Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Макгиди "отсебятина" не помешала бы

30.05.2011
Послушал блицинтервью Карпина после вчистую проигранного матча в Питере и вспомнил замахнувшегося на "Вильяма нашего Шекспира" режиссера из комедии "Берегись автомобиля!". Тот назвал попытки актеров отступить от текста классика "отсебятиной". Вот и главный тренер красно-белых уже привычно списал невнятные действия подопечных исключительно на их самодеятельность.
Что, наверное, близко к истине: обязать команду изначально работать в подобном ключе мог только имеющий смутное представление о футболе специалист. Но по ходу-то встречи вносить коррективы Валерий Георгиевич был, на мой взгляд, способен, более того - обязан, а ничего подобного не прослеживалось. Макгиди, к примеру, словно и не присутствовал на поле, хотя, когда он в оптимальном состоянии, роль его в организации спартаковских атак переоценить невозможно. Тем более сейчас, когда ситуацию на передовой у москвичей язык не повернется назвать абсолютно беспроблемной.

Казалось бы, кому, как не ирландцу, обладающему целым букетом завидных для флангового игрока качеств, сам бог велел взять инициативу на себя и сделать хотя бы свою вотчину максимально эффективной. Но, увы, в воскресенье пользы от него было ничуть не больше, чем от козла молока. И, считаю, во многом потому, что Карпин по каким-то одному ему известным причинам весь матч мирился с бездействием полузащитника.

Да, "державший" британца Лукович (Губочан занял место Анюкова) подготовился к воскресному противостоянию всесторонне - старался не отпускать оппонента даже на расстояние вытянутой руки, не позволял разворачиваться, отжимал к бровке и даже несколько раз лишал мяча с помощью перехватов, что во все времена считалось признаком классного защитника. Нельзя не согласиться и с тем, что Макгиди не продемонстрировал в Питере хотя бы половины своего двигательного потенциала. Но ведь были же проблески в его игре.

Пара-тройка эффективных обводок на скорости - не в счет. Они "прошли" исключительно по вине Луковича, который не успевал вступать в контакт с ирландцем в моменты приема последним мяча, а поймать разогнавшегося и владеющего дриблингом оппонента, идущего в лобовую, всегда крайне сложно. Однако трудно не вспомнить несколько грамотных смещений спартаковца в центр, где буквально каждое его действие порождало в лагере противника неразбериху.

Так бы Макгиди и продолжать - чередовать попытки фланговых рейдов со смещениями: ведь в лучших матчах это ему удавалось регулярно. Однако весь первый тайм легионер держался за "ленточку", словно боялся не обнаружить ее после кратковременных отлучек на привычном месте. Да и во втором я насчитал лишь пару поперечно-диагональных вылазок, одна из которых завершилась ударом, другая - разрезающим пасом. После чего хавбек, видимо, испугавшийся собственной смелости, вернулся на отведенную ему изначально позицию, где его поджидал поймавший кураж и уверенность серб. Чему, к слову, сам ирландец и поспособствовал - обводками на месте без продвижения, пассивностью, прямолинейностью.

Готов допустить, конечно, что и на предматчевой установке, и по ходу встречи Карпин призывал "островитянина" играть разнообразно, возможно, даже с элементами "отсебятины". Однако требования главного тренера тот с упорством, достойным лучшего применения, игнорировал. Что опять же не делает чести рулевому красно-белых: нет у него, стало быть, тесного контакта и обратной связи с подопечными, а команда практически неуправляема.

Юрий ИВАНОВ
Источник:"СЭ"

Romkan007



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM |
cportachok,
за 50 млн эвро что его не купили то?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Здесь было задание Макгиди сыграть плохо,т.к. Питерцы за хорошую игру могут у Спартака его выкупить за любые деньги.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Татьяна ФКСМ |
Для Мака матч неудачный, но лучше ибы, ибо хуже быть практически не возможно, хотя и тут нашелся герой Кудряшов...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Romkan007, да, кстати, совсем подзабыл! Спасибо, напомнил!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romkan007 |
Серый1982,  
У Тихонов нет лицензии, что бы на скамейке сидеть...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM |
один Мак в поле не воин ... надо было кирилу выходить на его место а его как джокера припасти..хотя травмы все игру испортили
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
$ ILY@ $ |
Burg,
кудряшов гомно псиное.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
prapor |
VITAL - МЯСО,
мы енто ниже обсудили
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
VITAL - МЯСО |
Привет, парни! Нарыл на евроспорте...
  "После победы в матче 11-го тура чемпионата России со «Спартаком» полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями от игры.
«Всех с прекрасной победой! Поддержка была супер! Всех хрюшек с заслуженным поражением», – написал в своем твиттере Роман Широков."
   Вот урод бомжацкий!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
negino14 |
Карпин- самое слабое звено в команде.

МакГиди -"молодец среди овец (со слабыми командами), а на фон молодца (с сильными командами) -сам овца".

С МакГиди, как и сдругими игроками  нужна помощь  высококвалифицированных психологов, чтобы помочь раскрыть их птенциал. Карпин многого еще не понимает. Тренер - 30-40 хгодо 20 века, когда тренеры не имели специальной подготовки, а в осном работали самоучки. Теперь этот номер не пройдет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Romkan007, МакГиди просто перестал прогрессировать, любой игрок, приходящий в  Спартак , через год начинает регрессировать, еще один пример, Андрюха Дикань, к сожалению. Пока Пудель - главный тренер, будет полная задница. Ты, кстати, видел Андрюху Тихонова на тренерской скамейке в этой игре?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Burg |
Причем тут МакГиди,в течении одной недели не может игром быть сильным , потом слабым. Он делает то, что скажет ему тренер, а тренер хр.знает что им говорит. Игроки выполняют установку на игру.
Карпин вообще класс чувак, если команда выиграла, то полностью выполнила установку на игру, если проиграла, то занималась самодеятельностью. А чем вы занимаетесь тов.Карпин, многим непонятно.Я уже думаю, может и Ибсон не так и плох, и Кудряшов норм игрок, просто они четко выполняют тренерскую установку.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Romkan007 |
Мак Гиди в матчах с серьезными соперниками как то слаб...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anzhi-17.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
СПАРТАК СПАРТАК 23 47
зенит зенит 23 47
цкг цкг 23 44
Динамо Динамо 23 42
Локомотив Локомотив 23 41
Ростов Ростов 23 33
Рубин Рубин 23 33
Акрон Акрон 23 25
Динамо Мх Динамо Мх 23 24
Химки Химки 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 23
Ахмат Ахмат 23 20
Пари НН Пари НН 23 19
Факел Факел 23 15
Оренбург Оренбург 23 14
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 12
цкг цкг 4 12
Зенит Зенит 4 10
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Локомотив Локомотив 3 6
Краснодар Краснодар 4 6
Рубин Рубин 2 4
Динамо Динамо 3 3
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 3
Чертаново Чертаново 4 3
Звезда-2005 Звезда-2005 3 0
Енисей Енисей 4 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 2 6
Чертаново Чертаново 2 6
Звезда Звезда 2 4
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 2 4
Тверь Тверь 2 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 3
Космос Космос 2 3
Иркутск Иркутск 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Леон Сатурн Леон Сатурн 1 1
Енисей-2 Енисей-2 2 1
Коломна Коломна 2 1
Балтика-2 Балтика-2 2 1
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 1
Череповец Череповец 2 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 4 10
Динамо Динамо 4 10
Краснодар Краснодар 4 8
цкг цкг 4 7
Урал Урал 4 7
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Ростов Ростов 4 7
Факел Факел 4 6
Локомотив Локомотив 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 4
Сочи Сочи 4 4
Пари НН Пари НН 4 2
Ахмат Ахмат 4 1
Балтика Балтика 4 0
Группа "Б" и о
Родина Родина 4 12
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 4 9
Строгино Строгино 4 9
Черноморец Черноморец 4 9
Арсенал Арсенал 4 7
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 4 6
Чертаново Чертаново 4 6
Витязь Витязь 4 6
Торпедо Торпедо 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 4
Чайка Чайка 4 3
Шинник Шинник 4 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 4 2
Ротор Ротор 4 1
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 4 0
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 27 59
Торпедо М Торпедо М 27 51
Сочи Сочи 27 47
Черноморец Черноморец 27 47
Урал Урал 27 46
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 41
Енисей Енисей 27 37
Арсенал Арсенал 27 36
Ротор Ротор 27 36
Родина Родина 27 35
Нефтехимик Нефтехимик 27 33
Шинник Шинник 27 32
КАМАЗ КАМАЗ 27 31
Чайка Чайка 27 30
Уфа Уфа 27 23
Алания Алания 27 23
Сокол Сокол 27 22
Тюмень Тюмень 27 20
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 апреля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
13 апреля 2025 г.
цкг Спартак Москва
Новые Химки
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Спартак Москва Зенит
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
11 апреля 2025 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 17:00
12 апреля 2025 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"
















  
Реклама