Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
40 миллионов евро на селекцию "Спартака"
04.07.2011
КТО УЙДЕТ?
Список футболистов, которым руководство "Спартака" готово со спокойной душой сказать "до свидания" - на время или навсегда, - ограничивается, насколько мне известно, шестью исполнителями: вратарем Беленовым, хавбеками Ибсоном, Валикаевым, Озобичем и Яковлевым, а также защитником Кудряшовым. Причины возможного ухода - как и условия трансферов - у каждого свои.
Ибсон за без малого два года в "Спартаке" доказал, что футболист он толковый и что брали его в конце лета 2009-го не за красивые глаза. Но в нынешнем сезоне у бразильца, похоже, пропало желание выступать за красно-белых, а в клубе справедливо полагают, что насильно мил не будешь.
Показательна история, случившаяся в день встречи с "Рубином". Тогда, напомню, число травмированных у москвичей достигло критической отметки в 10 человек из основной обоймы, но Ибсон в этот круг вроде бы не входил. Да, накануне побаливала нога в месте давнего перелома пятой плюсневой кости, но это периодически происходило и раньше, не мешая выходить на поле. Уже в "Лужниках" полузащитник попробовал было размяться, однако, сделав несколько движений, сообщил: боль не уходит, играть он не в состоянии.
Ясно, что болевой порог - вещь сугубо индивидуальная и чужие ощущения на себя не примеришь. Но ведь у спортивных врачей существуют не один и не два способа заглушить боль на время матча. Однако Ибсон на это не решился - несмотря на все кадровые проблемы. Полагаю, что именно тогда Карпин окончательно пришел к выводу: бразильца надо продавать.
Между тем в последнее время на услуги южноамериканца появился устойчивый спрос: по его поводу в "Спартак" уже обращался "Рубин" (казанцы, впрочем, активность поумерили), да и "Краснодар" готов выложить за его приобретение солидную сумму (она, говорят, достигает 4 миллионов евро). Наконец, существуют варианты трудоустройства Ибсона на родине.
Также о полной продаже, насколько понимаю, идет речь и в случае с Кудряшовым. "Потолок" защитника для тренерского штаба очевиден: он вполне органично смотрится во встречах с середняками и аутсайдерами, но как только выходит против российских топ-команд (не говоря уже о поединках еврокубков), возникают проблемы. Причем обусловлены они не низким уровнем мастерства (обучен Кудряшов неплохо), а психологией. Ну не может молодой футболист побороть в себе "трясучку" в матчах самого серьезного уровня - и все тут! Оттого-то и рассматривается сейчас только третьим левым защитником после Макеева и даже хавбека Д.Комбарова, способного действовать в обороне. Не исключено, что все в итоге у Кудряшова получится, но, судя по всему, не в "Спартаке".
По-другому видится будущее полузащитника Яковлева. Возмужав и набравшись опыта в прошлогодней аренде в "Крыльях Советов", Павел, думается, ждал наступления нового сезона с воодушевлением. И небезосновательно - на него действительно рассчитывали. Но последовал один неудачный выход на замену, второй, третий - и хавбек, похоже, "поплыл" психологически. По крайней мере именно к такому выводу подталкивает критическое число неверных игровых решений в простых ситуациях, которые Яковлев принимал в последних матчах. Впрочем, ставить крест на 20-летнем парне в "Спартаке" не спешат, справедливо полагая, что еще одна арендная командировка способна укрепить его морально-волевые качества уже бесповоротно.
Беленову, в отличие от Яковлева, в сентябре исполнится 25. Это возраст, когда необходимо выходить на поле каждую неделю. В Москве такой возможности у голкипера не было. Не исключено, что появится в "Кубани".
Валикаев, зимой перешедший к красно-белым в качестве свободного агента, пока объективно не дорос до уровня твердого игрока основной обоймы, а среди дублеров ему, 23-летнему, делать тоже нечего. Поэтому тот, кто предполагает, что полузащитнику подыскивают варианты с арендой или переходом на постоянной основе, думаю, не ошибается.
Другое дело - хавбек Озобич. В начале июня Карпин в интервью "СЭ" подчеркнул: мол, хорвата хотим отдать в другую команду исключительно на время, а в дальнейшем на него рассчитываем (сейчас, кстати, в стадии подготовки новый контракт Озобича с москвичами). Дело в том что балканский легионер - один из тех молодых, кто с момента прихода в клуб достиг наибольшего прогресса. И, главное, не останавливается в росте.
Рамки молодежного первенства для Озобича уже стали узки, но постоянно выходить на поле в первом составе он, пожалуй, еще не готов. Вот в "Спартаке" и рассудили, что одаренному полузащитнику полезнее поиграть в каком-то другом коллективе, чем сидеть на лавке.
ОТКУДА БЕРУТСЯ МОЛОДЫЕ?
Система подготовки резерва в "Спартаке" выстроена, на мой взгляд, если не идеально (как минимум по российским меркам), то близко к этому. Судите сами: академия им.Черенкова, которую с недавних пор возглавляет Сергей Родионов, работает с полной отдачей: в дублирующий состав ежегодно вливаются 4-5 футболистов.
Москвичи попадают в Сокольники по набору, но не искать таланты и за пределами столицы грешно - при наших-то огромных людских ресурсах. Понятно, что усилий исключительно сотрудников академии тут недостаточно: люди не вылезали бы из командировок, и все равно кто-то неминуемо оставался бы вне поля зрения - мониторинг-то требуется постоянный. Поэтому красно-белые избрали другой путь: клуб создал скаутскую сеть в ряде футбольных регионов России - от Воронежа и Липецка до городов Золотого кольца. На данный момент роли "разведчиков" на договорной основе выполняют 17 человек - число, согласитесь, внушительное.
Впрочем, в "Спартаке" твердо убеждены: "срывать" мальчишек с родных мест раньше 14-15 лет не только бессмысленно, но и вредно - прежде всего для самих юных игроков. Оторванные от семьи в "нежном" возрасте, они зачастую теряются не только как футболисты, но и как личности. Так что, если возникла твердая уверенность в том, что у парня большое будущее, он должен переехать в столицу вместе с родителями.
Кстати, недавно в "Спартаке" по заданию главного тренера провели подсчет: сколько немосквичей из школы доросли до уровня первой команды за последние несколько лет. И выяснилось, что только двое - Торбинский и Шишкин. Все это не означает, что иногородним путь к красно-белым закрыт, но подчеркивает, сколь тщательно нужно подходить к отбору.
Плюс у руководства клуба сложилось твердое убеждение: массовый "завоз" вызовет большую текучку, а если в команде каждого возраста ежегодно будут меняться по 5-6 игроков, ни о каком профессиональном росте, ни тем более о воспитании верности ромбику речи быть не может. И, значит, 4-5 миллионов долларов, ежегодно вкладываемых председателем совета директоров "Спартака" Леонидом Федуном в академию, пойдут на ветер (к слову, с момента открытия новой базы подготовки резервов владелец красно-белых уже вложил в ее развитие 30 миллионов долларов).
Отдача от нынешней постановки дела налицо: дубль на 95 процентов составлен из игроков 1992-1994 годов рождения, а защитники Хомуха, Чежия и Зыков, хавбеки Каюмов, Леонтьев, Джуккаев, Самсонов, Кузовкин, Киреев и Ходырев, нападающие Обухов и Федчук имеют хорошие шансы со временем вырасти в классных мастеров. Между прочим, те же Чежия и Каюмов (он, отмечу, не родственник бывшего защитника "Спартака", а однофамилец) подумывают об аренде, чтобы поиграв, как говорят футболисты, "по мужикам", вернуться в родной коллектив закаленными и зрелыми.
Тренеры главной команды вместе с руководством селекционного отдела внимательно отслеживают прохождение юных игроков по цепочке "академия-дубль". Карпин старается не пропускать ни одного матча молодежки и раз в две недели наведывается в Сокольники, к тому же постоянно общается с Родионовым и наставниками команд двух старших возрастов. Спортивный директор Попов посещает почти все домашние игры дублеров и регулярно обменивается мнениями о выступлениях молодежи с тренерскими штабами как первой команды, так и резервной. Это позволяет вычленять лучших, привлекать их к занятиям с основой и постепенно доводить до ее уровня, а в случае форс-мажора - без особой опаски бросать в бой. Последние примеры - нападающий Козлов и защитник Брызгалов.
Как удалось выяснить, решение поставить Брызгалова на встречу с "Рубином" исходило от Карпина, который перед этим недели три внимательно следил за 18-летним экс-сатурновцем на тренировках и выступлениях за дубль. Игрок не подвел: в пиковой ситуации с травмированными достойно выглядел и против "Рубина", и в Томске, и с "Локомотивом".
Что же касается Козлова... Известно, что при всем своем таланте парень он с норовом - из тех, к кому нужен особый подход. Потому-то болельщики "Спартака" и переживали: вот закончится контракт форварда - и потеряем очередного своего воспитанника. Спешу успокоить: есть веские основания полагать, что 18-летний Козлов проведет в команде еще не менее пяти лет. Во-первых, он повзрослел и пересмотрел свое отношение ко многим вещам - прежде всего в спорте, а во-вторых, не осталась без результата работа, проделанная в этом направлении Карпиным и Поповым.
Талантливая молодежь - это, конечно, прекрасно. Но ей свойственна нестабильность - Паршивлюку, Дзюбе, Комбаровым, Махмудову, Макееву, тем же Брызгалову с Козловым еще предстоит набить шишек, совершить "свои" ошибки на поле, чтобы года через два-три стать тертыми калачами. Но в спорте больших достижений результат требуется здесь и сейчас, а потому без сложившихся мастеров команде не обойтись. В связи с чем - еще один вопрос:
КТО ПРИДЕТ?
Один новичок известен: опорный полузащитник "Аякса" и сборной Голландии Деми де Зеув на 99 процентов игрок "Спартака". Приход амстердамца должен не только укрепить центр поля, но и создать ситуацию, при которой останется без последствий уход Ибсона. Исполнитель де Зеув - не менее квалифицированный, но он европеец, что сейчас для "Спартака" немаловажно: клуб взял-таки курс на определенную "дебразилизацию". При этом Веллитон и Рафаэл Кариока могут быть относительно спокойны - в особенности хавбек, вернувшийся в Россию не капризным отроком, а повзрослевшим мужчиной.
В отличие от первого пришествия к красно-белым, нынешний Кариока по любому поводу не ноет, трудится как положено, что незамедлительно сказалось на его выступлениях: сейчас он входит в число самых стабильных футболистов москвичей. А по работе с мячом он, по мнению многих специалистов, вообще лучший в команде.
Более запутанной представляется ситуация с приобретением форварда. Насколько мне известно, кандидатуру Форлана красно-белые всерьез не рассматривали, учитывая возраст и финансовые аппетиты уругвайца, тогда как информацию об интересе к Лисандро Лопесу следует отнести к разряду "агентских саг" (хотя уровню этого нападающего в "Спартаке" должное отдают).
Тем не менее в планах селекционеров 9-кратных чемпионов России значится покупка футболиста в линию атаки, вполне сопоставимого по классу с двумя упомянутыми. Кто он? Пока это загадка для всех, кроме Карпина и его ближайших соратников. Повышенная секретность обусловлена, по всей видимости, тем, что сделка вырисовывается непростая, работы по ней еще непочатый край, а шансы на переход "Мистера Х" - где-то 50 на 50.
К тому же в данном случае уж больно многое брошено на весы. Простая логика подсказывает: в случае если в "Спартаке" появляется нападающий топ-уровня, в качестве основной станет рассматриваться схема с двумя форвардами, которых полузащита должна постоянно "кормить" передачами. Требуется ли в таком случае "механическая" замена Алексу? Не уверен. Во-первых, рынок плеймейкеров, мягко говоря, изобилием не радует (либо люди стоят баснословных денег, либо не отвечают требованиям "Спартака"). Во-вторых, снабжать мячами бомбардиров можно не только из центра, но и с флангов - что, к слову, наблюдается во многих ведущих командах Старого Света, включая и "Реал".
Если развивать тему дальше, то становится очевидным: красно-белым не помешает еще один креативный край. Не слишком рискуя ошибиться, предположу, что усилия по его поиску уже предпринимаются. Здесь же уместно затронуть вопрос о будущем Ари - не станет ли он при определенном раскладе только четвертым форвардом?
Кстати, от болельщиков не раз доводилось слышать следующую версию. "Спартак" никак не может выиграть титул потому, что в его составе не хватает исполнителей с чемпионским опытом: новое поколение россиян, мол, не знает что это такое, а иностранцы... Обычно в этом месте следует многозначительная пауза. Учите матчасть, друзья: все, кто был куплен за границей за последние два года, познали вкус больших побед на международном или национальном уровнях - что Алекс, что Ибсон, что Макгиди, что Ари, что Рохо, что Пареха (за него, между прочим, "Валенсия" недавно предлагала 10 миллионов евро, но "Спартак" ответил испанцам категорическим отказом: не отпускаем - и точка, аргентинец нужен нам самим), что де Зеув, чей трансфер, напомню, "на сносях".
Не сомневаюсь, что регалии будут и у других новичков, однако на их приобретение нужны внушительные суммы. Что ж, повода для беспокойства нет: по данным "СЭ", на летнюю селекцию совет директоров, как и год назад, выделяет 35-40 миллионов евро.
Такое количество дензнаков свидетельствует о том, что владелец клуба нынешнему руководству "Спартака" доверяет полностью.
ПОЧЕМУ ФЕДУН ДОВЕРЯЕТ КАРПИНУ И Ко?
По мнению многих, раньше "Спартак" был для Федуна очень дорогой, но игрушкой. Выиграли - хорошо, уступили - ничего страшного, победим в следующий раз. Это отнюдь не означает, что владелец относился к клубу наплевательски, но (по крайней мере складывалось такое впечатление) и через себя все его беды и успехи не пропускал.
В последние же годы в этом плане все явно изменилось. Взять хотя бы реакцию Федуна на поражения - в такие дни на нем лица нет. Так что же произошло?
Сопоставьте факты, и вам станет очевидно: позиция владельца "Спартака" стала иной после того, как в клубе появился Карпин. И, что главное, между ними возникло взаимопонимание. Сейчас Федун обладает полной информацией о том, что происходит в коллективе, причем получает ее из первых рук - ничего, включая ошибки, от него не скрывают, ситуация обрисовывается такой, какая она есть на самом деле.
Федун - возможно, впервые - смог взглянуть на процесс изнутри. И проникся идеей поднять "Спартак" туда, где команда была раньше, - на вершину.
Идем дальше. Карпин неоднократно - и, что важно, публично - заявлял: за место в "Спартаке" не держусь, ни денег, ни каких-то еще благ от родной команды мне не надо, и если для нее будет лучше уйти - сделаю это без малейших сомнений. Доказательство того, что это не просто слова, последовало минувшей весной, но тренерский пост он в итоге не оставил. Понятно, что роль владельца "Спартака" тут была решающей. Значит, опять взаимопонимание.
Карпин-игрок был максималистом - и остается таким же в новой ипостаси. Второго места для него по-прежнему не существует: с путевкой в Лигу чемпионов благодаря серебру российского первенства он готов смириться, но не более. Дорогу осилит идущий - и Федун, похоже, считает, что нынешний "Спартак" продвигается к цели. Не всегда быстро, не всегда напрямки - но продвигается.
Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 267
Комментировать
Semalev |
|
![]() Грандс, Нее не видал вот такая игра это класс (блин я уже как Елена твоя 0:0 такой футбол не люблю :) ) |
Грандс |
|
![]() Semalev, Всё замяли,а то если я напишу ещё то точно запутаемся в хлам =) Ты не смотрел мексика -сша за кубок америки,4-1 какие мачо крассавцы забивали,давно я не видел таких мячей..у,так всё больше не покупают..просто есть хорошие игроки,но не стабильные и со своим менталитетом ! |
Semalev |
|
![]() Блин скучные они какие то 0.75 мяча за игру пока получается :( скучновато |
Semalev |
|
![]() OmgCrazy, Ага брат так я и пытался объяснить :) спасибо за перевод. |
Semalev |
|
![]() Грандс, :) нее мы запутались с нашим рпл. Ты написал значит 3:1 должна желтая (анжи) выиграть ,а я написал что 2:1 мы анжи проипали а 3:1 это мы кубани (подсолнухам) тоже проипали :( . А тут парагвай-эквадор 0:0 это уже 4ая игра из этого кубка а всего 3мяча только увидали . Я вот не могу понять наших селикционеров -если они тут хрен забивают то зачем отсюда покупать игроков ?! |
Грандс |
|
![]() OmgCrazy, Ну теперь я врубился,попутал он меня счётом) А у парагвая составчик ничего.но оборону не вскрыть..вот уже болезнь-игра на результат ( |
OmgCrazy |
|
![]() Грандс, Он имел ввиду счет как мы с анжи сыграли. |
Грандс |
|
![]() Semalev, Тю блин,я тебе сначала и написал ,что понулям..ты сказал.что 2-1..а у меня не говорят их счёт,теперь снова понулям :) говоришь))) |
Semalev |
|
![]() Грандс, Нее тоже ещё он нулям :( вон бразилы сегодня с венесуэла тоже по нулям сыграли |
Semalev |
|
![]() Млять КБ ПАРАГВАЙ где ты таких игроков набрал :( в ворота нужно бить а не рядом |
Грандс |
|
![]() Semalev, Точно,здесь с такой игрой запутаться не сложно..так а здесь,кто ведёт..парагвай ?! |
Semalev |
|
![]() Грандс, Ага пусть они мерятся а мы посмотрим :) . Главное чтобы выхлоп в нашу сторону был !!!!! Да тут 0:0 моментов море но наш рпл на голы щедрее уже четвертая игра а всего 3 мяча и 1благодаря хорошему дальнему пасу нашего Рохо . |
Semalev |
|
![]() 3:1 это подсолнухи были :( |
Грандс |
|
![]() Semalev, Ни знаю здесь не написано,просто на лайфе счёт на ссылке стоит 0-0..кто ведёт ?!анжи по идее ) |
Грандс |
|
![]() Semalev, Видел кб санта круз чуть не замкнул ) Ты думаешь Лёня тоже рисануться не хочет,здесь каримов ещё в гонку фут.вооружений гониться ) абрамовича хотел с боашем кинуть! Вообщем раслабься и получай удовольствие,пока алигархи яйцами меряться будут =)) |
Semalev |
|
![]() Грандс, А не 2:1 ? |
OmgCrazy |
|
![]() Опять моменты, а голов нету... |
Грандс |
|
![]() OmgCrazy, Понятно,а СЭ не пишет заказуху..так всё сладко написано ,дай бог,дай бог !)Но здесь многие скажут ,захрена покупать таких игроков,если у руля ВГК..а,с хорошими игроками даже у Мауриньи не всегда получаеться..Значит просто из доверия ВГК,ему таких игроков брать,а тренера владельцы значит в нём видят получаеться !Semalev, Да только врубил понулям..поидее анжи же 3-1 выйграет :) |
Semalev |
|
![]() Грандс, Наверное ЛАФ решил на следующий год в ЛЧ сыграть ?! |
OmgCrazy |
|
![]() Грандс, статья из утренней газеты СЭ |
Грандс |
|
![]() Снова 35-40 ,на селекцию..нап,край,центр по 12-ть мил. $ на ,каждого можно потратить минимум..вот,это я понимаю. Интерессно ,кто эту статью написал..прям не вериться,заказуха что-ли ?! |
Semalev |
|
![]() Грандс, Ну КБ парагвай также атакует как и КБ Спартак но также и в обороне косяки порет :( . А статья хорошая дочитал до конца на одном дыхании . |
OmgCrazy |
|
![]() Грандс, парагвай эквадор |
Грандс |
|
![]() Semalev, Не не смотрю,кто кого ?!Статья покоя не даёт,здесь ответы на наши тёмные ) вопросы :) |
Semalev |
|
![]() Грандс, Ооо а вот и ты :) пока писал ты уже отчетался ;) . Привет Андрюш ,ты Спартак -анжи не смотриш на куп америка ? |
Semalev |
|
![]() OmgCrazy, Всё всё всё теперь въехал ;) Грандс ты тут вроде бы что ничего не пишеш ? |
Грандс |
|
![]() Да всё будет ЗБ !КБ самый первый !!! Верим.Переживаем.Уважаем. |
OmgCrazy |
|
![]() Semalev, есть, но в данном случае я имею ввиду фамилию игрока. |
Скобарь |
|
![]() Полностью согласен а автором! всё правильно,по делу. |
Semalev |
|
![]() OmgCrazy, Блин :) Валенсия это фамилия игрока ? Я думал команда валенсия же вроде бы есть ?! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 52 |
![]() |
зенит | 24 | 50 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 47 |
![]() |
цкг | 24 | 47 |
![]() |
Динамо | 24 | 43 |
![]() |
Локомотив | 24 | 41 |
![]() |
Рубин | 24 | 36 |
![]() |
Ростов | 24 | 33 |
![]() |
Акрон | 24 | 28 |
![]() |
Динамо Мх | 24 | 27 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 26 |
![]() |
Химки | 24 | 23 |
![]() |
Ахмат | 24 | 23 |
![]() |
Пари НН | 24 | 20 |
![]() |
Факел | 24 | 15 |
![]() |
Оренбург | 24 | 14 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 5 | 13 |
![]() |
цкг | 5 | 13 |
![]() |
Зенит | 5 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 5 | 8 |
![]() |
Краснодар | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 4 | 6 |
![]() |
Динамо | 4 | 6 |
![]() |
Рубин | 4 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
![]() |
Енисей | 5 | 3 |
![]() |
Звезда-2005 | 4 | 3 |
![]() |
Чертаново | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 5 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 3 | 9 |
![]() |
Динамо-Вологда | 3 | 7 |
![]() |
Чертаново | 3 | 7 |
![]() |
Луки-Энергия | 3 | 5 |
![]() |
Иркутск | 3 | 5 |
![]() |
Звезда | 3 | 4 |
![]() |
Коломна | 3 | 4 |
![]() |
Тверь | 3 | 3 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 2 | 3 |
![]() |
Космос | 2 | 3 |
![]() |
Леон Сатурн | 2 | 1 |
![]() |
Балтика-2 | 2 | 1 |
![]() |
Енисей-2 | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 3 | 1 |
![]() |
Череповец | 2 | 0 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Динамо | 6 | 16 |
![]() |
цкг | 6 | 13 |
![]() |
Краснодар | 6 | 11 |
![]() |
СПАРТАК | 6 | 10 |
![]() |
Урал | 6 | 10 |
![]() |
Факел | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Ростов | 6 | 8 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 6 | 7 |
![]() |
Рубин | 6 | 7 |
![]() |
Сочи | 6 | 7 |
![]() |
Пари НН | 6 | 6 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 5 |
![]() |
Ахмат | 6 | 1 |
![]() |
Балтика | 6 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 6 | 16 |
![]() |
Родина | 6 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 6 | 12 |
![]() |
Чертаново | 6 | 12 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 6 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 10 |
![]() |
Черноморец | 6 | 10 |
![]() |
Арсенал | 6 | 10 |
![]() |
Строгино | 6 | 9 |
![]() |
Витязь | 6 | 9 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 6 | 8 |
![]() |
Шинник | 6 | 6 |
![]() |
Чайка | 6 | 3 |
![]() |
Торпедо | 5 | 5 |
![]() |
СШ Ленинградец | 6 | 3 |
![]() |
Ротор | 1 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 28 | 62 |
![]() |
Торпедо М | 28 | 51 |
![]() |
Урал | 28 | 49 |
![]() |
Черноморец | 28 | 48 |
![]() |
Сочи | 28 | 47 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 28 | 44 |
![]() |
Енисей | 28 | 38 |
![]() |
Родина | 28 | 38 |
![]() |
Ротор | 28 | 37 |
![]() |
Арсенал | 28 | 36 |
![]() |
Чайка | 28 | 33 |
![]() |
Нефтехимик | 28 | 33 |
![]() |
КАМАЗ | 28 | 32 |
![]() |
Шинник | 28 | 32 |
![]() |
Уфа | 28 | 26 |
![]() |
Алания | 28 | 23 |
![]() |
Тюмень | 28 | 23 |
![]() |
Сокол | 28 | 22 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



19 апреля 2025г.



«Самара Арена»
начало матча в 14:30
19 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
25 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
19 апреля 2025 г.



УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:00
20 апреля 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.



Москва
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама