красножаном голландец так и не встречался?
- Будьте уверены, они встретятся, как только возникнет такая необходиость. Каждый из них спокойно делает свою работу.
— Какие инвестициии нужны РФС для громких побед?
- Вопрос сложный. Есть разные подходы к достижению поставленных целей. Нам не нужна победа любой ценной. Главное, чтобы футбол в России развивался. Ради этого мы и работаем. На сборную денег всегда хватит, интерес к национальной команде у спонсоров велик. Гораздо хуже ситуация с детско-юношеским футболом, особенно в регионах. Бюджет РФС сейчас составляет порядка двух миллиардов рублей. Для правильного развития нужно как минимум в два раза больше. У сильных футбольных федераций бюджет больше нашего раза в три.
— Англичане, например, уже определились с тем, где будут жить во время Евро. Какая ситуация у нас?
- Нам, конечно, хотелось бы базироваться в Украине. Это и ближе, и комфортнее. Было бы здорово сыграть на прекрасном стадионе в Донецке. Но ясность с вопросом размещения национальной команды наступит после жеребьевки.
— Сборная будет проводить коммерческие матчи как в этом году с Катаром и Ираном?
- Нет. Мы вышли на финишную прямую и теперь будем искать только сильных соперников. Переговоры уже ведутся. Планируем провести один матч 15 ноября, потом 29 февраля, и несколько встреч во время майского сбора. Что же касается товарищеских матчей, то те задачи, которые мы в них ставили, были достигнуты. Денег в копилку федерации они принесли немного, зато мы сэкономили на проведении сборов в теплых странах вроде Турции, плюс ребята пожили вместе в непривычных условиях. Проведение подобных коммерческих турне сложно, так как возникают конфликты между клубами и сборной. Тем не менее, не исключаю, что в дальнейшем мы вернемся к подобной практике. Но точно не раньше окончания Евро-2012.
— Перед Евро-2008 Гус Хиддик дополнительно привлек к работе со сборной специалистов по физической подготовке. Если Адвокат изъявит такое желание, РФС пойдет навстречу?
- Конечно, у нас полное взаимопонимание с главным тренером в вопросах того, что необходимо сборной. Мы его полностью поддерживаем.
— После матча с Андоррой все зрители покинули стадион одновременно, чего ранее не случалось.
- Мы пытаемся совершенствоваться во всех направлениях. На европейских стадионах нет практики, чтобы люди покидали трибуны по секторам, и мы стремимся к тому же. Не надо демонизировать болельщиков. В большинстве своем это нормальные приличные люди. В ближайшее время планируем принять широко обсуждавшийся закон о фанатах, который должен стать очередным шагом к наведению порядка на стадионах и переходу взимоотношений между болельщиками и стражами правопорядка в цивилизованное русло.(1ец)



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  31

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakM-Volga (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 25 55
СПАРТАК СПАРТАК 25 50
зенит зенит 24 50
цкг цкг 24 47
Локомотив Локомотив 25 44
Динамо Динамо 24 43
Рубин Рубин 24 36
Ростов Ростов 24 33
Акрон Акрон 25 28
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Крылья Советов Крылья Советов 24 26
Химки Химки 24 23
Ахмат Ахмат 25 23
Пари НН Пари НН 25 20
Оренбург Оренбург 25 17
Факел Факел 24 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 14
Зенит Зенит 6 14
цкг цкг 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Краснодар Краснодар 5 7
Локомотив Локомотив 4 6
Динамо Динамо 4 6
Рубин Рубин 4 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 5 4
Енисей Енисей 5 3
Звезда-2005 Звезда-2005 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Ростов Ростов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 10
Зенит-2 Зенит-2 3 9
Чертаново Чертаново 3 7
Космос Космос 4 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 3 6
Луки-Энергия Луки-Энергия 3 5
Иркутск Иркутск 4 5
Коломна Коломна 3 4
Звезда Звезда 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 4
Тверь Тверь 4 3
Балтика-2 Балтика-2 3 2
Енисей-2 Енисей-2 4 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 3 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 6 16
Динамо Динамо 6 16
цкг цкг 6 13
Краснодар Краснодар 6 11
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Урал Урал 6 10
Факел Факел 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Ростов Ростов 6 8
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 6 7
Рубин Рубин 6 7
Сочи Сочи 6 7
Пари НН Пари НН 6 6
Крылья Советов Крылья Советов 6 5
Ахмат Ахмат 6 1
Балтика Балтика 6 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 6 16
Родина Родина 6 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 6 12
Чертаново Чертаново 6 12
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 6 10
Динамо Мх Динамо Мх 6 10
Черноморец Черноморец 6 10
Арсенал Арсенал 6 10
Строгино Строгино 6 9
Витязь Витязь 6 9
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 6 8
Шинник Шинник 6 6
Чайка Чайка 6 3
Торпедо Торпедо 5 5
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 6 3
Ротор Ротор 1 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 28 62
Торпедо М Торпедо М 28 51
Урал Урал 28 49
Черноморец Черноморец 28 48
Сочи Сочи 28 47
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 44
Енисей Енисей 28 38
Родина Родина 28 38
Ротор Ротор 28 37
Арсенал Арсенал 28 36
Чайка Чайка 28 33
Нефтехимик Нефтехимик 28 33
КАМАЗ КАМАЗ 28 32
Шинник Шинник 28 32
Уфа Уфа 28 26
Алания Алания 28 23
Тюмень Тюмень 28 23
Сокол Сокол 28 22
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2025г.
Спартак Москва цска
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
26 апреля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион Металлург
начало матча в 15:00
25 апреля 2025 г.
Спартак Москва Балтика
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 апреля 2025 г.
Спартак Москва Салават Юлаев
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
27 апреля 2025 г.
Динамо-Вологда Спартак Москва
Динамо
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама